Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Вызывание ревности" или "Есть любовь или нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неудачливый ученый


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:59    Заголовок сообщения: "Вызывание ревности" или "Есть любовь или нет Ответить с цитатой

Добрый день!

Хотел спросить: девушка постоянно старается вызвать мою ревность по отношению к ней. Как определить: она меня действительно любит или просто издевается? Я не люблю чувство ревности. Мне и так внимания не хватает и т.д. и т.п. (не хочу из себя жертву изображать). Просто не нравится это чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут могут быть варианты:
1. Не уверена в ваших чувствах
2. Манипуляторша
3. Адреналинщица. Нуждается в постоянных страстях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неудачливый ученый


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Тут могут быть варианты:
1. Не уверена в ваших чувствах
2. Манипуляторша
3. Адреналинщица. Нуждается в постоянных страстях.


Спасибо, что ответили.

Я думал, что все женщины манипулируют. Кто-то больше, а кто-то меньше. И как отличить, манипуляторшу от других вариантов? И как понять, что передо мной манипуляторша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думал, что все женщины манипулируют. Кто-то больше, а кто-то меньше.


Зря Вы так. Лично мне очень нравится, когда без них люди могут обходиться. Так честнее и проще.

Цитата:
И как отличить, манипуляторшу от других вариантов?


Попробуйте напрямую ее спросить: "Что заставляет тебя вызывать меня на ревность?" Интересно, каков будет ответ?

Цитата:
И как понять, что передо мной манипуляторша?


Почитайте Э. Шостром "Человек-манипулятор". Там такие типажи нелохо расписаны. Если навскидку - манипулятор как правило имеет скрытую цель. Он боится прямых ответов, более склонен к "обходным маневрам", чем к прямому честному разговору. Старается больше узнавать о человеке с целью потом использовать эту информацию для манипуляций. Мне нелегко объяснить как я чувствую манипуляторов и манипуляции, я интуитивно такие вещи ощущаю, а вот на уровне рационального мышления объяснить свои ощущения непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А что значит "вызывает чувство ревности"? Как вызывает? Что она делает, чтобы вы, по-вашему, ревновали?

Цитата:
Я думал, что все женщины манипулируют. Кто-то больше, а кто-то меньше. И как отличить, манипуляторшу от других вариантов? И как понять, что передо мной манипуляторша?
Манипулируют не только женщины, но и мужчины. Некторым людям это свойственно вне зависимости от пола. И от каких "других вариантов" вы собрались отличать манипуляторшу?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 21:32    Заголовок сообщения: Неудавшийся ученый Ответить с цитатой

Неудачливый ученый пишет:

Я думал, что все женщины манипулируют. Кто-то больше, а кто-то меньше. И как отличить, манипуляторшу от других вариантов? И как понять, что передо мной манипуляторша?
Если не искать в хорошем отношении подвоха, можно увидеть разные варианты и разных людей. Не стоит ко всем применять одну и ту же мерку. Искреннего человека и прибить можно, посчитав его манипулятором.
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачливый ученый пишет:
далуни пишет:
Тут могут быть варианты:
1. Не уверена в ваших чувствах
2. Манипуляторша
3. Адреналинщица. Нуждается в постоянных страстях.


Спасибо, что ответили.

Я думал, что все женщины манипулируют. Кто-то больше, а кто-то меньше. И как отличить, манипуляторшу от других вариантов? И как понять, что передо мной манипуляторша?

Манипулятор пытается спровоцировать вас на какие-то действия, которые вы иначе бы не стали делать.
А 1 и 3 вариант вы исключаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:09    Заголовок сообщения: Re: "Вызывание ревности" или "Есть любовь или Ответить с цитатой

Неудачливый ученый пишет:
Добрый день!

Хотел спросить: девушка постоянно старается вызвать мою ревность по отношению к ней.


Наверно, лучше прямо спросить. Может, ей просто не хватает цветов и комплиментов, но озвучить это сложно, и ей кажется, что такой путь вернее.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, автор не указал один важный момент: как девушка к нему относится вообще, то есть в промежутках между вызыванием на ревность. С одной стороны - не хватает внимания ему, а с другой - допускает мысль что девушка его может любит. Какие то противоречия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Я думаю, автор не указал один важный момент: как девушка к нему относится вообще, то есть в промежутках между вызыванием на ревность. С одной стороны - не хватает внимания ему, а с другой - допускает мысль что девушка его может любит. Какие то противоречия.
Возможно, это говорит о неопределенности их отношений? Ну, либо автор неверно сформулировал задачу. Непонятно пока, кем ему доводится эта девушка.
Непосредственно же по тексту:
Неудачливый ученый пишет:
Хотел спросить: девушка постоянно старается вызвать мою ревность по отношению к ней. Как определить:
Первый вопрос - по каким признакам Вы определили, что она именно целенаправленно старается так делать?
Второй - Вы её просили так не делать? Объясняли, что для Ваc её подобное поведение неприятно и даже болезненно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100