Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шантаж
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:11    Заголовок сообщения: Шантаж Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Очень хотелось бы услышать (прочитать) стороннее мнение о такой ситуации.
Встречаюсь с девушкой больше полугода. Мне 30, ей 23. Она жила в другом городе, работаем в одной организации. Познакомились и долгое время ездили друг к другу. Чаще я к ней. Я очень привязался и полюбили. Она сказала что любит. Два месяца назад я помог ей перебраться в мой город, помог устроиться в мою фирму (работаем в одном кабинете), помог снять квартиру. Два месяца живём вместе.
О девушке. в десять лет потеряла отца. У её матери это был второй брак. После смерти второго мужа она еще раз вышла замуж. Девушка в 14 лет ходила петь в церковный хор. С тех пор в ней как она сама говорит, очень сильна религия. Посты не соблюдает, но просит меня ходить с ней в церковь и при мне очень часто апеллирует к религии. Вместе с тем очень импульсивный человек, закрытый, умный и по женски хитрый. В то же время открытый, добрый и щедрый.
О себе. не слишком крепок физически. Заикался до 30 лет. отурытый, склонен размышлять. Сперва думаю а потом делаю. Не всегда уверен в себе. Но друзья ценят за открытость, рассудительность и оптимизм.
Теперь собственно ситуация. В самом начале наших встреч девушка сказала, что не хочет секса до свадьбы. По её словам из религиозных соображений. Я ответил, что никуда её не тороплю, как идёт так и идёт. Полгода мы встречались. После переезда спустя недели три она вечером сказала: Я считаю что не интересую тебя как женщина. Почему ты смотришь на меня как на икону. После этого у нас было несколько попыток заняться любовью. Но только одна из них принесла удовольствие обоим. Я стал искать причину в себе, мы много говорили на эту тему. Я как мог спокойно и ласково сказал, что нам просто нужно друг к другу привыкнуть. Но всё равно оба не смогли расслабиться . Тем временем, она сперва в форме просьбы, затем в форме ультиматума сказала: перестань общаться с твоим друзьями. Для моего душевного спокойствия. У меня в друзьях много девушек. Но все они состоят в отношениях и именно люди с которыми интересно общаться. Я сказал, что не смогу этого сделать. Последовали крики и слезы. В конце концов она пообещала, что не будет препятствовать моему общению.
В одно утро мы занимались любовью. И опять оба не смогли расслабиться. (как я понимаю уже под грузом прошлых скандалов). После чего вечером с девушкой случилась истерика. Она позвонила своему священнику и тот мне в трубку сказал, что истерика из за того, что мы занимаемся любовью вне брака. После той истерики я ей сказал, что не хочу превращаться в невротика. Поэтому если такая истерика прекратится все закончится. Предложил ей спокойно подумать и разобраться, что нам мешает. После этого девушка сказала что пообещала на исповеди не "грешить" до того как мы с ней распишемся . Пообещала успокоиться и больше не устраивать таких ужасных сцен. С тех пор (больше недели) мы спим в одной постели. Она периодически спрашивает: Ну что я стала адекватнее? Но всячески пересекает все попытки сблизиться.
Это всё очень похоже а попытку неумелого шантажа. Она знает что я ответственный человек и держу слово. Одновременно ведутся разговоры, чтобы купить дом, родить детей.
Сейчас я хочу переехать на время к родителям. Живем практически рядом. Чтобы самому успокоиться и дать ей время подумать и решить чего ей хочется.
Вот такая история. Сразу оговорюсь: варианты типа бросить и найти другую - пока не рассматриваю. Не накопилось критической массы. Но если накопится - я просто уйду. Так вот, как по вашему, есть ли способ убедить этого внутреннего ребенка (испуганного и изворотливого) что её поведение ни к чему не приведет. И как себя вести дальше.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Вашей девушке лучше поискать мужа - батюшку. Ну представьте, вот поженитесь Вы с ней, родите детей. И по каждому вопросу она будет батюшку слушать. Он будет на первом месте, а Вы? В лучшем случае, на втором (если мама ее не займет второе место). И Вам это надо? Религиозные люди живут по своим правилам. Если уже сейчас непросто договориться, то что буде потом?

Человек может измениться только сам, по своей воле. Ждать, что она решит измениться ради Вас я бы не стала. Мне хватает общения с мамой, которая крайне религиозна. Мы сейчас очень мало общаемся. Потому, что я не готова общаться с ней по вопросам веры и религии (интересуюсь сама для себя, но с ней предпочитаю это не обсуждать). А на другие темы общение как-то не складывается. И строго все чрезмерно: смеяться грешно, веселиться тоже. Когда-то они с отцом пели, а теперь и это вроде как не положено. Как и брюки для женщины, и т.п. Постоянно давит на дочь, чтобы она ходила в церковь (меня с некоторых пор предпочитает не трогать). А мне это надо?

Греховность близких отношений - это один из жестких моментов, который мне трудно принять в традиционном Православии. Если двое любят друг друга, нет в этом ничего греховного. Только верующие люди порой думают иначе. И еще. Соглашусь с мнением Мидори о том, что до брака неплохо бы пожить вместе, приноровиться друг к другу. Потому как если одному супругу надо 3 раза в день, а другому три раза в месяц, гармоничной пары у них не получится. И никакой батюшка здесь не поможет. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумать только, как религия мозги людям промывает! Автор, сочувствую, поговорите с девушкой, попытайтесь спокойно донести, что с уважением относитесь к ее религиозности, но ваши отношения - они только ваши, батюшка тут не должен участвовать. Я совсем далека от религии, но из общих знаний - тот диалог по телефону - это даже не исповедь, это чушь какая-то, наглое вмешательство в личную жизнь. Пресекайте это прямо сейчас.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Подумать только, как религия мозги людям промывает! Автор, сочувствую, поговорите с девушкой, попытайтесь спокойно донести, что с уважением относитесь к ее религиозности, но ваши отношения - они только ваши, батюшка тут не должен участвовать. Я совсем далека от религии, но из общих знаний - тот диалог по телефону - это даже не исповедь, это чушь какая-то, наглое вмешательство в личную жизнь. Пресекайте это прямо сейчас.


Почти как у Льва Толстого: "Бурьенка будет ему женой, а ты..." Здесь, похоже, после свадьбы за молодую жену многие вопросы будет решать батюшка. Быть может тогда честнее с ее стороны найти для себя человека религиозного и жить с ним по своим законам? Зуб даю, что девушка втайне мечтает о том, что она поможет стать своему супругу истинно верующим и спастись.

Еще хочется спросить вот о чем. Считает ли автор отношения с этой девушкой равновесными? Она переехала в его город, он помогает найти работу, квартиру. То есть вкладывает в отношения. Старается понять ее. А с ее стороны в отношения какой был вклад? По моему глубокому убеждению, крепкими бывают равновесные отношения. Когда вкладывают в отношения оба. Если один только дает а второй только принимает, это не совсем правильно. И еще. Мучить любимого мужчину это как-то... не честно, мягко говоря. Если она уж такая религиозная, не надо было соглашаться жить с мужчиной в одной квартире и тем более - спать в одной постели. Он же не робот какой, живой человек. Действительно на манипуляцию похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Подумать только, как религия мозги людям промывает! Автор, сочувствую, поговорите с девушкой, попытайтесь спокойно донести, что с уважением относитесь к ее религиозности, но ваши отношения - они только ваши, батюшка тут не должен участвовать. Я совсем далека от религии, но из общих знаний - тот диалог по телефону - это даже не исповедь, это чушь какая-то, наглое вмешательство в личную жизнь. Пресекайте это прямо сейчас.

Диалог по телефону, это не наглое вмешательство в личную жизнь, батюшка здесь и не причем. Настя, девушка сама провоцирует ситуацию - звонит батюшке и делится своим личным. И не только своим между прочим! Это манипуляция! Девушка просто манипулирует парнем. Видит что он ведется и устраивает истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 17:51    Заголовок сообщения: Re: Шантаж Ответить с цитатой

Okorock пишет:
С тех пор (больше недели) мы спим в одной постели. Она периодически спрашивает: Ну что я стала адекватнее? Но всячески пересекает все попытки сблизиться.

Ужас какой. Автор, зачем вы позволяете так над собой издеваться? Вы же мужчина, с нормальными желаниями. Спать вместе и не трогать. Верующая девушка никогда не ляжет с вами в одну постель если она не хочет близости. Она просто вами манипулирует. Уходите к родителям и поживите там. А девушка пусть спит одна, ведь она именно этого хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, я бы согласилась с вами, если бы батюшка вежливо пояснил, что такие вопросы не решаются с истериками по телефону, но ведь он, как пишет автор, начал давать ему свои комментарии и нравоучения по поводу их отношений с девушкой, вот это мне видится совсем недопустимым.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:04    Заголовок сообщения: Re: Шантаж Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Okorock пишет:
С тех пор (больше недели) мы спим в одной постели. Она периодически спрашивает: Ну что я стала адекватнее? Но всячески пересекает все попытки сблизиться.

Ужас какой. Автор, зачем вы позволяете так над собой издеваться? Вы же мужчина, с нормальными желаниями. Спать вместе и не трогать. Верующая девушка никогда не ляжет с вами в одну постель если она не хочет близости. Она просто вами манипулирует. Уходите к родителям и поживите там. А девушка пусть спит одна, ведь она именно этого хочет.

согласна...странная девушка...да и стандарты странные...
А ваше описание про "получили удовольствие" -"не получили@? вообще очень странные...Если касательно оргазма,ну не всегда у девушек он бывает,а у некоторых только от определенных ласк, а вот хорошо с любимым своим по идее бывает всегда..
А что касается заморочек религиозных....посчитайте,сколько у нас постов в течение года. Добавьте еще дни постные. Девушка до замужества еще может себя перебарывать и постов не соблюдать,а после свадьбы что будет? Не думали?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вместе с тем очень импульсивный человек, закрытый, умный и по женски хитрый. В то же время открытый, добрый и щедрый.

Данная фраза отражает то, что вы ослеплены вашей привязанностью к партнерше и не воспринимаете ее объективно. Человек не может иметь взаимоисключающих черт характера. Если вы видете то, что не может быть, то будьде уверены - вы что-то недопонимаете.
Я сам в молодости не всегда смотрел на женщин объективно и понимаю, что одного только объяснения: "Ты идеализируешь ее" - недостаточно, чтобы взглянуть на девушку объективно. Однако, мой вам совет - послушайте мнение об этой девушке близких друзей и родственников, т. е. от людей, которым вы доверяете, и которые эту девушку знают лично. Их мнение будет объективнее вашего, так как они не привязаны к ней, и потому им ничего не мешает видеть, как обстоит дело - конечно, в меру их проницательности.
Цитата:
Тем временем, она сперва в форме просьбы, затем в форме ультиматума сказала: перестань общаться с твоим друзьями. Для моего душевного спокойствия. У меня в друзьях много девушек. Но все они состоят в отношениях и именно люди с которыми интересно общаться. Я сказал, что не смогу этого сделать. Последовали крики и слезы. В конце концов она пообещала, что не будет препятствовать моему общению.

По этой ситуации трудно судить; запретить общаться со всеми женщинами без исключения - это многовато; однако, не видя ситуации вблизи, трудно сказать, обоснованы ли ее требования, так как часто непросто сказать, где заканчивается общение по интересам/старой памяти/работе и начинается флирт.
Я, например, обычно запрещал своим девушкам под любыми поводами общаться со своими бывшими парнями; если девушка не соглашалась, она отправлялась искать нового парня; с другой стороны, если данный человек не был ее мужчиной, не ходил с ней на свидания, а только учился или работал с ней - то нет ничего страшного в таком общении. Да и невозможно изолировать от всех людей противоположного пола.
Цитата:
В одно утро мы занимались любовью. И опять оба не смогли расслабиться.

Так это ваше мнение, что секс был неудачным, или ее мнение? Откуда такой вывод?
Цитата:
Это всё очень похоже а попытку неумелого шантажа.

Почему неумелого? По-моему, неплохо сработано. Достаточно умело. Смотрите:
1. Итак, девушка верующая, причем довольно сильно - ведь много девушек на вопрос: "Веришь ли ты в бога" - отвечают: "Да" - но при этом вполне занимаются сексом до брака.
2. То есть, она не просто "не дает" вам, потому вы ее не интересуете, а она бы и рада вроде, но вот есть одно маленькое препятствие, которое и устранить-то - сущая мелочь, если бы милый не жлобился Подмигнуть
3. Но вот она видит, что вы ее манипуляцию приняли за чистую монету - и "смотрите на нее, как на икону". Для верующей это было бы идеально - брака нет, секса нет, в чем проблема? Проверяйте чуства дальше, пока не будете готовы к браку. Но ее настоящая цель - брак, а не какие-то там высокие идеалы. Отсюда принято решение - "дать" вам пару раз, чтобы, с одной стороны, разбудить ваш аппетит, а с другой - развить в вас чуство вины (что вы ввели бедную девочку в грех). И то, и другое сильно поможет ей осуществить ее план - заполучить вас в мужья.
4. "Священник" (который вполне мог и не быть священником, а подсадной уткой, хотя это вовсе не важно) нужен для еще более сильного нажима - чтобы ваши отношения были не только между вами, но и появились моралисты, которые дополнительно вам объяснят, что вы уже что-то этой девушке должны, и что лучше бы вы не телились с отдачей долга Подмигнуть
Кстати: вы ее первый мужчина или у нее был опыт до вас? Если был, то как это согласуется с ее "религиозностью"?
Ну и - что делать. Решать вам, конечно, но:
1. Будьте готовы, что если ее пока еще сравнительно мирный шантаж не увенчается успехом, то она может применить и более крутые меры. Готовьте себе на всякий случай адвоката, а то после первых неудач вполне могут начаться беременности/обвинения в изнасилованиях/выпрыгивания с балкона от горя. Никогда не исключайте такой сценарий - раз девушка использует шантаж, то вы никогда не знаете, как далеко дело может зайти.
2. Подумайте, стоит ли связывать свою жизнь с девушкой, которая держит вас за дурака и которая уже сейчас вами пытается манипулировать. Подумайте, с каким прессингом вы можете столкнуться через 20 лет, когда у вас будут совместные дети и имущество.
Так что, будьте бдительны, Okorock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Капелька, я бы согласилась с вами, если бы батюшка вежливо пояснил, что такие вопросы не решаются с истериками по телефону, но ведь он, как пишет автор, начал давать ему свои комментарии и нравоучения по поводу их отношений с девушкой, вот это мне видится совсем недопустимым.

Если бы девушка не позвонила батюшке, никто б никакие советы не давал. Дело не в батюшке, а в девушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, как по вашему, есть ли способ убедить этого внутреннего ребенка (испуганного и изворотливого) что её поведение ни к чему не приведет. И как себя вести дальше.


Какой-то странный и непонятный вопрос. Чего вы хотите?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу понять, используют ли меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
Я хочу понять, используют ли меня?

используют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рвать - то рвать насовсем. есть редкие минуты, когда как мне кажется, человек становится адекватным. Было в самом начале очень много хорошего. И, хоть это и отдаёт сопливым романтизмом, но мне дорого это хорошее. Есть такое слово "перебесится". Я пытаюсь понять перебесится или это уже конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
Я хочу понять, используют ли меня?
Нет, не используют. Представте себя на её месте. Смена всей прошлой жизни - перезд, разрав с семьёй, новая работа, нарушение обета (зарока, убеждений) жизнь с МЧ, итд - от этого всего вместе взятого любая "крыша" съедет, слишком большая нагрузка на психику. Плюс неудачный секс - а этот секс у ней всего скорей первый - след. сильнейший повод для женского комлекса неполноценности. И что ей делать? Она в обороне, она растеряна и напугана. Её поведение и решения могут быть в таком состоянии какие угодно - она в полном неадеквате. Она "выживает". Да, такие "обеты" (они из-за боязни секса) на фоне религии весьма распространены и бывают даже более серьезные случаи - например мнимый параличь (больная и в самом деле обездвиживается и ничего с этим не может сделать).
Да - первый секс, как и первый блин, всегда комом. Он редко у кого "получается" - тоже самое, слишком напряжена психика, а сексу нужно расслабление и драйв. Сексу "учатся" и бывает на это уходят годы.
Посоветую смотреть на её поведение с позиции любви (ну... если любите) и осознания того, что я вам про неё сказал - много станет понятней.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перебесится. Она и сейчас не бесится, а спокойно добивается своего; эмоции - это для вас, на публику, а внутри себя она вполне может трезво смотреть на вещи и ждать, пока вы созреете и упадете ей в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 лексей: Я так смотрю уже два месяца. Создаю все условия. Постоянно говорю, что люблю и что ей не нужно бояться нового. Но каждое утро начинается с того что она говорит: мне снились кошмары. На все попытки разговаривать ответ один: Ты же знал что я такая, что мне ничего не нравится. А когда ты вкладываешь (не прося взамен) а в ответ - вышеперечисленное - уже становится не по себе. И всё таки, на взгляд глубокоуважаемой аудитории, есть ли "позитивная программа" или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
2 лексей: Я так смотрю уже два месяца. Создаю все условия. Постоянно говорю, что люблю и что ей не нужно бояться нового. Но каждое утро начинается с того что она говорит: мне снились кошмары. На все попытки разговаривать ответ один: Ты же знал что я такая, что мне ничего не нравится. А когда ты вкладываешь (не прося взамен) а в ответ - вышеперечисленное - уже становится не по себе. И всё таки, на взгляд глубокоуважаемой аудитории, есть ли "позитивная программа" или уже нет?

Вы ей говорите, что любите. А она вам говорит? Она вас любит? Как она к вам относится? Вы чувствуете ее любовь, заботу, внимание, нежность? У вас есть общие интересы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
2 лексей: Я так смотрю уже два месяца. Создаю все условия. Постоянно говорю, что люблю и что ей не нужно бояться нового.
А вот если бы у неё сильно болели зубы (и она поэтому, как это ни странно, тоже "не хотела" бы секса), вы бы тоже ей говорили, что любите и зубы у неё, следовательно, не должны болеть Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а что конкретно привлекло в этой девушке, кроме ее "невинности", что Вы так ее сорвали с места со всеми вытекающими. И какие у Вас к ней были намерения, когда срывали с места: "поживем-увидим" или "Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки, но вы, но вы мои вчерашние подружки....Напрасно плачете по мне (с)"?
Видите ли, я думаю изнчально не она Вас использовала, а Вы ее, как не парадоксально. Вы же знали о ее внутренних религиозных пунктиках, может даже на почве невроза, но суть не в этом, знали, что конкретно для нее значимо? Однако настояли на ее переезде. Зачем? Чтоб посмотреть "а как это быть с девственницей"? Не поймите меня превратно, просто когда человек думает что его используют, то он если честно, тоже не совсем бескорыстен.
А быть в близких отношениях с глубоко, истово воцерковленным простому грешному мирянину очень непросто, тем более в таком "блудняке" поскольку неофитство в неокрепших юношеских умах берет верх над разумом. Тем более Вы не врач-терапевт.
Говорите, если не получится уйдете? А как же Экзюпери? Вот так бросите писающего по углам котенка в дождливый осенний вечер?
Принятие решения о совместном проживании, тем более с такой травмированной девушкой требует изначально огромной осознанности и кучу вопрос к себе самому, а не вопросов о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в сексе и не в зубах. Я с самого начала видел что человека очень сильно ударило то что он потерял отца. И с тех пор живёт в своем мире. Но я то увидел сильного человека, который поставил себе голос, в 17 лет пришел работать на радио. В 22 стал одним из лучших журналистов города. И именно это меня привлекло. Я подумал: такого человека я хотел бы видеть рядом. Идея переехать была её. Я обещал помочь. Я пытался себе объяснить это травмой психологической. Но от испуга не кричат на того, кого говоришь, что любишь. Меня воспитывали так, что обо всём можно договориться. Более того, я сразу сказал это. Совместная жизнь это совместная работа.
По поводу женитьбы. Со слов девушки, её мать видела для неё другого мужа: богатого. Я не беден, но и не директор салона автомобилей. Более того, семья, дом, возможность видеть мир - все это и в моих приоритетах. И я с самого начала сказал: вынуть из кармана дом и машину я не могу, со мной этого всего придётся добиваться. Это о вопросах к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Капелька: она говорит, что любит. Если понимать под заботой готовку еды и стирку вещей - то да, она обо мне заботится. Чувствую ли я любовь - сейчас я стал её бояться. Я не знаю что будет на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
Есть такое слово "перебесится"

Есть... Корень "бес". Вместе с религиозностью девушки - сочетается с оттенком ..ммм.. хоррора такого.
Вот, Автор, скажите - если ваша девушка Православная Христианка, так? В чем конкретно это выражается? Соблюдает ли она посты? Заповеди? Как она выглядит внешне? Соответствует ли её одежда, поведение догмам Православия?
Подумайте! Если нет, то вас просто разводят.
Okorock пишет:
Я пытаюсь понять перебесится или это уже конец?
Вы это поймете в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая вопрос женитьбы. Сперва её матушка (со слов девушки) сказала, что дочке надо получить диплом (в следующем году). Затем, когда мы это обсуждали, я напомнил ей эти слова. На свадьбу надо заработать енег. Хотя бы на свадебное путешествие. На что был такой ответ. Для меня главное - это венчание. А расписаться можно и так - без свадьбы и без праздника. Я собирался сделать ей предложение на годовщину - в сентябре. Но теперь у меня слишком много вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:24    Заголовок сообщения: Re: Шантаж Ответить с цитатой

Okorock пишет:
закрытый, В то же время открытый

как такое может быть?)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100