Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутствие навыков общения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142, 143  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Может я совсем не шарю в ПТ...но,по-моему, они не говорят,что делать, а как раз как-то помогают тебе самому прийти к нужному состоянию..

Нет, психотерапевты именно говорят, что нужно делать.
А если у тебя не получается, говорят - ты сам не хочешь себе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Маргарита Почитаева пишет:

Можно я тоже поною? Меняю депрессию на профвыгорание.

Возможно, я путаю понятия, но, по-моему, их прекрасно можно совместить.


Я всегда считала, что реактивная (психогенная) депрессия - это когда есть какая-то нерешенная проблема. Осознаваемая или нет. Профвыгорание - это когда загоняешь себя. Иногда такое бывает даже если работа нравится. Нужен качественный полноценный отдых, оптимизация режима работы, и т.д.

Когда наслаиваются какие-то прошлые "хвосты", была смена работы и жуткий график, слететь в неадеквать вполне возможно. Все, что необходимо - продолжать решать проблемы и поберечь себя. Вот как-то так. Могу в чем-то ошибаться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Нелли пишет:
Может я совсем не шарю в ПТ...но,по-моему, они не говорят,что делать, а как раз как-то помогают тебе самому прийти к нужному состоянию..

Нет, психотерапевты именно говорят, что нужно делать.
А если у тебя не получается, говорят - ты сам не хочешь себе помочь.


?????

Не повезло Вам со спецами. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, психотерапевты именно говорят, что нужно делать.
А если у тебя не получается, говорят - ты сам не хочешь себе помочь.

Именно так и бывает. А то еще придумают : Как Вы хотите, чтобы я Вам помогла (помог)? В чем типа, мою помощь себе представляете. Когда я это слышу от психолога, то вспоминаю слова В.Л. о том, что психологов надо изолировать от людей. М-дас. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz,
Мне кажется, что ты очень многого ожидаешь. Думаешь что существуют, методы, техники, набор слов, которые в одночасье решат проблемы. Но такого нет. Если бы было, то не было бы всех этих проблем, они бы решались сразу по мере поступления. Я думаю, тебе надо опустить планку. Вот, допустим, я хочу поднимать штангу весом в 150 кг. Не смогу я ее поднять, хоть тресни, скорее всего получу травму и больше не буду пытаться. А надо всего лишь, начать с малого, с 10 кг, например. А дальше и 20, 30, 40... 140. Надо постепенно, методично идти к цели. А так, я могу смотреть на эту штангу годами и понимать что не подниму ее, но хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323
Кто ж спорит.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

force323 пишет:
Мне кажется, что ты очень многого ожидаешь. Думаешь что существуют, методы, техники, набор слов, которые в одночасье решат проблемы. Но такого нет. Если бы было, то не было бы всех этих проблем, они бы решались сразу по мере поступления. Я думаю, тебе надо опустить планку. Вот, допустим, я хочу поднимать штангу весом в 150 кг. Не смогу я ее поднять, хоть тресни, скорее всего получу травму и больше не буду пытаться. А надо всего лишь, начать с малого, с 10 кг, например. А дальше и 20, 30, 40... 140. Надо постепенно, методично идти к цели. А так, я могу смотреть на эту штангу годами и понимать что не подниму ее, но хочу.

Вы пойдите в зал, где все поднимают штанги от 100 кг и выше и покажите, что вы даже 10 кг не можете поднять. Вас засмеют и вы оттуда сбежите с ещё большими комплексами неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я когда занимался с минимально возможными весами мне мужик говорил что я мало ставлю и тп, отстал когда я сказал что после операции.

А так, стыдно конечно что девушки тут же занимаются и поднимают столько же.
Но штангу поподнимать можно и пустой гриф, это не фатальный позор.

Вот если пытаться знакомиться для тренировки, то там дров наломать можно быстро и печально.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (16.06.2012 20:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Цитата:
Нет, психотерапевты именно говорят, что нужно делать.
А если у тебя не получается, говорят - ты сам не хочешь себе помочь.

Именно так и бывает. А то еще придумают : Как Вы хотите, чтобы я Вам помогла (помог)? В чем типа, мою помощь себе представляете. Когда я это слышу от психолога, то вспоминаю слова В.Л. о том, что психологов надо изолировать от людей. М-дас. Улыбка


Таких - да, точно надо. Мне, видимо, просто повезло. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я когда занимался с минимально мозможными весами мне мужик говорил что я мал оставлю и тп, отстал когда я сказал что после операции.

А так, стыдно конечно что девушки тут же занимаются и поднимают столько же.
Сколько если не секрет поднимал?.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.06.2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько если не секрет поднимал??

Блины по 2.5кг при жиме лежа.
Подтягивание - 0.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks
никто не смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Почитаева"]
Нелли пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:


А если пофигу на успех - а он все равно приходит, это как?


Маргарита, это значит,что верили и что-то делали.
Согласитесь,что лежа на диване и кляня жизнь,вряд ли чего-то добьешься...Хотя,как правильно далуни часто замечает, жизнь такая затейница...Но это скорее исключение из правил))


Видимо, действительно затейница, Нелли. Вот честно, иногда совершенно пофигу, будет ли дальше вообще что-то или нет. А жизнь идет и что-то происходит. Так устала от самокопаний, "открытий" и "откровений свыше". Много чего поняла, а вот ответ, что с этим делать, пока не получила. Такое ощущение, словно жизнь пошла с чистого листа. Словно альпинист на маршруте был вынужден обрезать веревку и все нужное и ненужное. что там было, сбросить в прошлое. И странное дело, плохое из прошлого не ушло полностью и еще пугает своим реализмом, а пришлось и хорошее отрпавить нафиг. И его уже больше не будет. И ползешь ты, ползешь, альпинист хренов, сдирая вкровь все причинные места, а горы все выше, а горы все круче...

Можно я тоже поною? Меняю депрессию на профвыгорание. Оптимистов просьба не беспокоить. Подмигнуть

Давайте вместе поноем)) У меня тоже какая-то кракозябра в душе. Я на себя уже даже ругаюсь. Хоть бы машину купить, уже было бы чем-то заняться...А то все не то и все не так...На работе - швах. Не могу сосредоточиться и делать хотя бы обязательные вещи. Может там что с луной или солнцем? Прилив-отлив какой-нить?))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.06.2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте вместе поноем)) У меня тоже какая-то кракозябра в душе.


Ну хоть кто-то меня понял. Улыбка Наверное, у меня какой-то имидж такой... слишком уверенный, поэтому никто не верит.

Договорились. Сегодня ноем. На пару с Нелли. Улыбка Не беспокоить!

Спасибо за понимание и поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Давайте вместе поноем)) У меня тоже какая-то кракозябра в душе.


Ну хоть кто-то меня понял. Улыбка Наверное, у меня какой-то имидж такой... слишком уверенный, поэтому никто не верит.

Договорились. Сегодня ноем. На пару с Нелли. Улыбка Не беспокоить!

Спасибо за понимание и поддержку!!!

Смех Смех Чтобы не мешать в этой теме можно переползти в мою)) Мне вот всегда интересно было, почему так случается? И предпосылок особых нет,а кроет...прям ух!!! Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать если результат таки зависит от этого самого мнения...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz
ошибаешься, не зависит. ну вот почему ты должен ориентироваться на мнение окружающих? то есть ты принадлежишь окружающим, а не себе. и вот почему ты решил, что ты позоришься в определенные моменты, тебе что кричат "Позор, позор!"? может это просто чувство неловкости.
Можешь для развития посмотреть фильм "Мирный воин", если конечно его не смотрел еще. правда я не с первого раза вкурил смысл фильма, но он лучше всего объясняет, то что я хочу донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляну.
Все просто. Я так называю ситуацию когда вызываю у людей неприязнь, особенно когда она останется навсегда, будет передана другим и станет первым впечатлением обо мне.

Почему надо ориентироваться на мнение? Ну потому что поиск друзей, девушки и так далее зависит от мнения другой стороны в самом лучшем случае минимум наполовину.
Соответственно пока я не научусь вызывать другое мнение, не такое как сейчас, результат общения будет не очень приятным.
А то что у меня нет никакого способа защититься от цепной реакции заставляет избегать всего что может ее спровоцировать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
force323


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz
а почему ты думаешь что вызываешь неприязнь у людей? может если и вызываешь, то только у одного какого-нибудь человека или у небольшой группы людей, то это не повод подстраиваться под них.
Бывали у меня случаи когда коллектив меня тихо ненавидел, просто у них так сложилось первое впечатление обо мне, скорее всего из-за того что я обычно на своей волне. Но я относился ко всему этому просто, точнее я и не заморачивался. Оставался доброжелательным и открытым. Потом они рассказывали мне кем они меня считали(пару матерных слов), но вскоре понимали что я нормальный парень. Ну я посмеялся вместе с ним над этой историей. В общем мнение переменчивая штука.
И не надо делать всех прохожих потенциальными врагами. Ты свободен в своих действиях, это дано каждому. Да и, твоя свобода(права) заканчивается там, где начинается свобода(права) другого человека. Так же и наоборот. У всех свое восприятие мира, и когда тебе показывают свою неприязнь то только из-за того что ты не совсем вписываешься в их модель мира, но это не значит что ты плохой, кривой или еще какой. Или если я вдруг возьму и закукарекую посреди толпы, то многие будут высказывать неодобрение, потому что я или нарушил их какой-то покой, потому что для них это поведение показалось странным и они не понимают почему я так себя повел, а неизвестное обычно у человека вызывает страх, а страх в свою очередь может породить агрессию. Ну многие будут в глубине души тихо завидовать, потому что они не могу так свободно себя чувствовать и закукарекать :о) Другие будут смеяться или ржать, потому что им это покажется смешно и глупо. Но как обычно большая часть себе не позволит посмеяться, хотя хотели бы.
Друзья ищутся по общим интересам, по тому что их может объединять. Ну а девушки завоевываются :о) хотя все индивидуально, главное искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vеня-то позднее нормальным считать никто не начнет, никаких особых достоинств чтобы изменить впечатление я не выработал.
Ну наверное вообще тогда нет смысла особо задумываться о том как затевать общение, все равно сразу ошибиться и сделать глупость или позже то же самое обнаружат. Тем более какие уж тут завоевания... Хоть я и пытаюсь забыть об этом вопросе, но действительно чего я парюсь настроением если не могу главного.
Ладно хватит уже, признаю, мне не интересна эта игра в завоевание, тем более ее цель отсеять именно таких как я. Можно забыть про эту часть темы.

Хотя цепная реакция конечно остается. Неприязнь я вызываю не у всех, но это единственное что я вызываю, остальным просто пофиг или они не замечают меня потому и нейтральны.

Но общие интересы еще могут найтись и с приятелями не все так сложно как с девушками, может научусь.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Можно забыть про эту часть темы.
Конечно, раз ты так решил. Так долго это обсуждалось, что я могла бы устроить тебе секс, если бы ты дотащил свой организм до Москвы, но ты и это не сделаешь.
PS Не путать "устроить", с "дать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))
Юмор это хорошо, по крайней мере он доступен почти всегда.=)
На самом деле если ты помнишь я так решил уже то ли в третий то ли в четвертый раз, просто с одной стороны конечно все ясно а с другой тупо не получается забить.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Mr Lulz пишет:
Можно забыть про эту часть темы.
Конечно, раз ты так решил. Так долго это обсуждалось, что я могла бы устроить тебе секс, если бы ты дотащил свой организм до Москвы, но ты и это не сделаешь.
PS Не путать "устроить", с "дать".

Дешевле будет на месте секс устроить. Радостная улыбка
Или Вы что-то особенное предлагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:

Дешевле будет на месте секс устроить. Радостная улыбка
Или Вы что-то особенное предлагаете?

Я не могу на месте. Может вы устроите?Радостная улыбка Обсуждался уже давно такой вариант. С тех пор я родить успела и много еще чего и не поездишь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142, 143  След.
Страница 141 из 143

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100