Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Я думаю, что ты вряд ли поверишь в то, что я долгое время страдала от неумения заговорить с человеком, а когда заговорила, то мучилась от стыда за собственное косноязычие. Кто сейчас в это поверит? Кто поверит в то, что я в твои годы всего боялась? Боюсь, что здесь на форуме мало кто. Лет 20 назад я бы и на форум не осмелилась вылезти. Но так было. Люди странные существа. Они способны меняться. Но это происходит незаметно и постепенно. Здесь главное - разрешить себе, дать право на эти изменения.

Не знаю, как топикстартер, а я поверю... Даже наоборот, яснее стало, почему Вы, Маргарита, стараетесь глубоко понять и почувствовать другого и ответить, исходя именно из этого понимания. Тут ещё и мои собственные наблюдения добавляются, наверное: с некоторых пор я стала замечать, что те из нашей юношеской компании, кто когда-то был заводилой, сейчас как-то менее интересны как собеседники. Вот как умели общаться в 18-20, так и сейчас общаются; а уже не очень-то в кассу получается. А некоторые застенчивые молчуны прямо расцвели. Вот и подумалось: может, если учиться общению сознательно и в достаточно взрослом возрасте, это даёт какие-то преимущества...

Mr Lulz пишет:
Может быть найдется что из разделяемого другими что мне будет интересно.

ИМХО, резонно: не заставлять себя делать то, что не хочется, а поискать точки соприкосновения.

Mr Lulz пишет:
Я не знаю точно каким образом и какими навыками можно уменьшить страх, знаю только что прость взять и подойти пытаться знакомиться я не могу. Слишком хорошо знаю как будет это выглядеть с испуганным лицом, невнятными попытками какие то слова из себя выдавить, тиком и тд. Ну в данном случае не могу я себе представить реакции кроме как отвязаться поскорее от придурка. Да и какая еще может быть тут реакция...

Общаться для начала надо научиться с людьми прежде чем на знакомства претендовать. Чтобы хотя бы говорить уметь нормально, хотя лицо, тик это по прежнему проблема которую надо обойти как-то. С тиком так просто знакомиться точно не будет никто.

А-а! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Меня тоже объявили несуществующей!!! Радостная улыбка
Я знакомилась и с парнями, у которых тик, и с теми, которые заикались, и вообще со всякими. Прямо на улице, когда с собакой гуляла.
Но если серьёзно, то так страх и побеждается: не попыткой сделать всё сразу, а поэтапными действиями. Чем меньше каждый шажок, тем лучше, лишь бы были и были последовательны. Опробовано на себе. Улыбка
Я бы ещё посоветовала учиться улыбаться и улыбаться чаще. Для начала не людям, а просто носить улыбку, когда никто не видит. Только не перед зеркалом, а то гримаса получится!

Маргарита Почитаева пишет:

Цитата:
Вот что делать если желание ныть сильнее желания брать себя за шкирку и тащить в жизнь?

Такое тоже может быть. Я стараюсь разобраться в причинах. И если изменить вообще ничего невозможно, понять, сколько времени такое может продолжаться. Например, когда в моей жизни произошла катастрофа, я откуда-то знала, что три года буду приходить в себя. Примерно так и получилось.

Иногда можно позволить себе и поныть. Человек не может быть всегда сильным. Но если всю жизнь так, то, видимо, где-то что-то "переклинило". И здесь важно не дать себе застрять в этом, разобраться в причинах. Для меня это важно. Я не могу решить свои проблемы если не знаю откуда они появились. И не могу помочь другому, если он не хочет ничего менять. Любой застой - это медленная смерть. Жизнь - это движение. Улыбка

Кстати да, я тоже - если не получалось сразу себя выпинать - останавливалась, замирала, пыталась разобраться... Иногда помогает движение "вбок": не ныть и не тащить силком, а сделать что-то для себя, что любишь, получить удовольствие. Для меня это хорошие книжки, рисунок и лазание по деревьям (призналась солидная тётя 44-х лет Смущение Улыбка). Ну или по обстоятельствам.
Mr Lulz пишет:
Не хватает скорости мышления оно не успевает за разговором.

А какая часть Вашего внимания уходит на то, чтобы представить себе, как Вы выглядите и что о Вас подумают? Полагаю, что довольно большая. Плюс ещё поиск наилучшей формулировки, точки, куда можно влезть с репликой и прочих радостей в том же духе. Перестанете беспокоиться обо всем этом - и скорость реакции возрастёт. Раз уж так получилось, что навыки устной коммуникации не наработаны, то это аналогично задаче бегло говорить на иностранном языке: как бы вы его хорошо не изучили, а поначалу в реальном общении всё равно тормозишь, не потому, что думаешь медленно, а просто потому, что автоматизм не выработан.

О-о! Поздравляю всех с юбилейной страницей! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему так не весело?))))))

Уже 23 а по навыкам - как 10 летний.

Это все в сумме надо рассматривать, а не по отдельности. Стеснительность если все остальное хорошо или еще там какой отдельный пробел в умениях может быть прощен конечно за счет других качеств, если еще в момент знакомства так сложилось все что почему то не был тупо отшит изначально.
А вот когда еще такая вот однозначно отвратительная штука как тик и тп...
И это даже ваш случай редкость когда знакомство возможно в таком виде, а уж при таком комплекте...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
А при разговоре я буквально на каждом слове спотыкаюсь, подвисаю, пытаюсь сообразить что сказать, начинаю говорить не то что надо был осказать, оговариваюсь, поправляюсь, поправляюсь неправильно, снова спотыкаюсь что сказать дальше даже не межуд фразами а в середине фразы...


Достигается постоянными упражнениями Улыбка У меня всю жизнь с этим были проблемы, и я всегда восхищалась людьми, которые вот просто спокойно озвучивают свои мысли и речь их просто льется - последовательно, без напряжения... А я периодически теряла мысль в своих речах и действительно, зависала на середине фразы Радостная улыбка Или начинала нести какой-то бред, параллельно думая : "хоспидя, и что же это я несу?" Или забывала какие-то элементарные слова...

Сейчас с этим полегче стало, хотя периодически бывают разного рода ступоры. Но в принципе, эту науку реально одолеть Улыбка И пилить себя не надо!
Чаще всего виной этому косноязычию - рассеянность, плохая концентрация, незаинтересованность в предмете разговора...
Один мой наставник, объясняя что-то, постоянно на меня рявкал: "Следи за мыслью!" спасибо емуУлыбка А я не следила Смех я о своем думала Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, и тик был одно время Улыбка Я еще думала: что за чертовщина? Стала разбираться и пришла к выводу, что причина - в моей переоценке того, какое впечатление я хотела произвести на человека.

Я ОЧЕНЬ хотела произвести приятное впечатление, но при этом была чем-то недовольна в себе...какой-то малюсенькой деталью, скажем, тем, что я поправилась на пару килограммов и мне кажется, что у меня огромные толстые щеки, красные Смех и прочая хрень. Вот эти воображаемые щеки и вызывали тик.
А визави, конечно, - "чистейшей прелести чистейший образец".

Чем вы недовольны в своей внешности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

И это даже ваш случай редкость когда знакомство возможно в таком виде, а уж при таком комплекте...

Редкость. Но не потому, что тик - такая уж однозначно отвратительная штука, а потому, что собака была служебная. С большой собакой знакомиться не страшно, она всё равно в обиду не даст. А так вообще-то девушек учат побаиваться уличных знакомств.

ElenQ пишет:
А я периодически теряла мысль в своих речах и действительно, зависала на середине фразы Радостная улыбка Или начинала нести какой-то бред, параллельно думая : "хоспидя, и что же это я несу?" Или забывала какие-то элементарные слова...

Знакомо. У меня так было после того, как я три года дома просидела с дитём. Пришлось учиться общаться заново. Правда, во второй раз это быстрее и легче получилось, но всё равно было "весело". Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем вы недовольны в своей внешности?

Не могу избавиться от прыщей. В принципе это еще один пункт в длинном списке, хотя сам я редко вспоминаю о нем - в основном перед зеркалом.
Именно самим тиком я обычно недоволен и испугом который на лице наверняка выдин хорошо, я чувствую что это очень неприятно выглядити выдает мою несостоятельность, изначально. Хотя честно то прыщи хуже испуга. Их не то чтобы на все лицо как бывает жуть у некоторых, но несколько постоянно есть и видны хорошо.
Ну и таки тик это не просто от недовольства, это после того как я головой в детстве ударился. Он много разных форм сменил, дергающееся лицо не самая жесткая хотя неприятная на вид.

Anna_Ra
Ну вот.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что - ну вот? Если весь список такой же, то можете его спокойно порвать и забыть. Я понимаю, конечно, что не получится и что своё мягко говоря недовольство Вы не придумали, но ничего такого, что непременно надо изо всех сил "компенсировать", нет.

Тик с уверенным выражением лица вообще плохо сочетается. Ну а прыщи... свои почему-то всегда жизнь портят, а чужие не особо замечаешь, только в совсем уж крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra
Так список в реально ситуации сразу весь ведь. Это тут по отдельности один боялся, другой моргал, при этом в них было плохо не все и было хорошо по другим пунктам которые у меня тоже в списке.
По сути туда все входит и тик и прыщи и страх и неумение и трусость и прочие все черты которых не должно быть и которые должны были бы быть но их нет.
По сути в списке все кроме умения писать на форуме.

Нет просто ни одной черты которая могла бы быть привлекательной, только куча таких которые отталкивают при знакомстве.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Anna_Ra
Так список в реально ситуации сразу весь ведь. Это тут по отдельности один боялся, другой моргал, при этом в них было плохо не все и было хорошо по другим пунктам которые у меня тоже в списке.
<...>
Нет просто ни одной черты которая могла бы быть привлекательной, только куча таких которые отталкивают при знакомстве.

Да, я понимаю, что сразу весь. И когда предыдущий пост писала, понимала. Иногда до меня доходит быстрее, чем до жирафа. Улыбка Радостная улыбка Кстати, страх или неуверенность к тику часто прилагаются, по крайней мере, в известных мне случаях было так. Прыщи тоже. Неумение говорить при сильном волнении и в начале знакомства - тоже. Излишне суетливые движения - тоже. Ну и?.. Это всё вообще-то - ИМХО - чаще в комплекте, а не по отдельности.

Так что пока что вижу не отдельные черты, а просто-таки памятник низкой самооценке.

Другое дело, что настолько низкая самооценка сильно мешает и в общении, и в учёбе, и в других делах. Можно оставить как есть и мучиться, можно работать над собой. Ваш выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой требуется риск и какова необходимость попыток непосредственно поднимать ее волевым усилием.

Пытался 3д научиться, не вышло. может получится что-то другое что могло бы улучшить оченку. Самооценка завязана на оценку других, оттого что их поступки определяются их мнением.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск... Правильное сомнение, на самом деле. Я по-моему, уже не раз писала, и в тему, и в личку, что не считаю "бойся, но делай" всегда правильным алгоритмом. Что ж тогда, если не сделаешь, крест на себе ставить? Если задача - научиться общаться и знакомиться, то, ИМХО, через коленку себя ломать глупо. Проще действовать поэтапно, так, чтобы каждый этап рискованным не выглядел. Скажем, так:
1. Оценить сильные и слабые стороны, что умеешь, что нет. Скажем, писать в форум и обращаться с формальными вопросами (с одногруппниками) - да, остальное - нет. Что можно в плане общения дома, что - с незнакомыми людьми.
2. Прикинуть, что можно тренировать. Скажем, улыбка для себя - упражнение, хорошее для разных целей. Умение что-то рассказать с выражением дома можно нарабатывать? Лучше - чтобы были слушатели, но можно и в одиночестве. Умение слушать, отвлекаясь от собственного несовершенства. Умение смотреть на окружающих (движения, жестикуляция, кто с кем общается, кто как двигается) - НЕ СЛУШАЯ! Навык слушать НЕ ГЛЯДЯ (может быть, даже не вникая в смысл того, что говорится: просто слушать голоса, интонацию. Кстати, очень полезное упражнение для того, чтобы ловить невербальную информацию).
3. Всё это обдумывать, можно в одиночестве пытаться воспроизвести чьё-то выражение лица, фантазировать на тему визави (см. также ИБД).
4. Записывать. В виде дневника или в художественной форме (второе сложнее, но может дать лучший эффект в долговременной перспективе).
5. Искать область своих интересов. Можно несколько.
6. РАЗРЕШИТЬ себе неудачи.
7. Развивать голос - в одиночестве. Если будете делать, посмотрю конкретные упражнения. Но вообще-то перед тем, как начать говорить, Вам бы научиться молчать и слушать (а не думать судорожно, насколько Вы хуже других и насколько ничего не получится).
8. Если не слишком страшно, изобретать поводы (формальные!) для того, чтобы обращаться к незнакомым людям. Скажем, часы дома забыть и спрашивать время. Подмигнуть Если слишком страшно, не делать этого: Вы и так слишком многое делали через силу, надо дать себе немного воли.

Скажем, это на первый этап. Одновременно делать два-три упражнения (плюс, возможно, поиск того, что нравится). Одно - плохо: слишком много усилий на него потратится, что в Вашем случае наверняка приведёт к дополнительному торможению. Больше трёх тоже плохо. Начинать как бы "разведкой": пробовать, а не вгрызаться. Лучше всего, чтобы во всём этом присутствовал элемент игры.

Раз уж ветка оказалась такой живучей, можно пробовать использовать её для получения обратной связи. Описывать, что делали, что нет, что вышло, что не вышло, очень важно. Скажем, раз в неделю или раз в две недели, регулярно. Для себя писать коротко, но ежедневно (я себе для этого Эксель приспособила, заодно освоила форматирование, формулы и макросы Улыбка).

Не знаю, как насчёт воли, но неудачи будут обязательно. Если всё сразу получится, это бы означало, что Вы действительно всем голову морочите. Подмигнуть Так что неудачи - это хорошо: во-первых, сила сопротивления сложившемуся за годы стереотипу не может быть маленькой, во-вторых, неудачи - это повод задуматься над своими действиями и, возможно, что-то изменить и откорректировать.

А самооценку лучше от других отвязывать, нечего ей болтаться за другими, не хвост и не шарик.

Ну как? Это было краткое описание первого этапа. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Anna_Ra (01.03.2012 05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит логично.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenQ


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже то должно тебя более-менее расслабить, что вот сколько народу тебе пишет и все в той или иной степени сталкивались с подобными проблемами. Много нас таких Улыбка Единственное, что жаль - что в основном одни женщины-девушки пишут, а пришел бы авторитетный мужчина,да и рассказал: "А знаешь, парень, у меня в 23 года все было так же и даже хуже..."
Тебе, возможно, не хватает такого сэнсея, мужчины-друга, "отца и брата"...

Прыщи, насколько я знаю, дело возрастное, должны сами пройти, а бороться с ними в общем-то бесполезно. На море бывай летом, загорай, если противопоказаний нет, да и вообще - воздуху тебе надо свежего, во всех смыслах.

И как бы душевно ни общались мы здесь на форуме, тебе все равно надо переходить от общения письменного к устному. Как этому учиться, когда тик, заикание и подмигивание в одном флаконе?

Помимо уже сказанного, можно попробовать еще как бы обшучивать свою неловкость. Вот с девушкой ты говоришь, чувствуешь - паника. Можно сказать что-то вроде "Извини, я очень волнуюсь" (и улыбнуться, пару раз дернув левым углом рта Улыбка ) Или: "Я не очень общительный, извини, если я буду нести чушь", или "Я такой неловкий, прямо беда со мной...".

Девушки в этом случае, как правило, начинают говорить что-то ободряющее, типа "все нормально" - а ты за эти несколько секунд можешь внутренне набраться сил и успокоиться.

Но это если ты хочешь влиться в окружающий социум. Есть и другой вариант, я об этом уже писала - искать свой путь, не подстраиваться под окружающий мир, создать СВОЙ социум, в котором ТЫ будешь лидером. Открыть свое дело, организовать кружок, создать какой-либо тематический сайт и т.д. Это более сложно и ответственно, но и самоуважение тут будет уже совсем другого уровня.
В общем, "думайте сами, решайте сами..." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как топикстартер, а я поверю...


Спасибо! Улыбка Смущение Подумалось вот, если посмотреть вокруг - откуда берутся сильные, уверенные в себе люди? Как ни странно, нередко они вырастают из достаточно слабых и не всегда уверенных в себе (в прошлом) людей. Но поскольку все меняется медленно, человека знают или слабым, или уже сильным. А кто знал давно, не всегда замечал как происходят изменения. И бывает наоборот, что сильные (в прошлом) лидеры ломаются или перестают развиваться. И быть рядом с ними становится непросто. Он-то еще считает себя огого ! А люди вокруг уже видят, что это не так. Нередко человек поздно такое замечает и это тоже ломает еще как. Жаль.

Цитата:
Вот и подумалось: может, если учиться общению сознательно и в достаточно взрослом возрасте, это даёт какие-то преимущества...


Согласна. Особенно если понимаешь, зачем это тебе надо и представляешь чего ты хочешь достичь. Когда нет четкой цели, сил тратится гораздо больше.

Цитата:
Прыщи, насколько я знаю, дело возрастное, должны сами пройти,


Несомненно так и будет. Тем не менее, немало молодых людей, а не только девушек, очень болезненно переживают эту проблему. Это сейчас, с высоты своего возраста я четко представляю глупость человека, которому, видете ли, не нравится общаться с человеком у которого прыщи или тик. Как говорится, с лица воду не пить, была бы душа в человеке. Здесь многое зависит от того, как сам человек к проблеме относится, насколько считает ее значимой. Ведь в чем, собственно, позитивный смысл существующей проблемы? Я думаю, это хороший тест на порядочность своего визави. Если у человека все в порядке с мозгами в голове, вряд ли он будет пренебрегать своим товарищем из-за таких вещей. Если же пытается свысока глядеть, самоутверждаться, используя физические недостатки другого, это низко и подло. И от таких "друзей" (равно как и девушек таких) лучше держаться подальше. Потому, как ничего хорошего из дружбы с такими людьми не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а интернет знакомства пробывал?наверное нет.рекомендую,начать с этого.как раз твой талант общения на форуме там тебе пригодится.чем для тебя хорош такой формат знакомств,ну например снимается проблемма первого шага,потомучто оба знают для чего сидят на сайте знакомвств,сразу не пошлют это точно.покрайней мере встретица ты точно сможеш,а это уже прогресс.ещё что в процессе переписки и из анкеты поробуй почувствовать что за характер у неё, если почувствуеш стервозные нотки не встречайся,невстречайся так же с той у которой в анкете написаны какие то требования к парню(ну там принц на белом коне и т.д.)с симпотичными тоже не переписывайся и не встречайся пока,а то начнёт колбасить не дай бог.разыши девушку с проблемной внешностью,(некрасивую,лишний вес и т.д)слегка закомплексованную,с неостатком мужского внимания,но не дуру,с дурой тебе самому будет неинтересно.что бы её недостатки уравновешивали твои,с такой тебе общаться будет гораздо спокойнее.даже если ничего не получится и небудет продолжения,ещё не трагедия,договаришся сдругой.главное ты из вакуума своего вырвешся,практический опыт общения получиш.а там чем черт не шутит если уж не близкие,так дружеские или приятельские отнашения сможеш завести.всё лучше чем ничего.по моему для тебя самый вариант,если грамотно подойдёш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну а интернет знакомства пробывал?

Пробовал, полный провал чет. Что я собственно про интерес так задумался - даже с началом разговора на сайте ничего не вышло, может как то шаблонно и без антазии у меня выходит. Ну и реально не хватает мне походу увлечений - не совпадают.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробуй дальше,по ходу учись на ошибках,.меняй тактику.дело в том ,там их полно,одни удаляются ,новые регестрируются.несовподают увлечения,так найди ту у которой их нет вообще.,этих увличений.ну это примерно как в той песне"ты моя женщина я твой мужчина,если нужна причина,то это причина".так что не отлынивай продолжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши, что ты ничтожество - и к тебе потянутся люди. И всяк на твоем фоне будет чувствовать себя гигантом мысли и столпом мудрости.
И тема твоя станет бессмертной.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.03.2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
И все правы говоря,что тема уже подходит к 100 страницам,поэтому болтология у вас более,чем развита))))))))

Все дело в тексте.

Текст не отдельно стоящий от тебя человек пишет. Посмотри на мою тему и сравни. На мои вопросы никто не отзывается, никто ничего не советует. Мне сказали, что я закрытая, не полно отвечаю на вопросы (от этого мое желание разговаривать и общаться с людьми меньше не становится). Моя тема уже всеми давно забыта, но никто по сути мне так и не помог. Хотя ты только самоуничижаешь себя. И если бы это делала я твоём месте, я думаю, что результат был бы такой же, страницы 4 не больше.. И смысл всех комментов сводился бы к тому, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
Да это инет, но люди разные и все по-разному реагируют на проблемы разных людей, также как и в реале будет.
Представь эту ситуацию, когда стоим мы вдвоём, с тобой толпа народу, о чем-то бурно с тобой разговаривает, обсуждает что-то. А в 5 шагах стою я (вот как ты в своём институте) и на меня никто не обращает внимание.
Наверно стоит задуматься, с кем интересно общаться, а с кем нет. Может стоит начать учиться в коллективе, где тебя никто не знает, в новом обществе для тебя
Вернуться к началу
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a вот скажи когда тебя жёстко посылали или ты слышал например, что кто то говорит, да он тупой или баран, задевало? в хорошем смысле слова?!

T.e. ощущал ли, ну суки (чисто сравнительно) я покажу вам кто я есть?! Было такое?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, с "подростковыми" прыщами не всё так просто.
Родственница водила 16-летнюю дочь по "крутым" дерматологам, каждый раз выписывались средства всё дороже и дороже, выкинули уйму денег, результат - нулевой.
По дельному совету и последней надежде отправились в дерматологическое отделение государственной больницы (в нашей стране до 18-ти лет приём бесплатный). Там взяли анализ, поставили точный диагноз - подкожный клещ. Выписанные по рецептам средства обошлись совсем недорого, а помогли чудодейственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэкс
Нет.

Если все вместе против меня, чего я им покажу...

И все же остался не рассмотренным вопрос. Не что могут простить, а за что. Вот что осталось непонятным.
То бишь если кто с какими знакомился - то что было причиной выбора в пользу знакомства. Какие были плюсы у тех людей.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэкс


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsem tepla i schast'ja

Последний раз редактировалось: Мэкс (06.03.2012 05:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:


И все же остался не рассмотренным вопрос. Не что могут простить, а за что. Вот что осталось непонятным.
То бишь если кто с какими знакомился - то что было причиной выбора в пользу знакомства. Какие были плюсы у тех людей.

Я ща кое что скажу,а ты попробуй услышать))
Чтобы познакомиться вообще ниче не надо)) Ни плюсов, ни минусов...Вообще ничего!
Знакомишься и все. Блин, да я перебрала все пары свои знакомые. Боюсь,что люди далеки от идеала, практически в половине случаев. У остальных местами что-то не так.

Что касается прыщиков))) Раскрою еще один секрет)) Они есть у очень многих. У меня,например, очень чувствительная кожа и реагирует на все,что можно. Например, на шерстяные вещи и зимой для меня просто катастрофа наступает. И тоже высыпает где только может и смотрится не красиво. С лет 14 что только не пробовала. В итоге,что помогает:
1. очень зависит от питания. Жирная и острая пища,выпечка влияет на кожу. Но я тоже любитель таких "вкусняшек" поэтому отметаем отказ от всего этого. Но если откажешься,дело пойдет повеселее.
2. Есть линия Лореаль PURE ZONE голубенькая такая, от прыщиков: скраб, тоник и крем (каждый флакончик в районе 200 руб стоит, хватает на долго). Гарантирую,что при ежедневном использовании в течение 2х недель два раза в день всего комплекта (не лениться!!!не пропускать!!) увидишь потрясающий результат. (не поможет только в том случае, если у тебя серьезное заболевание кожи, но это только дерматолог скажет, но даже в этом случае станет на много лучше). Проверено самыми вредными мальчиками и девочками,которым ничего не помогает Смех
3. Скорее всего постесняешься или решишь,что это вредно и,возможно, многие поддержат, НО!! кожу лечит солярий. Летом я загораю на солнышке, а зимой хожу в солярий. Во-первых, пропадает синюшный оттенок кожи Смех ,а во-вторых, проходят все прыщики)))
Я считаю,что если без фанатизма, то можно) Всего пара посещений по паре минут выравнивает кожу потрясающе!
А вообще, конечно, подростковый возраст за спиной. Если прыщи не проходят, то надо выяснить причину. У меня просто особенность кожи и зная ее, я заранее за ней ухаживаю.
Но ведь к врачам лень будет сходить,правда?)))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэкс
был. При чем тут это?

Нелли
Я говорю не об идеале. Я говорю о том какие их качества оказались важнее недостатков.
Ну ведь это лозунг явный про то что не надо совсем уж ничего. Не может же быть такого чтобы причина была только в том что все девушки находятся в одном из двух состояний "знакомлюсь вообще со всеми" и "не знакомлюсь ни с кем".

Ведь явно есть какой-то выбор когда подходит некий чувак и начинает знакомиться, как то результат зависит может не полностью но напрямую от того как он это делает и каким он выглядит при этом.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 141, 142, 143  След.
Страница 100 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100