Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна,
а Вы понимаете, что такое доверие (как у канатоходца в темноте)- оно неестественное и ненормальное? Оно может быть вынужденным ВРЕМЕННЫМ актом, направленным на выживание, например приказы командира во время боя или "Эй-Би-Си" для парамедика во время активной реанимации. Просто потому что времени нет, думать нельзя (это время отнимает), и надо довериться тому, кто за Вас подумал уже. Но вне боя и вне реанимации и десантник, и парамедик большей частью нормальные люди, которым в голову не придёт доверять кому-то так!!! Хотя бы потому, что второй тоже человек и может ошибиться! Ну это же элементарно, Боже ж мой. Сие и есть гордыня в чистом виде- доверять другому человеку, будто он Господь Бог (на этом все секты построены), перекладывая на него ответственность за свою жизнь. Полностью. Т.е. впадая в грудничковое состояние. Чего Вам не хватало в детстве? Кто Вас там заякорил так, что в 38 лет Вам такие требования кажутся нормальными? И, самое главное- КАК ПОВЗРОСЛЕТь? Вот это - вопросы, а насчёт "любит- нелюбит": дык у всех своё представление о любви, иной маньяк тоже очень тепло о своих жертвах отзывается, он их по-своему любит.
Очаровал он Вас скорее не умом и ответственностью, а именно этим заявлением "будь моей дочкой", которое, очевидно, отвечает Вашему "будь моим папочкой". Извините, если как-то грубо это выражаю, я не умею особо красиво говорить. Но, честно, когда на пути уже второй такой урод попадается,, то это к психотерапевту, хорошему! Сейчас многие работают онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я тут подумала... а нехай она вляпается в этого тирана. Пускай тоже хлебнет горя. Что мы ее отговариваем? Вперед, навстречу своему счастью. А мы посмотрим. И когда она потом приползет в соплях, мы их утрем и даже на душевные раны подуем. Ну некоторые из нас подуют. Я-то врежу наотмашь, чтобы лучше запомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот знаете о чем подумала....
У моей мамаши тут случилась виртуальная любоф с неким америкосовским генералом НАТО...По фоткам, ничо такой мужик,приятный. Сын 8 лет.
Долго общались,пошла речь о замужестве.
И тут он предлагает ей передать курьером большую сумму денег. Просто так. Мама ошалела и стала спрашивать у нас,дочерей и у сестер,как реагировать.
Ну я сразу сказала,что тут какая-то подстава. Одно дело,если бы просто на дорогу дал до него,а тут глобальная слишком сумма.
И вот мамашу понесло. Ну в чем? В чем подстава? Все допытывалась она. Я говорила,что я не аферист и всех подвохов не знаю. Но мама была неприклонна и долбала такими вопросами нас несколько дней.
А потом я поняла,в чем суть.
Во-первых, она как женщина изголодалась по любви и этот генерал показался ей тем самым. А во-вторых, она тупо устала от бедности... А тут такая сказка. Поэтому она отказывалась видеть очевидное.
Уговаривая себя,нас в том,что "А вдруг?"
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем опасность? Придет курьер, принесет денежки. Чем рискуем? И в чем очевидное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А тут такая сказка. Поэтому она отказывалась видеть очевидное.
Уговаривая себя,нас в том,что "А вдруг?"

Нелли, объясни для тупых - в чем подстава? Деньги предлагать это вроде не пароли выспрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я понимаю, что здесь, скорее всего, мое сильное желание любить, которое проснулось после долгой спячки. По жизни я -человек вполне рассудительный, социально на достаточно неплохом уровне, смогла в жизни кое-чего добиться. И это - после развода и с ребенком на руках.

Сейчас вот анализирую... пока я держалась с ним на расстоянии, держа голову в холоде, мы говорили на разные темы. в том числе и о семейных делах, но я сохраняла спокойствие и рассудительность, у нас все было хорошо. Как только я отдалась не только физически, но и размякла и "отупела" головой, а такое ведь естественно, когда влюбляешься, стала, видимо, смотреть на него как маленькая девочка на своего хозяина, на его вопрос: будешь моей женой, родишь мне ребенка?" без раздумья ответила "да", он ... оборзел.

И теперь мне, наверное, нужно благодарить его за то, что он продемонстрировал свой характер сейчас, а не потом, когда бы я к нему переехала и родила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а это действительно генерал НАТО?
Просто мне по скайпу писали 2 генерала НАТО. Я даже не поверила, что это они самые, хоть и фото и все такое. Да и если даже - меня просто иностранцы-старички не волнуют)))) ну разве что для инглиш практис))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да откуда ж я знаю,генерал он или нет? Смех Фотки присылал в штатском, с сыном.
Сейчас якобы в Афганистане. Скоро срок контракта заканчивается и он увольняется из ВС.
Девочки. Скажите мне тогда, где нет подвоха в том,что мужик,который месяц -два с вами трепится по скайпу предлагает передать 550 000 америкосовских долларов. Более того, сфотографировал их и прислал фотку!!!!!!!!!!! При условии,что у американца наличными в лучшем случае баксов 20 есть. Все остальное на карточках.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Нелли, а это действительно генерал НАТО?
Просто мне по скайпу писали 2 генерала НАТО. Я даже не поверила, что это они самые, хоть и фото и все такое. Да и если даже - меня просто иностранцы-старички не волнуют)))) ну разве что для инглиш практис))))


Просто "настоящий пааалковник" очень популярный образ для женщин, жаждущих любви и тепла.....

Подстава скорее всего была бы в том, что согласившись принять 20 000 долларов надо будет ему выслать 2 000...Или чтоб принять 5000 выслать 500... Просто она забеспокоилась на этапе принять 5000 и до отправки 500 дело не дошло.
Подозреваю, что этот генерал так пасет не одну сотню одиноких женщин....С миру по нитке....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да откуда ж я знаю,генерал он или нет? Смех Фотки присылал в штатском, с сыном.
Сейчас якобы в Афганистане. Скоро срок контракта заканчивается и он увольняется из ВС.
Девочки. Скажите мне тогда, где нет подвоха в том,что мужик,который месяц -два с вами трепится по скайпу предлагает передать 550 000 америкосовских долларов. Более того, сфотографировал их и прислал фотку!!!!!!!!!!! При условии,что у американца наличными в лучшем случае баксов 20 есть. Все остальное на карточках.


Наглый развод по вышеописанной схеме.
Фотки чтоб войти в доверие.
Расчет на лохов.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да откуда ж я знаю,генерал он или нет? Смех Фотки присылал в штатском, с сыном.
Сейчас якобы в Афганистане. Скоро срок контракта заканчивается и он увольняется из ВС.
Девочки. Скажите мне тогда, где нет подвоха в том,что мужик,который месяц -два с вами трепится по скайпу предлагает передать 550 000 америкосовских долларов. Более того, сфотографировал их и прислал фотку!!!!!!!!!!! При условии,что у американца наличными в лучшем случае баксов 20 есть. Все остальное на карточках.

а зачем фотографировать, если можно было в онлайн режиме показать по скайпу?
вот 2 моих генерала, с ними я сильно не общалась, так- рассказала о стране))))
1. Carter F.Ham
2. mckiernan
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Нелли пишет:
Да откуда ж я знаю,генерал он или нет? Смех Фотки присылал в штатском, с сыном.
Сейчас якобы в Афганистане. Скоро срок контракта заканчивается и он увольняется из ВС.
Девочки. Скажите мне тогда, где нет подвоха в том,что мужик,который месяц -два с вами трепится по скайпу предлагает передать 550 000 америкосовских долларов. Более того, сфотографировал их и прислал фотку!!!!!!!!!!! При условии,что у американца наличными в лучшем случае баксов 20 есть. Все остальное на карточках.


Наглый развод по вышеописанной схеме.
Фотки чтоб войти в доверие.
Расчет на лохов.

Там мне еще страшно стало,т.к. перечислить он их не мог по какой -то причине!! Шок Ему надо было именно курьером передать бабки лино ей в руки по адресу проживания. Хз где тут подвох, но тут даже я,дура супернаивная, и то понимаю,что это хрень полная)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого Стив зовут, фотки есть его даже)) Ни одной в форме. Да по вирту,как хошь можно назваться и кем угодно)) Хоть китайской императрицей Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Этого Стив зовут, фотки есть его даже)) Ни одной в форме. Да по вирту,как хошь можно назваться и кем угодно)) Хоть китайской императрицей Смех

не, эти оба - в форме, более того - в инете полно о них инфы)) Другое дело, что живьем по скайпу не общалась с ними, чтобы понять, они это или не они, но инглиш немного свой поднаточила, общаясь))) это -единственная причина для общения с иностранцами))) для меня в смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, есть форумы За океаном и Иудушки брачных сайтов, где женщины помогают друг другу не пострадать от аферистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть причина пообщаться с иностранцами- поизучать альтернативную педагогику и лагеря интересные, только туда еще попасть надо, сорри за офф. Но я с трудом понимаю быструю речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
И теперь мне, наверное, нужно благодарить его за то, что он продемонстрировал свой характер сейчас, а не потом, когда бы я к нему переехала и родила....

Наконец-то здравая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Там мне еще страшно стало,т.к. перечислить он их не мог по какой -то причине!! Шок Ему надо было именно курьером передать бабки лино ей в руки по адресу проживания. Хз где тут подвох, но тут даже я,дура супернаивная, и то понимаю,что это хрень полная)))

Квартирный наводчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
Там мне еще страшно стало,т.к. перечислить он их не мог по какой -то причине!! Шок Ему надо было именно курьером передать бабки лино ей в руки по адресу проживания. Хз где тут подвох, но тут даже я,дура супернаивная, и то понимаю,что это хрень полная)))

Квартирный наводчик

Возможно)) Только тогда и дурак)) У мамы,кроме нее самой, нечего брать Смех Она-самое ценное. Даже кот и тот дохляк, без слез не взглянешь))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Нелли пишет:
Там мне еще страшно стало,т.к. перечислить он их не мог по какой -то причине!! Шок Ему надо было именно курьером передать бабки лино ей в руки по адресу проживания. Хз где тут подвох, но тут даже я,дура супернаивная, и то понимаю,что это хрень полная)))

Квартирный наводчик

Возможно)) Только тогда и дурак)) У мамы,кроме нее самой, нечего брать Смех Она-самое ценное. Даже кот и тот дохляк, без слез не взглянешь))

Он же пока этого не знает. Вот придет курьер, приценится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж пошла такая пьянка... продолжаем. Переведите мне вот это, плз. Просьба не цитировать, также сотру через пару часов.

...

может быть, но я еще не дошла до этого((


Последний раз редактировалось: Janulia (23.05.2012 01:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это так поняла - слияния душ и тел .....и в туалете вместе сидим на общем пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea пишет:
Я это так поняла - слияния душ и тел .....и в туалете вместе сидим на общем пространстве.

правильно, он обиделся на меня, когда я его не впустила в туалет. А он захотел меня видеть и там...
Я по опыту знаю, что в браке уже действительно сидишь рядом в туалете и ничего- нормально, но к этому приходишь))) да и это разрушает на самом деле, а не сближает... а он- в свой полтинник не имеет по сути опыта длительного проживания с половинкой, от того и наивный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не наивный, а психически нездоровый. Нормальные пары движутся ОТ симбиоза к инд. развитию, а он пытается двигаться К симбиозу, что вредно для пары и опасно для развития женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человека люишь- это кто писал- истеричный подросток или кто? Ну не психолог же! Не иметь личного пространства- это что-то из области неудавшегося коммунизма и безответственности, когда все общее, то есть ничье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100