Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что с мужем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, очень даже может сработать, надо только научиться этот момент ловить. nibel, спасибо, что делитесь своим опытом, мне правда неоткуда его взять. Как первопроходец на Марсе. Мы с мамой жили вдвоем, я даже не подозревала о существовании таких проблем. Я видела примеры того, как женщины уходили от откровенных мерзавцев, алкоголиков, видела и как живут с такими, терпят. Видела пример полного подавления женщины мужчиной властным, добытчиком, у которого есть только его мнение. Золотой середины не видела в своем окружении. Была уверена, выходя замуж, что с нормальным мужчиной, к тому же любящим и любимым, может быть только безоблачная любовь. А жизнь носом об стенку.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, это только в сказках безоблачная. Да и все сказки заканчииваются "и был пир на весь мир, и жили они долго и счастливо и умерли в один день." А как жили, чтобы счастливо до того как умереть не пишут.
Искать виноватых всегда проще, чем признавать свою вину. Я не хочу сказать, что вся ответственность только на Вас. Но в ваших силах поменять то, что зависит от Вас. А дальше либо он чувствует эти перемены и отзывается на них, либо.... Но это уже его выбор.
Я в своей жизни не встречали людей, которые на доброе слово отвечают злом. Но это мой опыт, у кого-то он другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Маргарита Почитаева, очень даже может сработать, надо только научиться этот момент ловить. nibel, спасибо, что делитесь своим опытом, мне правда неоткуда его взять. Как первопроходец на Марсе. Мы с мамой жили вдвоем, я даже не подозревала о существовании таких проблем. Я видела примеры того, как женщины уходили от откровенных мерзавцев, алкоголиков, видела и как живут с такими, терпят. Видела пример полного подавления женщины мужчиной властным, добытчиком, у которого есть только его мнение. Золотой середины не видела в своем окружении. Была уверена, выходя замуж, что с нормальным мужчиной, к тому же любящим и любимым, может быть только безоблачная любовь. А жизнь носом об стенку.


Настя, большинство женщин и мужчин нормальны, но при этом весь мир стоит на ушах. Улыбка Безоблачность нам никто не гарантирует, это плод нашей постоянной заботы. Плохо, что мы это слишком поздно начинаем понимать, нас ведь "не предупреждали". А предупреждать было некому, а может - пугать никто не хотел, чтобы оставить нам веру в лучшее.

Если этот человек Вам дорог, то и относитесь к нему соответственно, помогите ему открыть глаза на сложившуюся ситуацию, но бережно и без нажима. Он ведь или "слеп", или думет, что Вы "слепы". Гарантии успеха нет, но дело не в гарантии, а в успехе. То, что Вы ничего не теряете, начав идти навстречу, это точно. А если есть иллюзии, то и они развеются Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Была уверена, выходя замуж, что с нормальным мужчиной, к тому же любящим и любимым, может быть только безоблачная любовь. А жизнь носом об стенку.

Вот и я верила в ту,сказочную любовь.
Вам очень повезло,что вы об этом сейчас задумались. Потому что своевременная реакция на проблемы может эти проблемы решить.
Хотя,вспоминая свои попытки поговорить с бывшим мужем, объяснить,что меня тревожит и как это можно исправить,натыкалась на стену холода и отчуждения. Со словами: Что ты мне мозг е**шь?От так вот. А я всего лишь не хотела,чтобы накапливался негатив. Хотела попробовать найти пути выхода из той или иной ситуации.
Вы,как никто другой, знаете своего супруга. Наверное, если ему тоже нужна семья, можно найти выход из сложившейся ситуации.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я категорически против прогибаться. Я за компромиссы! Радостная улыбка От жизни надо получать удовольствие, а не результат. И если удовольствия нет значит пришло время, что-то менять. Но другого человека изменить НЕВОЗМОЖНО. Это аксиома.
Значит смотрим, что надо изменить в себе. Я очень рекомендую прочитать книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он её нет". Название у неё глупо коммерческое, на мой взгляд. Но содержание должно было преподаваться в школе. Эта книга помогает научиться правильно ругаться Смех А это 90% успеха в семейной жизни. Подмигнуть
Потом увидеть и понять свои ошибки - это не повод казнить себя. Зачем тонуть в чувстве вины. Можно спокойнее. Да я ошиблась вот тут и там. Лучше бы сделать вот так и ответить так. И проиграть в мыслях более миролюбивый сценарий. Даже если при следующем повторении опять скатитесь на старый. Спокойно сказали себе:"Блин, ну вот я опять за старое. Надо ВОТ ТАК!" И при искреннем желании у любого человека раньше или позже получится реагировать иначе.
Я тут начала читать книгу о том как в нашем обществе неправильно воспитывают девочек. Типа очень некрасиво для девочки испытывать раздражение и злость. Типа это не женственно. И вот мы усиленно давим это в себе пока оно вулканом (Сначала опечаталась и написала вылканом) не вырывается на головы самых дорогих и любимых. И вот какое открытие я для себя сделала. Злость и раздражение - это чувство. Мы ВСЕ имеем право на любые чувства и они совершенно нормальны. Что не нормально и не красиво это то, как мы ВОЗМОЖНО показываем эти чувства. И вот я сейчас пытаюсь найти для себя новый сценарий показа ЭТИХ моих чувств Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
nibel пишет:
Вот Вы писали, что Вам встретился в жизни Граф. А ВЫ с ним жили в браке или просто встречались? Согласитесь, ведь это не одно и то же. Приятные встречи и жизнь постоянно бок о бок - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Мы с ним жили. И это был не первый мужчина, с которым я жила, не ведая страха, что меня могут "наказать". Был и такой, у кого всегда наготове были претензии, обиды, наезды. И жизнь завязала меня с ним в такой узел, что мне 12 лет некуда было деваться и пришлось приспосабливаться, уворачиваться, искать способы защиты и нейтрализации. Так вот, несмотря на мое полное бесправное положение в его доме, эффективной оказалась только жесткая линия реагирования. Мужчина, который ТАК себя ведет, априори слабый и проблемный. И валит свои проблемы на ближних. А я, блин, не виновата, что у него была ТАКАЯ мама и ТАКОЙ папа. У меня самой была мама - мама не горюй. Я ж справляюсь со своими тараканами сама, не отравляя жизнь домочадцам. Так какого рожна?
Мужчине пристало свою женщину защищать, а не изводить.


Вы упускаете две важные детали, ведь жили вы вместе недолго, и у вас небыло общих детей, в таком раскладе любой мужчина ведёт себя как самый настаящий Принц. Всё усложнается когда появляются дети, и когда сроки совместного проживания более длительные, так что пример с джентельменом не проходит, на первом этапе все мужчины Дон Жуаны.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на первом этапе все мужчины Дон Жуаны.
Не всегда, Белоснежечка. Иногда Принцами и Дон Жуанами они бывают исключительно в глазах любящей их женщины. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у вас такая раскладка интересов/потребностей/ролей получается:

Вы - защищаете младшую дочь (материнский инстинкт) от старшей, требующей и Вашего доброжелательного внимания/поддержки.

Старшая дочь - пробует мир "на зуб": а что мне можно? Ревнует к младшей маму.

Муж -защищает старшую дочь (полюбил её, чувствует себя защитником). От кого: от бабы-яги/бизнес-леди, жены по совместительству.

Младшая дочь - объект защиты.

На истину ни в какой инстанции не претендую, на "подумать" может подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, у нас тоже стена холода на попытки поговорить, не так грубо, но избегает. Вы правы, семья ему нужна в составе детей это точно, нужна ли я? Пока не могу ответить на этот вопрос и в его честности сомневаюсь. Kaplya, книгу прочту, буду учиться правильно ругаться. LUDMILLA, подумаю, но проблема детской ревности у нас не стоит совсем. Старшая очень хотела сестренку, видно, что любит, сама ухаживает за ней, просить не приходится, но я и не прошу в общем-то, все по желанию, добровольно. Я противник навешивания маленьких на старших. Гуляет старшая сама, свободно, а мы с маленькой рядом крутимся.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Короткий взгляд с другой стороны баррикад, т.к. нахожу несколько схожих аспектов Радостная улыбка .

1. Он любит вас и детей. С его точки зрения глобально все хорошо. Есть небольшая проблема, жена пристает по вечерам и устраивает истерики по мелочам. Но если попить успокаиващих все наладится Улыбка

2. Обязательно рассказывайте о своих мыслях и желаниях сразу. Сам он никогда не догадается Улыбка. Классический пример выше, не факт, что просмотру телевизора помешает приготовление вкусной и полезной пищи. При этом злодею не помешает узнать о ваших планах его использования дальше - в уборке, присмотре за детьми и т.д. Ключевой ньюанс, если сейчас он не хочет общаться с вами, бог с ним (помним пункт 1).

3.Желайте и исполняйте свои желания. Вы хотите вместе с детьми съездить в Италию? Вы хотите без детей махнуть с ним в Крым? Выбраться на уикенд с палаткой? Сходить на спектакль, выставку, экскурсию? Это отличный повод поговорить с мужем и определиться с бюджетом, нянями, кто и когда заказывает билеты - только на него не стоит все это нагружать Улыбка. Как показывает практика, многие задачи решаемы. И это ведь ваши желания, не так ли Подмигнуть

4. Найдите дело вне семьи, не замыкайтесь только в муже и детях! Строго обязательно у вас должны быть интересы вне мужа и детей. Вот как хотите Улыбка Двое детей, 1.5 года младшему, а у вы получаете заочное высшее юридическое образование, или изучаете 2 раза в неделю французский язык, или пишите картины, или организуете помощь брошенным животным, или хотя бы ходите на шейпинг. Т.е. дело для вас, от которого нет прямой пользы семье.

p.s. Не приставайте к нему с разговорами в лоб. Не настаивайте на общении напрямую. Все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Вы упускаете две важные детали, ведь жили вы вместе недолго, и у вас небыло общих детей, в таком раскладе любой мужчина ведёт себя как самый настаящий Принц. Всё усложнается когда появляются дети, и когда сроки совместного проживания более длительные, так что пример с джентельменом не проходит, на первом этапе все мужчины Дон Жуаны.

Мы жили вместе достаточно долго, чтобы я поняла, что он по жизни галантный спасатель. Он одинаково Дон Кихот (не Жуан) со всеми женщинами. Редкий теперь типаж мужчины, но радует, что он вообще существует в природе.
neko пишет:
Цитата:
на первом этапе все мужчины Дон Жуаны.
Не всегда, Белоснежечка. Иногда Принцами и Дон Жуанами они бывают исключительно в глазах любящей их женщины. Закатить глаза, задуматься

Я к нему относилась и отношусь в большим уважением, но без романтического флера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я благодарна всем присутствующим, что помогли немного открыть глаза на саму себя! Знаете, сегодня такой интересный момент наблюдала. Муж приболел малость, вирусное что-то. Так вот, я вдруг подумала, что чай с медом совсем не помешает. И принесла ему чашечку, рядом на столик поставила. Я поймала себя на мысли, что давно о нем не заботилась, я привыкла, что заботится он сам о себе прекрасно. Но самое интересное в том, какой взгляд я поймала! По-моему он просто обалдел Я во многом была не права. Все надо менять и самой меняться, не изменяя себе при этом.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Вы умница! И все у Вас получится! (почти стихами). У меня тоже давно был в жизни жесткий период, когда я ужасно уставала и срывалась на крик. А потом поймала себя на том, что что-то во мне неправильно. И словно кнопку какую-то выключила в себе. И очень многое постепенно стало налаживаться, чего и вам искренне желаю.

Наши близкие далеко не всегда сильные и порой нуждаются в заботе, только не просят об этом прямо. Отдавая другим, хотя бы иногда, хотя бы понемножку, очень многое приобретаешь. В одной из книг Виилмы была какая-то фраза о том, что человек решает проблемы сам, а сильный человек решает проблемы В ОДИНОЧЕСТВЕ. Иногда мы ошибочно думаем, что кто-то сам справится. А вдвоем быстрее и проще. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно Nastia! Вы умничка! Просто быт заел. Забыли вы, что вы прежде всего красивая, любимая женщина Подмигнуть . И дарить свою любовь и заботу так же приятно как получать Улыбка
Только не ругайте себя если будут откаты. "Дорогу осилит идущий". Удачи вам!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, спасибо за почти стихи! Kaplya, будут откаты - зайду поныть. Staffwind, вы телепат? Я французский уже изучаю с дочкой! А взгляд с другой стороны баррикад особенно интересен для меня.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, все ужасно, опять реву сижу тихонько. Возможно, мои предчувствия не случайны. Постараюсь по порядку. У мужа хобби - игра какая-то он-лайн, стрелялка военная. Там общение и т.п. Просиживает достаточно часто. Я и раньше замечала, что от одной барышни в той конференции сообщений как-то больше, но считала все это фигней. Сегодня муж кино смотрел на компьютере. Я проходила мимо, а там было открыто два окошка на мониторе. На одном открытка какая-то, у нас друзей полно, я заинтересовалась без задней мысли - кто прислал, или кому, вроде дней рождений ни у кого нет сейчас. Он поспешно развернул окошко с фильмом. И как же он психанул! Потом с психом окошко свернул, а там открытка от этой дамы (или ей не поняла со злости)- Счастливых выходных!, цветы, два бокала. Неужели все-таки блуд?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Друзья, все ужасно, опять реву сижу тихонько. Возможно, мои предчувствия не случайны. Постараюсь по порядку. У мужа хобби - игра какая-то он-лайн, стрелялка военная. Там общение и т.п. Просиживает достаточно часто. Я и раньше замечала, что от одной барышни в той конференции сообщений как-то больше, но считала все это фигней. Сегодня муж кино смотрел на компьютере. Я проходила мимо, а там было открыто два окошка на мониторе. На одном открытка какая-то, у нас друзей полно, я заинтересовалась без задней мысли - кто прислал, или кому, вроде дней рождений ни у кого нет сейчас. Он поспешно развернул окошко с фильмом. И как же он психанул! Потом с психом окошко свернул, а там открытка от этой дамы (или ей не поняла со злости)- Счастливых выходных!, цветы, два бокала. Неужели все-таки блуд?


Слова "счастливых выходных" с цветами и бокалами предполагают, что счастье выходных и бокалы будут присутствовать в реальной жизни того, кому это желают. То есть либо в вашей семье, если желают мужу, либо он ей желает весело и приятно проводить время. То есть это дружеское-приятельское пожелание.
Я бы любимому мужчине, который не свободен, то такого бы не желала, зная что выходные он будет проводить не со мной...Максимум что пожелала бы - отдохнуть хорошо после напряженной рабочей недели...
Но то, что может его тянет к той девушке, то вполне возможно...
Но думаю, что у вас в семье пока все на стадии, когда Вы вполне можете наладить отношения и вернуть к тому, что было изначально.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Неужели все-таки блуд?

Пока только флирт. Дойдет ли до блуда, так и останется на виртуальной стадии или скиснет постепенно - все варианты равновероятны. Ход событий зависит от многих факторов, включая географическое положение дамы. Одно понятно: ваш муж соскучился по романтике, ему захотелось новизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После психа успокоился, стал милым и ласковым, улыбки объятья, спрашиваю - что это? Объясняет, прислала участница игры, что в этом страшного, гипердружелюбная барышня. Ладно, говорю, полушутя-полузлясь, тащи шампанское с цветами, открытку реализовывать будем. Бюджет к слову сказать, сильно не пострадает. Опять психи пошли, ты атмосферу такую не создаешь и т.п. Вот мужики изменяют и хоть-бы что, а тут верный весь - и подозрения. В общем с больной головы на здоровую опять, снова я виновата. Теперь еще и в том, что ему бабы открытки шлют. Не могу, слезы душат, хожу опять делаю вид, что ничего страшного. Как все надоело!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз рекомендую порнофильм Дебби покоряет Даллас. Все актеры без липосакций-эпиляций и вместо попсы отличный рок-н-ролл Смех
Не хуже чая с медом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, уже улыбаюсь, благодаря вам. Но сомневаюсь, что все так легко решится.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,
как всегда, я тут на минутку. Вчиталась. ВпечатлиласьУлыбка Слушайте, как Вам справедливо заметили, ПОКА ничего не случилось, кроме Ваших слёз не по делу. Виноватой себя чувствовать совершенно не помогает. Давайте мой метод попробуем, а? Я им нечаянно вызвала второй медовый месяц в прошлом году, хотя перед этим была в таком конкретном нервном срыве...Метод очень простой. Коль скоро в каждом из нас живёт недолюбленный ребёнок, давайте его дружно долюбливатьУлыбка Прямымоткрытым текстом говорим любимому мужчине, чего нам надо (никаких абстракций!), типа "Обними меня пожалуйста сейчас, мне очень грустно". На расспросы чего грустно не колоться!Улыбка Отвечать типа:"Не знаю, но когда ты меня обнимаешь, оно проходит". Если это так и есть, конечно. Или:"Ты можешь пожалуйста вместе со мной помыть посуду (прогуляться по улице, повесить бельо и т.п.), когда ты рядом, это так здорово, что все дела делаются легко!". Идея в чём- если это правда, Вы мужа любите, просто он Вам делает больно- ну так не скрывайте, что любите. И громко просите назад любовь, как ребёнок- хочу на ручки! "Погладь меня по голове, я так люблю. Спасибо, Солнце". Просто и примитивно, работает прекрасно, если Вы готовы какое-то время чувствовать себя идиоткойУлыбка Вечером (ночью) обнимите мужа и наговорите ему кучу ласковых слов, как ребёнку (хороший мой, замечательный..и т.п.). В конце концов, зачем он нужен-то ещё , если его не любить? Все услуги можно купить, заплатить, и тебе всё сделают. Для этого в природе есть нянечки, сантехники и водители. Очень хорошо можно заманить мужа обниматься (если он не по этим делам), если почесать ему спинку (ещё не видела мужика, который этого не любит). Ложишься на бок и чешешь, а куда ж ему руки девать?
Очень рекоммендую книгу "Пять языков любви", очень важно любить человека на его языке. И, потом, что значит "тащи шампанское"? Почему он должен тащить, Вы шампанского не хотите, не? Почему бы не налить обоим, не взбить пену в ванной и не посидеть там с шампанским и фруктами? А деток не сплавить временно куда-нибудь? Любящие друг друга мама и папа- это лучшее, что можно сделать для своих детей, это гораздо важнее того, что с ними посидит беби-ситтер. А когда маленечко отношения наладятся, можно банально просто сказать, мол, Солнце моё, я так тебя люблю, что-то нас совсем быт заел, давай менять нашу жизнь, чему мы детей учим?Грусть И поехать с мужем куда-нибудь ВДВОЁМ. И после поедки вообще все проблемы решаются сами по себе. Да, и ещё- постарайтесь поделить обязанности по поводу деток, и сплавьте побольше на мужа, мол, у тебя так классно получается. Вы избежите массу конфликтов с детьми, а он получит опыт, что не всё в жизни пряник.
Удачи! Всё получится. У нас сейчас всё так замечательно, а ведь чуть не расстались. Кстати, и проблемы шёпотом в обнимку решаются с поразительной эффективностью. И вот ещё- не бойтесь проявлять свои чувства и выглядеть дурочкой. Ведь завтра вы можете расстаться, и тогда эти страхи совсем потеряют смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, вы правы в том, что я сейчас больше показываю, что мне больно, и не просто показываю, это так, а вот что люблю, видимо не так ярко демонстрирую. Показать, что люблю через боль трудно. Вот понимаю умом, что вы правы, но больно. И он всем своим видом, поведением убегает от меня. Я очень хочу попробовать себя вести так, как вы предлагаете, но постоянно что-то случается, что меня обижает, возвращает к мысли, что я ему не нужна. Может это все в моей голове и я сама такая идиотка, может. Да, на эмоциях забыла написать еще одну деталь. Перед тем как перешла к предложению за шампанским идти, я сказала, напиши этой барышне, вполне вежливо напиши, что ее открытки нежелательны и переписка возможна только в рамках игры компьютерной. Как же он возмутился! Ничего писать сказал не будет. Вот такие дела. Не могу, видимо, расслабиться и получать удовольствие от жизни.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,
ну я б тоже возмутилась на месте Вашего мужа, если честно. Написал бы мне какой-нибудь паренёк из Контакта, мол, хороших ВАМ (типа мне с мужем) выходных, может, прислал бы улыбку- т.е. что-то совсем невинное, и мне бы ещё за это и влетело?! За что?! Понимаете, страшно ревновал меня только один из моих мужчин, продыху не давал, и в итоге мне же сам и изменил. Я не выношу, когда мне ен доверяют, так и хочется дать повод. Почему я своему Лёвушке изменять не буду? Во-первых, потому что люблю, во-вторых, потому что этот человек может посидеть с ребёнком, а меня с приятелем отпустить на концерт, чтоб я развеялась. Ну и как такому мужику изменить?!Улыбка Всё-равно ж лучше никого нет.
Давайте сделаем так- Вы, во-первых, извинитесь перед мужем за совершенно неправомочные требования. Я не знаю, разовьётся ли там флирт или что похуже у них, или нет, но в этот конкретный раз Вы неправы. Во-вторых, если муж нормальный, можно сказать прямым текстом- изза того, что ты ко мне охладел, мне уже везде соперницы мерещаться. Давай, Солнце, у нас дома теплее будет, ага? И давай вот ты меня обними, потому что мне это надо. Я знаю, насколько трудно сказать и сделать такую простую вещь: показать свою слабость, то, что нуждаешься в другом. Кто-то когда-то Вас научил, что уязвимого человека бьют, да? Что стоит приоткрыться, дать слабину- и костей не соберёшь. Что открытые объятия оттолкнут. Да? Иногда да. Иногда нет. Смотря какой у Вас муж. Если первого типа- разводитесь, толку не будет, только невроз разаботаете. Но если второго- то за такого человека рядом надо бороться, в моём случае - с самой собойУлыбка
Вы пишите, что Вы успешная женщина. Я вроде как тожеУлыбка Но в моём случае львиная доля успеха была на неврозе построена- хотелось, чтоб меня любили, я ж такая умничка (это я так маминой любви искала). Не знаю, какие у Вас отношения с мамой, но подумайте над этим. Нормальный муж Вас будет любить не за стальной характер, а за факт существования. Просто, блин, дайте ему такой шанс! Ничего страшного нет в том, чтоб признать свою ошибку и попросить прощения. Заодно проверите его- если он повинную голову начнёт поливать всякой какой и играть на Вашем чувстве вины- ну его нафиг, а если примет достойно извинения- очень хорошо. Я так поняла, он из тех, чей язык любви "служение"- чашка чая служит доказательством любви больше, чем пылкие признания. Ну так сделайте что-нибудь для него! А потом просто положите ему голову на колени и скажите:"Милый, я такая дура бываю, ужас. Но ты только всё-равно меня люби, хорошо?". Попробуйте, ну максимум Вы выставите себя разок- другой идиоткой. Ну и что, можно подумать, Вы ни разу не бывали в глупом положении. Ну а как сработает?Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно, ох как трудно признать себя слабой! Я выросла с мамой, бабушкой, привыкла быть ответственной и сильной. Я с детства не умею по другому. Знаете, в нашей семье три поколения женщин, начиная с прабабушки, обходились без мужей по разным причинам и успешно. Так что наследственность тоже отягощена, можно книгу по этим трем историям писать. А тут вдруг стать слабой... Хочу, очень хочу. Я порой с завистью смотрю на моих ровесниц с печатью глупости на лице, кстати, выглядят моложе, они как правило успешнее строят свои отношения, причем умудряются не только в семье, но и на стороне. И все счастливы, что удивительно, мужья в любви признаются, чуют потерю! А мой муж может назвать меня железкой, испорченной высшим образованием. Это он у кого-то из психологов вычитал. Знать думает, что мне намного легче от таких слов. В общем гадко от всего этого становится. Получается вся моя жизнь, все мои успехи не стоят и гроша, раз семья трещит по швам. Надо было курсы какие-нибудь заканчивать вместо института и петь мужу целыми днями какой он великий и всемогущий!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.
Страница 4 из 58

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100