Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сохранить душевное равновесие в период неудач?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 10:30    Заголовок сообщения: Как сохранить душевное равновесие в период неудач? Ответить с цитатой

Не поняла ,в какой раздел поместить тему, поэтому кидаю сюда.

У меня в жизни длительный период неудач. С работой, с деньгами, с личными отношениями - во всех сферах. Скажем, во всех важных для меня сферах. Соответственно, я не сижу на попе ровно и не рыдаю в платочек, я что-то делаю и ищу. Ищу работу, пытаюсь строить отношения, знакомлюсь с людьми и все такое. И долги отдаю потихоньку.

Но сейчас, как только я чуть-чуть начала что-т онлаживать, все опять полетело под откос. Личные отношения трещат. На работе ,которую я долго искала, все хреново, в т.ч. по деньгам. А мне деньги адски нужны, все стопориться, потому что их нет. Объективно.

Теперь проблема. Я так же не сижу на попе ровно, стараюсь что-т ои как-т орешать, но сейчас на меня накатывает не уныние, а приступы бешенства. От того, чт оя ничег оне могу решить и построить. Приступы ненависти к людям. Понятно, что этим порчу отношения еще хуже. Но не справляюсь, если вхожу в бешенство, т оеле удерживаюсь от того, чтобы разметать все окончательно.
Как с этим справляться?

Буду рада мнениям и советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С таким настроем ты слона не перепродашь"
Если вы сами воспринимаете все происходящее, как полосу неудач, то выбраться из этой полосы весьма проблематично. На негативном настрое позитив не создается. Первично сознание. Внешний мир реагирует на то, что вы в него излучаете, и отзеркаливает вам ситуации, поддерживающие ваше состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я это знаю. Не перепродам я так своего слона)))
Поэтому и спрашиваю ,как быть. Тренинги, психотехники ,чт оугодно!

А период неудач... с работой никак, с деньгами никак, с личными отношениями - хуже не представляю. Ничег оне клеится. И поэтому все бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А период неудач... с работой никак, с деньгами никак, с личными отношениями - хуже не представляю. Ничег оне клеится. И поэтому все бесит.

Это вы воспринимаете это как неудачи. А могли бы воспринимать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Worthy Opponent


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо определить, что такое неудачи.
Насколько я понимаю, у вас есть некий финансовый недостаток.

Скорее всего, по моему мнению, ибо сам являюсь человеком весьма зависимым от средств, ощущение общей сложности ситуации и прочие негативности исходят от материального недостатка.

Во-первых, я считаю, что вам просто стоит уделять данной проблеме меньше внимания. Пытайтесь отвлечься, займите себя чем-нибудь интересным. От прогулок до общения. В принципе, это весьма хорошо покрывает общее состояние негатива в душе.

Во-вторых, недостаток - это совсем не неудача. Черные полосы - белые полосы - это все глупость. Нельзя выделять одно. Чем больше обращаете внимание, тем больше проблем себе сами и создаете. Это мироздание.

Главное - занять себя чем-нибудь, не загружая голову всяким мусором. Этот мусор может быть важным, но он все равно мусор, который мешает и попахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тут вопрос на что не хватает денег. Если на Мазератти это одно, если на квартиру и еду - другое.

Расскажи в чем собственно проблемы заключаются?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы в том, что надо мной давлеют долги.
Из-за этого я не могу снять жилье, хотя эт оострый момент в моих отношениях с мужчиной. Он один пока это тоже не может сделать. Но вопрос стоит остро. Предыстория длинная и к теме не относится.

Работа не приносит ни удовольствия, ни перспектив. Из-за нехватки денег я не могу переучиться.

Ну а дальше мои хотелки, типа хобби и отпусков и поездок. можно зажаться и не обрщать внимания, но вся эта ситуация уже давно происходит и зажимаюсь я давно. Не нуждаюсь, не побираюсь, но само ощущение нестабильности - это жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Worthy Opponent пишет:
Для начала надо определить, что такое неудачи.
Насколько я понимаю, у вас есть некий финансовый недостаток.

Скорее всего, по моему мнению, ибо сам являюсь человеком весьма зависимым от средств, ощущение общей сложности ситуации и прочие негативности исходят от материального недостатка.


во многом да, финансовый недостаток. при наличии мозга и рук. И трудоспособности))).

Но есть еще куча сопутствующих факторов, которые мне не даются. Во тне получается и все, хоть разбейся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona тут правильно сказали, что нужно немного успокоиться и по другому посмотреть на ситуацию. Чем больше загоняешься по проблеме, тем больше жизнь начинает показывать,что прожить можно и так)) Поменяйте отношение к проблеме иона сразу перестанет ею быть.
Мне очень не нравится фраза,что жизнь - это зебра, зато очень нравится другое выражение: Жизнь-это шахматная доска и все зависит от вашего хода.
А еще очень классное выражение: Если у вас наступила черная полоса- оглянитесь! Возможно, она - взлетная)))
Поверьте,я знаю о чем говорю. Буквально полгода назад я попала в ситуацию,когда у меня ни гроша за душой, куча долгов, изменивший муж,который выгонял меня из дома при учете,что я заболела и дошло все до операции.
Прошло время. Наелся способ зарабатывать чуть больше,как раз на столько,чтобы снять комнату в коммуналке,правда, зато в центре Москвы с очень хорошими и милыми соседями. А сейчас я ищу машину, очень хочется купить. Да, это будет что-то очень не дорогое и скромное, но все таки машинка))) И теперь немного себя ущемляю в тратах,чтобы к сентябрю накопить на отдых. Хочу съездить с мамой заграницу,где я ни разу не была.
Поверьте, все у вас будет хорошо. Нужно успокоиться, улыбнуться и начать радоваться жизни. Деньги придут, долги уйдут,отношения либо наладятся,либо возникнут новые. От всей души вам этого желаю))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice.smile


Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, возьмите тайм-аут, передохните. Сейчас, когда у вас трудности в нескольких важных для вас сферах жизни, вы не можете сосредоточиться на разрешении ситуации, нервничаете, а от этого тем более не можете сосредоточиться - замкнутый круг. Подумайте, что для вас сейчас наиболее значимо. Если это работа и материальный вопрос - сконцентрируйтесь на нем, а отношения пусть развиваются как развиваются - разрешите себе не париться по поводу отношений. Пусть идут как идут, и как ни сложится - все хорошо. Подумайте как вы можете помочь себе с работой - придумайте несколько вариантов, и начинайте понемногу воплощать в жизнь. Каждый день понемногу. Когда я долго искала работу и не могла найти, твердила себе: "Я хочу найти работу. Я могу найти работу. Я нашла работу". Думаю, мне это помогло. Потихоньку поменялось отношение к ситуации, и появилась уверенность в возможности трудоустроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно не тянет общаться с друзьями. А в гости едет подруга. не смогла отказать, итак уже давно не общаемся, а до этого был период очень тесного общения.

Но у меня не то состояние, чтобы кому-то сопереживать, с кем-т осорадоваться и о себе рассказывать. Не хо чу. А люди требуют. И обижаются, когда не получают ...особенно сорадости.

Ну не могу я сейчас, но не станешь же каждому объяснять, что не могу. А еще и обижаются, что я переломить себя не могу, потому что периоды у всех разные бывают, когда то и они со мной сорадовались....

Не мо гу... Сижу и напрягаюсь из-за вечера, Не ХО ЧУ слушать ничьи рассказы о работе, успехах, премиях, перспективах! считайте меня эгоисткой, раз не могу радоваться, когда у самой не очень. Только вот именно сейчас так нужно, чтобы в покое оставили. Хоть иди и комнату снимай отдельную... (по деньгам не потяну). За домашних тоже радоваться полагается ведь.

Да, понимаю, как-то не супер реакция, когда тебе говорят о своих делах, а ты на себя перекладываешь. Но вот когда, к примеру, напряг с деньгами, а тебе звонят только для того, чтобы сообщить - я себе 5 платьев купила сейчас!!!!
Блин...!

Ладно, я так, выплеснула. Пожелайте мне просто нормально пережить этот вечер с гостями.

Ну и если мысли выскажете, как по-другому реагировать на людей в такой период "не очень", буду рада подумать. пока честно говоря, хочется просто "закуклиться", но ведь жизнь не прервешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что за подруги такие, которые звонят похвастаться платьями, когда у вас трудности и финансовые, и моральные! Это не дружба, а вампиризм какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Это что за подруги такие, которые звонят похвастаться платьями, когда у вас трудности и финансовые, и моральные! Это не дружба, а вампиризм какой-то!


обычные. у них удача, им надо ее разделить) Да я только "за", но не сейчас.

Вывод пока простой: нет сил, надо от всех отстраниться. просто не все эт опонимают и возникают какие-то обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Lummi пишет:
Это что за подруги такие, которые звонят похвастаться платьями, когда у вас трудности и финансовые, и моральные! Это не дружба, а вампиризм какой-то!


обычные. у них удача, им надо ее разделить) Да я только "за", но не сейчас.

Вывод пока простой: нет сил, надо от всех отстраниться. просто не все эт опонимают и возникают какие-то обиды.
Можно им объяснить "Нет сил, болею, депресняк, устала, хочу спокойствия и тишины" . Если они вменяемые - поймут, если нет - пусть дуются на здоровье. А кому-то можно просто соврать - мол, мне некогда. Ну раз они не понимают, что вам не до них сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona

Вы только никому не говорите, что все -хреново. Шарахаться будут. Больше всего на свете люди не любят проблемы. И вообще, постарайтесь сейчас ни к кому не приближаться близко -и дружба, и любовь трещат по швам, когда летят под откос деньги... Закатить глаза, задуматься

...да, насчет хвастовства платьями: я не могла купить нужные лекарства, перебивалась с хлеба на квас, а моя знакомая, зная про это, с упоением рассказывала мне про очередную обновку из бутика...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100