Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бездетность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куна пишет:
Заняться чем-нибудь другим. Уж не знаю, хватит ли мне авантюризма...

Заняться чем-нибудь другим (в смысле, другой работой) - это, в общем, несколько даже противоречит идее материнства, новая работа будет требовать время, силы, будет неизвестность, а для рождения ребенка нужны те же силы, много времени проводить с ним и должна быть стабильность. Так что, чтобы отвлечься и расциклиться - имхо, хорошая идея. Мне с учебой даже в голову мысли приходят "ой нет, вот сейчас беременности точно не надо". Хотя вообще-то - надо ))

Насчет авантюризма - мне периодически говорили, что вот в 30 лет переехать в другой город или в 35 поступить учиться (или вот еще в 14 уехать учиться в другой город) - это очень смело и авантюрно и как ваще я на это решилась )) На самом деле все было так: я долго обдумывала, жевала идею "а не поучиться ли мне" или "в Москву, что ли, смотаться" безо всякого видимого результата, а потом вдруг наступал момент "вот оно, сейчас!", "сейчас или никогда", и я уже без сомнений и раздумий, в едином порыве действовала, ничего не боясь и ни о чем не думая. И в результате оказывалась в новой ситуации и начинала ее обживать )))
Так что главное - дозреть, хотя это может быть долго, и терпения уже почти не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куна


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже почти две недели, с тех пор, как я написала на форум. Это был мой первый опыт общения на форуме и, в общем, я довольна.
Естественно, я ещё не разрешила все трудности, но чувствую себя уверенно и, похоже, более-менее разобралась с направлениями, куда можно двигаться.
Спасибо всем, кто принял участие в моей теме! Радостная улыбка Практически в каждом посте я увидела что-то полезное. Но, надеюсь, никто не обидется, если я скажу особое спасибо Kalashnikov и Miracle. Их слова оказались самыми действенными для меня.
Также хочется верить, что моя тема помогла кому-то ещё...
Тема, собственно, не закрыта. Буду очень рада, если кто-то поделится соображениями или расскажет о позитивных примерах. Ну, а я постараюсь больше не утомлять читателей рассуждениями о себе. Но обязательно напишу о положительных результатах, как только они появятся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куна, была очень-очень рада быть Вам полезной Улыбка Уверена, что у Вас все будет гармонично.
з.ы.
вопрос помню, но отвечу позже. наверное, даже в отдельной теме.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куна


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 26.10.2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились! Радостная улыбка (Я тоже помню вопрос и жду ответа Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alicepush


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:48    Заголовок сообщения: Еще совсем НЕ поздно!!! Ответить с цитатой

Дорогой автор! Я считаю, что вам еще непростительно рано задавать вопросы типа "Как жить, если нет детей?" - у вас нет к этому совершенно никаких предпосылок!
Хочу сказать о двух распространенных мифах:
1. "После 35 рожать поздно".
2. "После 35 лет родить не получится".
Сегодняшняя жизнь категорически опровергает эти мифы. Сегодня женщина в 35 лет - молодое, энергичное создание, большинство женщин в этом возрасте еще называются "девушками". Родить ребенка женщина может и в 35, и в 40, и в 45 и даже - при желании - в 50, единственное условие - отсутствие болезней в женской половой сфере. Да и то в современной медицине существует огромное количество различных способов справиться с проблемами забеременеть, выносить, родить. Главное - желание. Более того - часто даже при наличии жуткого диагноза "бесплодие" женщина умудряется родить ребенка. Лично я встречала неоднократно подобные истории. Жена моего мужа, например, в течение 14 лет не могла забеременеть вторым ребенком, они абсолютно не предохранялись, проверялись, лечились, в результате ей был поставлен диагноз "вторичное бесплодие". И вот по истечении 14 лет - она забеременела и родила второго ребенка - когда врач увидела результат узи, подтверждающего беременность, она удивленно прошептала "это невозможно". На мой вопрос жене брата, как же ей удалось забеременеть, она пожала плечами и ответила: не знаю, хорошо помолилась наверное...
Мне сейчас 40 лет и я совсем недавно родила третьего ребенка. Тоже все непросто было, несколько раз были замершие беременности, но все получилось - именно тогда, когда я действительно ЗАХОТЕЛА ребенка. Конечно, мне помогало сознание того, что я УЖЕ рожала, то есть чувство, что "я могу это сделать, ведь я же это уже делала". Положительный опыт, что называется, конечно помогает. Но по сути - объективно - проблемы у "бесплодия" и "вторичного бесплодия" абсолютно одинаковые! Только немного разное отношение к ним! У уже рожавшей женщины во-первых, больше надежды, а во-вторых, она в состоянии отпустить ситуацию, мол "ну, в конце концов один ребенок у меня уже есть".
Для того, чтобы родить ребенка, нужно только одно - ЗАХОТЕТЬ.
Даже при наличии действительных проблем (а у вас таких как я поняла и нет вовсе) чудеса случаются.
Однажды в очереди в женскую консультацию я познакомилась с девушкой ("") которой как оказалось уже исполнилось 43года (тое сть уже давно не девушкаУлыбка. Назвать ее женщиной даже язык не поворачивался - так она шикарно выглядела. Она рассказала мне свою историю: всю жизнь они с мужем хотели детей, женаты с 23х лет, ничего не получалось, лечились, пробовали эко, в 32 года на ней врачи "поставили крест". Они с мужем расслабились и уже давно привыкли к мысли, что детей у них никогда не будет. И вот в 43года у нее вдруг пропали месячные. Она испугавшись "раннего климакса" побежала к врачу, который с удивлением сообщил ей, что она беременна.
Дорогойо автор! Поверьте, иметь детей - это огромное счастье!!! И даже не говорите, что вы это понимаете. Это не понятно никому до тех пор, пока он - ребенок - не появится! вы должны только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕТЬ! ПРОБУЙТЕ - У ВАС ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ!!! и заканчивайте разговоры про "жизнь без детей". РОЖАЙТЕ!!! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
И еще могу вам посоветовать форумы о зачатии и беременности на разных женских ресурсах: "Беби.блог" или "Ева.ру" - вы там найдете много полезной информации по вопросам зачатия и беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куна


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем, что моя тема неожиданно "поднялась", поздравляю всех читающих её женщин с 8 марта! Радостная улыбка
Пусть у вас в жизни будет больше красоты!

Дорогая alicepush, спасибо за Ваш пост, за внимание к теме! Да, жизнь полна чудес, и это прекрасно! У меня нет сомнений, что можно рожать и после 35, и после 40. И примеры есть, и зеркало в доме Улыбка

Я бы только хотела обратить внимание, что тему я назвала "бездетность", а не "бесплодие", что полностью отражает мою нынешнюю ситуацию. Я-то, планируя своё будущее, была совершенно уверенна, что в 36 у меня уже будет ребёнок. Его нет, оттого и бездетность. И тему я открыла на этом форуме, а не на беби.блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alicepush


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09.03.2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куна пишет:

Я бы только хотела обратить внимание, что тему я назвала "бездетность", а не "бесплодие", что полностью отражает мою нынешнюю ситуацию. Я-то, планируя своё будущее, была совершенно уверенна, что в 36 у меня уже будет ребёнок. Его нет, оттого и бездетность. И тему я открыла на этом форуме, а не на беби.блог


Так я вот об этом и говорюУлыбка : вам (на мой взгляд) есть смысл обсуждать тему "как забеременеть", а не "бездетность")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alice_s


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы родить ребенка, нужно только одно - ЗАХОТЕТЬ.
Даже при наличии действительных проблем (а у вас таких как я поняла и нет вовсе) чудеса случаются.


Вы действительно думаете что женщины которые проходят через несколько циклов ЭКО безрезультатно просто недостаточно ХОТЯТ?
Я верю что чудеса бывают, потому что про них мне рассказывала доктор которая работает в клинике ЭКО. Она же говорила что чаще всего эти чудеса случаются (т.е. женщины беременеют естественным путем) когда они решают что детей им не суждено иметь и оставляют попытки, находя для себя смысл жизни не зацикленный на детях.
P.S. Когда я узнала про диагноз бесплодие я совсем другими глазами стала смотреть на мир и смысл жизни. Не трагически, хотя и это поначалу было, но шире и глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куна


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно с этой целью и была открыта тема ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100