Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда нет химии...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:28    Заголовок сообщения: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу поделиться своим очень большим разочарованием. Три месяца назад я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и написала, какого мужчину хочу встретить. И встретила - умного, доброго, привлекательного, щедрого, ласкового. Он ухаживал за мной три месяца, влюбился. Всё это время мне нравилось быть с ним, было интересно, я открывалась ему постепенно... Но всегда меня мучило чувство, что, несмотря на его приятную внешность, мне не хочется физического контакта с ним. Что мне не совсем приятны объятия, что я чувствую, будто что-то меня "отталкивает" от него. Вчера у нас впервые случился секс. Несмотря на хорошую атмосферу, вино, музыку, мне было с ним (впервые за мой достаточно богатый сексуальный опыт) даже как-то противно. Были неприятны его поцелуи и ласки. Хотелось поскорее убежать и отмываться под душем.
Мне сейчас очень больно, т.к.
1) Человек чудесный, каких мало. У меня были с ним связаны надежды на создание семьи, он идеально подходит для совместного быта. Но не могу же я насиловать себя, если человек мне неприятен в физическом плане? Душевные метания.
2) Есть чувство вины. Думаю, не стоило выводить отношения на качественно новую линию в виде секса, если уже с первых объятий было понятно, что человек не мой. Боюсь сделать ему больно.
3) Чувствую давление со стороны внутреннего ментора типа "Довыбираешься!". Мне постоянно говорят, что идеального комплекта не будет и надо мириться с тем, что есть. Опять-таки душевные метания.


Прошу вас высказаться на эту тему, буду благодарна всем ответившим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понимаю Ваше разочарование.

Понятно, почему всё-таки решились на секс, несмотря на неблагоприятные предвестники - вот этот самый голосок, шепчущий "он такой хороший, ну а вдруг всё-таки". Но... авось не сработал Грусть

Голос надежды Вам врёт. Вот именно Вам именно с ним - хорошо не будет. Жить с хорошим человеком, с которым плохо в постели - это всё равно что есть каждый день обед из трёх блюд, запивая касторкой. Обед хороший, но всё равно тошнит Грусть

Вы уверены, что мучительная совместная жизнь лучше одиночества? И что потом? Хранить верность, занимаясь любовью из чувства долга (и, наверное, как можно реже, потому что неприятно) и загибаясь от нехватки удовольствия? Заводить любовника, чувствуя себя при этом свиньёй? А какие перспективы у семьи с сексуальной несовместимостью? Неудовлетворённость что угодно отравит.

Но я не советую прямо сейчас решать Улыбка Вам же с ним под венец не на следующей неделе идти. Спите с ним дальше. Попросите его сменить парфюм. Ну... не знаю, поищите ещё причины, по которым с мужчиной может быть "не так".

А чувство вины... ну что сказать. Если бы вы "свернули" б отношения, не дойдя до секса, может, было б и легче, но не намного. Разочарование и грусть другого человека зависят не только от этапа, на котором разрыв происходит, но и от того, насколько пламенно он надеялся, какой у него характер, а это от Вас не зависит. Не такая большая разница, на самом деле. Дело житейское, к сожалению Грусть Люди сходятся и расходятся.


Последний раз редактировалось: Тики (30.07.2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice, не люблю советов на тему расстаться-не расстаться, но все же выскажусь - вы его не любите, это очевидно. А вот вопрос жить с нелюбимым или нет - это уже индивидуально, кто-то может, кто-то нет. Моя подруга вышла замуж не по любви, за очень хорошего парня, он ей очень помог на том этапе жизни. Сейчас страдают оба. Он - от ее измен, она от того, что только с любовником поняла, что такое жизнь, но семью разрушать не хочет из-за сына. Так что подумайте и решайте.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:58    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
...
Прошу вас высказаться на эту тему, буду благодарна всем ответившим!
У вас уже был "секс без отношений", теперь вы решили попробывать "отношения без сексуального влечения" Холодная улыбка ? Чтож - и то и другое вполне возможно, но в достаточно узком коридоре отношений - в первом случае это проституция, во втором это дружба. Но если "секс без обязательств" ещё вполне может перерасти в близкие любовные отношения, то вот хороших отношений и семьи без хорошего секса (сексуального влечения) точно не построишь.

Закажите в канцелярию встретить мужчину, которого просто полюбите - любовь это собирающее понятие - если вы его полюбите, то он для вас станет и умным, и добрым, и привлекательным, и щедрым, а главное, он будет желанным (ну... любовь это хоть довольно сложная, но, всё же, производная сексуального влечения Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice, не вините себя за секс. Что страшного-то произошло? Ничего. Наоборот, теперь вы знаете еще больше об этом человеке. И не спешите рвать отношения. Дайте себе возможность разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:27    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

лексей пишет:

Закажите в канцелярию встретить мужчину, которого просто полюбите - любовь это собирающее понятие - если вы его полюбите, то он для вас станет и умным, и добрым, и привлекательным, и щедрым, а главное, он будет желанным (ну... любовь это хоть довольно сложная, но, всё же, производная сексуального влечения Холодная улыбка ).


Лексей, спасибо, мне приятно, что вы помните мои темы. Вы правы, у меня в последнее время в отношениях присутствует знак "минус" - то меня не любят, то я не люблю. А раньше бывали отношения взаимные, приносящие радость.

Я пыталась разобраться в себе, понять, в чем причина, почему моя программа по выбору спутника не работает. Я начала с себя, много работала над собой, изучала спец. литературу. Кажется, я собой довольна, самооценка в порядке, есть желание делиться с другими. В общем, непонятно, что не так. Поэтому и пишу на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Janice, не вините себя за секс. Что страшного-то произошло? Ничего. Наоборот, теперь вы знаете еще больше об этом человеке. И не спешите рвать отношения. Дайте себе возможность разобраться.


Капелька света, спасибо за ответ. Страшного ничего, но вот тот человек теперь считает меня "своей женщиной". Скорее всего, считает, что права у него появились. А для меня это был некий тест на совместимость, с негативным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:
Капелька света пишет:
Janice, не вините себя за секс. Что страшного-то произошло? Ничего. Наоборот, теперь вы знаете еще больше об этом человеке. И не спешите рвать отношения. Дайте себе возможность разобраться.


Капелька света, спасибо за ответ. Страшного ничего, но вот тот человек теперь считает меня "своей женщиной". Скорее всего, считает, что права у него появились. А для меня это был некий тест на совместимость, с негативным результатом.

Тут наоборот мужчины нам объясняют, что секс с женщиной, это еще ничего не значит. А женщины после секса мужчину своим считают. Улыбка Оказывается и у них так бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда хороший человек = хороший сексуальный партнер. Можно сказать, что это старая, как мир, проблема. Причина в том, что сексуально тянет к физически сильному, нагловатому и импульсивному мучжине; эти качества, однако, далеко не всегда означают, что человек этот подходит на роль мужа или любовника.
Истинктивно женщин тянет к "самому большому павиану в стае", но умом при этом женщина понимает, что этот выбор неправильный. Отсюда и проблема "он мне нравится, но спать с ним не хочется", а также ее противоположность "я ему отдала лучшие 15 минут моей жизни, а он..."
Трудно сказать, как найти выход, но в конечном счете, надо разобраться в себе, спросить себя, так какие же мужчины вам нравятся, и убедиться, что в том, что вы ищете, нет внутренних противоречий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 15:07    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
Добрый день!

Хочу поделиться своим очень большим разочарованием. Три месяца назад я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и написала, какого мужчину хочу встретить. И встретила - умного, доброго, привлекательного, щедрого, ласкового. Он ухаживал за мной три месяца, влюбился. Всё это время мне нравилось быть с ним, было интересно, я открывалась ему постепенно... Но всегда меня мучило чувство, что, несмотря на его приятную внешность, мне не хочется физического контакта с ним. Что мне не совсем приятны объятия, что я чувствую, будто что-то меня "отталкивает" от него. Вчера у нас впервые случился секс. Несмотря на хорошую атмосферу, вино, музыку, мне было с ним (впервые за мой достаточно богатый сексуальный опыт) даже как-то противно. Были неприятны его поцелуи и ласки. Хотелось поскорее убежать и отмываться под душем.
Мне сейчас очень больно, т.к.
1) Человек чудесный, каких мало. У меня были с ним связаны надежды на создание семьи, он идеально подходит для совместного быта. Но не могу же я насиловать себя, если человек мне неприятен в физическом плане? Душевные метания.
2) Есть чувство вины. Думаю, не стоило выводить отношения на качественно новую линию в виде секса, если уже с первых объятий было понятно, что человек не мой. Боюсь сделать ему больно.
3) Чувствую давление со стороны внутреннего ментора типа "Довыбираешься!". Мне постоянно говорят, что идеального комплекта не будет и надо мириться с тем, что есть. Опять-таки душевные метания.


Прошу вас высказаться на эту тему, буду благодарна всем ответившим!


А сколько вам лет? какие планы на будущее? вы в поиске мужа( отца своему ребенку) или пока только пробуете разных партнеров( что совершенно нормально). Если первый вариант - присмотритесь повнимательней. Если Он подходит на эту роль, можно закрыть пока глаза на не слишком замечатеельный секс. Во-первых, это всегда можно добрать " на стороне", во-вторых, со временем уважение и близость душ могут и секс сделать сносгшибательным, поверьте.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя получить всё от одного человека. Хороший муж - это намного важнее, чем иметь хорошего любовника. Муж - это как бы планета, целая. А любовник - только один её материк... Вам что больше хочется - планету или часть? А вдруг вы с ним хорошо подойдете друг другу? По моему опыту, мой первый секс с новым партнеров всегда (всегда!) был не "ах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:33    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
...в чем причина, почему моя программа по выбору спутника не работает..
Огласите программу - вдруг она неверная Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что плохой первый секс или там не ах не совсем одно и то же как биологическая несовместимость. Это когда сам по себе без секса категорически неприятен запах партнера, тактильные ощущения от его поглаживаний и прочая. Автор до этого самого секса уже это прочиталаа по своим ощущениям. Если женщине или мужчине приятен партнер по многим физиологическим показателям, то да, неудачный первый секс вполне может перерасти в супер секс и общение. То есть, не в сексе дело, а первичном отторжении на уровне физиологии, не равнодушии, а отторжении и это не игрушки.
Автор, не мучайтесь Вы так, просто действительно переформулируйте свой заказ во Вселенную. Уточните параметры, а главное уточните как бы Вы хотели себя чувствовать с НИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:42    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Эта несовместимость никуда в дальнейшем не денется, поскольку она - на уровне генотипа. И хорошего секса у Вас с ним не будет НИКОГДА. Исходя из этого и решайте, как поступить.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
биологическая несовместимость.
Это когда сам по себе без секса категорически неприятен запах партнера, тактильные ощущения от его поглаживаний и прочая.
Автор до этого самого секса уже это прочитала по своим ощущениям.
То есть, не в сексе дело, а первичном отторжении на уровне физиологии ....
Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 13:29    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Daksha пишет:


А сколько вам лет? какие планы на будущее? вы в поиске мужа( отца своему ребенку) или пока только пробуете разных партнеров( что совершенно нормально).


Мне 24. Получила второе образование, устроилась, поняла, что хочу семью. Готова заботиться о мужчине и ребенке.
Я достаточно погуляла в жизни. Были разные отношения - и крышесносы, и страсть. А сейчас хочется свить гнёздышко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 13:32    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

лексей пишет:
Огласите программу - вдруг она неверная Холодная улыбка ?


До недавнего времени я не рассматривала мужчин как возможных спутников жизни, с кем можно пойти вдолгую. Мужчины были для удовольствия, для радости... но о семье не думала.

Недавно я решила найти человека, который будет любить меня, а не наоборот. Вот, нашла, и теперь не знаю, как с этим дальше жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 13:38    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
Мне 24. Получила второе образование, устроилась, поняла, что хочу семью. Готова заботиться о мужчине и ребенке.
Я достаточно погуляла в жизни. Были разные отношения - и крышесносы, и страсть. А сейчас хочется свить гнёздышко.
А как вы поймёте тот факт, что ваш будущий мужчина будет тоже "нагулявшимся"?
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, теперь стоит заказать мужчину, с которым будет обоюдная любовь и всё хорошо? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:10    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
Хочу поделиться своим очень большим разочарованием. Три месяца назад я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и написала, какого мужчину хочу встретить. И встретила
Эта небесная канцелярия...
Был создан искусственный многоуровневый фильтр. Кто-то через него прошел. Не потому, что идеален, а потому, что его параметры для конкретно этого фильтра вполне то что надо.
Столько уровней прошел! Миллионы мужчин вокруг, но только он смог и захотел. Так и хочется пропихнуть, продавить его сквозь последний слой.

А может фильтр пересмотреть? Какой-то из слоев задержал основную массу претендентов. Какой?

Может, порядок пересмотреть? Скажем, "добрый". Это качество, гарантирующее неуспешность, если не работает четкий отбор, с кем быть добрым. Даже изверги бывают добры к своим единственным. Если доброту оставить на потом, то великое множество недобрых парней, пройдя все провереки и узнав об этом, с готовностью раз и навсегда повернется незащищенной доброй стороной.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю, что ВСЕГДА можно добрать на стороне. Иногда можно и весело, а иногда так тошно и больно, и не хочется просыпаться, и не хочется говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:
лексей пишет:
Огласите программу - вдруг она неверная Холодная улыбка ?


До недавнего времени я не рассматривала мужчин как возможных спутников жизни, с кем можно пойти вдолгую. Мужчины были для удовольствия, для радости... но о семье не думала.

Недавно я решила найти человека, который будет любить меня, а не наоборот. Вот, нашла, и теперь не знаю, как с этим дальше жить...
Я ж программу просил - типа делай раз, делай два Холодная улыбка . Ваше "найти мужчину который будет любить" неверный путь. Да вы уже в этом убедились. Если любят вас, а вы лишь "позволяете" любить - то вам приходится для "мира в доме" вкладываться гораздо сильнее в строительство отношений, чем мужчине (у него, влюбленного, это в начале идет на автомате), постоянно "ломать" себя - а это очень трудно делать "нелюбя". Вы к этому готовы?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта небесная канцелярия...

Мне бы научиться пользоваться))) Круто как)) Заказал-получил. Уточнил - получил.
А по поводу химии.......знаете, если не хочется прижаться к крепкому плечу, вдохнуть сладкий родной запах.......не знаю...а как жить тогда? Может я наивная дурочка, но я хочу,чтобы химия была везде) И на кухне, и в гостинной, и в спальне)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... а если от противного... То если рядом живешь с человеком, который тебя в постели регулярно раздражает... То он будет раздражать и везде - и на кухне, и в гостинной... И будешь чувствовать себя последней сволочью, что не отвечаешь на чувства такого хорошего человека. Зачем это?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Девушки... а если от противного... То если рядом живешь с человеком, который тебя в постели регулярно раздражает... То он будет раздражать и везде - и на кухне, и в гостинной... И будешь чувствовать себя последней сволочью, что не отвечаешь на чувства такого хорошего человека. Зачем это?..

читаете мои мысли)) Я всегда говорила,что жить можно семьей только если любишь человека,а как же жить,если не любишь? Это же так тяжело...Все таки с супругом хотелось бы полного единения.
Я скорее пойму,когда мужчина в постели устраивает, ты к нему испытываешь теплые чувства, но не любовь. При этом понимаешь,что эта связь так....для здоровья в основном))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100