Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Агрессофобия + самонеуважение

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:20    Заголовок сообщения: Агрессофобия + самонеуважение Ответить с цитатой

Писал здесь, но никто не ответил:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=407430#407430


Я с детства боюсь психической агрессии, и с возрастом проблема усложнялась... Я ушел в компьютер, в забвение... и там всё было хорошо.

Но появились люди, которые узнали про мою агрессофобию, про мою низкую самооценку... и стали издеваться надо мной...


Они агрессируют мне в спину. Знают, что я слышу и боюсь их. Специально... И это уже невыносимо...


И дело даже не в этих людях, я и до этого натыкался на таких... Они были всегда. Агрессоры. Просто не так яростно издевались надо мной.

Проблема даже скорее в том, что внутри меня какая-то чернота. Я оскорбляю всех людей вокруг и себя. Ненавижу себя. Игнорирую, не принимаю свои минусы...


Агрессофобию поддерживает именно низкая самооценка, а именно само-нелюбовь. И это достигло больших масштабов, вырсло...

Я это глушил компьютером все эти десятилетия... и вот всё подошло к тупику.


1. Агрессофобия
2. Низкая самооценка
3. Бездействие (апатия) (за компьютером забываю обо всём)


----

Как себя полюбить?

Как избавиться от агрессофобии (психической агрессии)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 18:41    Заголовок сообщения: Re: Агрессофобия + самонеуважение Ответить с цитатой

Van пишет:
...Они агрессируют мне в спину...
...Я оскорбляю всех людей вокруг...

Так кто кого? Они - вас или вы - их? Или это взаимная "любовь"?

Расскажите о себе поподробнее. Сколько вам лет, где вы работаете (учитесь), чем занимаетесь, что любите, ваше окружение (хотя бы папа-мама, родня), ваши отношения с внешним миром, с собой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавец


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: www.anabasis.ru

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:25    Заголовок сообщения: Re: Агрессофобия + самонеуважение Ответить с цитатой

Van пишет:
Писал здесь, но никто не ответил:

1. Агрессофобия
2. Низкая самооценка
3. Бездействие (апатия) (за компьютером забываю обо всём)

На самом деле для любви причины не нужны. Любите себя и все. Если нужна причина придумайте. Например любите себя за то что боитесь агрессии, за низкую самооценку, за бездействие и апатию. А почему собственно вы считаете что за это вы себя любить не можете?
_________________
Мерзавец, но способен на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 09:44    Заголовок сообщения: Re: Агрессофобия + самонеуважение Ответить с цитатой

Цитата:
Так кто кого? Они - вас или вы - их? Или это взаимная "любовь"?
Скорее, они меня.

Но у меня просто характер такой - всех мысленно оскорблять и не уважать... А теперь особенно.


Цитата:
Расскажите о себе поподробнее. Сколько вам лет, где вы работаете (учитесь), чем занимаетесь, что любите, ваше окружение (хотя бы папа-мама, родня), ваши отношения с внешним миром, с собой.
24 года. Институт. Компьютерное творчество, комп.развлечения, интернет (большую часть времени сижу за ПК).

Мое окружение - ну да, родители, сестра, общаюсь с двумя бывшими одноклассниками из разных школ (был в 2х школах). Они нечто вроде моих лучших друзей. И общаюсь с виртуальными другами по интересам (старые игры, юмор, фильмы, музыка).


Люблю как раз то, что написал выше. Фильмы, игры, юмор, музыку... Творить что-то и смотреть чужое творчество, особенно моих знакомых.

Внешний мир - не нужен мне, нужен только компьютерный. Там я что-то значу, там я что-то умею, могу себя показать. В реальности - общение с людьми практически не приносит никакой радости, всегда мешает моя фобия (страх), круг общения очень узкий, практически ни с кем не общаюсь.

Ничего интересного во "внешке" для меня нет... Всё это есть в интернете, в компьютере. А реальность скучна до безобразия. Быт, обязанности... Работа. Работаю в охране. Терпишь бедность, которая тебя там окружает, ограниченность возможностей... Никакой свободы. И только дома я свободен - за компьютером, делай что хочешь...

Внешний мир агрессивен, скучен и неприветлив для меня. У меня есть такая черта с детства - раздражаю людей. Но в интернете этого нет. Видимо, это из-за агрессофобии всё.


Отношения с собой... Редко смотрюсь в зеркало. Бывает, например, не нравлюсь себе на фотографиях, видео --- такое я стараюсь уничтожать и тем более не публиковать.

За компьютером я успокаиваюсь, нормализуюсь. Так сказать, "все болячки проходят". Даже если голова болит. И я снова люблю мир и тд. После работы - наоборот, вкусив г...на сполна, я прихожу чаще никакой (тем более там сутки находишься - спать нельзя) и всё вокруг агрессивное и не нравится мне.

Отношения с собой непонятные. То я вроде уважаю и люблю себя. Смотрю в зеркало и вижу приятный образ свой. То наоборот. В основном, из-за агрессофобии я становлюсь запуганным => всё вокруг ужасно, негатив, "чернуха".


А агрессофобия сама по себе ерунда какая-то. Т.е. я просто сидел дома всё детство, а не бегал во дворе с ровесниками. И теперь боюсь чепухи какой-то, потому что мало общался с разными людьми в прошлом. А теперь это развилось до того, что я боюсь всех, кто психически агрессирует на меня; бывало даже через интернет, текстом. Это может быть голосом - через телефон, скайп и тд. Но от этого всё-таки можно абстрагироваться - ведь рядом живого человека нет, всегда можно отключить его...

Просто вот нашлись люди, которые пользуются моей агрессофобией, пугают меня. Для них это прикол просто. Издеваются словами всякими. Я-то такого не делал никогда. Ну т.е. в спину никому гадости не кричал и тд, тем более я никогда не издевался над теми, кто слабее меня (старался, по крайней мере). А я именно такой для моих агрессоров, из-за своей глупой фобии.

***

Цитата:
Например любите себя за то что боитесь агрессии, за низкую самооценку, за бездействие и апатию. А почему собственно вы считаете что за это вы себя любить не можете?
Любить себя за свои слабости? Полюбить свою "уродливую" часть? (то, что мне в себе не нравится; например иногда у меня запуганное выражение лица, почти как у ребёнка; и тд)

Но разве не надо от неё избавиться? Надо полюбить свои минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 20:29    Заголовок сообщения: Re: Агрессофобия + самонеуважение Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100