Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неуважение,или моё воображение?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 16:44    Заголовок сообщения: Неуважение,или моё воображение? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане
Даже не знаю с чего начать,замужем шесть лет,отношения очень тяжелые.Нет взаимного понимания,нет дружбы,очень часто думала что проблемы возникают из за меня,может слишком много прошу/внимания
Каждая выходка моего мужа,болезненно отражается на всех,при этом он убеждает меня,что в его поступках нет ничего предосудительного.Помогите понять,может я действительно слишком чувствительна,или мне нужно собраться и бежать.Приведу небольшой пример.Мой супруг заканчивает работу в пять вечера,я прихожу в шесть,в половине седьмого я звоню ему спрашиваю где он,ответ:ЖДУ ТРАМВАЙ
Еще через час ответ тотже,в девять тридцать приходит СМС
,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТРАМВАЕВ НЕТ,ЖДУ ТАКСИ.
История закончилась его появлением в двенадцать ночи.С работы на трамвае добераться 20мин
Все это он аргументировал на следуюшии ден' :встретив друга не хотел казаться подкаблучником,и то как он поступил ничего плохого нет.Я ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС ,КАК МОЖНО ТАК ПOСТУПАТЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЖДУТ,А МОЖЕТ ОН ПРАВ, И ЭТО НОРМАЛЬНО


Последний раз редактировалось: Dioriz (09.02.2014 23:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боится он тебя, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz, и так каждый день? Или это разовый случай.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что откликнулись.
Периодичность повторений недельная,я не успеваю оправиться,как сново,либо напьется,либо развернется и уходит,потом вымаливает прощение,говорит изменится,но время идет и все становится хуже и хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz, я правильно понимаю, в основе проблемы с алкоголем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с алкоголем есть, иногда сдерживается,но чаще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz, то, о чём Вы пишете, похоже на картину прогрессирующей алкогольной зависимости: еженедельные пьянки, враньё, безответственность, периоды раскаяния, за которыми следуют новые загулы. Если это так, то вопрос не в неуважении, а в алкогольной зависимости мужа, Вашем к этому отношении и желании или нежелании Вашего мужа лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Anna_Ra полностью. Пока не все запущено, может, обсудить с мужем возможность лечения?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю,что дело только в алкоголе,хотя в нем тоже,он считает что,все, что он делает правильно,а моя реакция на его поступки не правильная,как он говорит:Я НЕ В ТЮРЬМЕ.
Я согласна, что у каждого человека должно быть свое пространство,но мне кажется ,что оно не должно ранить близких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам кажется, что именно в вашем поведении его заставляет чувствовать себя как в тюрьме?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против походов куда -либо, но очень болезнено воспринемаю,когда муж просто разворачивает и уходит,не говоря ни слова.Наверно это его тюрьма. Сама я не имею права,даже на 10минут задержаться на работе,сразу обиды......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю ни одной женщины, которая восприняла бы такое поведение не болезненно. Он уходит по непонятным для вас причинам куда угодно и на сколько вздумается? А как он сам это объясняет? Чтобы чувствовать себя свободным, он должен иметь право вот так просто сорваться и уйти без объяснения причин? Но что тогда он готов предоставить вам для безболезненного существования в такие его отрывы?
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно,моя жизнь превратилась в ад,череда бесполезных ожиданий,слез,разочарований. Не могу работать,НЕ МОГУ быть мамой своему сынишке,я в постаянно камотозном состоянии,Я ПОСТОЯННО БОЮСЬ,БОЮСЬ ИДТИ ДОМОЙ НЕ ЗНАЯ ЧТО МЕНЯ ОЖЕДАЕТ ,ОЧЕРЕДНАЯ ПЬЯНКА,ЗАДЕРЖКА НА РАБОТЕ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЁ...

Последний раз редактировалось: Dioriz (30.06.2012 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz, по Вашим словам довольно сложно судить, насколько дело "не только в алкоголе", Вы довольно кратко пишете. Но последний Ваш пост меня даже напугал, и чем дальше, тем больше предположение об алкоголизме как основной причине Ваших семейных проблем кажется оправданным. Если точнее, то мне кажется, что у Вашего мужа алкогольная зависимость, а у Вас развивается созависимость, с чувством вины и не всегда критическим отношением к поведению мужа. Разумеется, я могу ошибаться. Правильно ли я понимаю, что в обычное время Ваш муж довольно агрессивен по отношению к Вам (хорошо, если только на словах), и это сменяется периодами раскаяния и обещаний исправиться? Можете ли Вы оценить, какова степень зависимости Вашего мужа от алкоголя? В чём ещё, если не в алкоголе, Вы видите причины семейных проблем?

И последний вопрос. Вы уже задумывались о том, чтобы уйти от мужа. Что заставляет Вас сомневаться? Какие другие варианты - в семье или вне ее - Вы видите для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.06.2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у вашего мужа проблемы - это понятно. Но ВАМ следует сосредоточиться на СВОИХ проблемах. А их создает не ваш муж, а вы сами. Вы довели себя до психоза тем, что ожидаете от мужа того, на что он не способен. Вот для чего вы его так истово ждете по вечерам? Что такого он для вас сделает, приди он вовремя? Вы сами не в состоянии это сделать?Сейчас ваша главная задача - оборвать эту вашу зависимость от его поведения. Не пришел, вот хорошо. Можете спокойно отдохнуть, заняться домашними делами, ребенком, сходить куда-нибудь. Он устраивает скандал из-за вашей отлучки? Его проблемы. Посмотрите со стороны, как вы выглядите в такой ситуации. Не вздумайте оправдываться вы не в тюрьме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra Мне уже кажется что выпиват' ето стало нормаи,меня убедили что я не одекватно отношус' ко всему,хотя в самом начале я видела у него ету проблему,наши отношения прервалис' у меня детская травма мои отец пил,и я знаю что такое жит' с п'июшм человеком. Мои муж закодировался,и я поверила.Его хватила на полтора года,ну а потом....
Ну думаю,ето тол'ко част'проблем,полная несовместимост' характеров,плюс у нас ест' дети от разных браков,у него 2девочки,а у меня сын.Мои сынуля живет с нами ему 11лет,со времянем он стал фактором раздрожения у моего супруга.На ваш вопрос думала ли я уити,ДА и неоднократно,но всегда зная мои характер(не умею держат зла)он извиняется и все опят' по прежнему
далуни вы правы, у меня деиствително психоз и нетол'ко, я физически истошина и слаба духом чтобы принят' какое-то решение Простите что пишу,сумбурно,ето моя первая попытка на форумах изложит'т то что чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 07:28    Заголовок сообщения: Re: Неуважение,или моё воображение? Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Здравствуйте форумчане. Помогите понять,может я действительно слишком чувствительна,или мне нужно собраться и бежать.Приведу небольшой пример.Мой супруг заканчивает работу в пять вечера,я прихожу в шесть,в половине седьмого я звоню ему спрашиваю где он,ответ:ЖДУ ТРАМВАЙ
Еще через час ответ тотже,в девять тридцать приходит СМС
,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТРАМВАЕВ НЕТ,ЖДУ ТАКСИ.
История закончилась его появлением в двенадцать ночи.С работы на трамвае добераться 20мин
Все это он аргументировал:встретив друга не хотел казаться подкаблучником,и то как он поступил ничего плохого нет.Я ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС ,КАК МОЖНО ТАК ПАСТУПАТЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЖДУТ,А МОЖЕТ ОН ПРАВ, И ЭТО НОРМАЛЬНО
Здравствуйте. А мне понравился юмор вашего мужа. Надо будет попробывать. Только трамваев у нас нет Грусть Холодная улыбка ...
Я так и не понял какая проблема в том, что муж пришел позже домой (тем более если это часто бывает - т.е. это обычное дело)? У вас была к-л договоренность о совместных мероприятиях на этот вечер? Или просто вам надо чтобы он был рядом с вами (ну... под каблучком Холодная улыбка ). Ну вот приди он "во время" чем бы занялись?
Если это у него часто связано с алкоголизмом - то это довольно серьезно и требует срочного "операционного" вмешательства. А если это просто к-л дела, приятели, увлечения, итд - то надо это понять. "Если не можешь изменить ч-л измени свое отношение к этому" - давно известно, иначе будут конфликты. Другое дело что изменить свое отношение тоже довольно трудно (надо самому измениться).
Вообщем, как и всегда в отношениях, нужны "переговоры", нужны компромисы и нужно понимаете того, что достижение гармонии в отношениях требует взаимного труда. Если же вы думаете что где-то есть мужчины которые не имеют своих интересов, кроме как сидеть рядом с женой, то возможно вы и правы - только вот обычно от такого мужчины саму женщину начинает рано или поздно тошнить...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диорис, я соглсна со многими здесь: начинает развиваться алкогольная зависимость, а Вы превращаетесь в преследователя, он жертва, а его друзья, с кем он "ждет трамвай с такси" играют роль спасателей, если перенести это в теорию треугольника Крапмана.
Задайте себе еще вопрос: желаете ли Вы меняться с ними в ролях? Насколько для Вас жизненно необходимо быть созависимой? И еще: самое эффективное решение вопроса это только терапия не только алкогольно зависимых, но и, казалось бы, невинных супругов этих зависимых.
То что Вы описали с выпивкой, извинением и прощение это просто классика жанра, это будет вечно "пока смерть не разлучит вас". Если Вы не думаете о себе, задумайтесь о ребенке, он чем провинился? Видеть как страдает его мать, и что с женщиной можно поступать по-всякому - главное во время извиниться. Представляете, какой опыт может перенести Ваш сын в свою жизнь? А когда начнется переходный возраст, напряжение будет расти.
Вы никогда и никого не сможете спасти от пьянства шантажом, что уйдете, контролем и криком. Только терапия всей семьи, причем добровольная, а не под дулом пистолета. Кстати, дети алкоголиков тоже отдельная и интересная тема.
Я, когда уходила от мужа алкоголика много лет назад с двумя маленькими детьми была мотивирована инстинктом сохранения себя и детей, мне даже в голову не приходило заниматься спасательством-контролерством. Но тут уже каждому свое, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 10:34    Заголовок сообщения: Re: Неуважение,или моё воображение? Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Здравствуйте форумчане
Даже не знаю с чего начать,замужем шесть лет,отношения очень тяжелые.Нет взаимного понимания,нет дружбы,очень часто думала что проблемы возникают из за меня,может слишком много прошу/внимания
Каждая выходка моего мужа,болезненно отражается на всех,при этом он убеждает меня,что в его поступках нет ничего предосудительного.Помогите понять,может я действительно слишком чувствительна,или мне нужно собраться и бежать.Приведу небольшой пример.Мой супруг заканчивает работу в пять вечера,я прихожу в шесть,в половине седьмого я звоню ему спрашиваю где он,ответ:ЖДУ ТРАМВАЙ
Еще через час ответ тотже,в девять тридцать приходит СМС
,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТРАМВАЕВ НЕТ,ЖДУ ТАКСИ.
История закончилась его появлением в двенадцать ночи.С работы на трамвае добераться 20мин
Все это он аргументировал:встретив друга не хотел казаться подкаблучником,и то как он поступил ничего плохого нет.Я ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС ,КАК МОЖНО ТАК ПАСТУПАТЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЖДУТ,А МОЖЕТ ОН ПРАВ, И ЭТО НОРМАЛЬНО

Если постоянно врет - вали от него нафиг
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексеи
Я так и не понял какая проблема в том, что муж пришел позже домой (тем более если это часто бывает - т.е. это обычное дело)? У вас была к-л договоренность о совместных мероприятиях на этот вечер? Или просто вам надо чтобы он был рядом с вами (ну... под каблучком ). Ну вот приди он "во время" чем бы занялись?

Кто сказал,что он должен быт' рядом?
Но неужели нел'зя по человечески просто предупредит'???[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Кто сказал,что он должен быт' рядом?
Но неужели нел'зя по человечески просто предупредит'???[/u]
А что значит "по-человечески"? Он же вас предупредил, что находится в процессе следования домой. Я вполне могу понять волнение жены по поводу отсутствия мужа, когда время 24-00, мужа нет, где он неизвестно, телефон не отвечает, а по ящику передают новости о очередном теракте... Но у вас... весь ваш невроз вызван не данным конкретным поведением мужа, а состоянием вашей психики. На это конечно тоже есть причины, которые завязаны на мужа - вот об этом и надо говаорить и выяснять, что с этим делать. Ну скажи он вам, что остался с друзьями выпить по-маленькой и придет поздно домой - думаю ваше состояние было бы точно такое же, как и от его вполне безобидных (а по мне так и милых) смсок.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
далуни вы правы, у меня деиствително психоз и нетол'ко, я физически истошина и слаба духом чтобы принят' какое-то решение Простите что пишу,сумбурно,ето моя первая попытка на форумах изложит'т то что чувствую

Я вас прекрасно понимаю. Хочу подчеркнуть, что ваш муж безнадежен. Он будет меняться только в худшую сторону. Вы пока не готовы к разрыву и я вам предлагаю не уходить, а пока только дистанцироваться от его проблем эмоционально. Оставить его наедине с его лживостью и алкоголизмом. Ваша задача - спасать себя и ребенка. Считайте, что он ваш сосед. Живут же люди в коммуналках с пьющими соседями. И если такой сосед отсутствует дома, это повод для радости, а не беспокойства.
Когда вы перестанете тратить силы на психоз, вы восстановитесь и сможете спокойно и взвешенно подумать о дальнейшей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо далуни,жизнь с ним, приносит мне слишком много боли потому-что люблю,дистанценировать себя я не смогу,у меня остаеться только один выход уйти.Я говорила с ним он считает себя на все100правым. Плач, или очень грустно
Он говорит, что хочет свободы, но при этом мне её не даёт,я не могу даже по телефону поговорить без упреков и обвинений.
Он обвиняет меня,что смотрю его почту,а сам контралирует все шпионскими программами(он компюторщик) телефоны,комп,рабочий мой телефон.ГДЕ ЛОГИКА???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Спасибо далуни,жизнь с ним, приносит мне слишком много боли потому-что люблю,дистанценировать себя я не смогу,у меня остаеться только один выход уйти.Я говорила с ним он считает себя на все100правым. Плач, или очень грустно
Он говорит, что хочет свободы, но при этом мне её не даёт,я не могу даже по телефону поговорить без упреков и обвинений.
Он обвиняет меня,что смотрю его почту,а сам контралирует все шпионскими программами(он компюторщик) телефоны,комп,рабочий мой телефон.ГДЕ ЛОГИКА???????

Это самая обычная логика домашнего тирана. Он вам ничего не должен, а вы ему должны всё. еще раз: он не изменится. А ваше "люблю"... ну умеют они влезть в душу с ногами. Тираны мастера в этом деле. Только это не любовь, а зависимость. Его интересует только собственное удобство. Ваши интересы, желания - да насрать. Он уверен, что уговорит, уластит и вы опять "простите", хотя он никакой вины не чувствует. Он пойдет на любые ухищрения, лишь бы продолжать сохранять свой комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот_самый_муж


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея

Последний раз редактировалось: тот_самый_муж (19.06.2012 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100