Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гном пишет:
Не, к врачу я не пойду, это выше моих сил, точнее хотелось бы справиться с проблемой своими силами.
Этто твоё дело, просто для проработки иногда полезен взгляд со стороны и лучше специалиста.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать "животом" против боли в нём же. Это от напряжения, типа спазма. При постоянном напряжени кровь плохо поступает к внутренним органам, и эти боли могут стать уже не следствием стресса, а начнут постоянно барахлить внутренние органы. И у тебя будет обратная реакция: если у меня болит живот, значит нужно начать волноваться. Улыбка
Дышать животом, при этом его раслабить, сподручней это делать вечером перед сном лёжа на спине. Ты должен прям прочувствовать как диафрагма работает при этом.
А алкоголь не решение проблем, как ты уже заметил.
А все свои проблемы не стоит сваливать на психотерапевта. Что каждый раз к нему бегать: "добрый дядя реши за меня все мои проблемы". Психология из тех знаний, которыми болжен владеть каждый, для саморазвития. Почитывать литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не сваливает проблемы на психотерапевта. Психотерапевт точно такой же врач, как окулист, ортопед, хирург и т.д. Однако если у нас проблемы с физическим здоровьем, некоторые все же добираются до специалиста, предпочитают квалифицированную помощь. Просто визит к психотерапевту все еще многие считают постыдным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто частенько советчики пропускают мимо ушей финансовый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюфяк пишет:
Aljex пишет:
Ребята, ходить к психологам - не выход. А точнее очень трудно найти действительно специалиста, способного помочь с данной проблемой. Сам я посетил с десяток психологов и психотерапевтов в течение нескольких лет. Результат - ноль.
Более спокойный взгляд на себя и на жизнь у меня появился после посещения одного тренинга напрямую с общением не связанного. Ну а самый сильный эффект - после прочтения книги "Приручение страха". Когда прочитал главу "Строительство крыши", впервые в жизни удалось себя "отпустить" и прикоснуться к состоянию внутренней свободы.
Я думаю измениться можно. Тем более, что недавно я случайно столкнулся с человеком, который подобную проблему успешно решил. Когда я с ним общался никогда в жизни мне не пришло бы в голову, что у него была социофобия, застенчивость или назовите это состояние как хотите. Это веселый, остроумный, уверенный в себе человек, который имеет успех у женщин. Причем он нравится и девушкам, что называется без особых претензий и умным, образованным, романтичным красавицам.
На несколько дней мы оказались с ним соседями по номеру. И я с удивлением узнал, что четыре года назад он был настолько застенчив, что стеснялся в магазине снять с полки книгу, в названии которой было слово "секс". Но постоянная работа над собой - и он стал совершенно другим человеком. Сейчас тоже продолжает развиваться. И не только в плане свободы общения, а более широко. Самодисциплина, творчество, физическая форма, жизненная энергия.

Вот так вот. Что же к психологам все же не стоит идти? А может вы к психологам ходили, а надо к психотерапевтам? Жаль если это не помогает.
.

Да, можно к психотерапевтам (именно к психотерапевтам)... только осторожно, с умом... тут конечно, такая проблема, что со своей безграмотностью и незнаниями, от чего и не знаешь путей решения проблем, не сможешь разобраться, к кому ты попал, и что с тобой делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что со мной произошло в прошедший четверг.
В общем, я не успел запастись нужным количеством алкоголя и у меня осталось всего 300 грамм, то есть чуть больше стакана.
И представляете, конечно этот алкоголь быстро улетучился, но в течение дня (8 часов) я чувствовал себя очень спокойно и уверенно. Не знаю, с чем это связано. Добавки в этот день не потребовалось.

Ещё решил записаться в тренажёрный зал. Лично мне, как я заметил, это придаёт внутренней силы и дарит моральное удовлетворение.

Ещё момент. Я очень впечатлительный человек. И как раз 1,5 года назад у меня появился компьютер. Стала доступна разнообразная музыка, информация, фильмы. Особенно полюбились ужасы и блэк-металл (и металл вообще). Может быть это они так сильно изменили мою психику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посоветуйте какие-нибудь лекарства (таблетки, капли...) для снятия тревожности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гном пишет:
Да, посоветуйте какие-нибудь лекарства (таблетки, капли...) для снятия тревожности.
Меньше возбуждать свою нервную систему (ужасы, блэк-металл, и метал вообще). ТОгда и таблетки не надо.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, ужасы еще кого-то возбуждают? Хотя если нервная система расшатана, то начнешь и куста пугаться. По себе знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изотоп


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Не совсем понимаю - зачем я тут пишу, но, как я вижу, тред популярный, граждане рассказывают свои истории. Ну и я тоже свою байку. Выговориться, видимо, и словить человечье слово, может быть.

Вообще я всегда не любила людей. Как я сейчас понимаю, это жалкий компенсаторный механизм. Ненавижу более всего то, чего боюсь, - что-то типа того. Типа талантливый ребенок (из тех, кто подавал кучу надежд, но ни одной не оправдал), я всех своих одноклассников невероятно презирала. Но т.к. заниженная самооценка давала о себе знать, я скрывала свое отношение и предпринимала попытки влиться, вписаться, подружиться и прочее. Но ни фига не получалось, естественно. Меня это расстраивало ужасно. То есть, я не знаю, какая ситуация меня бы устроила. Мне отчаянно хотелось приятия, но его не было, люди чуяли, видимо, что у меня за душой. Попытка в старших классах вести себя вызывающе и говорить так называемую правду вызвала неприятную ситуацию с битием морд (то есть, одной морды - моей). И я поняла, что в состоянии конфронтации я существовать не в состоянии. Чувство собственной ничтожности выросло в разы. Получалось, что быть собой (ужасно мерзко звучит) я не могу, кишка тонка. В университете было не так плохо. Мне искренне не хотелось с ними общаться, и я понимала, что там никто мне не будет бить морду, разве что будут смотреть чуть косо, если я буду ходить стороной ото всех. Но я же так не могла, ни в коем разе. Так что опять пошло неискреннее общенье. Более-менее я там общалась, но я же знала, что это все искусственно, и презирала себя до невозможности. Это все было притворство, это настолько размазывало меня маслом по бутерброду, что я не знала - я это я или уже не я. После тех времен я очень долго приходила в себя, постоянно ловя себя на мысли, что я говорю не свои слова. Это не пафос, правда. Я постоянно была не уверена, правда ли считаю так, как говорю. Мне казалось, что я думаю не свои мысли. Меня как бы не осталось вовсе. Так вот, после нескольких лет это внутреннее напряженье выросло в острый психоз. И о прошлом годе я попала в дурдом, где мне поставили на лоб печать "шизофрения" и долгое время пичкали трифтазином и галоперидолом, в соответствии с новейшими техниками лечения, я полагаю. Вышла я оттуда другим человеком, да.
Самое грустное, что весь этот неприятный опыт не позволяет предпринять какие-то новые попытки социализироваться. Потому что страшно. Я без проблем могу пойти в магазин или в ночной клуб, но вот коллектив представляется адом. Как так изменить свое отношенье к людям? Или стоит признать, что я неприспособлена к жизни в обществе? И как не считать себя плохой, осознавая все это говно про себя?

Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как не считать себя плохой, осознавая все это говно про себя?
Я извиняюсь, но как то Г мимо проплыло, а я и не заметил. В каком виде оно у Вас всплывает и почему Вы думаете "Вот это Г - моё"?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изотоп, какое же знакомое все...
Я никого в детстве и в университете не презирала и не ненавидела, просто не видела в упор - внутри все время находилось что-то интереснее. Так продолжалось до тех пор, пока ситуация воспринималась как "я" и "они" - то есть некий аморфный, однообразный, малоинтересный организм. Потом, в силу возраста, может быть, из "они" начал вычленяться "каждый", и вот именно так - каждый, как оказалось, интересен, его можно любить и любоваться им.
А не в "коллективе", то есть, сами по себе, в жизни, на уровне соседей, друзья у Вас есть?
Вообще мало кто серьезно приспособлен к жизни в обществе, ибо оно разношерстное и местами непонятное. Но жизнь в неодиночестве - возможна.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гном


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне глубоко противны окружающие меня люди. По крайней мере, в той среде, в которой приходится учится и жить, все настолько мне неприятны. Как вообще можно общаться с недалёкими людьми? С ними скучно и неинтересно. И большую часть своего времени я вынужден быть в таком обществе.

Уйти в отшельники? Или создать группу и играть black metal?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлотта


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила и я свою историю рассказать. С детства была девочкой застенчивой, но теперь это приняло формы просто отвратительные. Все время думаю, как я выгляжу да что про меня окружающие подумают. И сама себе все время кажусь такой нелепой и неуместной, не чувствую себя как дома в собственной тушке Улыбка В добавок общаться не умею совершенно, такой вот кретинизм в области коммуникации. Но самая моя проблема в том, что на людях голова у меня начинает трястись, от того в падаю в полнейшую панику и в результате, конечно, голова дергается еще более рьяно. Да смирилась я уже с тем, что ни друзей у меня не будет, ни парня любимого - ну и пусть, ладно, мне и одной не скучно. Только научиться бы мне не хотеть нравиться, людей не бояться и не зависеть от их оценок. Да и еще башкой не трясти, само собой. Вот это было бы счастье!
Держитесь, товарищи социофобы, я тоже с вами! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про голову, это у меня тоже бывает.
Может социофобы это просто другие люди, другого слоя?
Многие социофобы, как мне кажется, очень хорошие душевные люди, может быть даже талантливые, повышенно чувствительные ко всему, а мир жесток и не таков, каким бы хотелось чтобы он был.

Вот я например до сих пор не понимаю, что же происходит. Кое-что всё же выяснил, разобрался. У меня это проявляется время от времени. И мне даже иногда очень приятно общаться с людьми, могу совершенно спокойно идти по улице и улыбаться, помогать и быть активным в делах. Но в какое-то утро просыпаюсь, и раз... слетел с катушек. Не подумайте, что я одинок. У меня много знакомых и даже друзей, с которыми я часто общаюсь и которые даже не догадываются, что же на самом деле со мной происходит... Поражаюсь себе, но тем не менее справиться со своей проблемой не могу.

Давайте справляться вместе? Возьмём какую-нибудь методику и попробуем вместе идти к цели. Писать каждый день о своих результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.psycho.ru/biblio/managment/yourself/irracional_ideas.html

Прочитайте в этой статье о наших иррациональных идеях. Может у вас тоже какая нибудь из них есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлотта


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я к вам с одним нытьем пришла... Исправляюсь - делюсь не только болезнью, но и найденным к ней "лекарством", которое довольно часто помогает, а иногда даже и просто спасает. Натолкнула меня на него психолог, больше она мне ничем не помогла, но и за то огроменное ей спасибо. Так вот, в некоторой степени помог мне банальный совет заниматься спортом. Но я его поняла по-своему и заниматься начала боевым искусством, специально не конкретизирую каким - тут уж кому что ближе. Очень рекомендую для психического оздоровления; на татами, бывает, просто другим человеком становишься .
Тоже раньше думала, что беды мои от особого интеллекта и необыкновенной духовности Улыбка Только теперь склоняюсь к тому, что вся моя "интеллектуальность" - это обычная загруженность, а доброта... Хм, да разве у меня есть выбор? Разве могу я не улыбнуться, не помочь, не выслушать? Вот вылечусь, тогда и посмотрим, какая я добрая. Улыбка Насчет отсутствия друзей я погорячилась вчера. У меня есть замечательная любимая подруга - только вижу ее редко, что очень жаль.
Из методик преодоления в сети нашла только это http://www.psyline.ru/socfob.htm Тут, кажется, уже была на этот ресурс ссылка. По-моему этот курс недостаточно человечный, или просто перевод неудачный.
Элла, за статью спасибо. Иррациональные идеи налицо, куда ж без них родимых Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!
Прочитал весь форум с самого начала.
Мне уже немного за 50, есть любовница, жены нет, детей тоже.
Есть друзья в основном с детства (недавно похоронил самого близкого друга).
Страдаю многими описанными здесь фобиями с юношества.
И дурацкая боязнь общения, и трясущаяся голова(еще как !), потливость и т.п..
Для тех, кто думает о смерти или добровольном уходе из жизни рекомендую книги: Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями» в сети при желании можно найти. Добровольный уход из жизни это не выход, потому что в следующей жизни мы вернемся в ту-же самую ситуацию, от которой хотели уйти и опять нужно будет решать туже проблему. Надо все пройти до конца и в этом смысл! Раньше психологии небыло также как и секса. Потому лечился у невропатолога диагноз: вегетососудистая дистония.
Лекарства пил транквилизаторы и антидепрессанты, помогают
Если надо сделать «трудное» для меня дело или решить «проблему» проглатываешь элениум и вперед. В то время любой врач норовил
выписать транквилизатор, болит желудок, гастрит например, чтобы от нервов не случилась язва, выписывает успокаивающее. Так и жил экзамен-таблетка, какая есть трудность-таблетка. Спиртным не брезговал, бывало напивался вдрызг, даже сознание терял. Запои небольшие - 2 дня. Как говорилось пьянство не выход, только усугубляет проблемы. Понял что пить ничего нового не узнаешь не постигнешь, все это уже было. Учиться надо на чужих ошибках.
Сейчас почти совсем не пью, если застолье какое, отказываешься так обижаются, но здесь я стоек. Не пью и все! Насчет таблеток говорят: привыкание. Все это не совсем правда, я бывало пил таблетки очень продолжительное время эпизодически. Зависимость наступает от полугода до года регулярного приема, и нет абисцентного синдрома. Но пить таблетки или нет все-таки должен решать врач! Если разумный конечно.
Сейчас в связи с борьбой с наркоманией врачи боятся выписывать транквилизаторы, а аптекарша аж трястись начинает как увидит рецепт.
Чем сильнее борются, тем наркоманов больше. У нас в стране, если что-то происходит, значит кому-то это выгодно. Эти запреты выгодны производителям бесполезных, якобы лекарств, вроде всяких «нервинов».
А те лекарства, которые действительно лечат и помогают под запретом.
Врач должен дать рекомендации в каком направлении нам двигаться для излечения остальное все зависит только от нас, поскольку эта напасть у нас в голове в наших мыслях (часто дурных). Фобии разрушают не только душу но и тело. Сейчас уже стар стал, наверное, поздно что-то лечить, всякие телесные болячки повылазили. В зеркало на себя не смотрю, как гляну так вздрогну. Вполне объяснимые химические процессы в организме влияют на наше состояние, на нашу психику и наоборот. Посему я думаю лечение должно комплексным (и душу лечить и тело).

Шарлота. Поздравляю, спорт это здорово, не за что не бросай!

Изучил компьютер, улучшилось самомнение. (Раньше вполне серьезно полагал, что тот самый Пентиум находится где-то в районе клавиатуры, хоть по специальности радиотехник). Свысока стал глядеть на своего сверх коммуникабельного друга, у которого без проблем «холодный контакт», но в технике нет способностей.
Неплохо помогает общение с благожелательными людьми, чудесно если это врач,
но по моим наблюдениям таковых маловато, врачи злые пошли как собаки.
Все равно выход - искать хороших людей-врачей. К одному, другому сходишь и страх исчезает постепенно.
Когда хреново ходил в гости к своему сверх коммуникабельному другу, придешь посидишь посмотришь на его суету, послушаешь его, пожалишься на что нибудь.
И странное дело жизнь уже кажется не такой черной. Но друга более нет.
Мы состоим из любимых и не очень вешей ,предметов, животных, людей. Когда допустим разбивается любимая чашка мы печалимся. Прощаешься с другом – прощаешься с частью самого себя.
Бывают такие светлые люди, с ними не чувствуешь дискомфорта.
С ними легко.
Вот такая философия.
Всем удачи, доброго здравия!
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леон, прочла ваш пост...не поняла чего вы собственно хотите. Если не трудно напишите в двух словах.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок. Ничего не хочу, просто изложил свои мысли может несколько сумбурно.
Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 15:38    Заголовок сообщения: Re: Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйс Ответить с цитатой

Разозлиться. На себя - настолько тщеславного, что не можете перенести своего "несоответствия образу". "Мне плохо". Стыдитесь. Псих Многим жрать нечего, еще некоторых муж с двумя детьми бросил, оставил на произвол судьбы. А сам к молодой ушел. Вот трагедия. А у Вас? Вы не думайте, чито я Вас воспитываю, но пока Вам не надоест самому себя мучить, тщеславясь в душе, это не прекратить. Вы денег побольше заработать пробовали? Чтобы ДЕЛОМ заняться, а не нытьем? Пусть Вас волнует не то, как Вы там в чьих-то глазах смотритесь, а то, что Вы сегодня полезного сделали. Работать надо, короче. И дурь - вон из башки. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 15:52    Заголовок сообщения: Re: Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйс Ответить с цитатой

Агне а Вам не кажется, что Ваше сообщение из подобных "Вы тут с жиру бесетесь, а в африке дети голодают". У каждого свои проблемы и каждый человек имеет право получить свою толику участия и теплоты или на край внимания, в незасимости от размера проблем.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дроздик


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 81
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Несколько дней читала эту ветку. Одно только прочтение вселило уверенность, что не все так плохо, и я не одинока (даже в рифму получилось Радостная улыбка ). Много ценного подчерпнула из ваших постов.
Сама я страдалец от ОЗ с многолетним стажем. Для себя усвоила:
1. Не сидеть и не ждать милости с неба (я меланхолик, поэтому мне надо себя поддталкивать)
2. Хвалить себя за каждую мелочь, за каждый шажок (здесь уже говорили по этому поводу)
3. Оставлять страх "с носом" - как только возникает напряжная ситуация, первым выпрыгивает страх, так вот я не иду вслед за ним, а пережидаю 1-2 сек и продолжаю движение. Эта небольшая пауза помогает придти в себя.
Может быть это для кого-то прописные истины, но мне это реально помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100