Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему не жить втроём?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Dames, плюс стопятьсот! Именно, искупление. "Счастливым можно быть, если хорошенько пострадать. И счастье нахаляву не дается".
Он сам и сказал это слово: "отрабатываю". Видимо ресурс для отработки еще есть...
Ну о чем вы... ну какое чувство вины, какое искупление... за что? За то что не смог терпеть истерики и обвинения? Бросте... Тоска это, обычное чувство утраты - потеряешь мелочь к-л и то жалко и вернуть хочется - а тут случилась потеря семьи и всей прежней жизни - мир перевернулся - редко какая психика сможет к этому быстро адаптирорваться, да ещё невозможность окончательно растаться - сын есть, плюс другой мужчина на ПМЖ - тоже радости не добавляет. "Ломает" (с) его (что естественно и нормально) и есть желание от этой малоприятной ломки избавиться (что тоже нормально) - вот и ищет человек способы этого избавления. Пройдет - надо лишь немного потерпеть(с)
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, Вы меня простите конечно, но я также не разделяю Вашу точку зрения,считаю ее очень поверхностной, однако Ваши посты я не называю чернухой, ерундой и т. д.
Поэтому предлагаю друг друга уважать. Когда человек не согласен с кем-то, он поясняет что это его личное мнение, но не опускает собеседника , подчеркивая при этом, что его мнение это исиина в последней инстанции. Вы можете конечно со мной не согласиться, это Ваше право. Однако и я за собой сохраняю право не отвечать на Ваши, с моей точки зрения, некорректные посты.
Что касается автора, то не он первый не он последний, но не всех, однако, так ломает. И не у всех такое желание жить втроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было в личку написать. Но здесь так здесь Холодная улыбка .
Про "чернуху" я говорил не в этой теме, а про перверзных, поскольку уверен (и испытал) в том, что эта теория разрушительна для психики человека (да - Основатель тоже об этом говорит), а я не хочу ещё и этого для Нелли - надо было подобрать соответствующие слова, не для того чтобы вас "опустить", а чтобы она обратила внимание Холодная улыбка . И хоть я не думаю что вы целенаправленно распространяете эту теорию, а искренне верите и стараететесь что-то объяснить и помочь - это (в моем понимании) не снимает с вас "вины" Холодная улыбка .

В этой же теме я просто написал свой взгляд на ваше (с Dames) мнение и при этом я вроде был достаточно вежлив Закатить глаза, задуматься ... Во всяком случяае я приношу свои извинения если мое "поверхностное" мнение вас лично задело - такого умысла у меня не было. Чтож Грусть ... обещаю и вам тоже больше не высказываться о ваших взглядах.

З.Ы. А ломает в подобной ситуации всех и желание мужчины, попавшего в такой водоворот, сохранить рядом с собой двух любимых женщин встречается повсеместно (и к понятию "извращенной сексуальности" это отношение не имеет Холодная улыбка ). Т.е. это довольно обычное и рядовое явление, но если есть желание "раздувать из мухи слона" (с) то конечно это ваше право.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, я с большим уважением отношусь к Вашему мнению, а главное - стремлению помочь людям, тем более Вы мужчина. Более того, меня не задел Ваш выпад в мой адрес, я просто пояснила, что мне очень сложно вести диалоги в неконструктивном ключе. Я понимаю Ваше благоговение перед Основателем, но я любое знание и информацию пропускаю через свой фильтр. Вот так у меня, у кого то по-другому и это нормально. И я не говорила ни о каких извращениях. Все-таки инет общение отличается от реального, поэтому подобные недоразумения я списываю на его издержки.
С большим уважением к Вам сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы выбираете между двумя людьми, то выбирайте второго, потому что если бы Вы по-настоящему любили первого, второй бы никогда не возник в Вашей жизни.
Сегодня прочитала в инете. Что еще можно добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вообще, крик – это что такое? По сути, невозможность донести до собеседника свою точку зрения, в одном случае («крик души»). Или желание «прогнуть под себя», в другом…
Выберете свой вариант….


Кричат младенцы Подмигнуть ...чтобы быть услышанными Улыбка . Для них это единственный способ привлечения внимание к своим потребностям (голод, страх и т.д) говорить они ещё не умеют, и мир, в лице мамы или папы- откликается Улыбка .
Это первый урок жизни, который мы усваеваем в младенчестве- если я закричу-меня услышат. Дальше мы растём, учимся вырaжать себя посредством речи, но глубоко в подсознании остаётся это установка: если закричть меня услышат Восклицание . (
А если к этому ещё добавить то, что партнёров в браке наше беcсознательное путает с нашеми родителями, тогда получается, когда мы кричим на партнёра, на самом деле мы кричим, обращаемся в отчаенье к маме или папе, прося их восполнить наши потребности.
А если нас не слышат-тогда нужно кричать ещё громче.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.03.2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Альберт, с одной стороны вы не хотите возврата в семью и явно радуетесь, что у вас теперь иная жизнь с человеком, с которым вам комфортно. С другой, вам не дает покоя прошлое, вы продолжаете сознательно или нет, «удерживать» жену около себя. Еще раз спрашиваю, зачем ?

Затем, что такова мужская природа. Завоевывать все новые пастбища, оставляя за собой право в любой момент вернуться на старые с дозором. Поэтому когда в праздники мне звонят бывшие, на вопрос: "У тебя кто-то появился?" - я всегда отвечаю: "Ну что ты, мне никто не нужен..." А они уж сами домысливают "кроме тебя". Мне все равно, а им приятно.
И вообще на баб не угодишь. Когда бывший оставляет без внимания и материальной помощи, он плохой. Когда не оставляет - извращенец.
Анеле пишет:
Что касается автора, то не он первый не он последний, но не всех, однако, так ломает. И не у всех такое желание жить втроем.

Ну вот такой ответственный попался - своих не бросает. Даже бывших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100