Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю немного про другое. просто не обращать внимание это одно, в голове все равно продолжает играть старая шарманка. надо по другому думать, смотреть под другим углом. вот, допустим, у тебя есть лучший друг и про него кто-то начинает говорить всякие гадости, у тебя же сразу не поменяется мнение о друге после этих слов, ведь ты точно знаешь какой он человек и это представление о человеке тяжело сломать. так же должно быть и с самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323
Ну так а откуда взяться другим представлениям, если это все правда что никому не нужен и не смособен защититься?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
я пытаюсь донести мысль, что все что о тебе думают остальные неважно, важно только то что ты думаешь о себе сам.

Я ещё могу добавить несколько утверждений в этом же духе.
Например: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Большинство согласится с этим.
Как и с тем, что деньги часто зарабатываются ценой здоровья.
А у изначально богатых здоровье лучше.
Ваше линейное мышление в сложном мире не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Я ещё могу добавить несколько утверждений в этом же духе.
Например: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Большинство согласится с этим.
Как и с тем, что деньги часто зарабатываются ценой здоровья.
А у изначально богатых здоровье лучше.
Ваше линейное мышление в сложном мире не работает.

Хорошо, объясню по другому. Допустим все вокруг сговорятся и будут говорить что у Вас из лба растет рог и Вы начинает верить в это?! Но Вы же знаете что его нету, поэтому надо верить себе в первую очередь, а не другим. Вам выбирать верить в это или нет.

Mr Lulz пишет:
Ну так а откуда взяться другим представлениям, если это все правда что никому не нужен и не смособен защититься?

Был у меня одноклассник, тучный такой и скрытный, добрый такой человек. Он любил кушать ручки с чернилами, мог пернуть в классе так что окна дрожали, ну и всякие другие забавные штуки мог отмочить. Так вот его почти все унижали, били, нет, я бы даже сказал устраивали ему геноцид. В общем очень жестоко с ним обращались. Но он любил мастерить и делать всякие вещи. Он пошел в КЮТ, лепил там самолеты, спокойно мог работать на фрезерном станке, потом начал разбираться в машинах, вообщем золотые руки у него были. В старших классах к нему переменилось отношение, стали интересоваться что он там мастерит, для многих он стал нормальным парнем. Были, конечно, одаренные личности которые все еще докапывались до него, но они получали по лбу от тех кто начал к нему нормально относиться.
Или я когда занимался легкой атлетикой и волейболом, участвовал в соревнованиях за школу, занимал всякие места, ко мне тоже стали по другому относиться. Я тоже постоянно игнорировал все унижения, но я мог вломить хорошо, силы было много, я тянул до последного, некоторым удавалось получить мою ответную реакцию, только от этого не становилось лучше, обычно потом приходило несколько человек ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
я говорю немного про другое. просто не обращать внимание это одно, в голове все равно продолжает играть старая шарманка. надо по другому думать, смотреть под другим углом. вот, допустим, у тебя есть лучший друг и про него кто-то начинает говорить всякие гадости, у тебя же сразу не поменяется мнение о друге после этих слов, ведь ты точно знаешь какой он человек и это представление о человеке тяжело сломать. так же должно быть и с самим собой.

Я не понял - кто кому должен.
Сам себе что ли?
Самого себя за волосы из болота вытягивать? Чертовская злость
В том то и проблема, что запаса уверенности нет. Учтите это в своих умозаключениях.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
Хорошо, объясню по другому. Допустим все вокруг сговорятся и будут говорить что у Вас из лба растет рог и Вы начинает верить в это?! Но Вы же знаете что его нету, поэтому надо верить себе в первую очередь, а не другим. Вам выбирать верить в это или нет.

Я знаю, что его нет, т.к. не вижу и не ощущаю его.

А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Я не понял - кто кому должен.

Мнение о самом себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

Не надо так категорично. Может быть тысяча причин почему отказали, но не из-за того что они все поголовно высокомерные и стервы. Мир не делиться на черное и белое, он в полутонах.
Ваше право считать их плохими. А я буду дальше искать хорошую, точнее ту с которой мне будет хорошо и ей со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?


Для линейной системы, где два полюса (плохо - хорошо; стервы - не стервы) все выглядит правильно. Но если рассмотреть задачку в многомерном пространстве, решений становится больше двух: 1) девушки черезчур закомплексованы или категорически спешат; 2) МЧ, знакомящийся, крайне не уверен в себе, и это создает барьер в общении; 3) кто-то из девушек просто спешит; 4) у кого-то есть кавалеры или даже мужья; 5) кто-то категорически считает, что на улице знакомиться неприлично и ни за что не будет знакомиться с незнакомым МЧ; 6) кто-то из девушек только что пережил трагический разрыв с любимым и вообще от всех мужчин шарахается как от чумы; у кого-то родила любимая кошка и ей не до того - решить бы куда котят деть, а тут еще на улице пристают, Улыбка и т.д.

Получается, чтобы решить вопрос, необходимо задать как минимум, три вопроса: 1) что не так с ними; 2) что можно изменить мне, чтобы ситуация развернулась иначе; 3) в какой момент лучше знакомиться (когда я в нужной кондиции для такого общения?), чтобы вероятность удачи повысилась?

Лично я бы ни за что в 18 лет не стала бы знакомиться на улице потому, что 1) я была очень закомплексованной и считала, что приличные люди с девушками на улице не знакомятся; 2) я была замужем. Улыбка

А в то, что привычные стереотипы убираются трудно, это факт. Я вот сейчас осознаю, что бывают моменты, "не располагающие для знакомства". Ну не в той я кондиции, чтобы сейчас общаться с теми-то людьми, а обстоятельства вынуждают. И потом вырастает комплекс, избавиться от которого нелегко даже если знаешь, что это всего лишь неудачное стечение обстоятельств, повторившееся несколько раз и закрепившееся неудачным образом.

А за пример спасибо - сама не могу решить подобный вопрос в другом месте, хотя понимаю, что ни я ни они намеренно навредить друг другу не хотели, так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
Karaks пишет:

Я не понял - кто кому должен.

Мнение о самом себе.

Все равно не понятно кто кому должен.

Представьте такую аналогию: уверенность - это запас воды в стакане, удача - это входящий поток воды, неудача - исходящий поток воды из стакана. Если раз за разом происходят неудачи (вода выливается из стакана), запас уверенности (воды в стакане) уменьшается, т.к. удач нет (запас воды не пополняется). Через какое-то время запас падает до критической отметки. Критической в том плане, что действовать уже нет сил, т.к. способность действовать зависит от уверенности (запаса воды). Это пример разрушительной положителтьной связи. Переломить ситуацию может накачка уверенности (воды) извне. А что такое извне, где граница системы?

Вы говорите, что должно быть высокое мнение о себе. Вот я и спрашиваю - кто кому должен? "Кому" - понятно, это человек, страдающий от неуверенности и, как следствие, недееспособности. Он внутри системы. А второй, тот кто должен (тот, кто вне системы), - это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
Karaks пишет:

А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

Не надо так категорично. Может быть тысяча причин почему отказали, но не из-за того что они все поголовно высокомерные и стервы. Мир не делиться на черное и белое, он в полутонах.
Ваше право считать их плохими. А я буду дальше искать хорошую, точнее ту с которой мне будет хорошо и ей со мной.

Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Для линейной системы, где два полюса (плохо - хорошо; стервы - не стервы) все выглядит правильно. Но если рассмотреть задачку в многомерном пространстве, решений становится больше двух: 1) девушки черезчур закомплексованы или категорически спешат; 2) МЧ, знакомящийся, крайне не уверен в себе, и это создает барьер в общении; 3) кто-то из девушек просто спешит; 4) у кого-то есть кавалеры или даже мужья; 5) кто-то категорически считает, что на улице знакомиться неприлично и ни за что не будет знакомиться с незнакомым МЧ; 6) кто-то из девушек только что пережил трагический разрыв с любимым и вообще от всех мужчин шарахается как от чумы; у кого-то родила любимая кошка и ей не до того - решить бы куда котят деть, а тут еще на улице пристают, Улыбка и т.д. .

При большой выборке должны быть и удачные исходы. Если их нет, значит система не предназначена для моих целей познакомиться.

А фундаментальная причина всего одна - обстоятельства, которые не зависят от человека (наследственность, воспитание, случайные события), а являются всего лишь случайными величинами. Выпали тебе удачные карты - вот ты и выиграл.

Маргарита Почитаева пишет:
Получается, чтобы решить вопрос, необходимо задать как минимум, три вопроса: 1) что не так с ними; 2) что можно изменить мне, чтобы ситуация развернулась иначе; 3) в какой момент лучше знакомиться (когда я в нужной кондиции для такого общения?), чтобы вероятность удачи повысилась?

Эта задача может и не иметь решения.

Маргарита Почитаева пишет:
А в то, что привычные стереотипы убираются трудно, это факт. Я вот сейчас осознаю, что бывают моменты, "не располагающие для знакомства". Ну не в той я кондиции, чтобы сейчас общаться с теми-то людьми, а обстоятельства вынуждают. И потом вырастает комплекс, избавиться от которого нелегко даже если знаешь, что это всего лишь неудачное стечение обстоятельств, повторившееся несколько раз и закрепившееся неудачным образом.

Да. И человек ничего не может изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
force323 пишет:
Karaks пишет:

А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

Не надо так категорично. Может быть тысяча причин почему отказали, но не из-за того что они все поголовно высокомерные и стервы. Мир не делиться на черное и белое, он в полутонах.
Ваше право считать их плохими. А я буду дальше искать хорошую, точнее ту с которой мне будет хорошо и ей со мной.

Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

посмотреть по сторонам и дверь поискать не судьба????
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323
Ну твой пример про человека который компенсировал недостатки серьезными достоинствами уже рассматривался. Это логично, да собственно это вообще очевидно,, просто пока что не получилось отыскать что могло бы получиться.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Karaks пишет:
force323 пишет:
Karaks пишет:

А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

Не надо так категорично. Может быть тысяча причин почему отказали, но не из-за того что они все поголовно высокомерные и стервы. Мир не делиться на черное и белое, он в полутонах.
Ваше право считать их плохими. А я буду дальше искать хорошую, точнее ту с которой мне будет хорошо и ей со мной.

Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

посмотреть по сторонам и дверь поискать не судьба????

Совершенно верно. А если нет двери, прекратить попытки.
Так нет же, нужно продолжать верить в свои ложные убеждения - проломлю головой и точка. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне выбор либо из предлагаемого проламывания головой либо из того что эта часть жизни не для меня.
Понятно что бездействие автоматически приведет к выбору второго, но все равно не нравится.
И то и другое - способы проиграть ничего не добившись, просто во втором случае потери меньше.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
force323
далуни
Время само определит что это не для нас, куда ты спешишь?

А что сразу на попятный-то? Померла так померла.
Karaks пишет:
далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?

А тут только авторитеты могут высказывать свое мнение?
Karaks пишет:
А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

К тому, что написала Маргарита добавлю, что есть и другая сторона: поменять мнение не о девушках, а о себе. Бывают такие "кавалеры", с которыми ни одна девушка под угрозой расстрела знакомиться не захочет. Ни добрая, ни стервозная. НИКАКАЯ.
Karaks пишет:
Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Mr Lulz пишет:
force323
далуни
Время само определит что это не для нас, куда ты спешишь?

А что сразу на попятный-то? Померла так померла.
Karaks пишет:
далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?

А тут только авторитеты могут высказывать свое мнение?
Karaks пишет:
А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

К тому, что написала Маргарита добавлю, что есть и другая сторона: поменять мнение не о девушках, а о себе. Бывают такие "кавалеры", с которыми ни одна девушка под угрозой расстрела знакомиться не захочет. Ни добрая, ни стервозная. НИКАКАЯ.
Karaks пишет:
Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга.

Подписываюсь и добавлю. Если стену не проломить, двери рядом нет,можно вспомнить еще массу способов...например: умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!

Учитывая проблему того что я ничего не делаю, подразумевается что обходя стену в поисках двери в нее все таки нужно долбиться головой на ходу?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Karaks пишет:
далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?

А тут только авторитеты могут высказывать свое мнение?

Тут под видом авторитета могут высказываться всякие проходимцы.
Это проблема интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Бывают такие "кавалеры", с которыми ни одна девушка под угрозой расстрела знакомиться не захочет. Ни добрая, ни стервозная. НИКАКАЯ.

Нас тут много таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга.

А зачем ему мозг, если у него чугунная башка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Mr Lulz пишет:
force323
далуни
Время само определит что это не для нас, куда ты спешишь?

А что сразу на попятный-то? Померла так померла.
Karaks пишет:
далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?

А тут только авторитеты могут высказывать свое мнение?
Karaks пишет:
А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

К тому, что написала Маргарита добавлю, что есть и другая сторона: поменять мнение не о девушках, а о себе. Бывают такие "кавалеры", с которыми ни одна девушка под угрозой расстрела знакомиться не захочет. Ни добрая, ни стервозная. НИКАКАЯ.
Karaks пишет:
Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга.

Подписываюсь и добавлю. Если стену не проломить, двери рядом нет,можно вспомнить еще массу способов...например: умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!

Не вспомнить, а нафантазировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 141, 142, 143  След.
Страница 136 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100