Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неуважение,или моё воображение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько вам лет,если не секрет? Просто поведение каких-то 20 летних юнцов инфантильных... При наличии взрослого ребенка, надо понимать,что возраст у вас уже не подростковый...
Ну а если вам на столько не комфортно с друг другом, да и на диалог вы оба не готовы,то чего мучиться? Одно дело,когда люди любят друг друга, возникают конфликты в семье, но оба готовы этот кризис пережить, то тут есть за что бороться...А в вашем случае из-за чего вы переживаете?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, у обоих осталось еще много чувств и эмоций. И опять-таки по моему субъективному опыту они так зашкаливают, когда еще сильна привязанность и зависимость между обоими, когда надежда еще жива. Иначе бы их так не плющило. Обоим нужны отношения, но только такие, как они их видят. И как будто никто не готов начинать с себя, все ждут чего-то друг от друга.
Я как и Варшава, повторюсь, что это очень тонкое дело, разбираться в чужих отношениях, требующее хотя бы соосветствующей квалификации. Но мне кажется, что им обоим стоит обратить внимание прежде всего на себя, на свое поведение, свои ошибки и недостатки. Только в одновременном и равном порядке. А с другой стороны, если хотя бы один успокоится и остынет, то шансов на улучшение будет больше. Только вот еще проблема: очень трудно успокоиться и остыть самому, когда общая жизнь и чувства еще связывают в узел с партнером, котроый причиняет боль. Тогда необходимо эмоциональное, а иногда и пространственное обосообление.
И еще одно ИМХО, уход от проблем и ответственности - это не чисто мужская проблема, а проблема инфантилизма данного человека. "Я хочу делать то, что хочу, притом чтобы ничего за это не платить и не терять и не взирая на чувства близких." Просто хочу, чисто детский подход незрелого человека.
Но по истеричности и эмоциональному накалу Диориз как будто сильно уступает Тому самому мужу. Вернее даже эмоциональность только чувствуется и желание разобраться. А вот муж явно играет на публику и больше напоминает капризного ребенка, чем здравомыслящего мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот_самый_муж


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто поддержал и тем кто по морде надавал тоже спасибо.
Жизнь продолжается, как-нибудь прорвемся, не чужие все же. Свои истеричные посты я удалил и истерика вроде прошла. Что-то будет в каком-нибудь "послезавтра". Надо бы только всех скелетов из шакфов как-то разрушить... а то они сильно жить мешают. И заставляют постить на всякие форумы, где у авторов/читателей своих проблем хватает, не просто так их сюда google занес.
Спасибо и извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот_самый_муж пишет:
Спасибо всем, кто поддержал и тем кто по морде надавал тоже спасибо.
Жизнь продолжается, как-нибудь прорвемся, не чужие все же. Свои истеричные посты я удалил и истерика вроде прошла. Что-то будет в каком-нибудь "послезавтра". Надо бы только всех скелетов из шакфов как-то разрушить... а то они сильно жить мешают. И заставляют постить на всякие форумы, где у авторов/читателей своих проблем хватает, не просто так их сюда google занес.
Спасибо и извините.

Спасибо и вам за этот уже гораздо более здравомыслящий пост! От все души желаю вам прорваться! Разума и терпения вам обоим. И самокритичности тоже. А психолог, имхо, многое бы вам как сторонний наблюдатель с холодной головой подсказать бы мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо всем, кто поддержал и тем кто по морде надавал тоже спасибо.


Да пожалуйста, заходите еще. Я серьезно. Проблемы у всех есть, все порой грешны тем, что где-то не сдержались, где-то наговорили лишнего, обидели зря дорогого человека. У каждого могут выявиться и жесткие стереотипы, и какие-то представления "о том, как должно быть". И болевые зоны есть у каждого, попади куда - и больно будет, хотя, казалось бы, ничего плохого другому не хотел. Вопрос в том, насколько человек хочет научиться со всем этим справляться чтобы идти со спокойной душой к своему счастью. Но это каждый сам для себя решает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли исправит' ситуацию,молчанием?
На любои вопрос ответ один,НЕ ТРОГАИ МЕНЯ Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!Скоро от молчания и напряжения выт' буду.Куда двигат'ся не знаю...... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это он с каких пор молчит? Уже неделю? И от чего начал молчать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это он с каких пор молчит? Уже неделю? И от чего вдруг начал молчать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже наверное с неделю,думала, мы идем в перед,перешагнув обиды,но окозолос',что ето толико мне нужно,пыталас' спросит' чего он хочет,развернулся скандал.Каждое мое слово,вызывает у него агрессиюТЫ СКАНДАЛИСТКА,ТЫ БЕЗ ЕТОГО НЕ МОЖЕШ'.
А я тол'ко хочу знат' в каком напровление двигат'ся.

Так и молчим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам, чтобы знать,куда двигаться, нужен он? Который сам не знает, и все на вас сваливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головои то я знаю куда,с душои никак.Наверное он ждет, чтобы я приняла решение.Что бы ему стало легче,что решение будет моим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина-мальчик и женщина-девочка ждут, что придет и решит- КТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВаршаваМужчина-мальчик и женщина-девочка ждут, что придет и решит- КТО?
Варшава я не жду никого,но в такие моменты хичется верит' что твоему партнеру не безразлично,и он тоже сможет переступит' через все, и здравым умом поимет что рушит' легко,удержат' тяжелеи.Чтобы идти дал'ше нужно искреннее желание двоих, сохронит' брак.Тяжело но все возможно, при желание. Тол'ко позитивно деиствуя и думая ,а у нас не получается,взоимные обвинения,оскорбления, молчание, игнор- ето стало нормои.Винаваты оба,я очен' чувствител'на и емоционал'на,он наоборот молчалив и угрюм.Его слова и не внимание всегда до боли ранили меня. Понят' меня он не может в силy своивст своего характера.Такая жизн' приносит нам обоим тол'ко бол' и разруху.Я его очен' лублю,но мучит' его и себя нет смысла,каждыи заслуживает в етои жизни счаст'я. Тол'ко ето счаст'е, , наверно

увы,нам не суждено испытат' вместе Плач, или очень грустно


Последний раз редактировалось: Dioriz (09.02.2014 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100