Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревность
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ревность Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Наверное, обсуждение своих личных проблем на форуме уже становится патологической зависимостью... но.. тем не менее...

не спросить не могу...

итак.

Как вы считаете, как нужно поступать, когда мужчина просит у женщины все свои пароли на всех сайтах/форумах, где она есть?

Сразу скажу- сначала дала, так как ничего "такого" там нет, чтобы меня компрометировало в плане отношений с другим М, но тут же, говоря одновременно с ним в скайпе (как раз когда дала пароли) и говоря "да" на его "ты не стирай ничего", меня осенило: а это ведь означает не только показ своих "трусов", но и "трусов" тех, с кем общалась, в том числе- женщин, это ведь подлость по отношению к ним. Ну и тут же стала стирать разговоры с теми людьми, с которыми были задушевные разговоры. И, так как люблю честность - так ему и сказала: знаешь, я стерла разговоры с людьми, которые просили держать в тайне разговоры с ними.

На что последовало негодование (в принципе, справедливое), что я, смотря ему в глаза и говоря, что стирать не буду, нагло стираю.

Попытки объяснить человеку то, что подло требовать такое и т.д. привели ни к чему, в ответ последовала лекция на тему того, что типа администрация сайтов все равно прочесть может и в интернете ничего не стирается просто технически, значит я именно ЕМУ не доверяю, именно от НЕГО скрываю... и тыды

В общем, он сказал мне "прощай", я тоже. Но больно все равно... мы хотели пожениться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:11    Заголовок сообщения: Re: Ревность Ответить с цитатой

Читать переписку другого человека - крайне непорядочно и неэтично.
Именно правильно Вы заметили, что подставляли своих подруг и тех, кто Вам доверялся.
Ваш МЧ не прав.
Но сейчас в порывах своих эмоций ничего не понимает и не видит.
Было бы хорошо, если б ему донес кто-то авторитетный для него.

Мой муж придерживается принципа не читать чужое( в смысле не лично свое) даже строже гораздо чем я. Именно он культивирует этот принцип как желазное этическое правило для себя. Я могла заглянуть в его почтовый ящик или в другие записки, а он это и сам не делает и вообще считает крайне неправильным.
Поэтому все мои переписки с кем угодно открыты, имею в виду, что находятся в состоянии входа или включенности.
Я просто знаю на 100 %, что он туда не зайдет и не будет читать.....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell
вот именно! Речь о том, чтобы дойти до уровня вот таких доверительных отношений, когда оставляешь все открытым, зная, что он сам не прочтет, не позволит себе этого, и он- оставляет открытым, зная, что ты не позволишь себе этого.

Поначалу подумала, что надо дать возможность человеку убедиться в том, что ты искренен и не ведешь параллельных игр, но потом, тут же буквально, моя сущность воспротивилась! Как? Это же мое личное пространство!
Да еще и требование такого доверия, безоговорочного повиновения и подчинения, а взамен - на мое "а ты дал бы пароли?"- твердое НЕТ.

В общем ... вопрос: это- патология и с такими людьми нужно просто никогда не строить отношения, или это еще не показатель того, что однозначно нужно рвать отношения?
Хотя, по факту уже порвали... но все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
holywell

Поначалу подумала, что надо дать возможность человеку убедиться в том, что ты искренен и не ведешь параллельных игр, но потом, тут же буквально, моя сущность воспротивилась! Как? Это же мое личное пространство!
Да еще и требование такого доверия, безоговорочного повиновения и подчинения, а взамен - на мое "а ты дал бы пароли?"- твердое НЕТ.


Да, именно требования такие и несправедливость подхода, что сам бы такого контроля за собой не допустил, то меня бы тоже очень и очень возмутили и обидели.

Я могу понять беспокойство, неуверенность и постаралась бы убедить, что он дорог, единственно-значимый, но вот такое требование подконтрольности личного пространства несовместимы с возможностью для меня лично нормально взаимодействовать.
У меня подходы и принципы добровольности и доверия превалируют в отношениях.
Мой любимый мужчина вообще считает, что ревность - признак отсутствия любви.
Я даже спорила с ним по нюансам, но вообще-то в итоге согласилась.
Если любят, то общение на стороне невинное обычно и впустую ревновать нет смысла, а если на стороне кто-то больше нравится чем любимый, то тогда в отношениях уже и умерло что-то и нет любви. Он считает, что настоящая любовь всегда взаимна. Я вообще-то по вопросам любви вижу шире, но в принципе и он прав.
Когда есть взаимная любовь и человеку верят как себе, то потребности его так контролировать, как хочет Ваш МЧ, быть не должно....

При этом у меня скорее просто парнерские отношения с мужем, но принципы такого парнерства с уважением к личному пространству меня и устраивают.

Цитата:

В общем ... вопрос: это- патология и с такими людьми нужно просто никогда не строить отношения, или это еще не показатель того, что однозначно нужно рвать отношения?
Хотя, по факту уже порвали... но все же


Если из-за такого он порвал действительно, то похоже искал лишь повод порвать и зацепку-придирку. Значит внутри назрело желание порвать.....Мне же видится, что скорее он своим уходом из отношений оказывает на Вас давление и хочет прогнуть под свою волю и свою власть. Мне бы это не понравилось и я бы держалась подальше. Для меня в этом проявлении видна склонность либо к агрессии, либо к семейной тирании.
Можно попытаться именно убедить, что непорядочно и предательски было бы с Вашей стороны давать доступ к откровениям других и что ему беспокоиться нечего и Вы его любите и пусть Вам верит, а его недоверие Вас очень обижает ... и если он остался бы глух и настаивал на своей правоте, то лично я бы посчитала что меня он не любит, а любит лишь себя и связываться бы с ним в семью бы не решилась....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (20.05.2012 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что-то мне думается, что эти "прощай" МЧ склонен раздавать по поводу и без. Может, Janulia, Вам уже сейчас подумать, что говорить, если "прощай" было временным? В роли кого Вас хотел видеть в семейной жизни МЧ? Вы такую роль бы хотели? Если говорить обо мне, то недоверие такое меня б остановило. Это и неуважение в том числе.
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
В общем ... вопрос: это- патология и с такими людьми нужно просто никогда не строить отношения, или это еще не показатель того, что однозначно нужно рвать отношения?

Да, это патологический ревнивец и контролер. Жизнь с таким - ад. Радуйтесь, что он сам с вами "порвал". И не ведитесь на его попытки возобновить отношения. А они будут - я уверена.
И смените все пароли прямо сию минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люник пишет:
Здравствуйте. Что-то мне думается, что эти "прощай" МЧ склонен раздавать по поводу и без. Может, Janulia, Вам уже сейчас подумать, что говорить, если "прощай" было временным? В роли кого Вас хотел видеть в семейной жизни МЧ? Вы такую роль бы хотели? Если говорить обо мне, то недоверие такое меня б остановило. Это и неуважение в том числе.


Есть и такое... также думаю, как бы ответила, если бы это "прощай" не было бы последним.
Это мне помогло бы и сейчас пережить боль, а боль есть. Как всегда, когда отношениям приходит конец, начинаешь винить себя, что-то не так сделала, что-то не то сказала...

Считаю ошибкой своей, что дала пароли,а потом начала стирать. Но тут уже инстинкт просто сработал... не пускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила в связи с этим смешную штуку, но надо спросить у мужа,не против ли он,чтобы я это рассказала, а он щас колбасится на фесте в лесу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати по своей инициативе я показывала близкому мужчине фрагменты своих разговоров в переписке с очень-очень многими разными людьми.
Когда хотелось поделиться интересным и меня саму впечатлившим, когда я сама в тех разгововах обсуждала что-то интересное, высказывалась как-то так, что потом хотела чтоб и он услышал как бы.
Это было потому что мне самой это очень хотелось либо и с ним обсудить и узнать и его мнение на этот счет, либо получался разговор забавно-прикольным и тоже хотелось показать.
Как близкому-своему Улыбка
Я брала на себя ответственность, что делюсь конфиденциальными сведениями, но я знала всегда что он надежный человек и никуда дальше это не пойдет.
Но если б у меня кто-то начал требовать пароли или почти приказ раскрыть содержание моих разговоров, то посчитала бы несправедливой необоснованной тиранией и не мирилась бы.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia,
Вам только что сэкономили энное количество зря прожитых лет и нервов, порвав с Вами. Присоединюсь к Далуни- сие есть Тиранус семейнус вулгарис (в смысле, распространённый), толку с него не будет, пускай другая дура страдает. А Вы поплачьте, и идите срочно ставить свечку своему ангелу-хранителю, что отвёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Как всегда, когда отношениям приходит конец, начинаешь винить себя, что-то не так сделала, что-то не то сказала...
Считаю ошибкой своей, что дала пароли,а потом начала стирать. Но тут уже инстинкт просто сработал... не пускать

Janulia, отношения заканчиваются, когда хотя бы один хочет их закончить. Если трудно, тяжко, иногда не очень хорошо, но за них держатся оба, то они не заканчиваются. Не надо себя винить во всем. Разве Вы захотели их закончить? Боль же может быть и от несбывшихся желаний... А пароли не надо было давать, чтоб сохранить за собой право на личное пространство. Это неотъемлемое право каждого человека. Рабовладельческий строй вроде как отменен уже. Нет?
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люник
Возможно, боль в том числе и из-за того, что еще раз, более четко, поняла, что мне сложно довериться мужчине полностью и без остатка, как они в большинстве своем требуют от женщин....

Пароли давать не надо было, а если дала -не надо было стирать и говорить, что стираю разговоры, в общем, поступила как маленькая девочка, которую прижали к стенке и которая стала лгать, смотря в глаза. Вот от этого тяжко... хотя на самом деле, это был мой внутренний протест, так я защищала свое личное пространство, но выглядело именно как ложь.

Мидори
может Вы правы, а может это его такой способ заботиться, как он сам говорит, что ему важно мое полное доверие и повиновение. Ок, но его надо заслужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Люник
Возможно, боль в том числе и из-за того, что еще раз, более четко, поняла, что мне сложно довериться мужчине полностью и без остатка, как они в большинстве своем требуют от женщин....

Пароли давать не надо было, а если дала -не надо было стирать и говорить, что стираю разговоры, в общем, поступила как маленькая девочка, которую прижали к стенке и которая стала лгать, смотря в глаза. Вот от этого тяжко... хотя на самом деле, это был мой внутренний протест, так я защищала свое личное пространство, но выглядело именно как ложь.


Насчет большинства не знаю. Ко мне не озвучивались такие требования, может, как-то сразу даю понять, что отношения мне нужны для радости, а не для воспитывания меня. Я не ребенок. Я жила и справлялась ДО, могу это и сейчас делать. Папа уже у меня был. Он один. Другого папы быть у меня не может. Мне нужен друг и партнер. Примерно такое у меня отношение к отношениям. Просить пароли как-то ... Вы по привычке доверять могли и поторопиться с ответом, однако здравый смысл для Вас никто не отменял. И Вы тут же им воспользовались. Я в Вас не вижу лгущего в глаза человека. Тем более, что Вы сами ему и сказали о стертых сообщениях. Зачем ему было Вас стыдить, как провинившегося младенца? Кому нужны эти игры с чувством вины? В конце концов, право на ошибку у Вас тоже есть. И право передумать. Я не очень категорична? Если что, дайте мне это понять Улыбка
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шото у меня таки когнитивный диссонанс- так доверие требуют или его заслужить надо?
Вы к себе прислушайтесь. Потому что я потеряла логическую цепочку. Если мужчина заслуживает доверия, так ему его требовать не надо, сами дадут ( то же самое с уважением, с сексом и т.п.). А если не заслуживает, так зачем давать? И тогда коего фига он его требует ? Не заслужил?
А наличие двойных стандартов Вас не смущает, не? Саффсем? Т.е. ему нужно Ваши пароли знать, а Вам его низзя. И о ком, ещё раз для глуховатых (прикладывает руку к уху) Ваш молчел заботится? О Вас? Эвон оно что..Рассказать, что дальше будет, или у Мам сама спросите? А если захотите продолжения, спросите у Капельки Света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пароли давать не надо было, а если дала -не надо было стирать и говорить, что стираю разговоры, в общем, поступила как маленькая девочка, которую прижали к стенке и которая стала лгать, смотря в глаза.


На мой взгляд, никакой реакции девочки здесь нет. Взрослый человек может принять опрометчивое решение. А потом пожалеть о нем, передумать и изменить свое решение. Уведомив другую сторону. Что Вы, собственно, и сделали. Мы не роботы, чтобы всегда во всем поступать правильно. Только вот... почему Вы стесняетесь того, что изменили решение? Какой "внутренний сторож" заставляет Вас так реагировать?

И соглашусь с Мидори, если человек требует от Вас безусловного повиновения и доверия во всем, а сам не желает быть равным в отношениях, это нечестно. Надо ли связывать жизнь с таким человеком?

Честно скажу, что если мне человек сильно нравился бы, я тоже могла бы вот так же ошибиться, доверившись. И поступить примерно так же - спохватившись, что я куда-то не туда зашла. Так что все мы не без греха. Улыбка А если он считает себя МУЖЧИНОЙ, то как-то странно его поступки на мой взгляд выглядят. Читать переписку женщины, с которой хочешь связать свою жизнь... Не уверен - не женись. Если женишься - не надо допросов с пристрастием. Это не панацея, ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
может Вы правы, а может это его такой способ заботиться, как он сам говорит, что ему важно мое полное доверие и повиновение. Ок, но его надо заслужить.

Уси-пуси, я сейчас расплАчусь. Вы нарвались на откровенного примитивного манипулятора. Ваши пароли требует, а свои давать отказывается. Сделка заведомо бесчестная. А уж реакция на отказ (разрыв отношений) - это вообще выдает с головой инрфантильного тирана. Вам бы перекреститься пяткой, что судьба так подфартила вовремя его распознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы переписались. Он считает, что я подлая, не распознала его открытых чувств, нагадила ему прямо в сердце, что у меня нет морали, что после постели как бы парли и явки и доверие должны были быть сами собой, и что если нет - значит я аморальна.
На мои объяснения по поводу того, что меня интересуют только здоровые партнерские отношения и взаимное уважение и доверие, он отвечает тем, что я маскирую так свою подлость.
вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
и чо?

ничо, попрощались, пожелали друг другу счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
мы переписались. Он считает, что я подлая, не распознала его открытых чувств, нагадила ему прямо в сердце, что у меня нет морали, что после постели как бы парли и явки и доверие должны были быть сами собой, и что если нет - значит я аморальна.
На мои объяснения по поводу того, что меня интересуют только здоровые партнерские отношения и взаимное уважение и доверие, он отвечает тем, что я маскирую так свою подлость.
вот так...


Да уж... А ключи от квартиры где деньги лежат Вы тоже должны ему немедленно выложить? Вот уж у кого действительно детская реакция. Устраивать истерику из-за чужих паролей. Спаси Господи от такого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Janulia пишет:
мы переписались. Он считает, что я подлая, не распознала его открытых чувств, нагадила ему прямо в сердце, что у меня нет морали, что после постели как бы парли и явки и доверие должны были быть сами собой, и что если нет - значит я аморальна.
На мои объяснения по поводу того, что меня интересуют только здоровые партнерские отношения и взаимное уважение и доверие, он отвечает тем, что я маскирую так свою подлость.
вот так...


Да уж... А ключи от квартиры где деньги лежат Вы тоже должны ему немедленно выложить? Вот уж у кого действительно детская реакция. Устраивать истерику из-за чужих паролей. Спаси Господи от такого...

у меня уже есть подозрения, что следующим шагом была бы просьба дать ключи от квартиры, где деньги лежат, а на отрицательный ответ было бы "значит ты мне не доверяешь и давай расставаться", причем сам бы ключи не дал бы, естественно...

только почему-то все равно больно... надеюсь, пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто первым написал? Он ведь? Какой выждал срок? Дня 3? Классика.
А больно, потому что чувствуете себя обманутой. Никому не нравится чувствовать себя дурой. Но это пройдет. Главное, не упорствовать в своих ошибках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Кто первым написал? Он ведь? Какой выждал срок? Дня 3? Классика.
А больно, потому что чувствуете себя обманутой. Никому не нравится чувствовать себя дурой. Но это пройдет. Главное, не упорствовать в своих ошибках.

ой, тут не поняла. О чем написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, наверное речь о том, кто написал после прощания? остались еще с ТЕХ пор непрочитанные сообщения -им непрочитанные мои сообщения, он и написал, но не спустя 3 дня, сегодня же, теперь там еще одно непрочитанное есть. Или ответит или подождет 3 дня -потом, согласно классике, либо все- прощай.

Ну что ж. Наверное оно к лучшему. Одно это и тешит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, Вам больно потому, что образ рассыпался, реального человека Вы не увидели. Хорошо, что сейчас это случилось. Но главное, чтобы Вы не стали "бегущей по граблям". То есть, чтобы другой ковалер не был скрытым тираном. Маркер таких отношений: он Вас прессует, а Вы виноваты в его нехорошем поведении. Стокгольмский синдром - слышали? Вы никогда не должны заслуживать чье-то доверие и любовь. Это либо есть либо нет. Другой вопрос может вам "нравится" быть вечно виноватой и плохой" а Ваш жених хочет вас "исправить" чтобы Вы стали лучше, даже идеальной, но это уже другая тема.
Желаю Вам мудрости и самоуважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100