Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жесткий разрыв: ремонт крыши.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Нет, я не призываю вас идти к жене и выкладывать ей всё, как на духу. Не стоит обрушивать на её голову всю правду жизни, потому что не факт, что после этого в вашей жизни сразу всё станет хорошо. Не всякий человек готов принять правду и жить с ней дальше как ни в чём не бывало. Но иногда настаёт время для откровенных разговоров о том, что хотелось бы изменить в своей жизни. О том, как вы видите вашу дальнейшую совместную жизнь, и о том, как видит её она. И вот тогда, когда вы всё обсудите, когда обговорите, кто и как видит дальнейшую совместную жизнь, вот тогда, если будет ваше общее желание, вы начнёте её менять. Вместе. Двигаясь навстречу друг другу. И никак иначе.


Солидарен полностью Улыбка Осталось только настроиться и начать. Пока не готов, потому что нахожусь в стадии лжеца и лицемера. Мне ещё нужно обрести себя, избавиться от необходимости врать, перестать чувствовать в этом "удобство" словами лексея . Время, опять время Грусть
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Удобство" в вашей ситуации вполне может заключатьс в том, что вы не желаете на самом деле ничего менять, оставив всё так, как есть. Подумайте об этом.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
А почему Вы не допускаете наличие чувства долга, если оно мне "удобно"? Тем более, что "светлое чувство" поставило меня на грань жизни и смерти, а семья сулит мне спасение.
Ну, я там выше уже дописал, но повторюсь - надо выбирать одно объяснение (ну... два противоположных это как-то Холодная улыбка ...). Вы остаетесь потому что "удобно", а долг.., а что долг - он всегда есть Холодная улыбка . Когда влюбленный мужчина реально хочет уйти (а вы это утверждали, сказав - еслиб не "долг" ушел бы) его ничто не остановит. Значит реально в никуда вы уйти не хотели. А вообще мне неособо охото обсуждать очевидные (с моей т.з.) вещи. Вот сами себе честно ответте (не мне) - остановил бы вас долг, если бы Ирен сейчас позвонила и сказала, что скучает и хочет быть с вами всю оставшуюся жизнь. Я ответ примерно знаю ( и он и ни "да и ни "нет" - и это немного удивительно, да? Холодная улыбка ).
Цитата:
Вы скажите прямо: как Вы считаете, что я сейчас должен ощутить в себе (по отношению к жене, к Ирэн, к семье), чтобы считать, что я на пути к выздоровлению? что моя психика приходит в норму?
У вас немного неправильный посыл. Понимаете - "должен" и "ощутить" это совсем из разных опер Грусть ... Ну вот скажу я вам что вы должны: - выбросить из головы чувство любви к Ирен и ощутить такое же по силе и чистоте чувство, но к жене. Трудно выполнимо да? Хотя вариант идеальный - любить страстно и нежно человека который рядом с тобой, который является матерью твоих детей, который жизнь с тобой делит - ну что может быть лучше... Но... это не выполнимо.
А должны вы понять (даже не понять Закатить глаза, задуматься - это тоже трудновыполнимо - а твердить себе) - все то великое, что у вас есть к Ирен - это наркотический обман. И он, и то ощущение (в мечтах) счастье, и та боль и горечь утраты - это все пройдет, это не вечно и нет необходимости терпеть эту пытку тоской до конца дней своих . А самое дорогое - это ваша семья - она сейчас таковой вами не ощущается (в рассуждениях да, но не в чувствах) но потом это все вернется.

Когда психика придет в норму сказать трудно - все индивидуально и от много зависит (когда "быстро" я уже писал). Но вы ощутите себя здоровым когда поймете, что прошли сутки, а вы ни разу не думали об Ирен.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
"Удобство" в вашей ситуации вполне может заключатьс в том, что вы не желаете на самом деле ничего менять, оставив всё так, как есть. Подумайте об этом.
neko - да он желает - но не в его это пока власти - что либо изменить в своих чувствах Холодная улыбка . Он пока должен (и способен лишь) выживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, я не про чувства писала. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Лексей, я не про чувства писала. Улыбка
Ну тогда я чет не понимаю о чем Улыбка .
neko пишет:
Не стоит обрушивать на её голову всю правду жизни, потому что не факт, что после этого в вашей жизни сразу всё станет хорошо. Не всякий человек готов принять правду и жить с ней дальше как ни в чём не бывало. Но иногда настаёт время для откровенных разговоров о том, что хотелось бы изменить в своей жизни. О том, как вы видите вашу дальнейшую совместную жизнь, и о том, как видит её она. И вот тогда, когда вы всё обсудите, когда обговорите, кто и как видит дальнейшую совместную жизнь, вот тогда, если будет ваше общее желание, вы начнёте её менять. Вместе. Двигаясь навстречу друг другу. И никак иначе.
А вот с этим полностью согласен Улыбка . Но для него пока не применимо Грусть .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
"Удобство" в вашей ситуации вполне может заключатьс в том, что вы не желаете на самом деле ничего менять, оставив всё так, как есть. Подумайте об этом.


Нет, так я не хочу жить Восклицание
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
просто Серёга пишет:
А почему Вы не допускаете наличие чувства долга, если оно мне "удобно"? Тем более, что "светлое чувство" поставило меня на грань жизни и смерти, а семья сулит мне спасение.
Ну, я там выше уже дописал, но повторюсь - надо выбирать одно объяснение (ну... два противоположных это как-то Холодная улыбка ...). Вы остаетесь потому что "удобно", а долг.., а что долг - он всегда есть Холодная улыбка . Когда влюбленный мужчина реально хочет уйти (а вы это утверждали, сказав - еслиб не "долг" ушел бы) его ничто не остановит. Значит реально в никуда вы уйти не хотели. А вообще мне неособо охото обсуждать очевидные (с моей т.з.) вещи. Вот сами себе честно ответте (не мне) - остановил бы вас долг, если бы Ирен сейчас позвонила и сказала, что скучает и хочет быть с вами всю оставшуюся жизнь. Я ответ примерно знаю ( и он и ни "да и ни "нет" - и это немного удивительно, да? Холодная улыбка ).
Цитата:
Вы скажите прямо: как Вы считаете, что я сейчас должен ощутить в себе (по отношению к жене, к Ирэн, к семье), чтобы считать, что я на пути к выздоровлению? что моя психика приходит в норму?
У вас немного неправильный посыл. Понимаете - "должен" и "ощутить" это совсем из разных опер Грусть ... Ну вот скажу я вам что вы должны: - выбросить из головы чувство любви к Ирен и ощутить такое же по силе и чистоте чувство, но к жене. Трудно выполнимо да? Хотя вариант идеальный - любить страстно и нежно человека который рядом с тобой, который является матерью твоих детей, который жизнь с тобой делит - ну что может быть лучше... Но... это не выполнимо.
А должны вы понять (даже не понять Закатить глаза, задуматься - это тоже трудновыполнимо - а твердить себе) - все то великое, что у вас есть к Ирен - это наркотический обман. И он, и то ощущение (в мечтах) счастье, и та боль и горечь утраты - это все пройдет, это не вечно и нет необходимости терпеть эту пытку тоской до конца дней своих . А самое дорогое - это ваша семья - она сейчас таковой вами не ощущается (в рассуждениях да, но не в чувствах) но потом это все вернется.

Когда психика придет в норму сказать трудно - все индивидуально и от много зависит (когда "быстро" я уже писал). Но вы ощутите себя здоровым когда поймете, что прошли сутки, а вы ни разу не думали об Ирен.


Всё верно.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mak25


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Прошу не приписывать мне произнесение ваших мыслей...
Вы явно предлагаете мне рискнуть душевным спокойствием члена моей семьи...
Если Вы не тролль, тогда хотя бы сошлитесь на пример хорошего исхода при подобных экспериментах в Вашей или знакомой Вам семье. У вас наверно большой опыт совместной жизни с женой (мужем) (я не знаю даже вашего пола), лет так 30, я не ошибся?
Прошу на сцену!



Да, Вы правы, я прожила с мужем 26 лет и хорошо понимаю состояние Вашей жены. Слишком хорошо. Впрочем, ваше состояние тоже всем здесь понятно. Дело обыкновенное.
Очень прошу не приписывать мне Ваших мыслей! Я ни в коем случае не предлагаю Вам «рискнуть». Напротив, говорю «делай что хочешь», а предлагаю ПОНЯТЬ «что делаешь». Это трудно, конечно.
Очень странная проблема – рассказать жене или нет. О чем рассказать? О своей неземной любви или о том, например, как Вы поручили своей энергичной возлюбленной решать судьбу жены. Вы предложили барышне совместную жизнь, но она Вам сообщила: «у тебя семья…», и раз уж она отказала, то Вы остаетесь с женой, и с «неудовлетворенным желанием получить недополученное». Это, по-вашему, не унижение?
Но все это я говорю, конечно, напрасно, поскольку Вам хочется поболтать про пассию, а не вспоминать про жену.
Кстати, если Вы не тролль, пожалуйста, скажите, что делает Ваша жена поздно вечером и рано утром, когда Вы обсуждаете на форуме свою любовь? Спокойно спит или плачет в другой комнате?
Хорошего исхода в вашей ситуации я, к сожалению, не знаю, сама ищу. Никто из женщин, даже здесь ничего хорошего по этому поводу не рассказал. Вот только Лексей дает людям надежду. Но тут совсем другое дело: «Мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение». Это редкость! Кроме того, насколько я поняла, Лексей, был заинтересован в восстановлении доверия, а не собственного комфорта, было желание сблизиться, а не выглядеть «хорошим парнем». Вот все и получилось. Но понятно, что ситуации, люди, жены все разные.
Иногда, для того, чтобы сделать что-нибудь хорошее, достаточно перестать делать гадости. И понять, что же ты делаешь.


Последний раз редактировалось: mak25 (15.03.2012 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
Грусть ... Ну вот скажу я вам что вы должны: - выбросить из головы чувство любви к Ирен и ощутить такое же по силе и чистоте чувство, но к жене. Трудно выполнимо да? Хотя вариант идеальный - любить страстно и нежно человека который рядом с тобой, который является матерью твоих детей, который жизнь с тобой делит - ну что может быть лучше... Но... это не выполнимо.
А должны вы понять (даже не понять Закатить глаза, задуматься - это тоже трудновыполнимо - а твердить себе) - все то великое, что у вас есть к Ирен - это наркотический обман. И он, и то ощущение (в мечтах) счастье, и та боль и горечь утраты - это все пройдет, это не вечно и нет необходимости терпеть эту пытку тоской до конца дней своих . А самое дорогое - это ваша семья - она сейчас таковой вами не ощущается (в рассуждениях да, но не в чувствах) но потом это все вернется.

Когда психика придет в норму сказать трудно - все индивидуально и от много зависит (когда "быстро" я уже писал). Но вы ощутите себя здоровым когда поймете, что прошли сутки, а вы ни разу не думали об Ирен.

Это не наркотический обман, а самообман. Если человек в жизни неверно расставляет приоритеты, то у него сбивается и шкала ценностей. Он не в состоянии отличить по-настоящему драгоценный камень от бутылочных стекляшек. А в определенном возрасте, "где тонко, там и рвется". Я не понимаю, как можно рисковать благополучием семьи ради непонятной, подростковой "любви". Очень много в ней надуманной и незрелой фантазии. Пресловутый мужской климакс, что ли? Оно, конечно, все выправится, но не остаться бы на пепелище, когда психика придет в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, Dames, следуя своей привычке докапываться до ответов (даже как говорит лексей - несуществующих), я хотел бы понять, почему вы отказываете человеку в понимании после того, что с пониманием прочли о нём посты, с пониманием их поддержали, но - ах! - не спроецировали на мою психику?
Вы помните ситуацию? Ниагара публикует пост, где меня слегка так мусолит по батарее, я в ответ несколько теряюсь, но потом вникаю и пытаюсь соображать - почему же я (и только я) такой презренный. Девушки (и Вы в том числе) в это время хихикая так переговариваетесь: "да, здорово она его, не всё по шерсти гладить, пусть поразмыслит, кобелина (усилено автором)". Я как-то там собрав себя в кучу, всего-то навсего отвечаю, кстати спокойно и самокритично. Вроде как доволен собой - не дал размазать безответно. И выдал эдакий - правильно Вы сказали - "петушиный" возглас.
Потом Вы знаете. И сейчас мне хреново. Но Вы-то почему позволили так легко вывести себя из колеи? Вы же были так последовательны и справедливы в суждениях, и теперь даже не смогли подначить "петушка", а просто решили свернуть ему башку. О какой психологии мы с Вами тогда рассуждаем и какими силами Вы хотели мне помочь?
Мне кажется, вы тоже несете в себе какую-то невысказанную трагедию, и не можете простить пусть и дурацкую выходку, но всё же задетого за живое человека. Тут Ваше Человеческое отказывает мне в моём Человеческом? Мне это трудно даётся, как и понимание последних слов Ирэн. Прошу понять и убедить, хоть и не надеюсь. Устал надеяться, хоть вешайся.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
neko пишет:
Лексей, я не про чувства писала. Улыбка
Ну тогда я чет не понимаю о чем Улыбка

Я писала об отношениях, о ролях в паре. Оглядываясь назад, вспоминая то, что пережили мы с мужем, я могу сказать, что всегда есть соблазн нырнуть в прежнее болотце. Страсти улеглись, виновницы потрясения исчезли за горизонтом, и можно продолжить жить дальше. Отыгрывать свои устоявшиеся привычные роли, привычные стереотипы отношений. До бесконечности. А точнее, до следующей виновницы.
Любой кризис всегда даётся для того, чтобы решить определённые задачи, выйти на новый уровень развития, как личности, так и отношений. И кризис никогда не проходит мягко, увы. Он всегда лежит через конфликт, внутренний и внешний. И я ни разу ещё не сталкивалась с тем, чтобы кризис можно было пережить совершенно спокойно, безболезненно. Иначе это просто уход от кризиса, иллюзия того, что мы что-то там решили, а на самом деле - не решили ничего. Лишь отложили то, что неизбежно.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы унижены, поскольку сами себя ставите в такое положение. Как говорят- кто гнется, того и гнуть хотца. Кому-то хватает одного раза, но вы не из таких. Вы настолько увязли в своих фантазиях, что реальность неопределима. Всю ситуацию мы видим с вашей подачи, вы думаете за других. Для Ирэн вы не настолько значимы, как предполагали. Она даже не сразу вас узнала по телефону. Для "ангела-хранителя" слабовато. Пора уже зрело оценивать ситуацию, и не ввязываться в унизительные отношения. Тогда у близких не будет повода стыдиться ваших поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mak25 пишет:
просто Серёга пишет:

Прошу не приписывать мне произнесение ваших мыслей...
Вы явно предлагаете мне рискнуть душевным спокойствием члена моей семьи...
Если Вы не тролль, тогда хотя бы сошлитесь на пример хорошего исхода при подобных экспериментах в Вашей или знакомой Вам семье. У вас наверно большой опыт совместной жизни с женой (мужем) (я не знаю даже вашего пола), лет так 30, я не ошибся?
Прошу на сцену!



Да, Вы правы, я прожила с мужем 26 лет и хорошо понимаю состояние Вашей жены. Слишком хорошо. Впрочем, ваше состояние тоже всем здесь понятно. Дело обыкновенное.
Очень прошу не приписывать мне Ваших мыслей! Я ни в коем случае не предлагаю Вам «рискнуть». Напротив, говорю «делай что хочешь», а предлагаю ПОНЯТЬ «что делаешь». Это трудно, конечно.
Очень странная проблема – рассказать жене или нет. О чем рассказать? О своей неземной любви или о том, например, как Вы поручили своей энергичной возлюбленной решать судьбу жены. Вы предложили барышне совместную жизнь, но она Вам сообщила: «у тебя семья…», и раз уж она отказала, то Вы остаетесь с женой, и с «неудовлетворенным желанием получить недополученное». Это, по-вашему, не унижение?
Но все это я говорю, конечно, напрасно, поскольку Вам хочется поболтать про пассию, а не вспоминать про жену.
Кстати, если Вы не тролль, пожалуйста, скажите, что делает Ваша жена поздно вечером и рано утром, когда Вы обсуждаете на форуме свою любовь? Спокойно спит или плачет в другой комнате?
Хорошего исхода в вашей ситуации я, к сожалению, не знаю, сама ищу. Никто из женщин, даже здесь ничего хорошего по этому поводу не рассказал. Вот только Лексей дает людям надежду. Но тут совсем другое дело: «Мы не делали поступков, которые сделали бы невозможным возвращение». Это редкость! Кроме того, насколько я поняла, Лексей, был заинтересован в восстановлении доверия, а не собственного комфорта, было желание сблизиться, а не выглядеть «хорошим парнем». Вот все и получилось. Но понятно, что ситуации, люди, жены все разные.
Иногда, для того, чтобы сделать что-нибудь хорошее, достаточно перестать делать гадости. И понять, что же ты делаешь.


Честно, не ожидал, что из-под асфальта пробьется и раскроется такой куст шиповника. Вы понятно высказались, даже для меня Улыбка Но последние несколько страниц мы уже говорим не о Ирэн, а о моей семье. (" Но все это я говорю, конечно, напрасно, поскольку Вам хочется поболтать про пассию, а не вспоминать про жену. ") И повышать голос у меня теперь нет никакого желания, ведь теперь передо мной конкретный смелый человек. Не знаю с какой стати Вы защищаете поведение лексея после расставания с любовницей, мне он ничего об этом не рассказывал. Но Вам кажется, что он унижал жену несколько бережнее, возможно.
Понимаете, я ведь не намерен быть ангелом, просто до меня именно сейчас, на форуме стала доходить мысль, что не всё потеряно. Есть унижение? Да, есть унижение. Попытка уйти отнего есть? Да, есть. Вам кажется, что это напрасно? Пусть Вам кажется. (Подсознательно Вы притягиваете к своей трагедии другие ещё не сбывшиеся, чтобы Вам полегчало? - очень не хотелось бы и - извините, если я ошибся)
Как бы то ни было Ваш пост дает мне только уверенность в том, что НАДО всё исправить в своей жизни, чтобы не появилась на этом форуме ещё одна секретная mak26. Вы не согласны?
А жена моя в то предательское время или на работе, или спит. Что это меняет? Силу унижения? Вряд ли можно унизить сильнее. Но я это пока осознаю. Вот и всё
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presage пишет:
Вы унижены, поскольку сами себя ставите в такое положение. Как говорят- кто гнется, того и гнуть хотца. Кому-то хватает одного раза, но вы не из таких. Вы настолько увязли в своих фантазиях, что реальность неопределима. Всю ситуацию мы видим с вашей подачи, вы думаете за других. Для Ирэн вы не настолько значимы, как предполагали. Она даже не сразу вас узнала по телефону. Для "ангела-хранителя" слабовато. Пора уже зрело оценивать ситуацию, и не ввязываться в унизительные отношения. Тогда у близких не будет повода стыдиться ваших поступков.


Спасибо, Presage, я Вас услышал, постараюсь очухаться быстрее Конфуз
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то, что вас унизил ( по-вашему мнению, хотя для вас это знак очухаться побыстрее) посторонний вам человек -это полбеды. А вот когда вас перестает уважать близкий вам человек, а ваши поступки для него становятся всеобщим позором, когда тяжело встречаться с бывшими общими друзьями, которые мусолили вашу ситуацию вдоль и поперек, а некоторые и надсмехались втайне, о чем потом докладывали доброжелатели. С этим жить трудно и забыть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Presage


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Маранта"
Цитата:
Presage пишет:
И то, что вас унизил ( по-вашему мнению, хотя для вас это знак очухаться побыстрее) посторонний вам человек -это полбеды. А вот когда вас перестает уважать близкий вам человек, а ваши поступки для него становятся всеобщим позором, когда тяжело встречаться с бывшими общими друзьями, которые мусолили вашу ситуацию вдоль и поперек, а некоторые и надсмехались втайне, о чем потом докладывали доброжелатели. С этим жить трудно и забыть невозможно.


Думаю, что не так. Можно пережить чувство позора, стыд, осознать свою вину, свою глупость, увидеть свои ошибки, простить себя за них. Понять, что, возможно, всё не так трагично, и ещё ничего не потеряно. Зачем так плохо думать о близких людях, друзьях и доброжелателях? Можно какое-то время думать плохо о себе, но к остальным это никакого отношения не имеет. Не нужно домысливать за них.

Я привела конкретный пример. Такое поведение моего бывшего мужа до сих пор вызывает во мне чувство стыда за него. Да и многие знакомые говорили про него тогда- вот дурак! Это как потеря репутации и уважения. И даже не со стороны знакомых, бог бы с ними, а я сама стала относится к нему по-другому. И такое , знаете ли, бывает. Давно простила, но с того времени относиться к нему по-прежнему не могу. Те отношения умерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, а мы с мужем тут недавно посмотрели порнофильм Дебби покоряет Даллас.
Казалось бы- обычный порнофильм...НО!
Девушки нормальной, не модельной внешности- что редкость
Обычного роста
С обычным, не соляриевым, загаром
Без эпиляции (!!!!!)
А самое веселое- весь фильм рок-музыка орет!
Ура!
( я добавила себе вконтакт, думала- люди, у которых я работала няней, будут гневно меня удалять за развратик- да какое там!- сами его же и добавили, в тот же день))) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mak25


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Честно, не ожидал, что из-под асфальта пробьется и раскроется такой куст шиповника.
Подсознательно Вы притягиваете к своей трагедии другие ещё не сбывшиеся, чтобы Вам полегчало? - очень не хотелось бы и - извините, если я ошибся
чтобы не появилась на этом форуме ещё одна секретная mak26.

Вы напрасно так перепугались. Мы с Вами не знакомы. Моё имя на этом форуме нисколько не секретнее и ничуть не хуже Вашего. А, по-моему, так и гораздо лучше. Ваши фантазии по поводу моих проблем бессмысленны. Лучше бы Вам разобраться с собственными "трагедиями". Вы ведь для этого сюда пришли, или нет?. Извинить Вас никак не могу, такое поведение встречается редко и требует особого отношения.


Последний раз редактировалось: mak25 (16.03.2012 08:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Не знаю с какой стати Вы защищаете поведение лексея после расставания с любовницей, мне он ничего об этом не рассказывал. Но Вам кажется, что он унижал жену несколько бережнее, возможно.
И в самом деле - с какой стати один человек вдруг начинает "защищать" другого? Холодная улыбка Я бы и это вам объяснил, но вы ведь и этого объяснения не поймете Холодная улыбка .
По-порядку. Женщина, в которую я имел неосторожность влюбиться, была моим другом, а не моей "любовницей" Холодная улыбка (хотя... вам этого, скорей всего не понять, - что так иногда быват Холодная улыбка ), жену я не "унижал", а сказал ей что я её предал и полюбил другую, и я просто ушел из дома (хотя... ей конечно не легче от этого было Холодная улыбка ). Ну это так, Закатить глаза, задуматься - для справки. Я, вообщем, не об этом. А вот о чём. Есть на нашем форуме, к сожалению, люди (они правда, к счастью, очень редки Холодная улыбка ) которых не сразу "поймешь" - вроде все у них с культурой мысли нормально и слова они красивые говорят - "правильные" слова - и сами они такие "благородные рыцари печального образа" - но вот только что-то в общении с ними тебя потихоньку начинает напрягать - какая-то фальшь за этими словами книжными и образом нарисованным проступать начинает... И вдруг всё становиться на свои места - один пазл и вот он ответ на все непонятки
Цитата:
такое самодовольное хамство встречаю редко
точней, пожалуй, не скажешь Холодная улыбка .

Ув. дамы - напоследок. Если в след.раз он вас назовёт не наседками, а су-ми - ну не считайте это шуткой, плз, даже своеобразной Холодная улыбка . Имейте гордость.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (16.03.2012 09:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, согласна с Вами. Хотя я, как женщина, должная быть в одном строю с обвинительницами просто Серёги. Но помню свой "крышеснос", правда, я тогда была одна. И своё состояние. Потому на эпитет "наседка" согласна. То, что мы здесь печатаем, просто слова, не меняющие состояние человека. А "измены", в смысле особенно интимного общения, так и не было. И не будет.
А мысль, что женатый мужчина может предпочесть хотя бы в мыслях другую женщину, многих раздражает. Можете теперь меня звать любым термином самки животного, я не обижусь.

А в названии темы "зачем унижать", некоторые читатели воспринимают как команду "Унизь автора!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
И всё же, Dames, следуя своей привычке докапываться до ответов (даже как говорит лексей - несуществующих), я хотел бы понять, почему вы отказываете человеку в понимании после того, что с пониманием прочли о нём посты, с пониманием их поддержали, но - ах! - не спроецировали на мою психику?
Вы помните ситуацию? Ниагара публикует пост, где меня слегка так мусолит по батарее, я в ответ несколько теряюсь, но потом вникаю и пытаюсь соображать - почему же я (и только я) такой презренный. Девушки (и Вы в том числе) в это время хихикая так переговариваетесь: "да, здорово она его, не всё по шерсти гладить, пусть поразмыслит, кобелина (усилено автором)". Я как-то там собрав себя в кучу, всего-то навсего отвечаю, кстати спокойно и самокритично. Вроде как доволен собой - не дал размазать безответно. И выдал эдакий - правильно Вы сказали - "петушиный" возглас.
Потом Вы знаете. И сейчас мне хреново. Но Вы-то почему позволили так легко вывести себя из колеи? Вы же были так последовательны и справедливы в суждениях, и теперь даже не смогли подначить "петушка", а просто решили свернуть ему башку. О какой психологии мы с Вами тогда рассуждаем и какими силами Вы хотели мне помочь?
Мне кажется, вы тоже несете в себе какую-то невысказанную трагедию, и не можете простить пусть и дурацкую выходку, но всё же задетого за живое человека. Тут Ваше Человеческое отказывает мне в моём Человеческом? Мне это трудно даётся, как и понимание последних слов Ирэн. Прошу понять и убедить, хоть и не надеюсь. Устал надеяться, хоть вешайся.
Вы меня удивили безмерно, ей-богу! Шок Вы где это такое у меня вычитали? Дайте хоть одну ссылку на мой пост, который навел Вас на такие мысли, аж интересно стало. Пришлось перечитать все свои вчерашние сообщения и не нашла там ничего, способного вызвать такие эмоции. Закатить глаза, задуматься И где я там хихикала, каким образом "свернула башку"? Обалдеть... Как люди читают? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ув. дамы - напоследок. Если в след.раз вас назовут не наседками, а су-ми - ну не считайте это шуткой, плз, даже своеобразной Холодная улыбка .

Уууу какая оценочная зависимость... Мало ли кто, корчась от оргий своих тараканов, кинет в окружающих какие-то слова... что ж теперь, обижаться на каждого дурака? Если человек готов подчинять свои эмоции каждому желающему на них поиграть, у него проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Мне это трудно даётся, как и понимание последних слов Ирэн. Прошу понять и убедить, хоть и не надеюсь. Устал надеяться, хоть вешайся.

Есть люди, про которых говорят: «легкие». Они легки на подъем, имеют легкий характер, с ними легко… Понимаете к чему я? Зачем каждый раз докапываться до истины, ища крупные, а особенно, мелкие поводы? Зачем искать смысл в словах людей, которых вы никогда не увидите? Кто они вам? Родные люди?
....Вы боритесь с мельницами.
Не ощущаете, что тратите время впустую?
neko пишет:
И я ни разу ещё не сталкивалась с тем, чтобы кризис можно было пережить совершенно спокойно, безболезненно. Иначе это просто уход от кризиса, иллюзия того, что мы что-то там решили, а на самом деле - не решили ничего. Лишь отложили то, что неизбежно.

Естественно, накопят люди комище из всякого мусора в виде заморочек, надуманных желаний и потребностей, а потом все это с упоением разгребают, называя страшным, катаклизмическим словом: «крИзис». ТакОе просто не может быть безболезненным…

P.S. Я вообщем, не применительно к кому-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100