Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Варшава пишет:
... если только он не хочет прилипнуть к жене-мамке Радостная улыбка

к этому прибавить:
* разница в 10 лет, что тянет за собой разность интересов (отсутствие общих интересов в музыке, юморе, фильмах,времяпрепровождении)...МЧ конечно же ходит на те картины,которые я хочу, даже на дискотеку,которую на дух не переносит)) по магазинам по нескольку часов, хотя как нормальный мужчина к ним относится...отрицательно (я про то,когда мне надо шмотки купить какие-то или косметику), да и полностью забивает на то,что нравится ему,главное то,что нравится мне...считаю это утопией и что данная самоотверженность пройдет через год-другой....
* вместе все таки смотримся...хм...(да, рамки! да, оценочная зависимость от мнения общества! да, пока это у меня не лечится Плач, или очень грустно ), молоденький пацан и тетка слегка за 30
Смех
* опыт прошлых отношений, которые не дают поверить,что даже работая на двух работах, он сможет содержать семью... ему еще учиться, вышку получать, а он уже тянет на себя женй,детей... сам ребенок,в принципе...он только родился,а я уже сознательным человеком была))) 10-летним

ну хотя бы это....



Да, Нелли, многовато "но" вы наскребли, похоже до любви Вам ещё далеко. Главное, что Вы не верите в этого человека, пытаетесь приставить к себе одним боком, другим... а пазлы не собираются...
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо огромное за ответ)))да, все так кокон имеется...понимаю, что надо выбираться из этого кокона))что подлежачий камень вода не течет...,вот вчера даже решила в спорт зал записаться)))главное осуществить это, а то я все планирую планирую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я уже как-то рассказывала про чету деятелей культуры нашего городка. Когда они познакомились, она была 36-летняя разведенка с двумя детьми, а он 18-летним солдатиком. И она рискнула. Они стали соратниками, создали в городе киностудию. Правда, умереть в один день не получилось, она ушла раньше. Но 3 десятка лет вместе...

даа, много чего бывает в жизни....и такое бывает...А вот из моей жизни не то,что таких чудесных, а вообще положительных примеров один-два всего лишь((( А в 20 казалось, что все очень радужно и красиво))
Цитата:

Да, Нелли, многовато "но" вы наскребли, похоже до любви Вам ещё далеко. Главное, что Вы не верите в этого человека, пытаетесь приставить к себе одним боком, другим... а пазлы не собираются...

просто Серега мне кажется (да что там, я даже уверена),что я банально не готова к новым отношениям. МЧ предлагает хотя бы попробовать пожить вместе. Что я все равно ничего не теряю. Ну не понравится, всегда смогу уйти.
Но я не дожила ту историю, я не доделала выводы, я не определилась,ЧТО я хочу получить от жизни. Я все еще постоянно сравниваю,вспоминаю. Мне снятся сны с ней,с ним. Хотя уже практически не думаю о них. Часто бывает,что просто ловлю себя на мысли,что я их чуть ли не проклинаю. Точнее и проклинаю, и много всего из меня идет негативного. Т.е. злость, бешеная злость. Нечастая,к счастью и основном накрывает в моменты упадка и депресняка,которые,опять же к счастью, все реже и реже случаются))
Поэтому будь рядом со мной сам Ален Делон, точно так же сидела бы и искала бы "НО".
Еще не развелась, еще куча якорей. Я только только начинаю жить, вставать с колен. Сразу побежать у меня никак не получится. Есть четкое понимание,что смогу. Все смогу и переживу. Что пройдет время и не вспомню. А если и вспомню, то без каких-либо внутренних переживаний.
Цитата:
Маргарита, спасибо огромное за ответ)))да, все так кокон имеется...понимаю, что надо выбираться из этого кокона))что подлежачий камень вода не течет...,вот вчера даже решила в спорт зал записаться)))главное осуществить это, а то я все планирую планирую..

Sivilla делайте. делайте,что-нибудь! Что нравится! Мне тоже советовали: спорт, танцы...Но чувствовала,что все это немного не мое.
В итоге решила освоить вождение. Теорию уже прошла. Сегодня было первое занятие по вождению. У меня столько эмоций!!! Я прям по городу рулила, так здорово! Правда пока слабо верится,что смогу спокойно ездить по городу, но буду очень стараться)) Завтра утром следующий урок)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, с почином Вас, с автодорожным! Подмигнуть
И легкой дороги на все времена. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, если снятся сны- может, проецируцешь историю с женщиной, которая отца увела от мамы или еще когонить в роду?
Книга про поиск мифической пары мне несказанно помогла- я перестала цепляться за и против Артема Радостная улыбка рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Нелли, с почином Вас, с автодорожным! Подмигнуть
И легкой дороги на все времена. Смех

Спасибочки!!!!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Нелли, если снятся сны- может, проецируцешь историю с женщиной, которая отца увела от мамы или еще когонить в роду?
Книга про поиск мифической пары мне несказанно помогла- я перестала цепляться за и против Артема Радостная улыбка рекомендую.

Да у нас в роду только папа ушел....Да и его жену я как-то восприняла спокойно. Честно говоря не знаю...
Но сны под утро часто снятся. Причем оленя там мало,в основном курица...И содержание странное...Смысл снов в том,что я с ней где-то встречаюсь,а она говорит: Он мне не нужен, я с другим, но тебе его не отдам...Я обычно пожимаю плечами и ухожу. Но просыпаюсь с плохим осадком((( Что это может значить? И места встреч одни и те же... Второй этаж дачи или проходная комната в квартире.
И я никогда не вступаю в беседу с ней,просто ухожу...А олень либо где-то стоит,что я его не вижу, либо знаю,что слышит наш разговор, но так его не вижу...Ну ерунда какая-то.
По поводу книжки. Я пока Арбатову осилю, книжка толстенькая оказалась)))
Про мифы и легенды не забуду,почитаю. Может вперемежку прочитаю)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех хочу поздравить с наступающей Пасхой и Чистым четвергом!!

С чистым четвергом
Придет к нам в каждый дом
Душевное тепло и свет
И чистых помыслов обет.

Дадим в такой день обещанье —
Одно сердечное признанье,
Что станем лучше и мудрей,
Добрей для мира и людей!

И пусть почувствует любовь
Весь мир вокруг тебя, и вновь
Надежда окрылит,
И вера жизнь благословит!


_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
мне кажется (да что там, я даже уверена),что я банально не готова к новым отношениям. МЧ предлагает хотя бы попробовать пожить вместе. Что я все равно ничего не теряю. Ну не понравится, всегда смогу уйти.

Может Вы и не теряете, но скорее будете втянуты в "стабильное" состояние "оставить все как есть". Эксперименты по совместной жизни... Потом кто-то скажет: "ну мы же ничего друг другу не обещали", и одна из двух судеб - опять под откос? Не позавидуешь никому. В его возрасте и с его опытом жизни я бы тоже "уламывал", но не теперь. Для меня причиной "пожить" может быть только одно: Взаимная Любовь. Пытаться влюбить в себя женщину... для этого как раз не стоит жить вместе. ИМХО
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, это двееразные книги- юнгианская про мифы в толстой обложке- автор Татьяна Василец, и В поиках мифичесмкой пары- вот эту, я думаю, тебе нужно срочно, она тоненькая, но очень в тему, издательство института психологии, что на Шаболовке, мне Артем купил по случаю- пришел в гештальт- институт заниматься с психологом, а на выходе пошуровал в их лавке , полистал, офигел и купил. Щас оба читаем, даже ругаццо забываем Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Нелли пишет:
мне кажется (да что там, я даже уверена),что я банально не готова к новым отношениям. МЧ предлагает хотя бы попробовать пожить вместе. Что я все равно ничего не теряю. Ну не понравится, всегда смогу уйти.

Может Вы и не теряете, но скорее будете втянуты в "стабильное" состояние "оставить все как есть". Эксперименты по совместной жизни... Потом кто-то скажет: "ну мы же ничего друг другу не обещали", и одна из двух судеб - опять под откос? Не позавидуешь никому. В его возрасте и с его опытом жизни я бы тоже "уламывал", но не теперь. Для меня причиной "пожить" может быть только одно: Взаимная Любовь. Пытаться влюбить в себя женщину... для этого как раз не стоит жить вместе. ИМХО

Да, вы правы. Я чего-то подобного и боюсь... А он считает,что я не отпускаю свое прошлое и все меряю мерками предыдущих отношений. Может и тут есть правда.
Пока у меня эмоциональный столбняк Смех Боюсь всего и всех. Довериться мужчине-тем более...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Нелли, это двееразные книги- юнгианская про мифы в толстой обложке- автор Татьяна Василец, и В поиках мифичесмкой пары- вот эту, я думаю, тебе нужно срочно, она тоненькая, но очень в тему, издательство института психологии, что на Шаболовке, мне Артем купил по случаю- пришел в гештальт- институт заниматься с психологом, а на выходе пошуровал в их лавке , полистал, офигел и купил. Щас оба читаем, даже ругаццо забываем Смех

погоди, ты про эту книжку: эллин бейкер питер пирсон- в поисках мифической пары?? Или про другую? Я запуталась уже)))))) Да и ругаться мне не на кого))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но сны под утро часто снятся. Причем оленя там мало,в основном курица...И содержание странное...Смысл снов в том,что я с ней где-то встречаюсь,а она говорит: Он мне не нужен, я с другим, но тебе его не отдам...Я обычно пожимаю плечами и ухожу. Но просыпаюсь с плохим осадком((( Что это может значить? И места встреч одни и те же... Второй этаж дачи или проходная комната в квартире.
И я никогда не вступаю в беседу с ней,просто ухожу...А олень либо где-то стоит,что я его не вижу, либо знаю,что слышит наш разговор, но так его не вижу...Ну ерунда какая-то.
Нет, не ерунда, Нелличка. Мне когда-то похожие сны снились. Про подругу. Мы друг друга с первого класса знали, дружили - не разлей вода, а потом она подло со мной поступила. Очень неожиданно и подло. Мне тогда казалось, что мир рухнул, в голове не укладывалось, как так можно. Я злилась на неё, я ей желала, чтобы она поняла, что плюнула в колодец, из которого сама же пьёт воду. А потом мне стали снится сны, где мы просто встречаемся, болтаем о чём-то, или я прихожу к ней в гости, причём так, мимоходом, вроде как забежала, проведала и побежала дальше. Я тоже просыпалась с неприятным осадком в душе. Каждый раз, когда мои сны возвращали меня в ту ситуацию конфликта, мне было скверно... Пока я не поняла, что это скверно с каждым разом всё меньше, что эти сны ничего, кроме равнодушия во мне не вызывают. Что иногда я даже не сразу вспоминаю, что видела её во сне. Только потом вдруг мелькает мысль: ой, вроде она мне опять приснилась. Я поняла тогда, что эти сны - как канализация, куда сливаетя весь мой негатив по поводу её подлого поступка. Ведь я не могла выразить свои чувства, высказать ей всё в глаза. И негатив копился во мне. А тут мне дали возможность во сне что-то проиграть, примирить меня с самим фактом, что она так гадко поступила, но больше уже не поступит, потому что её нет рядом. Через эти навязчивые сны я смогла отпустить её, больше не чувствовать горечи и обиды, и злости. Да, она оказалась вот такой, ну так это её проблемы. Нам с ней не по пути. Пусть идёт своей дорогой. Она мне показала, что кроме неё в моей жизни были настоящие друзья, те, которые были честны всегда со мной. ЧТо в моей жизни было вообще что-то настоящее, ценное. То, о чём теперь можно вспомнить с теплом.
Понимаешь, сделав шаг в сторону от болезненной для меня ситуации, я смогла спокойно воспринимать её. Без негатива, который терзал меня, а не кого-то другого. Именно об этом были мои сны. Именно об этом твои сны сейчас. О том, что скоро отболит окончательно. О том, что тебе скоро будет плевать, по-настоящему плевать, что там у них и как. Счастливы они или нет - для тебя эти люди просто исчезнут. Даже из твоих снов.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наша жизнь на 10% состоит из событий и на 90% из того как мы к этим событиям относимся."
Здесь линк на книгу...
http://www.koob.ru/john_roger/life_101
Эта книга помогла мне полностью осмыслить это утверждение Улыбка Надеюсь она поможет и вам Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko очень похоже на правду. Ведь олень перестал мне снится, раньше снился. А теперь как-то он для меня стал индифферентен. Слишком много боли,видимо,причинил,поэтому к нему отторжение прошло быстрее.
А вот эта "подружка" пока цепляет. И то,как прикидывалась другом,и как честно врала в глаза, и как честно сказала общим знакомым: Ну я все сделала,чтобы спасти их брак, но Нелли сама виновата....
Как оскорбляла и насмехалась надо мной за спиной.
Видимо, все это по прежнему цепляет. Вот и отходняк сильнее. Ну надеюсь,что скоро мне будет все так что-то более приятное сниться Смех
Мне сейчас не 100%,конечно, но на 80% точно отпустило))
Но вот (далуни,простите, не могу радоваться как вы любой погоде) такая весна вгоняет в состояние нестояния. Смех Прожил 3 месяца зимы,получи 2 в подарок Смех Эх! Как солнышка хочется!!!
И еще боюсь очень свидетельства о расторжении брака (тут лексей нужен успокаивать Смех ).
Мне добрый подруги в подробностях рассказали о всех эмоциях,сопровождавших развод. Из серии: Хоть я и сама от него ушла, но когда получила свидетельство о разводе, два дня/неделю/месяц проревела/пробухала/была в депрессии......
Вот и я теперь как-то не радужно настроена)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
"Наша жизнь на 10% состоит из событий и на 90% из того как мы к этим событиям относимся."
Здесь линк на книгу...
http://www.koob.ru/john_roger/life_101
Эта книга помогла мне полностью осмыслить это утверждение Улыбка Надеюсь она поможет и вам Улыбка

Спасибо! Скачала,почитаю.
Дело в том,что это утверждение мне помог осознать тот же Свияш.
Я это понимаю, но пока не умею изменить отношение к некоторым вещам. Хотя к некоторым получилось)) Ну может не получилось
Смущение , но я в процессе)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне даже с самым хорошим мужчиной ( даже если не женаты были)_снилось свидетельство о разводе- красивое, розовое, на крылышках летящее, а также палатка, гитара, рюкзак!
Крайний муж предлагает деликатно заменить его на свидетельство об отпуске- и нехай сниццо)
( я-то была поспортивнее тех мужуков, не считая одного хореографа, но он домашний был, а этот муж несказанно спортивнее и мобильнее меня, вот его это и не парит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава Смех розовое-свидетельство о браке,а о раторжении по моему какого-то грустного цвета (старые-синего,а новые по-моему поносного какого-то Смех )
Ты мне по поводу книжки то скажешь?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, эта, Пирсона и Бейкер, в инете не нашла, только отрывки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Мне добрый подруги в подробностях рассказали о всех эмоциях,сопровождавших развод. Из серии: Хоть я и сама от него ушла, но когда получила свидетельство о разводе, два дня/неделю/месяц проревела/пробухала/была в депрессии......
Вот и я теперь как-то не радужно настроена)))

А я оба раза разводилась чуть ли не с песнями-плясками. Развод - это свобода и множество путей впереди.
Я сегодня чуть не сболтнула лишнего... У меня есть заказчица, я сегодня ездила на ее объект. Она всегда приезжает вдвоем с мужчиной, я была в полной уверенности, что это ее сын. Сегодня она завздыхала:
- Строим-строим, а куда, сколько той жизни осталось (ей 60 лет).
Я и брякнула:
- Детям-внукам останется...
Он грит:
- Может, я еще размножусь
Она:
- Ну это после того, как я уйду...
И тут до меня дошло, что он ей не сын...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Варшава Смех розовое-свидетельство о браке,а о раторжении по моему какого-то грустного цвета (старые-синего,а новые по-моему поносного какого-то Смех )

Специально полезла посмотреть, какого оно цвета. Зелененькое. Цвет весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще боюсь очень свидетельства о расторжении брака (тут лексей нужен успокаивать ).
Мне добрый подруги в подробностях рассказали о всех эмоциях,сопровождавших развод. Из серии: Хоть я и сама от него ушла, но когда получила свидетельство о разводе, два дня/неделю/месяц проревела/пробухала/была в депрессии......
Вот и я теперь как-то не радужно настроена)))
Недобрые какие-то подруги... Злость Упиваться своими надуманными горями-злосчастиями надо наедине с собой и мусолить их тоже надо в другом месте. Нелли, то, что было у ваших... гм... добрых подруг - необязательно будет у вас. Это, знаете ли, не аксиома. Это выбор человека, рыдать/убиваться или радоваться и веселиться.
Знаете, как бы я поступила на вашем месте? Едва получив эту замечательную бумажку о расторжении брака, я бы позвала подруг. Тех, которые способны радоваться вместе с вами, а не горестно вспоминать, как убивались по поводу развода. Я бы закатила вечеринку с шампанским. Мы бы радовались, пели весёлые песни, и танцевали бы весёлые танцы. Мы пили бы шампанское по поводу начала моей новой жизни. Я бы ни в коем случае не стала превращать это в трагедию. Трагедия - это когда человек не находит силы выйти из заезженной колеи, ведущей в гнилое болото.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А я оба раза разводилась чуть ли не с песнями-плясками. Развод - это свобода и множество путей впереди.


Мне вот интересно узнать, с той стороны тоже песни-пляски были? Улыбка Я месяцами сижу-переживаю, как вынесет женщина мой не дай бог уход, а ей может оказаться по барабану? Или я че-то не понял... Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:

А я оба раза разводилась чуть ли не с песнями-плясками. Развод - это свобода и множество путей впереди.


Мне вот интересно узнать, с той стороны тоже песни-пляски были? Улыбка Я месяцами сижу-переживаю, как вынесет женщина мой не дай бог уход, а ей может оказаться по барабану? Или я че-то не понял... Улыбка
А вы сами-то чего хотите, чтобы ваша жена рыдала в три ручья и убивалась по поводу вашего ухода? Вы ей сами-то страданий желаете? Мне кажется, если бы я переживала, не причинит ли мой возможный уход боль близкому человеку, то была бы рада, что он так спокойно, даже весело к этому отнёсся. Песни-пляски, радости-веселья. За этим может, кстати, скрываться серьёзная боль, которую пытаются вот так перекрыть, не обнаружить даже для себя, не то, что для других. Чтобы не слишком-то радостное событие в жизни вспоминалось хоть чем-то хорошим. Хотя бы тем, какую мы вечеринку с подругами/друзьями по этому поводу закатили.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:

А я оба раза разводилась чуть ли не с песнями-плясками. Развод - это свобода и множество путей впереди.


Мне вот интересно узнать, с той стороны тоже песни-пляски были? Улыбка Я месяцами сижу-переживаю, как вынесет женщина мой не дай бог уход, а ей может оказаться по барабану? Или я че-то не понял... Улыбка
А вы сами-то чего хотите, чтобы ваша жена рыдала в три ручья и убивалась по поводу вашего ухода? Вы ей сами-то страданий желаете? Мне кажется, если бы я переживала, не причинит ли мой возможный уход боль близкому человеку, то была бы рада, что он так спокойно, даже весело к этому отнёсся. Песни-пляски, радости-веселья. За этим может, кстати, скрываться серьёзная боль, которую пытаются вот так перекрыть, не обнаружить даже для себя, не то, что для других. Чтобы не слишком-то радостное событие в жизни вспоминалось хоть чем-то хорошим. Хотя бы тем, какую мы вечеринку с подругами/друзьями по этому поводу закатили.

Вот так для меня и есть. Да,скорее всего праздник с шампанским и клубникой устрою)) Но именно потому,что захочется сгладить горечь.
Не потому,что я до сих пор убиваюсь по тому человеку, а потому,что я до сих пор с ужасом вспоминаю ту боль,которую я испытывала в первые месяцы.
Мне до сих пор не верится,что я такое смогла пережить. И что вообще люди такое переживают, я же понимаю,что я не одна такая.
Но это что-то невероятное, что-то вообще нечеловеческое(((
Поэтому,просто Серега, шампанское -то я пить буду, но все равно оно будет с привкусом горечи...
Другое дело,когда пара расстается оттого,что чувства ушли и оба не хотят жить друг с другом.
Но вот в ситуациях такого разрыва,как у меня, очухаться времени понадобится много...

Сегодня опять была на вождении. Ездила уже прям по настоящему(а в районе Белорусской-Новослободской утром движение уже ого-го!),а не только по тренировочной трассе))) Страшно-ужас! Но как классно!!!
Инструктор сказал,что через пару уроков уже буду по всему городу рассекать, а к концу мая он мне и вовсе не понадобится. Оказалось,что мне дано ездить))) Это радует меня безумно!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 309, 310, 311  След.
Страница 156 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100