Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему не жить втроём?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 13:02    Заголовок сообщения: Почему не жить втроём? Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Три года назад расстались с женой из-за многочисленных ссор, отсутствия секса, раздражения друг другом и невозможности совместного пребывания в одном жилье. К тому времени нашему очень счастливому браку по любви было 14 лет, а любимому сыну 13 лет. Разъехались: тогда я строил дом, - в нём мы еще жили по выходным два года, затем жена въехала в подаренную ей мной новую квартиру. Сын - она очень хотела, чтоб он жил с ней, - живёт с ней, мы с ним видимся 2-3 раза в месяц, сейчас ему 16 лет. Я остался жить в доме. Последние годы любил её более как сестру, и до сих пор такое нежное отношение осталось, хотя разрушилось почти напрочь тем сущим адом, который был между нами в течение последних трёх лет. Два года назад влюбился в одну из женщин из своей прошлой жизни, влюбился сильно. Предложил им обеим два года назад семью на троих - абсолютно ответственно и серьёзно - буду обеспечивать и т.д. Любимая Сестра и любимая Женщина, приглашаю Вас жить вместе (на своих территориях каждая), но главным Вашим и единственным мужчиной предлагаю быть мне. Что вы думаете? Они обе сначала подумали, даже как-будто согласны были, но через две недели стало понятно, что этого быть не может. Каждая - личность, осознающая свою уникальность и ценность. Договорились: я должен выбрать одну. Выбрал любовь. С женой в прошлом году развелись официально. К тому времени она уже как полтора года привела к себе в дом человека, который любит и хочет с ней быть. Но, по прошествии двух уже лет, вижу: у моей бывшей жены отношения пробуксовывают, она снова потянулась (как и все эти три года тянулась. Но дико ругалась и скандалила при этом!) - ко мне. Мою нынешнюю жизнь не назову пока семейной в полном смысле, но женщину свою я по-прежнему люблю. И всё сильнее и сильнее. Но и жену и любимую когда-то женщину, а затем "любимую сестру" - также не могу отпустить и не хочу, потому что очень нежно по-прежнему к ней отношусь. Дилемма: хочу снова предложить им тройственный союз. Бывшая жена очень отрицательно относится к моей нынешней спутнице и моей жизни с ней. Как это может сложиться - не знаю. Но вижу: ни бывшая жена, ни нынешняя любимая женщина, - они обе не уходят из моей жизни. И надо ли, чтобы уходили...? Как думаете, народ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 13:27    Заголовок сообщения: Re: Почему не жить втроём? Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Предложил им обеим два года назад семью на троих - абсолютно ответственно и серьёзно - буду обеспечивать и т.д. Любимая Сестра и любимая Женщина, приглашаю Вас жить вместе (на своих территориях каждая), но главным Вашим и единственным мужчиной предлагаю быть мне. ?

А прикиньте на себя ситуацию: У ваших женщин будут другие мужчины, они будут с ними спать. Веселиться с ними, развлекаться, может работать и отдыхать вместе. Ну и вам не откажут, вам тоже - и секс, и уход, и внимание. Всем одинаково поравну.
Вы на это согласитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, в чем вопрос. Надо или нет - решать только вам и им. Вы предлагаете, они принимают решение. Нам-то что можно посоветовать и кому?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, это всегда была моя мечта - жить втроем ( в смысле- я и мои любимые мужчины). Альберт, почитайте мою темку " Мужчина и женщина: дружба с эротической компонентой" - много там найдете для себя близкого, мне кажется.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 15:11    Заголовок сообщения: Re: Почему не жить втроём? Ответить с цитатой

Альберт пишет:
... Как думаете, народ...?
Что думаем Закатить глаза, задуматься ... У вас везде звучит одно "хочу" Холодная улыбка . Желание быть/жить с двумя женщинами весьма типично и нередкО для мужчин (сам проходил Холодная улыбка ). Но если отбросить все условности и "высокие высказывания" о счастье, то это всего навсего чистейшей воды эгоизм. Я вполне верю, что вы исходите из желания чтобы всем было хорошо. Но это самообман. Вы думаете только о себе о своем комфорте и убеждаете себя при этом, что думаете и о них и постараетесь их осчастливить. Вам просто тяжело перенести окончательную потерю одного из двух близких людей.
Должен вас разочаровать - ваши мечты утопичны. Вы вполне можете жить с двумя и быть счастливым (ммм... правда и с одной вроде неособо получилось?) но вы не сможете сделать счастливыми их. Женщина счастлива если у ней есть один мужчина (не буду объяснять это - хотите верте, хотите нет Холодная улыбка ).
Что можно посоветовать. Проявить волю, наступить на одно из своих "хочу" и выбрать одну женщину.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей... я согласен. полностью. эгоизм. двоих сделать счастливыми полноценно не получится, - понимаю. Выбрал ОДНУ 2 года назад. Пережили шок и стали жить. Прошло два года: ПЕРВАЯ возвращается. Рвёт прост-таки меня: с ней интересно и хочется общаться, говорить, смеяться, быть вместе и с сыном, ездить в поездки, звонить и вспоминать прошлое (ну это уже больновато пока...). С той, с которой живу сейчас, и нтересно и комфортно и легко жить и быть рядом, не ругаться (не ругаться для меня пока великая ценность после прошлой жизни), секс и женщина..., как смаковать хорошее выдержанное вино... Но жизнь с одной из них как-то неполноценна и не многогранна. С обеими (был вначале недлинный период, когда жизнь была полнокровна и счастлива с обеими...) - с обеими кайф.. да: чистой воды эгоизм... Но им ведь хорошо со мной и в отношениях со мной реализация... у каждой своя, конешно... но спасибо за коммент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто тяжело перенести окончательную потерю одного из двух близких людей.
-точно. не хочется ни терять ни переносить... как это сделать? - это, наверное, и есть главный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Мне просто тяжело перенести окончательную потерю одного из двух близких людей.
-точно. не хочется ни терять ни переносить... как это сделать? - это, наверное, и есть главный вопрос...


Даже не знаю,как откоментировать вообще тему и вопрос. Как женщине, мне,конечно, это дико. Т.к. выращены все таки в традициях один муж-одна жена. Третий-лишний..
Но смотрю на ситуацию,как на взгляд с той стороны баррикад. Это из серии,что мне некоторые форумчане и знакомые говорят,что муж вернется. Боюсь,что вот такая ситуация окажется))) И там хорошо, и тут не плохо кормят.

Есть мультик "Динозаврик и Мурлокатам" , обожаю его))) Вот там Мурлокотам ходил и говорил: Это мое и это мое, и это тоже мое)))
Нормальное,по моему, состояние мужчины.

Думаю, даже если мужчина сам оставляет женщину,а потом узнает,что она с другим, то в душе его начинает этот факт подъедать. Ведь мое же! Ну и что,что бросил,все равно мое.

Может это природное? Смех

Но женщин,которые против,я понимаю. Если бы мне вообще что-то подобное предложили, я бы у виска покрутила...да и послала бы ,пожалуй, всех ......в сад Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в настоящий момент два мужчины, не считая случайных. Ни одного из них я не собираюсь терять. Но и знакомить тоже. Зачем? Они просто не пересекаются во времени. Хочешь любить двоих - люби, кто мешает. Только не стравливай их на одном ринге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У меня в настоящий момент два мужчины, не считая случайных. Ни одного из них я не собираюсь терять. Но и знакомить тоже. Зачем? Они просто не пересекаются во времени. Хочешь любить двоих - люби, кто мешает. Только не стравливай их на одном ринге.

Ну да, или так...
Я даже оленю говорила, что если вдруг загуляешь, делай это тихо и чтобы я не знала)) Он же чуть ли оркестр с цыганами не заказал на свой загул Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:54    Заголовок сообщения: Re: Почему не жить втроём? Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Бывшая жена очень отрицательно относится к моей нынешней спутнице и моей жизни с ней.


Практически это ответ на ваш вопрос.
Я тоже думал - возможно ли это с женой и новой возлюбленной одновременно? Но представив себя в их роли, просто поразился, насколько мне это не нужно. То есть, я не могу поверить в терпимость своих партнерш друг к другу, поэтому вынужден делать выбор, и не во времени, а постоянно, поскольку любой компромисс будет означать обман одной из партнёрш или обеих сразу. И где тут любовь, спрашиваю я вас? Не к себе любовь, а к вашим женщинам, а?
Не морочьте им головы, ей богу. ЛЮбите одну - и любИте. А с другой дрУжите - и дружИте. Но смотрите, не перепутайте, Кутузов Радостная улыбка
Вот такое принципиальное мнение.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Есть мультик "Динозаврик и Мурлокатам" , обожаю его))) Вот там Мурлокотам ходил и говорил: Это мое и это мое, и это тоже мое)))
Нормальное,по моему, состояние мужчины.

Думаю, даже если мужчина сам оставляет женщину,а потом узнает,что она с другим, то в душе его начинает этот факт подъедать. Ведь мое же! Ну и что,что бросил,все равно мое.

Может это природное? Смех
Конечно природное Холодная улыбка . Какоеж ещё-то? Только вы ошибаетесь в трактовке. По виду оно вроде так, как вы говорите, но суть этого совсем другая. Чтобы пояснить ситуацию (а это трудно объяснить женщинам) и немного утрируя попытаюсь привести аналогию (насколько я понял тему) - представте двух самых близких вам людей - ну пусть это будет муж (до его превращения в оленя) и мама (простите) и вам надо самой выбрать от кого из них вы отказываетесь добровольно на всю жизнь... Попробуйте почувствовать эту боль утраты близкого человека (к сожалению одну потерю вы реально уже почувствовали, сорри)... Думаю решение оставить их рядом с собой обоих всплывет само.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
Есть мультик "Динозаврик и Мурлокатам" , обожаю его))) Вот там Мурлокотам ходил и говорил: Это мое и это мое, и это тоже мое)))
Нормальное,по моему, состояние мужчины.

Думаю, даже если мужчина сам оставляет женщину,а потом узнает,что она с другим, то в душе его начинает этот факт подъедать. Ведь мое же! Ну и что,что бросил,все равно мое.

Может это природное? Смех
Конечно природное Холодная улыбка . Какоеж ещё-то? Только вы ошибаетесь в трактовке. По виду оно вроде так, как вы говорите, но суть этого совсем другая. Чтобы пояснить ситуацию (а это трудно объяснить женщинам) и немного утрируя попытаюсь привести аналогию (насколько я понял тему) - представте двух самых близких вам людей - ну пусть это будет муж (до его превращения в оленя) и мама (простите) и вам надо самой выбрать от кого из них вы отказываетесь добровольно на всю жизнь... Попробуйте почувствовать эту боль утраты близкого человека (к сожалению одну потерю вы реально уже почувствовали, сорри)... Думаю решение оставить их рядом с собой обоих всплывет само.


Я эту тему недавно поднимала. Только не кидайтесь в меня тапками....но мне на столько олень застил глаза,что я бы уверенно отказалась бы от мамы...Т.е. мне больнее было бы потерять оленя.
Теперь, когда у меня в голове многое прояснилось, пришло и осознание того,что мужиков может быть тьма,а вот мамочка одна и ни на кого я ее никогда не променяю.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я эту тему недавно поднимала. Только не кидайтесь в меня тапками....но мне на столько олень застил глаза,что я бы уверенно отказалась бы от мамы...Т.е. мне больнее было бы потерять оленя.
Теперь, когда у меня в голове многое прояснилось, пришло и осознание того,что мужиков может быть тьма,а вот мамочка одна и ни на кого я ее никогда не променяю.
Нелли, вы немного не поняли о чём я Холодная улыбка . Зачем от кого-то отказываться (и испытывать добровольно тот ужас утраты чего-то самого родного, который вы испытали в силу обстоятельств) когда можно ни от кого не отказываться?..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
Я эту тему недавно поднимала. Только не кидайтесь в меня тапками....но мне на столько олень застил глаза,что я бы уверенно отказалась бы от мамы...Т.е. мне больнее было бы потерять оленя.
Теперь, когда у меня в голове многое прояснилось, пришло и осознание того,что мужиков может быть тьма,а вот мамочка одна и ни на кого я ее никогда не променяю.
Нелли, вы немного не поняли о чём я Холодная улыбка . Зачем от кого-то отказываться (и испытывать добровольно тот ужас утраты чего-то самого родного, который вы испытали в силу обстоятельств) когда можно ни от кого не отказываться?..

Ага. Только вот у мужчин на этот счет частенько двойной стандарт. Он ни от кого не собирается отказываться, а вот от женщин требует отказаться (от мамы, от подруг, от других мужчин, от предыдущих детей...). И это тоже в мужской природе. Это следует учитывать, но не потакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кааца, после полугода такой жизни втроем вы поскучнеете, как с двумя мамками, и захотите еще кого-нибудь
я , когда хотела нескольких, не ограничивала и их) так мне казалось честнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя полигамность сдохла, не успев родиться Смех Смех
Я все таки Мурлокотам))))) Все-все мое и никому не отдам Смех Смех
Иногда проскальзывает мысль,что зря женщинам столько воли дали. Сидели бы (вчетвером? столько вроде жен разрешено?) и не скучали. Плюс гарем из наложниц. Все довольны,всем хорошо.
Ну или поженились и все! Никакой свободы выбора. Церковь сказала свое слово и спим спокойно)) А так, все свободны и столько сразу заморочек))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sr


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Мне просто тяжело перенести окончательную потерю одного из двух близких людей.
-точно. не хочется ни терять ни переносить... как это сделать? - это, наверное, и есть главный вопрос...


ситуация у меня может была и непохожая, но...
был момент, метался между двумя(правда больше в голове, чем в реальности), но мне кажется я знал что надо и зделал выбор и строго держался курса, СТРОГО.
через какое-то время стало на другую абсолютно всё равно, даже видеть не хочу и слышать не хочу, а был момент не мог представить как это я не буду общаться...
но у меня не было тогда семьи и не было детей, я мог просто перестать полное общение. У вас ребёнок, общаться придеться.

это было лет 6 назад, теперь есть семья, ребёнок и вот уж теперь я влип по самое нехочу... Грусть видимо придеться использовать свой же совет опять и СТРОГО держаться курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь не такая длинная как иногда кажется. Когда делаешь выбор в юности или даже после 5-8 лет семьи, хорошей семьи (если хорошей) - это уже стресс колоссальный, и очень трудно расстаться с человеком. Алексей прав: Испытывать добровольно тот ужас утраты чего-то самого родного - тем более - живого!, - это кто ж захочет сам?? А тем более, после полутора десятков жизни душа в душу и дружбы. Хочется дружить и идти вместе и дальше, пусть даже живя на разных "площадках", но знать, что этот человек ЕСТЬ, он ТЕБЯ ПОМНИТ, ЛЮБИТ и ДРУЖИТ с тобой... Это верно - как маму или любимого отца терать, делать выбор: кто лучше? Кого оставляю в своей жизни далее, а кого буду только вспоминать? А...? Попробуйте сделать такой выбор! Один из вопросов, что для меня в данной ситуации очень важен, это примирить обеих женщин, пусть не подругами сделать (это невозможно) , но спокойно без упреков и жутких слов сосуществовать, - они и не пересекаются вовсе. Но конфликт между двумя близкими людьми, иногда скрытый, подчас открытый, это просто ад! Как если когда мать с отцом в доме ругаются, как жить...? Время так кажется и не лечит вовсе... Вот и мечта о двойной жизни - в хорошем смысле - не дает покоя. Но это все называют абсурдом, и я согласен: женщине нормальной это ни к чему... Они готова злобно канючить и поносить всех и вся, но, как раненная жертва, не примет "обидчика"... Если бы вторая связь пришла не по любви, - это было бы просто: вернулся бы погулял -понежился, и все, - время бы загладило, обиды можно было бы простить. А тут жена мне бывшая постоянно твердит "да ты же её любишь...!". И что тут дальше о чём говорить? Какой гарем...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне говорят: ну повезло тебе, встретил любовь на склоне лет, к тому же женщину своей мечты... Да, повезло. Через такой ад пришлось пройти... экскурсия такая "везучая"... Но повезло ли в том, что свою первую женщину и также "своей мечты" приходится терять..? Или это закон такой? Или характер просто у женщины такой непримиримый? Ну не хочу я её терять, и не собирался никогда терять: как сестру и друга, конечно, - с этим-то она и не может примириться: с "сестрой"! И расстались-то мы из-за непокоя постоянного в семье - в смысле "ссОрного" непокоя. Потом был конфликт "разводнОй": метры квадратные, автомобили и прочий хлам. А теперь конфликт трансформировался в "..ага, так ты её любишь.!.. такая сякая она не такая-растакая.. нехорошая... мужика у меня отобрала... бесстыжая..!"- это я мягко так на людской язык перевожу всяческие "непереводимые идиоматические диалекты" и "известные" эпитеты... И вот новая тема: А УХОДЯТ ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНЫ К ДРУГИМ? Или женщины нас сами подсознательно (или сознательно?) выдавливают из семьи и своей жизни? И попросту ТЕРЯЮТ? Тупо, беспощадно, нелепо... теряют. - Но далее, конечно, социальный контекст должен последовать и не иной как только "Он меня бросил..." или "ЭТА его совратила, увела (иногда средневековое "подсыпала"), и лишила меня мужа..." и прочая социалка: для себя любимой (читай несчастной - нелюбимой), для детей, для родителей, подруг, знакомых и друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
И вот новая тема: А УХОДЯТ ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНЫ К ДРУГИМ? Или женщины нас сами подсознательно (или сознательно?) выдавливают из семьи и своей жизни? И попросту ТЕРЯЮТ? Тупо, беспощадно, нелепо... теряют. - Но далее, конечно, социальный контекст должен последовать и не иной как только "Он меня бросил..." или "ЭТА его совратила, увела (иногда средневековое "подсыпала"), и лишила меня мужа..." и прочая социалка: для себя любимой (читай несчастной - нелюбимой), для детей, для родителей, подруг, знакомых и друзей...

И такое бывает. Сначала выдавливает, а потом и вину за это взваливает. Ведь так приятно, когда виноват кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Альберт пишет:
И вот новая тема: А УХОДЯТ ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНЫ К ДРУГИМ? Или женщины нас сами подсознательно (или сознательно?) выдавливают из семьи и своей жизни? И попросту ТЕРЯЮТ? Тупо, беспощадно, нелепо... теряют. - Но далее, конечно, социальный контекст должен последовать и не иной как только "Он меня бросил..." или "ЭТА его совратила, увела (иногда средневековое "подсыпала"), и лишила меня мужа..." и прочая социалка: для себя любимой (читай несчастной - нелюбимой), для детей, для родителей, подруг, знакомых и друзей...

И такое бывает. Сначала выдавливает, а потом и вину за это взваливает. Ведь так приятно, когда виноват кто-то другой.

Я где-то читала такую мысль: если мужчина мечется между двумя "дорогими" женщинами то это значит, что ни одна эта женщина его по-настоящему, глубоко и целого не принимает. И тут возникает серьезная вероятность того, что этому мужчине вообще может встретиться третья женщина, которая будет в себе сочетать "признаки" двух предыдущих, по-настоящему полюбит и примет такого мужчину, и тогда уже мужчина успокоится и лишится всех своих "галлюцинаций" про сестер, подруг и пр., останутся только ОН и ОНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне говорят: ну повезло тебе, встретил любовь на склоне лет, к тому же женщину своей мечты... Да, повезло. Через такой ад пришлось пройти... экскурсия такая "везучая"... Но повезло ли в том, что свою первую женщину и также "своей мечты" приходится терять..? Или это закон такой? Или характер просто у женщины такой непримиримый? Ну не хочу я её терять, и не собирался никогда терять: как сестру и друга, конечно, - с этим-то она и не может примириться: с "сестрой"! И расстались-то мы из-за непокоя постоянного в семье - в смысле "ссОрного" непокоя. Потом был конфликт "разводнОй": метры квадратные, автомобили и прочий хлам. А теперь конфликт трансформировался в "..ага, так ты её любишь.!.. такая сякая она не такая-растакая.. нехорошая... мужика у меня отобрала... бесстыжая..!"- это я мягко так на людской язык перевожу всяческие "непереводимые идиоматические диалекты" и "известные" эпитеты... И вот новая тема: А УХОДЯТ ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНЫ К ДРУГИМ? Или женщины нас сами подсознательно (или сознательно?) выдавливают из семьи и своей жизни? И попросту ТЕРЯЮТ? Тупо, беспощадно, нелепо... теряют. - Но далее, конечно, социальный контекст должен последовать и не иной как только "Он меня бросил..." или "ЭТА его совратила, увела (иногда средневековое "подсыпала"), и лишила меня мужа..." и прочая социалка: для себя любимой (читай несчастной - нелюбимой), для детей, для родителей, подруг, знакомых и друзей...


Цитата:
Я где-то читала такую мысль: если мужчина мечется между двумя "дорогими" женщинами то это значит, что ни одна эта женщина его по-настоящему, глубоко и целого не принимает.


Я думаю, что здесь еще один вариант может быть. Встретились два человека. Полюбили друг друга. Подходили друг другу. Жили в целом благополучно. Но: один из них постоянно менялся, а другой нет. Рано или поздно изменения одного из супругов как личности при неизменности другого приводят к разрыву, как бы того не хотелось. Человеку хочется вернуть утраченную гармонию, но это не всегда возможно. Если же находится другая / другой, с которой хорошо, есть понимание, отношения выходят на иной уровень. Но разорвать то хорошее, что было между двумя любящими людьми долгие годы очень нелегко. Если же остаться в прежних отношениях, теряешь себя. Ведь притворяться всю жизнь любящим - это каким же крутым актером надо быть?

Вообще, как-то забавно иногда со стороны слышать, когда говорят: "лишила мужа", "увела" и т.п. Он что, вещь, овца бессловесная? Если человек решился на отношения с другим / другой, он делает СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. А всяческое "увела" - ну несерьезно это, на мой взгляд. Если "увела", то отношения там точно не сложатся добрые. Если же сам решил, ну значит, в старых отношениях не все хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этому мужчине вообще может встретиться третья женщина, которая будет в себе сочетать "признаки" двух предыдущих, по-настоящему полюбит и примет такого мужчину, и тогда уже мужчина успокоится и лишится всех своих "галлюцинаций" про сестер, подруг и пр., останутся только ОН и ОНА.[/quote]

-да. такое бывает. но это уж совсем идеал. Но одна женщина все равно мужчину не "покроет", если он развит. Две-три женщины могут все (или хотя бы около "почти все...") - грани раскрасить и озвучить. Также в идеале. Две как минимум. Которые были отобраны им среди сотен других... сознательно и на уровне химии и инстинктов. Граней-то в жизни ой как много! ОН и ОНА - это для старта... для юности это самый кайф... а по прошествии лет и опыта немного иначе...


Последний раз редактировалось: Альберт (01.03.2012 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, про "увела" как теленка, это безответственное заявление. Только мне показалось, что в данном случае, как раз супруга "выдавила" автора, то есть это не его вызревшее решение, он не "завершил "гештальт", он работал с фактами и принял решение. А вторая дама просто оказалась рядом в этот момент и стала "заложницей" этой незавершенной "любви", при этом расчитывая на эксклюзивные права на своего любимого мужчину, она по всей видимости всех своих любовей отпустила до встречи с ним. А Альберт как раз вступил в отношения "несвободным". Поэтому Альберту тяжело "отпустить близкую сестру", вот отсюда и метания. Но это ИМХО, я прошу у Альберта прощения, если ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100