Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неуважение,или моё воображение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни права, пожалуй. Если все оставить как есть , то дальше будет только хуже. Увы, такой прогноз имеет бОльшую долю вероятности, чем "все рассосется".
Пока совсем не увязли надо мобилизоваться и дистанцироваться эмоционально. Его пьянство - это проблема, которую он сам должен решить, если семья ему дорога. А если не дорога, то ... И так все ясно.
Хорошо давать советы, но так трудно "отрываться" от близкого человека - это понятно. Но надо как-то настроится на то, что только Вы ответственны за свою жизнь. С ним или без него, но Вы должны быть счастливы. Если с ним не получается, значит надо попробовать без него. Загляните внутрь себя, что Вы можете для этого сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом посте, еще до всех подробностей, ваша жена написала, что хочет внимания Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как он на форум залез? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно подозреваю что через интернет.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот_самый_муж


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея

Последний раз редактировалось: тот_самый_муж (19.06.2012 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея

Последний раз редактировалось: Dioriz (19.06.2012 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот_самый_муж


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея

Последний раз редактировалось: тот_самый_муж (19.06.2012 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Могу я иметь свое пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот_самый_муж пишет:
Dioriz пишет:
JДорогой супруг ты людям правду таскают,про алкоголь

Круто - может лучше здесь ругаться? Чем в реале??? А что - я серьезно!


А можно полюбопытствовать, что заставляет Вас так трепетно следить за женой? Впервые на форум на моей памяти зашел муж и активно вклинился в тему. Улыбка Вы на самом деле не даете ей право на личное пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот_самый_муж пишет:
Настроение препоганейшее, распадается очередной брак.

Может, имеет смысл проанализировать эту тенденцию?
Цитата:
Зачем вот только мы довели себя до этого Вопрос

Хороший вопрос. Именно ЗАЧЕМ. Кому-то из вас это надо, раз это происходит.
тот_самый_муж пишет:
Dioriz пишет:
JДорогой супруг ты людям правду таскают,про алкоголь

Круто - может лучше здесь ругаться? Чем в реале??? А что - я серьезно!

хорошая идея. С комментариями форумчан. До сих пор мы, в основном, видели точки зрения одной стороны. Другая участвовала лишь опосредованно. А вот тут имеется возможность посмотреть сторонним беспристрастным взглядом на обоих и, возможно, заметить то, что они сами не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Круто - может лучше здесь ругаться?


Оооо, да.
/me реквестирует Дмитрия Нагиева в топик.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жизнь с ним, приносит мне слишком много боли потому-что люблю, дистанценировать себя я не смогу,у меня остаеться только один выход уйти

Вы думаете вы уйдете и вам станет легче? Будет меньше боли?
И ЗАЧЕМ надо уxодить, если вы действительно любите?
Я вам советую разобраться в себе и понять, ЧТО ВЫ чувствуете к этому мужчине? Может, это желание заставить подчиниться? Может, вам легче, когда вы контролируете, может, это страx потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, как я устала,у меня совсем бол'ше нет сил.
Он пишет,что разваливается 2 брак,но с первым он пока не разобрался,до сих пор ругаются.Ненавидит моего бывшего,потому что у нас хорошие отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что замечать то, что они сами не замечали, вряд ли кто-то здесь будет. Но, на всякий случай, если супруг Dioriz вдруг сюда заглянет, я по секрету скажу, что с пониманием отношусь к ситуации, если чувствую, что дома назревает скандал. И мне бы тоже не хотелось идти туда, где практически стопроцентно будет ссора. Тем не менее, я думаю, что такие, как их здесь назвали "милые" СМСки лично я считаю больше похожими на изощренные издевательства. И предпочла бы иную форму общения, особенно для такой ситуации. Когда кое-кто мне нечто подобное говорил, я была готова убить этого человека. Несмотря на то, что он не пьет и даже мне не муж Улыбка. Но почему-то человек, видимо, тоже посчитал такой стиль общения приемлемым, правда, меня забыл спросить об этом. В итоге - общий язык не нашли. Вот такие особенности восприятия. Думаю, что я не одна такая вот "неправильная".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Господи, как я устала,у меня совсем бол'ше нет сил.
Он пишет,что разваливается 2 брак,но с первым он пока не разобрался,до сих пор ругаются.Ненавидит моего бывшего,потому что у нас хорошие отношения


Автор, раз уж Вы здесь, может быть с другой стороны к решению ситуации подойти?

Что Вам необходимо для того, чтобы Ваш брак был счастливым?

Аналогичный вопрос к мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да внимания же. См начало первого поста Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сама отвечает, большая уже девочка. Улыбка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
я по секрету скажу, что с пониманием отношусь к ситуации, если чувствую, что дома назревает скандал. И мне бы тоже не хотелось идти туда, где практически стопроцентно будет ссора.

А это очень распространенный мужской прием. Создать своими действиями (или бездействием) напряженность, а потом прятаться от женского возмездия. Я рекомендую женщинам попробовать себя в мужской тактике. Прелюбопытный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это очень распространенный мужской прием. Создать своими действиями (или бездействием) напряженность, а потом прятаться от женского возмездия.


Далуни, я прямо задумалась. Видимо, я какое-то исключение из правил, мой муж так не поступает. Вот честно не помню за более, чем 20 лет... Зато теперь понимаю кое-кого другого. Я даже не думала о том, что это распространенный прием общения.

Цитата:
Я рекомендую женщинам попробовать себя в мужской тактике. Прелюбопытный опыт.


А это как? Вот честно, не могу себе представить такую ситуацию с тем кругом мужчин, с которым общаюсь. Я кого-то напрягаю, а потом прячусь? Честно сказать как есть и даже получить нагоняй лично мне проще. Меня бы задела такая манера отношений. И я бы крепко задумалась, а нужно ли это мне? Если человек ненадежен, я предпочитаю вообще с ним не общаться. И как-то за долгие годы в моем окружении все больше людей, на кого можно положиться. К хорошему привыкаешь быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж совершая свои поступки,хочет чтобы на это реагировали хорошо,нагулялся:ХОРОШО,напился:ХОРОШО,если человек реагирует отрецательно значит он неодекватен и злейший враг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, если Вы хотите развода, то скажите об этом прямо. Мой вопрос был другой: что Вам необходимо, чтобы Ваш брак был счастливым? Пока Вы себе на него не ответите, вряд ли возможно налаживание отношений не с этим, так с другим человеком. И аналогично - Ваш муж. Когда оба честно ответите, станет ясно, чего кому не хватает. И можно посмотреть, что поправимо, а что нет. Общение в стиле "сам дурак" непродуктивно в принципе. И не надо ходить на форум, чтобы обвинять другого. Пусть каждый отвечает за себя и за свои поступки.

Я все больше прихожу к мнению, что для стабильных длительных отношений одной любви мало. Необходимо уметь правильно общаться. Позитивно озвучивать свои намерения. А не придумывать, "что хочет муж" - он взрослый человек, пусть сам скажет, что он хочет. А то получается, что я хочу, не знаю сама, зато знаю, что он хочет? Странно как-то получается. Если хотя бы один из пары умеет общаться или оба хоть немного умеют и стремятся научиться лучше, обоюдно желают учесть пожелания другой стороны, многое можно поправить. Но для этого необходимо слушать другого. А то получается, жена пилит, а муж дурацкие СМСки присылает. Оба хороши. Но каждый хочет увидеть виноватым другого. Позиция явно не взрослая. Взрослые умеют отвечать за свои поступки и брать на себя ответственность.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (09.06.2012 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это очень распространенный мужской прием. Создать своими действиями (или бездействием) напряженность, а потом прятаться от женского возмездия
Это не только мужской
Цитата:
Я рекомендую женщинам попробовать себя в мужской тактике. Прелюбопытный опыт.

За-чем???
Это НЕ женский метод, и он НЕ поможет.
Вы же сами меня, Далуни, учили, забыли?
Eсть женские роли, есть мужские...зачем играть мужские, когда можно быть самой собой?
У женщин есть свои методы, терпение и ласка, юмор...
Если, конечно, она действительно любит...
Ну, а, если нет, тогда, надо думать, как приспособится, не портя жизнь себе, мужу, детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
А это очень распространенный мужской прием. Создать своими действиями (или бездействием) напряженность, а потом прятаться от женского возмездия.


Далуни, я прямо задумалась. Видимо, я какое-то исключение из правил, мой муж так не поступает. Вот честно не помню за более, чем 20 лет... Зато теперь понимаю кое-кого другого. Я даже не думала о том, что это распространенный прием общения.

Очень распространенный не означает, что все мужчины поголовно им пользуются. Многие. Особенно безответственные и плюющие на партнера.
Klarisa пишет:
Это не только мужской

Но мужчины им пользуются чаще.
Цитата:

Цитата:
Я рекомендую женщинам попробовать себя в мужской тактике. Прелюбопытный опыт.

А это как? Вот честно, не могу себе представить такую ситуацию с тем кругом мужчин, с которым общаюсь. Я кого-то напрягаю, а потом прячусь? Честно сказать как есть и даже получить нагоняй лично мне проще.

Вот именно, женщине психологически проще получить заслуженное возмездие, расставить все точки над "и" и жить дальше.
Цитата:

Меня бы задела такая манера отношений. И я бы крепко задумалась, а нужно ли это мне?

Вот и топикстартера задевает.
Klarisa пишет:
За-чем???
Это НЕ женский метод, и он НЕ поможет.

Чтобы выработать СВОЮ тактику, иногда полезно освоить методы оппонента, почувствовать себя в его шкуре и дать ЕМУ почувствовать себя в вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dioriz пишет:
Мой муж совершая свои поступки,хочет чтобы на это реагировали хорошо,нагулялся:ХОРОШО,напился:ХОРОШО,если человек реагирует отрецательно значит он неодекватен и злейший враг

Сделка честная, если стороны можно поменять местами и при этом все также будут довольны. Поменяйтесь местами и требуйте положительной реакции. Для этого не обязательно наливаться пивом, можно просто уехать на выходные в санаторий и предоставить мужа самому о себе позаботиться. Вам же полезно отдохнуть. Как он может быть этим недоволен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы выработать СВОЮ тактику, иногда полезно освоить методы оппонента, почувствовать себя в его шкуре и дать ЕМУ почувствовать себя в вашей.


Да уж. Вспомнила, как вернула тому человеку нечто, наподобие СМС сообщений, о которых здесь идет речь. Как мне рассказали, человек крепко расстроился и долго пытался понять, почему так к нему отнеслись? То ли "забыл" что сам был грешен, то ли чего? Но потом еще раз подобное в мой адрес выдал. Правда, потом извинился. Больше с тех пор не общались.

Цитата:
Сделка честная, если стороны можно поменять местами и при этом все также будут довольны. Поменяйтесь местами и требуйте положительной реакции. Для этого не обязательно наливаться пивом, можно просто уехать на выходные в санаторий и предоставить мужа самому о себе позаботиться. Вам же полезно отдохнуть. Как он может быть этим недоволен?


И про "добрые" СМС-ки не забудьте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100