Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надо жить у моря, мама
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
А я именно про действия говорю, например, незапланированная беременность - рожать или не рожать, для кого-то выбор, для кого-то однозначное решение,
или любимый человек уходит в армию, и как будто есть выбор "ждать-не ждать", а для кого-то нет выбора...

Извините за придуманные мелодраматичные примеры)), так мне кажется, понятнее...
То есть, во всех глобальных решениях у меня возникает ощущение, что нет выбора, потому что правильный ответ для меня только один...- даже если с точки зрения разумности он не всегда "правильный"

Вот отличная иллюстрация предопределенности.
Так прожить жизнь, не мечась в постоянных выборах, гораздо достойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Буська пишет:
"мои страдания я выбираю сама..."...
Acqua, это, конечно, да, но вопрос страданий - это для меня не вопрос выбора, а наличия некоторых знаний о том, как управлять внутренним настроем...
Буська, но здесь вы тоже говорите о выборе.
Вот посмотрите: Вы обладаете этими знаниями, они у вас есть в наличии. И когда вам плохо, вы выбираете - воспользоваться ими, чтоб управиться с внутренним настроем и не страдать, или нет?

Нет знаний - нет выбора.
Есть знания - тоже нет выбора, т.к. поступаешь заведомо оптимальным образом. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
белоснежка пишет:
...тогда не стоит делать осуждающие выводы о людях, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут изменить направление своей жизни.


Встряну... Повторюсь в 37 раз. Первый пост говорит об отношении к уже сложившейся ситуации. Когда направление изменить невозможно или это не в наших силах.
Естественно есть моменты, обстоятельства, от нас независящие. Но отношение к тому, что произошло (за некоторым исключением) всегда можно изменить в свою пользу.

Вы плохо читали первое сообщение.

Цитата:
в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно. Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца


Т.е. достаточно сделать выбор и быть верным ему до конца, чтобы тебе покорились Эвересты, записались платиновые диски и покорились неприступные красавицы. Улыбка

А если вы говорите о том, чтобы не убиваться сильно от того, что не покорились Эвересты, не записались платиновые диски и не покорились неприступные красавицы, то для этого есть другое слово - смирение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Т.е. достаточно сделать выбор и быть верным ему до конца, чтобы тебе покорились Эвересты, записались платиновые диски и покорились неприступные красавицы. Улыбка

А если вы говорите о том, чтобы не убиваться сильно от того, что не покорились Эвересты, не записались платиновые диски и не покорились неприступные красавицы, то для этого есть другое слово - смирение.


Вы хотите всё и сразу?

Так не бывает...
кому-то Эверест, кому-то платину на диске, а кому то Мисс Вселенная в объятиях...
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:

То есть, во всех глобальных решениях у меня возникает ощущение, что нет выбора, потому что правильный ответ для меня только один...- даже если с точки зрения разумности он не всегда "правильный"


Но Вы же, хотя бы теоретически сознаете, что возможно было бы еще поступить так или этак? Но для себя выбираете поступать так, как поступаете. Это и есть делаемый Вами выбор.
Т.е., делать выбор - это не обязательно метаться из стороны в сторону.
ИМХО - это осознавать, что при наличии в природе других вариантов и поступаю так-то.
Т.е.. если человек, например, родился вырос и живет в глухой тайге и в принципе никогда ни от кого не слышал, что бывает что-то вне тайги - то у него не будет выбора, продолжать ли и дальше там жить. А вот если кто-то расскажет, что, мол бывает еще и город, то тут и появляется выбор - продолжать жить в тайге или попытаться из нее выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Вы хотите всё и сразу?

Так не бывает...
кому-то Эверест, кому-то платину на диске, а кому то Мисс Вселенная в объятиях...

А кому-то пшик... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
А кому-то пшик... Смех


Это их выбор.

А вообще:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить
Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Буська пишет:

То есть, во всех глобальных решениях у меня возникает ощущение, что нет выбора, потому что правильный ответ для меня только один...- даже если с точки зрения разумности он не всегда "правильный"


Но Вы же, хотя бы теоретически сознаете, что возможно было бы еще поступить так или этак? Но для себя выбираете поступать так, как поступаете. Это и есть делаемый Вами выбор.
Т.е., делать выбор - это не обязательно метаться из стороны в сторону.
ИМХО - это осознавать, что при наличии в природе других вариантов и поступаю так-то.

В этом и вред так называемого "выбора".
Лишняя информация мешает идти своим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Karaks пишет:
А кому-то пшик... Смех


Это их выбор.

Вы ещё скажите; утонуть в Крымске - это тоже выбор. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Karaks пишет:
Acqua пишет:
Есть то, что дано природой/родителями/генами/богом в конце-концов. Это данность, которая НЕ ВЫБИРАЕТСЯ.
Но что ты будешь с этой данностью делать, - вот это и есть ВЫБОР.

Иллюзия выбора.
Не понимаю, о чем вы?
Возьмите любую ситуацию... например, у человека нет рук. Это - данность, которую он НЕ выбирал.
Что он с этой данностью будет делать?
Вариантов - масса!
1. Может считать себя глубоко несчастным и вечно жаловаться.
Если он выбрал этот вариант, то дальше идет выбор КАК он будет несчастным: а) будет пить; б) обжорствовать; в) день и ночь смотреть телевизор; г) компьютер; д)...; е) ....... и тд и тп.
2. Может заняться спортом и как минимум чувствовать себя прекрасно, а как максимум - участвовать в Паралимпийских играх...
3. Может серьезно взяться за математику/физику/историю и получить ВО с последующим устройством на работу..
4. Может заняться рисованием (ногами)... Или .... ну блин... Вариантов - большое множество!
Так в ЧЕМ иллюзия?!
В жизни есть очень много примеров... да вы их и сами слышали-видели...



Ваша проблема в том, что вы отрицаете реальность, как только мы её введём в вашу картинку всё становится не таким радужно-светло-позитивым.

Даже сама фраза "вариантов масса" звучит как-то....

для пункта 2.3.4 нужны деньги, человек с ограничинными физичискими возможностями часто не обладает такими финансовыми рисурсами.
Если вы скажите что математику, физику,
рисование можно освоить самому, тогда я подумаю что вы какой-то экзальтированный фанатик оторванный от жизнинных реалей.

Если бы у инвалидов было возможностей множество, они бы ими воспользовались.
Примеры о которых вы говорите это РЕДКИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Если вы скажите что математику, физику,
рисование можно освоить самому, тогда я подумаю что вы какой-то экзальтированный фанатик оторванный от жизнинных реалей.


Я, будучи инвалидом, самостоятельно освоил программирование на языке Delphi, PHP и т.д.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Blackberry пишет:
Karaks пишет:
А кому-то пшик... Смех


Это их выбор.

Вы ещё скажите; утонуть в Крымске - это тоже выбор. Злость


Простите, не знаю, что такое Крымск, но это следствие выбора или выбор не соблюдать технику безопасности.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
белоснежка пишет:


...тогда не стоит делать осуждающие выводы о людях, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут изменить направление своей жизни.
Белоснежка, солнце, где же я кого осудила?!
В каких моих словах Вы нашли осуждение?!
Не стоит искать черную кошку в темной комнате. Ее там нет)))))))

Я делилась собственным опытом и выражала сугубо личное мнение. НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕШЛА НА ЛИЧНОСТИ...


Когда вы заявляете недумая, что у человека без руки: "Возможностей-множество!" это звучит не только как осуждение, но и как издевательство над людьми у которых на самом деле нет таких возможностей. А тему могут читать и такие люди, форум открытый.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Когда вы заявляете недумая, что у человека без руки: "Возможностей-множество!" это звучит не только как осуждение, но и как издевательство над людьми у которых на самом деле нет таких возможностей. А тему могут читать и такие люди, форум открытый.


Моя подруга без ног - художник и корреспондент.
Таких людей очень и очень много...
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
белоснежка пишет:

Если вы скажите что математику, физику,
рисование можно освоить самому, тогда я подумаю что вы какой-то экзальтированный фанатик оторванный от жизнинных реалей.


Я, будучи инвалидом, самостоятельно освоил программирование на языке Delphi, PHP и т.д.


В информатике я не очень, что это за программы не знаю.
Проходила курс по информатике в одном из самых сильных университетов Франции, и это было очень, очень сложно.
Но всё равно я за вас рада! Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.07.2012 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
белоснежка пишет:

Когда вы заявляете недумая, что у человека без руки: "Возможностей-множество!" это звучит не только как осуждение, но и как издевательство над людьми у которых на самом деле нет таких возможностей. А тему могут читать и такие люди, форум открытый.


Моя подруга без ног - художник и корреспондент.
Таких людей очень и очень много...



ну тогда значит я ошибаюсь Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Karaks"]
Enigma пишет:


Цитата:
в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно. Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца


Т.е. достаточно сделать выбор и быть верным ему до конца, чтобы тебе покорились Эвересты, записались платиновые диски и покорились неприступные красавицы. Улыбка

А если вы говорите о том, чтобы не убиваться сильно от того, что не покорились Эвересты, не записались платиновые диски и не покорились неприступные красавицы, то для этого есть другое слово - смирение.
Karaks, этот ваш пост идет в унисон с моими вчерашними постами)))))

Вообще удивлена количеством ваших постов в "ответ" на мои... Спасибо вам, что уделили моей скромной персоне столько времени.))))))))) После прочтения я окончательно поняла, что вы спорите ради спора...

Karaks ... вы меня задавили своей демагогией... я сдаюсь Смех

Желаю вам всего хорошего!)))))))
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:

А вообще:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить
Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Моя любимая молитва)))))))))))
Только я ее немножко по-другому читаю: "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого..."

Blackberry, спасибо вам за ваши посты... короткие и ясные)))) я так не умею...
Чувствую к вам благодарность))))))))
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Вообще удивлена количеством ваших постов в "ответ" на мои... Спасибо вам, что уделили моей скромной персоне столько времени.))))))))) После прочтения я окончательно поняла, что вы спорите ради спора...

Karaks ... вы меня задавили своей демагогией... я сдаюсь Смех

Редко случается так ясно понять что-то.
Раньше не приходилось излагать эти свои мысли в законченных предложениях, а тут повод подвернулся.
Прорвало. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвалидность...мдя. Что это? Почему если заячья губа или поражена двигательно половина тела в результате ДЦП- то это инвалидность, а если человек дурак непроходимый и не учится- то это нет? Или если человек скотина, или, скажем корректно, сильно редиска- это не инвалидность? Почему умная симпатичная девушка, студентка Университета (мастерантка) в кресле- инвалид, а насильник, вор и убийца- не инвалид? Мне кто-нибудь эту логику объяснит?
Я с "инвалидами" работаю, пользуясь в определении инвалидности именно аспектом "партисипейшн"- т.е. если пацан с лёгкой хемиплегией (пол-тела поражено) учится нормально в 11-м классе, играет на барабанах в школьной рок-группе, имеет друзей, ходит в походы и сохнет по девчонке из 12-го класса- то нифига он не инвалид.
Упомянутая выше девушка счастливо замужем и беременна, по поводу чего фрилансит дома (переводит), у неё Магистр по английскому- она инвалид?
Знаете, братцы, у меня по поводу отсутствия отца была "Фигура отца"- бабушкин младший брат. Здоровенный мужик, сильный и добрый, хоть и суровый, с 15 лет работал в шахте, силу имел немерянную, богатырскую. В зрелом возрасте- саркома , отняли ногу так, что протез одеть не на что было. Так вот, братцы, Гриша с костылями мог пройти больше, чем любой известный мне человек без них,с тяжёлым рюкзаком или двумя вёдрами угля (в доме не было отопления, была печка). Он ставил табутетку, оп- прыгал на неё и менял лампочки. Он (86-й год, блин!) свой гараж под машинку-"инвалидку" построил сам и оборудовал на радиоуправлении- ворота открывались пультом. Построил деревянный дом (с мужиками, правда), на 5 комнат, сам провёл воду, у нас у первых завелась ваннаУлыбка Чинил всё на своём пути, однажды мамкиной шпилькой починил телевизор. Человек был абсолютно бесстрашный, один раз видела его испуганным- когда он нас с мамкой чуть не силой запихал в машину знакомых, чтобы увезли нас из Чернобыля, а сам остался ликвидировать. вот так вот. Если это инвалид, ребята, то мы с вами на каких-то разных языках говорим.
А что касается возможностей- человек, если хочет, может сделать практически всё. Есть непреодолимые обстоятельства- например, наводнение, и кранты тебе. Но в "цивильной " жизни всё дело в желании, вернее, в цене, которую ты готов заплатить ( я не о деньгах, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вот обидеться ли мне, например, на форумчан, которые меня не поняли и закидали камнями, - здесь я, конечно же, выбор имею.. И оочень широкий выбор" -

Acqua, да, очень приятно осознавать, что реакцию на события мы уж точно можем выбирать!) - для меня это недавнее открытие, и я не перестаю ему радоваться...

"Но Вы же, хотя бы теоретически сознаете, что возможно было бы еще поступить так или этак? Но для себя выбираете поступать так, как поступаете. Это и есть делаемый Вами выбор." -

Июна, нет, я под выбором как раз понимаю ситуацию, когда взвешиваешь варианты, оцениваешь, и принимаешь решение...Пойти сегодня в кино или в театр - есть выбор, могу туда, могу сюда...а при принятии глобальных решений, ответ всегда приходит независимо от моих умственных размышлений...этот ответ всегда есть "внутри"
ну да, есть понимание, что кто-то на моем месте мог бы поступить по-другому...но разве это "выбор"?
Вот откуда этот ответ приходит, хотела бы я понять...
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Упомянутая выше девушка счастливо замужем и беременна, по поводу чего фрилансит дома (переводит), у неё Магистр по английскому- она инвалид?
Знаете, братцы, у меня по поводу отсутствия отца была "Фигура отца"- бабушкин младший брат. ................. Если это инвалид, ребята, то мы с вами на каких-то разных языках говорим.
А что касается возможностей- человек, если хочет, может сделать практически всё.Есть непреодолимые обстоятельства- например, наводнение, и кранты тебе. Но в "цивильной " жизни всё дело в желании, вернее, в цене, которую ты готов заплатить ( я не о деньгах, естественно).
Мидори, вы прелесть! Радостная улыбка
Такие классные примеры, таким простым и понятным языком написаны!
Просто БРАВО!

То, что я выделила, - пыталась сказать вчера... но видимо, коряво получилось)))))))))
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну спасибоУлыбка Просто у меня работа специфическая, потому и примеров много. С девушкой, кстати, я тоже на работе познакомилась- ножки ей тянула, но не шибко успешно. Ну и, конечно, самый яркий, пожалуй, пример- это Рубен Гальего. Это вообще запредельный человек, настоящий мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:

а при принятии глобальных решений, ответ всегда приходит независимо от моих умственных размышлений...этот ответ всегда есть "внутри"
ну да, есть понимание, что кто-то на моем месте мог бы поступить по-другому...но разве это "выбор"?
А разве нет?
Просто вы этот выбор сделали авансом.. т.е. вы в глобальных решениях для себя определились заранее, что вы можете себе позволить, а что нет))))) Ведь вы сами сказали, что есть "понимание, что кто-то на моем месте мог бы поступить по-другому", а значит теоретически вы тоже можете... но не можете Подмигнуть потому что поставили себе внутреннее табу на некоторые поступки/действия...
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
ну спасибоУлыбка Просто у меня работа специфическая, потому и примеров много. С девушкой, кстати, я тоже на работе познакомилась- ножки ей тянула, но не шибко успешно. Ну и, конечно, самый яркий, пожалуй, пример- это Рубен Гальего. Это вообще запредельный человек, настоящий мужик.
Только что погуглила Рубен Гальего....
Мда... я и не знала о таком Человеке...
Скачала "Белым по черному" и "Я сижу на берегу", - буду читать...

Мидори, а с Рубеном Гальего вы в жизни пересекались? Или просто знаете его как писателя?
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100