Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Буду благодарна за советы....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санни, Вы неверно поняли: Вам не нельзя говорить о прошлом, а говорить, только когда он сам захочет, САМ. В том числе, чтобы и не быть той самой жилеткой. Но насколько я поняла Вас о не грузит особо, а его такая отстраненность выражается в нежелании жить вместе. Пожтому лучше говорить о будущем, совместных планах, например, поездке вдвоем, при котором Ваше с ним настоящее тоже будет частью его жизни. Если он говорит, что хочет вернуться к себе насточщему, то можете спросить у него, как он сам думает, что для этого нужно. У него вообще кроме работы есть какое-либо увлечение, хобби, интересы? Может придумать что-нибудь совместное? Насколько это возможно, чтобы появилась СОВМЕСТНАЯ цель? Об этом говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny пишет:
далуни пишет:


А конкретно?

"Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека."

Или так:

Чувство собственного достоинства (ЧСД)
-самоощущение ( и связанное с этим поведение человека), высоко оценивающего свои социальные права и свою социальную ценность.
ЧСД-то же, что и самоуважение и здоровая Я-концепция.

О как всё четко , сама бы так не сказала. Радостная улыбка

От себя бы ещё добавила , принятие и любовь к людям и миру. Это уже у Окуджавы нагляднее.

Про гордыню тоже вот интересное :

"Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Самонадеянность человека на свои силы,что он все может сам и всего добивается самостоятельно,а не с помощью и по воле Единого Бога,не благодарит Творца за все что имеет(слух,зрение,жизнь) и получает(пропитание,кров,дети) Считается грехом от которого происходят все остальные."

Если без религиозности, то, думаю, ощущение собственного превосходства над людьми к гордыне ближе всего.

Ничего общего с уважением себя и окружающих.


Я про ваше мнение спрашивала, а не определения из словарей. Впрочем, это не относится напрямую к вашей теме. Просто заметки на полях. Когда мимоходом в разговоре вскрываются такие особозначимые моменты, они могут помочь раскопать корешки проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, Санни, берегите себя ( хотя вы сейчас стараетесь для него), ведь человек этот негибкий, не желающий прощать, возможно,закомплексованный и во многом упертый. Может, с вами он будет не таким, как с женой, и проявятся лучшие качества его натуры, а может, и нет. А то, что он про жену никак не успокоится- так может, он не за нее переживает, как за живого человека, а за свой неудавшийся Проект Семья Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки! И мальчики тоже!

Очень благодарна вам всем! Пришла сюда в минуту душевного раздрая. И очень быстро многое поняла и осознала, увидев взгляд со стороны на свои мысли и проблемы.

Вчера состоялся у меня разговор с моим мужчиной, очень важный, один из тех, которые судьбу решают. И начала его не я. Думаю, мой правильный внутренний настрой поспособствовал , а настрой этот сложился во многом благодаря форуму.

Всё хорошо! Всё выяснили. Запланировали даже поездку на Байкал. И поговорили о будущем, исчезла неясность и неопределённость. Чувствую, как свалился тяжкий камень с души, просто прыгать и скакать охота Радостная улыбка

Хотела бы тоже здесь помочь кому-то на форуме, чувствую себя должницей, ведь мне помогли ! Разбираясь в жизнях других, лучше понимаешь себя. А сложностей ещё вагон предстоит мне, я уже понимаю))))))))))))))

В общем, моя тема уже перестала быть для меня актуальной, и я очень рада! Уходить неохота.Попробую остаться здесь, помочь, если получится, или просто побыть рядом с людьми, которые мне симпатичны.

А на улице весна!!!!!!!!!!
_________________
А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада за Вас, Санни! И - спасибо, что поделились добрыми новостями. Когда вокруг все непросто, слышать, что кто-то нашел решение своих сложностей вдвойне приятно. Как сказал один мудрый человек, если у товарища что-то наладилось, значит, и у тебя тоже скоро может быть так же. Жизнь, конечно же, посылает нам время от времени разные испытания. Но все преодолимо, если есть желание разобраться, понять себя и другого. Пусть у Вас и Ваших близких все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, Санни! Это хорошо))) Улыбка , когда люди открывются для диалога и не надо додумывать.
Оствайтесь, делитесь своими мыслями, жизненным опытом. Иногда могут быть полезными оказаться даже слова, казанные случайно, не имеющие прямой цели помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Санни! Очень за Вас рада. Радостная улыбка

Где-то метель, где-то весна. А люди договариваются. Здорово! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100