Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Нелли пишет:
умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!

Учитывая проблему того что я ничего не делаю, подразумевается что обходя стену в поисках двери в нее все таки нужно долбиться головой на ходу?

так и хочется сказать********! Саш,ты что?
Если прям-прям-прям точно трактовать, то будет вот как-то так
Цитата:
Из стихотворения «Происшествие в горах» (1938) поэта Сергея Владимировича Михалкова {р. 1913). Лирическому герою стихотворения, впервые приехавшему на Кавказ, посоветовали отправиться в горы, чтобы увидеть настоящую красоту. «Убедили — я пошел». Но его сердце, не привычное к таким восхождениям, протестует:

«Ты пустился в путь опасный, —

Сердце мечется в груди.—

Сядь на камешек, несчастный,

Образумься, не ходи.

Умный в горы не пойдет.

Умный гору обойдет».

Иносказательно: не стоит идти напролом, лучше поискать обходные, более доступные пути.


А вот если включить мозг, то вариантов может набраться еще больше! Я же сказала,что "например" можно так! А можно по другому!
Вот несколько вариантов продолжения пословицы:
УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ?!
1.Есть подземный переход.
2.Он на гору лифта ждёт!
3.Перепрыгнет – и уйдёт!..
4.Просто сквозь нее пройдёт.
5.Будет строить самолёт.
6.Без горы он проживёт!
7.Он скорей её взорвёт.
8.Он такси туда возьмёт.
Продолжить можешь все....

Это я описала возможные решения вопроса связанного с походом в гору)))

А мы рассматривали
1. пробивать стену головой
2. искать дверь
3. обойти
4......пойти поискать другое здание,с дверями,окнами и прочими атрибутами счастливой жизни.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дверь обязательно должна с первого раза открываться? могу пробовать ее открывать по разному, может я решу попробовать открыть другую, могу... да много что могу, вариантов тьма тьмущая.
Получил я допустим негативный опыт и начинаю смотреть, что я сделал, что сделал не так, что можно сделать по другому, что сработало, почему сработало, и т.д. и т.п. И этот негативный опыт превращаю в позитивный.

Mr Lulz, занимайся тем что тебе нравиться. Может ты все время хотел рисовать, почему бы сейчас не попробовать. Должно же быть что-то что тебе нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Нелли пишет:
далуни пишет:
Mr Lulz пишет:
force323
далуни
Время само определит что это не для нас, куда ты спешишь?

А что сразу на попятный-то? Померла так померла.
Karaks пишет:
далуни пишет:
Лично я уже сказала, но могу и повторить

А Вы тут себя авторитетом считаете, что ли?

А тут только авторитеты могут высказывать свое мнение?
Karaks пишет:
А вот другой пример. Допустим, у меня убеждение - большинство девушек добрые и хорошие. Я начинаю подходиить к ним на улице и все без исключения меня посылают. Мои убеждения меняются. Теперь для меня девушки - высокомерные стервы, т.к. это мой опыт. По вашему нужно и дальше верить, что девушки добрые и хорошие?

К тому, что написала Маргарита добавлю, что есть и другая сторона: поменять мнение не о девушках, а о себе. Бывают такие "кавалеры", с которыми ни одна девушка под угрозой расстрела знакомиться не захочет. Ни добрая, ни стервозная. НИКАКАЯ.
Karaks пишет:
Стало быть, если после 10 попыток Вам не удалось пробить бетонную стену головой, вы сочтете правильным продолжать верить в то, что это можно сделать и разбежитесь в 11-й раз несмотря на негативный опыт?

Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга.

Подписываюсь и добавлю. Если стену не проломить, двери рядом нет,можно вспомнить еще массу способов...например: умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!

Не вспомнить, а нафантазировать.

В отличие от некоторых, те,кто могут фантазировать, хоть как-то двигаются вперед и к своим целям,согласитесь?
Поэтому по умолчанию, фантазии-двигатель прогресса Смех Смех
НУ а если человеку нравится чугунной своей башкой биться о мифическую стену без двери - ради Бога. Ему ж никто не запрещает.
Просто те,кто стену обошел уже, а то и не раз, пытаются объяснить бессмысленность подобного действия. Чтобы человек не тратил ни силы,ни время...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
а дверь обязательно должна с первого раза открываться? могу пробовать ее открывать по разному, может я решу попробовать открыть другую, могу... да много что могу, вариантов тьма тьмущая.
Получил я допустим негативный опыт и начинаю смотреть, что я сделал, что сделал не так, что можно сделать по другому, что сработало, почему сработало, и т.д. и т.п. И этот негативный опыт превращаю в позитивный.

Mr Lulz, занимайся тем что тебе нравиться. Может ты все время хотел рисовать, почему бы сейчас не попробовать. Должно же быть что-то что тебе нравиться.

В том то и проблема))))))) Что люди дверь в принципе отказываются искать. Долбиться интереснее))
А дверь может спокойно открываться в другую сторону. А про то,что отрицательный опыт/результат - тоже опыт/результат говорено уже мульен раз))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:38    Заголовок сообщения: Стакан или бесконечность? Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Представьте такую аналогию: уверенность - это запас воды в стакане, удача - это входящий поток воды, неудача - исходящий поток воды из стакана.
Интересная аналогия.

Karaks пишет:
Если раз за разом происходят неудачи (вода выливается из стакана), запас уверенности (воды в стакане) уменьшается, т.к. удач нет (запас воды не пополняется).
Мне не нравятся ограничения: стакан, вода. Запас уверенности не равен V одного стакана. Кто сказал, что стакан один? Уверенным можно быть в каких-то одних областях и при этом быть неуверенным в других. Если Вы согласны, то ёмкостей должно быть неограниченно много, т.к. на Земле неограниченно много занятий, несмотря что конкретный человек живёт в конкретном городе, времени, культуре, обществе и т.д.

Если настаиваете, что стакан один, его объём постоянен, то скажите, насколько верно утверждение: "Удачи низбежно влекут за собой неудачи?" (оно вытекает из Вашей аналогии) По мне, это очень пессемистично и демотивирует нехило.

И если ёмкостей неограниченно много, то никогда не произойдёт следующего события:
Karaks пишет:
Через какое-то время запас падает до критической отметки. Критической в том плане, что действовать уже нет сил, т.к. способность действовать зависит от уверенности (запаса воды).
потому, что одна пустая ёмкость не повлияет на запас "воды" в других. И способность действовать не зависит от уверенности. Эта способность дана от рождения. Реализовывать её можно по-разному в разных ситуациях, а можно и не реализовывать, что суть одно, т.к. последствия и ответственность есть как за свои действия, так и за свои бездействия. У Вас в постах я прочитал такую мысль: Вы ничего не решаете, а решают внешние обстоятельства. Вот поэтому Вы и скажете: "Вооот! Я же говорил. Делай или не делай, а последствия будут всё равно, хочет человек или нет." По-моему, слово "последствия" имеет отрицательный оттенок. По-сле-дтс-вия, ужас... За них всегда накажут же! (да, это только мои мысли). А слово "результат" имеет положительный оттенок, оно в обязательном порядке требует от человека действий, тогда результат заслуженный.

Я уже писал в теме, что внешние события происходят всегда, им нет дела до кого-либо лично. Можно плыть по течению, отдав всё на откуп внешним обстоятельствам, сложив с себя любую ответственность, а можно ещё и грести руками и ногами - суть реализовывать способность действовать, что приведёт к результату.

Karaks пишет:
Переломить ситуацию может накачка уверенности (воды) извне.
Как Вы отноститесь, что думаете, чувствуете по поводу утверждения: "Человек обладает неограниченными внутренними запасами сил."?

Mr Lulz пишет:
Учитывая проблему того что я ничего не делаю, подразумевается что обходя стену в поисках двери в нее все таки нужно долбиться головой на ходу?
Вот не нравится мне пример со стеной. Стена всегда однородна. В жизни однородности нет. Всё дело в масштабе: можно смотреть на лес с высоты птичьего полёта, а можно рассматривать лист под микроскопом. С высоты лес однороден, а под микроскопом... понятно, да? Так же и с "долбиться головой". Как написала далуни: "Если человек раз за разом совершает действие, не давшее ожидаемого эффекта, и не меняет тактику, у него нет мозга." Мозг то, конечно, есть, но вот пользоваться им всё-таки нужно. Хотя можно и не пользоваться, кто как хочет. А пополнить инстументарий своих действий можно только попробовав что-то для себя новое, что раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
Mr Lulz, занимайся тем что тебе нравиться. Может ты все время хотел рисовать, почему бы сейчас не попробовать.

Не нашлось пока ничего что бы я делал хорошо. Мне нравится 3д например, но у меня нет способностей так что сам я могу сделать только фигню. То что мне нравится я и так делаю, просто это не то что нужно.[/quote]

Цитата:
Как Вы отноститесь, что думаете, чувствуете по поводу утверждения: "Человек обладает неограниченными внутренними запасами сил."?

Это утверждение сделано очень самонадеянным человеком, который не сталкивался с препятствиями сильнее его.

Цитата:
Вот не нравится мне пример со стеной.

На самом деле стена это неудачный образ. Это не стена, это камера. Человек ограничен тем что он способен придумать, насколько он способен угадать правильный момент и сделать правильный вывод.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Это утверждение сделано очень самонадеянным человеком, который не сталкивался с препятствиями сильнее его.
Саша, как ты определишь слово "препятствия". Что это? Как устроено? Как происходит? Чем отличается от других событий? Почему что-либо становится препятствием? Зачем вообще нужны препятствия?

Mr Lulz пишет:
Человек ограничен тем что он способен придумать, насколько он способен угадать правильный момент и сделать правильный вывод.
Почти философское утверждение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Не нашлось пока ничего что бы я делал хорошо. Мне нравится 3д например, но у меня нет способностей так что сам я могу сделать только фигню. То что мне нравится я и так делаю, просто это не то что нужно.

Мало у кого получается сразу хорошо делать. Я раньше чтоб научиться писать музыку сидел несколько лет по 8-10 часов каждый день. У кого-то это заняло несколько месяцев, а у кого-то как у меня несколько лет. Мне просто нравилось заниматься этим я и занимаюсь.
Если тебе действительно нравиться 3д, то занимайся дальше, старайся сделать лучше чем в прошлый раз, хоть на чуточку. И обязательно разовьешь свои способности до уровня о котором и не мечтал вначале.
Да, и вопрос. Что подразумеваешь под это не то что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er
Препятствие - это обстоятельство из-за которого все идет не так как тебе нужно.

force323
Ну, у меня нет интересов достаточно сильных чтобы заниматься ими несколько лет по 8-10 часов. Поэтому уровень все же ограничен.

Цитата:
Что подразумеваешь под это не то что нужно?

Это не компенсирует недостатки и не повлияет на производимое мной впечатление.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Нелли пишет:
умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!

Учитывая проблему того что я ничего не делаю, подразумевается что обходя стену в поисках двери в нее все таки нужно долбиться головой на ходу?

Есть масса способов прохода через бетонную стену, но вам я их раскрывать не стану. Не за чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
а дверь обязательно должна с первого раза открываться? могу пробовать ее открывать по разному, может я решу попробовать открыть другую, могу... да много что могу, вариантов тьма тьмущая.
Получил я допустим негативный опыт и начинаю смотреть, что я сделал, что сделал не так, что можно сделать по другому, что сработало, почему сработало, и т.д. и т.п. И этот негативный опыт превращаю в позитивный.

Так это ж ДУМАТЬ надо. А есть люди, которые лучше умрут, чем станут думать.
"2% людей Думает! 3% людей думают, что они Думают! А 95% людей лучше Умрут, чем будут Думать! "
«Кто не xочет думать - лицемер. Кто не может думать - дурак. Кто не смеет думать - раб.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz
Я бы и дальше занимался, если мне просто нравиться. Читай книжки по теме, смотри как другие делают, перенимай опыт.
В моем случае ушло так много времени потому что в то время не было толком никакой информации как писать на компьютере музыку. Все изучалось методом тыка, читалось на англоязычных сайтах со словарем-переводчиком. Сейчас всякой информации, курсов, туториалов, выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323
Да это все понятно. Есть просто границы связанные с особенностями мышления и восприятия. 3дшник это по сути гибрид художника и технаря, который должен одновременно и уметь создать красивый образ и перенести его в компьютер.

Соответственно туториалы расскажут о том как нарисовать кубик, но нужен определенный талант чтобы получилось нечто большее.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz
Талант надо развивать. Сам по себе он не станет охренетительным. Практически все выдающиеся люди вкалывали как папа Карло.

далуни
Да вот тоже страдал этим, бился как баран, запыхавшись бросал все и тихо ненавидел себя и окружающий, внушал себе какое я УГ . Не видел дальше своего носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:23    Заголовок сообщения: Случайна ли случайность? Ответить с цитатой

force323 пишет:
Мало у кого получается сразу хорошо делать. Я раньше чтоб научиться писать музыку сидел несколько лет по 8-10 часов каждый день.
А на чём Вы играли/те? Улыбка Пишете (писали) компьютерную музыку?

Mr Lulz пишет:
Препятствие - это обстоятельство из-за которого все идет не так как тебе нужно.
О, я сегодня сходным образом описал слово "случайность". Как-то так: "Верю ли я в случайности? Готового ответа у меня нет. Случайностью можно оправдываться перед кем-либо, чтобы избежать наказания. Можно восхищаться случайным успехом, улучшая свою или чужую самооценку: "Да я случайно! Но, как здорово вышло! Оказывается я лучше, чем думал." Можно кого-то или себя принижать, говоря: "Да это случайность... Ещё раз не получится". Случайными можно назвать события, которые мешают достижению успеха, вмешиваются в мои действия и тем самым вредят (например порыв ветра сдул пулю и случился промах). У меня при этом может недоставать сил, ума, знаний, умений, навыков и т.д. Получается, что когда мне чего-либо не достаёт, то я не могу противостоять случайным событиям в этой области. Но знания можно пополнить, умения и навыки - наработать, ум - натренировать, силу - развить. Да, человек ограничен тем, какой он в конкретный момент. И тогда случайность, бьющая по слабости, делает больно. Но также, как наука разгадывает всё новые тайны, которые раньше описывали как случайности: например, человек разбил вазу, что ему подарили на ДР; разбил по его словам случайно; а психолог узнал, что тот, кто подарил вазу, оказался неприятным для именинника человеком; вот и получается, что вазу разбили совсем не случайно, т.к. иметь подарок от неприятного человека не хочется. Также и человек может развивать Себя. Вот и получается, что случайностей не существует. Есть лишь не известные конкретному человеку вещи, события и т.д., неосвоенные навыки, умения и т.д. Если думать, что всё случайно, то есть оправдание, чтобы опустит руки и сдаться. Но случайностей не существует." Похоже на препятствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323
Значит мне недостает моральных качеств помимо навыков и физических.

Цитата:
Похоже на препятствие?

Противостоять всем случайностям способен только бог. И такие примеры как с психологом чересчур отдают СПГС.
Вот некоторое время назад играл я в сетевую войнушку ака Battlefield. Над нашей базой наш и вражеский вертолеты затеяли дуэль метрах на 150. Ну я в целях моральной поддержки и давленяи на вражеские нервы пальнул в небо из гранатомета. И попал...
Помоему это все-таки случайность.

Ну и аналогично только бог способен справиться с ЛЮБЫМ препятствием. У других имеются ограничения о которых я писал.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (09.06.2012 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:29    Заголовок сообщения: Розы и любовь Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Помню, стоял молодой человек около выхода метро и всем выходящим девушкам говорил: Как же вы сегодня прекрасны! Настроение на весь день - замечательное. Ему это ничего не стоило,а десятку девушек настроение поднял. Причем, говорил это всем))
Замечательно Улыбка А я смотрел видео одногруппника, где он ходил по улицам с огромным букетом красных роз и дарил их всем встречным женщинам, девушкам, девочкам Улыбка Очень позитивно!

Нелли пишет:
Flet4er пишет:
Понятно. Действительно, хорошо когда парень может встать рядом и помочь, не давая советов и не требуя наград. Я не понял потому, что не сообразил как это делать "для себя". Понятно, если кому-то, например девушке. А для себя как?
А чем ты хуже девушки??? Для себя любимого еще проще шевелиться.
Тут проблемы не вижу вообще...
Разницу представляю, разделяя Себя и Другого. И вот разделив, предполагаю, что когда-либо получу от этого Другого его любовь, смогу ему же отдать свою любовь. Такое зримое разделение. А вот любить Себя... Не могу понять как это сделать, исходя из модели "разделения на Себя и Другого". Т.е. должно существовать разделение внутри меня? Приходят на ум субличности по Берну: "Родитель", "Взрослый", "Ребёнок". Возможно, что любить Себя, означает то, что "Родитель" и "Взрослый" будут любить "Ребёнка": удовлетворять потребности, реализовывать желания и т.д. Зачем я так сложно? ...просто пока не понимаю... С любовью к Себе связано ли какое-либо чувство, или это только ментальная функция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er сейчас мне больше нравится делать патчи для синтезаторов (то есть звуки создавать). Использую Ableton, VSTi Sylenth1, Waldorf Blofeld. Играл несколько раз на вечеринках, но не понравилось, не мое.

Mr Lulz
Моральные и физические качества тут не причем. У тебя же будет получаться лучше через пол года чем сейчас, если будешь дальше продолжать заниматься?


Последний раз редактировалось: force323 (09.06.2012 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
force323
Значит мне недостает моральных качеств помимо навыков и физических.
Моральные качества - это соблюдение десяти заповедей и т.д.? Как ты это связываешь с занятиями 3д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er пишет:
Моральные качества - это соблюдение десяти заповедей и т.д.? Как ты это связываешь с занятиями 3д?

Моральные качества - это психологическая способность на определенные действия. Например приложить достаточно усилий.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Противостоять всем случайностям способен только бог.
Я думаю, для него вообще нет препятствий и случайностей в том смысле, как мы - люди, - их понимаем.

Mr Lulz пишет:
пальнул в небо из гранатомета. И попал...
Помоему это все-таки случайность.
Во вражеский попал? Ты что-нибудь в этот момент почувствовал? Радость за себя, удовлетворение?

Mr Lulz пишет:
Моральные качества - это психологическая способность на определенные действия. Например приложить достаточно усилий.
Их можно развивать?

force323, конечно, будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flet4er пишет:
Во вражеский попал? Ты что-нибудь в этот момент почувствовал? Радость за себя, удовлетворение?

Ну само собой. Порадовался в чате "Глаз-алмаз!".=)

Flet4er пишет:
Их можно развивать?

Качать как мыщцы - нет. Выполнение работы против воли не приводит к большему желанию ее выполнять.
Они могут меняться, но в основном не в лучшую сторону. Механизм не совсем ясен, нужны какие-то сильно действующие на психику события.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разницу представляю, разделяя Себя и Другого. И вот разделив, предполагаю, что когда-либо получу от этого Другого его любовь, смогу ему же отдать свою любовь. Такое зримое разделение. А вот любить Себя... Не могу понять как это сделать, исходя из модели "разделения на Себя и Другого".

Flet4er эм....а почему надо разделять? Ну, система "полюби меня(дай мне) и я тебя полюблю (дам тебе)" более или менее понятна.
А себя то зачем на такую кучу народа разделять?
Хотя я тоже долго не могла понять,как себя можно полюбить. И не могу сказать,что я сейчас в полном восторге от себя Смех
Но с уверенностью могу сказать,что я себя приняла. Это раз. Т.е. я приняла себя с той внешностью,фигурой, уровнем развития, характером, заскоками....приняла каждую таракашку в голове)) Поняла,что вот это и есть базовая комплектация. Ее можно улучшить и ухудшить. Но все это доплата-доработка и делается она для того,чтобы все таки базе было повеселее)))
Потом пришло какое-то осознание того,что жить можно по разному. Можно 5 лет переживать по поводу потерянного (психологи говорят,что четверть срока,проведенного с партнером нужно отстрадать, ну пишут так)), а можно взять то,что дает жизнь на данном этапе и ловить от этого кайф. Согласитесь?
Если рассматривать развод,как тот факт,что я-разведенка,что меня променяли на лучше (моложе,красивее,стройнее и ты ды), а можно воспринимать,как факт того,что это был бесценный опыт, не так уж плохо и жилось, сейчас я свободна и впереди новые отношения,новые эмоции,которые,честно говоря, за 10 лет жизни притупляются. Свобода - это когда кроме как за себя я не отвечаю. Можно делать,что в голову придет. А идей мне хватает)) Даже по-тихонечку тянет на искусство))) Давно мне не хотелось творить,а сейчас взращиваю в голове идеи, изучаю методы их воплощения...
Я разрешила себе быть счастливой. Мне ничего не мешает ею быть. И не из-за чего-то,а вопреки)
И еще меня почему то потянуло на людей. Безумно хочется побольше общения и именно с новыми людьми. Интересно узнавать, общаться, видеть кто чем живет...Потрясающе! Даже боюсь переборщить с этим,не стать слишком навязчивой))
Словами сложно объяснить все это. Кто-то в танце раскрывается,кто-то в вязании или в вождении танка Смех Как-то внутри это нащупывается)) А потом ,главное, не отпустить))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
только потому что он сомневается насчет раскрытия анонимности
Я вот тоже не хочу раскрывать себя. Укрывшись за ником, я могу сказать то, что не решусь сказать от своего имени при личной встрече. Тем более в присутствии многих других людей.

Mr Lulz пишет:
Все было бы не так паршиво, если бы речь шла только о неудачной попытке (хотя и это неприятно), но тут присоединятся и насмешки и дополнительный позор и я не знаю как от них защититься. Это не просто неудачная попытка, это будет публичное унижение при нынешнем раскладе.
Саша, есть вопрос. Вот такой:
Цитата:
Если в теме в какой-то степени присутствует ПБВДН - "социальное решение внутреннего конфликта человека в связи с его капитуляцией по какому-то поводу", - то хорошо бы выяснить по какому поводу была капитуляция. Думаю, что форма капитуляции - одиночество, избегание контактов со сверстниками.
Скажи, ты помнишь то событие, которое всё изменило? Когда случился первый позор, насмешки и публичное унижение?

force323 пишет:
просто не обращать внимание это одно, в голове все равно продолжает играть старая шарманка. надо по другому думать, смотреть под другим углом. вот, допустим, у тебя есть лучший друг и про него кто-то начинает говорить всякие гадости, у тебя же сразу не поменяется мнение о друге после этих слов, ведь ты точно знаешь какой он человек и это представление о человеке тяжело сломать.
Да, это так. Хорошее объяснение.

force323 пишет:
так же должно быть и с самим собой.
И интересный вывод. Надо подумать, почему меня так легко "достать" через оценки. Первым бросается в глаза вот это: 1) когда говорят о ком-то в моём присутствии, то я сравниваю услышанное с некоторым образом того, о ком говорят. Этот образ у меня в голове. При этом образ не имеет своих чувств и мыслей. Обнаружив несоответствие я это осознаю. Дальше по ситуации; 2) когда говорят обо мне, то Я - это человек здесь и сейчас, с чувствами и эмоциями, настроением и т.д. (это динамические процессы в реальном времени). Думаю, что именно "так же" не получится.

Mr Lulz пишет:
Выполнение работы против воли не приводит к большему желанию ее выполнять.
А желание зачем? Работа выполняется и рано или поздно будет завершена. И у труда будет результат. Например, против воли можно раздавать листовки у входа в магазин (скучно и вообще фигня какая-то), но результатом будут деньги. А уж как потратить... Улыбка Т.е. выбрав занятия, которые нужно выполнять (даже когда не хочется), можно выбрать "пряник", который будет желанным. Моральные качества, которые ты определил, как психологическую способность на определенные действия (например, приложить достаточно усилий), - при этом будут очень хорошими.

Mr Lulz пишет:
Они могут меняться, но в основном не в лучшую сторону. Механизм не совсем ясен, нужны какие-то сильно действующие на психику события.
Из вышенаписанного предположу, что совершение чего-либо (даже против воли), способствует развитию психологической способности на определённые действия. То, что постоянно воспроизводится, то и будет развиваться. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А желание зачем? Работа выполняется и рано или поздно будет завершена.

Из-за того что работа длинная а заставить себя сделать ничтожно малую ее часть бывает обходится дорого. То есть сил довести ее до конца нет.

Цитата:
Скажи, ты помнишь то событие, которое всё изменило? Когда случился первый позор, насмешки и публичное унижение?

Не было одного конкретного события, все шло по нарастающей.

Цитата:
Из вышенаписанного предположу, что совершение чего-либо (даже против воли), способствует развитию психологической способности на определённые действия. То, что постоянно воспроизводится, то и будет развиваться. Разве нет?

Нет. Если один раз я заставлю себя сделать то что не хочу, то в следующий раз легче не будет ни физически ни морально.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 141, 142, 143  След.
Страница 137 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100