Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шантаж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается, что у Вас с ней не диалог и монологи в ролях. Какова обратная связь? Вы ей говорите, что не олигарх, а она в ответ...Что? Вы говорите "Я помогу тебе" А она? "Спасибо" или вообще таких слов лексиконе нет?
Понимаете, хороший журналист, поставленный голос и прочая это не значит, что ГОТОВЫЙ К СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ человек. Стремление к карьерному росту не значит стремление к гармонии в семье. Она слишком молода и инфантильна именно для осознания женской роли в отношениях. Да, она потеряла отца, поэтому в виде компенсации обращается к религии ( в виде всепрощающего и любящего отца в облике Бога или "мудрого" батюшки, который авторитет и знает как надо) либо в Вас, на столько лет старше ее, взявший на себя ответственность за многие бытовые в том числе, вещи. Это Вы и сами понимаете. Вы для себя должны решить: есть ли обратная связь? Совпадают ли ценности, постулаты, видения семьи и отношений в частности Ваши и ее.
Если Вас учили договариваться, что очень прекрасно, особенно для мужчины, то формулируйте к ней вопросы. Что она хочет, как видит сейчас и развитие отношений. Разделяет ли она "взгляды" мамы? В форме диалогов, но не монологов. И потом, готовы ли Вы вести диалоги также с ее духовным "отцом"? А она готова ли вести эти диалоги с Вашими друзьями. То есть предполагается ли равноправие сторон.
И многие другие вопросы Вам необходимо выяснить именно для себя, увидеть не только способного работника радио и телевидения, но и человека со своими специфическими заморочками, его готовность или неготовность идти на компромиссы. Хотя для ее возраста это, возможно, пока преждевременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорит, что ей всё равно на какой машине я езжу. На вопрос чем помочь - отвечает не знаю. Списывает истерики на дьявола(это не я истерю, это кто то внутри меня сидит). А помочь можно единственным способом - священник сказал каким. Понимаете, я ведь не слепой. И когда священник только начал говорить - я уже знал чем закончится разговор. И стало гадко. Это всё очень ПОХОЖЕ на то что тебя тащат замуж. Но меня тащить не надо, как и любого нормального парня. Всё что я хочу это сделать это достойно. И да, я это объяснял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 30.07.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
каким.


Каким?
Вернуться к началу
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
Говорит, что ей всё равно на какой машине я езжу. На вопрос чем помочь - отвечает не знаю. Списывает истерики на дьявола(это не я истерю, это кто то внутри меня сидит). А помочь можно единственным способом - священник сказал каким. Понимаете, я ведь не слепой. И когда священник только начал говорить - я уже знал чем закончится разговор. И стало гадко. Это всё очень ПОХОЖЕ на то что тебя тащат замуж. Но меня тащить не надо, как и любого нормального парня. Всё что я хочу это сделать это достойно. И да, я это объяснял.

Я не хочу Вас пугать, но мне думается, что дело не в том, что она Вас куда то недостойно тащит. Дело в том, что невротизированные люди, нашедшие выплеск в религии живут только двумя категориями дьявол или святой. К себе лично ни единого вопроса. На все встречные вопросы только "не знаю" или "козни дьявола", то есть напрочь никакой ответственности за свою жизнь и выбор. Хотите ли Вы стать любящим отцом, не мужчиной, подчеркиваю, а отцом, который будет всегда ответственным за все.
Нет ничего плохого в том, что человек верит в Бога, наоборот, в самые слодные моменты иногда только вера и спасает. Но в данном варианте верой и не пахнет, сплошное магическое мышление, замешанное на страхе и чувстве вины, подавленной агрессии то есть. Как ее вывести к свету, фигурально выражаясь, говорить не буду, поскольку не она сюда пришла, а Вы. У Вас вопросы, а у нее на все вопросы отвечает псевдобатюшка, которых сейчас великое множество, к сожалению. Им выгодно иметь власть над неокрепшими умами, внушая им сказки про козни дьявола и прочую муть, это некая секта, где подавляется всякое стремление к понятию себя. так что, вопрос гораздо серьезнее, нежели манипуляция Вашими чувствами. Когда поженитесь, дальше глубже, секс только в определенные дни, а если Вы будете настаивать на пересмотре взглядов, то уже дьвольскими чертами наделят Вас она сама, а батюшка подтвердит это по телефону, дурка не за горами. Все это очень печально, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вот что. Верующие люди, те искренне верующие православные христиане, с которыми я знакома - верят, что Господь управит нами наилучшим образом. Что всё образуется по его промыслу именно так, как нужно сейчас и здесь для тебя. Почему ей её духовный отец этого не сказал, когда она ему звонила?
У Людмилы Улицкой в книге "Люди нашего царя" есть рассказ про ситуацию, когда такой был верующий мужчина и с ним женщина мирская, которая тоже сомневалась, думала, в итоге вышла за него замуж. В общем, похоже на вашу ситуацию. Я только не помню само название этого рассказа, но он, насколько я помню, из этой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
По поводу женитьбы. Со слов девушки, её мать видела для неё другого мужа: богатого.

Ну мало ли что там они с матерью себе видели. Очередь богатых претендентов на ее руку в подъезде стояла? Не стояла. А то бы она не согласилась на вашу кандидатуру. Это она вам мозг парит своими якобы упущенными перспективами. Чтобы вы осознали, какое сокровище имеете. Молодец девушка. Грамотно вас обрабатывает. Сначала "ни-ни до свадьбы". И тут опа - вы не побежали в ЗАГС. Тогда она же спровоцировала вас на секс и начала внушать за это комплекс вины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
И тут опа - вы не побежали в ЗАГС. Тогда она же спровоцировала вас на секс и начала внушать за это комплекс вины...


При этом, если девушка очень верующая, то она может совершенно искренне не видеть в этом собственную манипуляцию. Это может исходить как бы изнутри, из искреннего желания поступить так, как идет в согласии с ее мировоззрением и убеждениями. Так что она как бы и манипулирует, и не манипулирует сразу в одном флаконе. Для себя она может быть совершенно искренней (хотя может и не быть). Но вот попробовать переубедить фанатично верующего человека и дать понять, что другой человек имеет свой внутренний мир, несколько (а может быть и сильно) иной - не всегда возможно. К тому же, могут быть еще и сопутствующие причины. Отчего девушка решила уехать в другой город? Быть может, у нее непростые отношения с мамой / семьей мамы и она видит замужество как способ не возвращаться обратно? Или другие причины могут быть?

И еще. Я с некоторых пор побаиваюсь людей, которые личные неудачи списывают на козни бесов. Во-первых, это останавливает их личностный рост - чуть что - это не я, это бесы... (и ничего в себе менять не надо, и уж тем более, к психотерапевту обращаться не будут...). Во-вторых, одержимостью какой-то попахивает. Общалась однажды с таким человеком. Больше не хочу. Вышло сильно себе дороже. Простите, автор, если мои рассужджения несколько категоричны. Но... Нечасто я вижу парней, которые хотят разобраться с такими тонкими вещами. Будьте осторожнее, доверчивость порой может не всегда добрую шутку сыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как то напрашивается вопрос: видите ли вы ее матерью своих детей? вот такую маму (с бесами внутри)? ?
Вернуться к началу
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
Я хочу понять, используют ли меня?


С какой целью вы хотите это понять? Чтобы что?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okorock


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Enigma: единственный способ - жениться. Нет такого человека я не вижу матерью своих детей.
2 Seneka: чтобы грамотно выйти из такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okorock пишет:
2 Seneka: чтобы грамотно выйти из такой ситуации.
Как говорил любимый герой "Seneki" - "Теперь, как честныя человек, я обязан..." Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила Лиса (говорящиее название для европейских сказок) из "Маленького принца" Сент-экзюпери. "А ты приручи меня" - "А что это такое - приручить?". В Интернете состоялась дискуссия с одной женщиной, кстати, женой алкоголика. Для меня Лис - это лиса, женщина-манипулятор. Для нее (она кандидат психологических наук, зарабатывает терапией и ... лечит от алкоголизма мужа) - маленький ребёнок, которого надо обогреть и спасти.
1. "Найди мне место работы и жильё в другом городе"
2. "Почему ты смотришь на меня, как на икону" - перевод с русского на русский -"я хочу воспользоваться твоими сексуальными инстинктами в своих целях"
3. "Ты занимаешься со мной сексом вне брака, мне священник сказал, что это грех" - хочет застолбить право собственности на удобного для него человека. Личные границы мужчины мешают ей, нашла себе группу поддержки.
Для неё истерики на (около)религиозной почве это механизм управления людьми. Благо, профессия позволяет поддерживать уровень.
Игра "Динамо" по Берну. Какой степени только, неясно. Возможно и заявление об изнасиловании. Православная, не держащая поста использует из веры то, что ей в данный момент удобно.
Пишу резко, без уважения к девушке. И не обязана уважать.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (31.07.2012 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Вспомнила Лиса (говорящиее название для европейских сказок) из "Маленького принца" Сент-экзюпери. "А ты приручи меня" - "А что это такое - приручить?"...
"А потом ты уйдешь, а я буду плакать"... Классная сказка... Особенно мысль про то, что с утра надо наводить порядок на СВОЕЙ планете (а то зарастет, понимаешь, баобабами)..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
LUDMILLA пишет:
Вспомнила Лиса (говорящиее название для европейских сказок) из "Маленького принца" Сент-экзюпери. "А ты приручи меня" - "А что это такое - приручить?"...
"А потом ты уйдешь, а я буду плакать"... Классная сказка...
Описание ситуации один в один.
А ситуаций со звонком надо вставлять в учебники по психологии в качестве примера треугольника Карпмана. Тут я прошу прощения у автора темы за жесткость, но случай настолько хорошо вписывается в теоретическую треугольную схему, что выход только один - из треугольника долой! Пусть сама снимает комнату у сердобольных прихожанок-старушек, может и продукты им домой носить, какое-никакое доброе дело.
Есть форумчанин просто Серёга. У него тоже комнату в Питере снимала успешная молодая журналистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
случай настолько хорошо вписывается в теоретическую треугольную схему, что выход только один - из треугольника долой!
А ааа... Он значит из Питера....Про "треугольник" ничего не знаю, но ситуации не похожи. Абсолютно. Эта ситуация для меня выглядит как попытка расстаться с девушкой, которую сорвал с места, наобещал и соблазнил, и, при этом, найти способ выглядеть не подлецом, а джентльменом Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать три года это уже не шестнадцать. Человек уже несет отвественность за то, с кем он ложится в постель. Сам. Поскольку у девушки с хорошо поставленным языком механизмы отвадить мужчину имеются - мешковатая одежда и вечноусталая физиономия, плюс требований "достать звезду с неба для того-то и того-то" побольее, Поболее, ПОБОЛЕЕ...

Цитата:
А ааа... Он значит из Питера....
Профессионально поданные эмоции. Всё ясно. Я вообще москвичка. Коренная. Это недостаток? Смотря в чьих глазах.

О треугольнике советую почитать в Интернете. К Вашему величайшему сожалению, человек не только зверь, управляемый инстинктом размножения и некоторыми другими, а нечто посложнее.

P.S. Из всех откликнувшихся форумчан сторону девушки приняли однозначно только Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Вспомнила Лиса (говорящиее название для европейских сказок) из "Маленького принца" Сент-экзюпери. "А ты приручи меня" - "А что это такое - приручить?". В Интернете состоялась дискуссия с одной женщиной, кстати, женой алкоголика. Для меня Лис - это лиса, женщина-манипулятор. Для нее (она кандидат психологических наук, зарабатывает терапией и ... лечит от алкоголизма мужа) - маленький ребёнок, которого надо обогреть и спасти.

Удивительно.
В моём восприятии глава про Лиса была о том, что любящее существо зависит от тебя, и очень уязвимо - поэтому "мы в ответе" за то, чтобы не причинять им боль. Очень многогранная сказка, сколько людей столько и толкований.

Перечитал главу - по-моему манипулирует скорее Роза, чем Лис.
Цитата:
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.


По теме - соглашусь, что девушка пытается манипулировать, сознательно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Двадцать три года это уже не шестнадцать. Человек уже несет отвественность за то, с кем он ложится в постель. Сам. Поскольку у девушки с хорошо поставленным языком механизмы отвадить мужчину имеются - мешковатая одежда и вечноусталая физиономия, плюс требований "достать звезду с неба для того-то и того-то" побольее, Поболее, ПОБОЛЕЕ...

Цитата:
А ааа... Он значит из Питера....
Профессионально поданные эмоции. Всё ясно. Я вообще москвичка. Коренная. Это недостаток? Смотря в чьих глазах.

О треугольнике советую почитать в Интернете. К Вашему величайшему сожалению, человек не только зверь, управляемый инстинктом размножения и некоторыми другими, а нечто посложнее.

P.S. Из всех откликнувшихся форумчан сторону девушки приняли однозначно только Вы.
Ничью сторону я не принимал - тем более девушки (я ж женоненавистник Холодная улыбка ) и обычно не принимаю, хоть Пушкина и жаль.
То, что человек не зверь и его поведение определяется борьбой животного начала (подсознание) и разума (сознание) - я постоянно говорю - но наверно неособо доходчиво Холодная улыбка .
Про Питер - это так - шутка - лично к вам не относится - у меня по поводу пС, как и по поводу вашего любимого ТМ, особое неособое мнение Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ничью сторону я не принимал - тем более девушки (я ж женоненавистник ) и обычно не принимаю, хоть Пушкина и жаль.
То, что человек не зверь и его поведение определяется борьбой животного начала (подсознание) и разума (сознание) - я постоянно говорю - но наверно неособо доходчиво.
Спасибо! Отвечу по поводу брака с девушкой автору словами Далуни: "не все манипуляторы должны размножаться!". Поскольку будет жаль детей этой невротички, затюкает греховностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По теме - соглашусь, что девушка пытается манипулировать, сознательно или нет.
Ну... она же "роза"... - без заботы она погибнет - и не её вина, что он её создал и "приручил", а потом решил бросить (видите ли ведет она себя не так, как ему фантазировалось) -а ей надо теперь выживать. А что, собственно, роза ещё может делать? Только дарить радость тем, кто ей владеет и кто её любит... А на планете МП никого, кроме него,МП, нет... а он собрался улетать...
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (31.07.2012 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Поскольку будет жаль детей этой невротички, затюкает греховностью.
Да как вы не поймете - речь не о ней, а о нем Холодная улыбка . В человеке идет борьба, он растерян - вроде хочется поступить так, но это как-то не так, чтобы то...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Зимородок пишет:
По теме - соглашусь, что девушка пытается манипулировать, сознательно или нет.
Ну... она же "роза"... - без заботы она погибнет - и не её вина, что он её создал и "приручил", а потом решил бросить (видите ли ведет она себя не так, как ему хочется) -а ей надо теперь выживать. А что, собственно, роза ещё может делать? Только дарить радость тем, кто ей владеет и кто её любит... А на планете МП никого, кроме него,МП, нет... а он собрался улетать...

Правильно говорите, пусть дарит радость. А не закатывает истерики. Какая же это любовь? Одно нервомотание. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
LUDMILLA пишет:
Поскольку будет жаль детей этой невротички, затюкает греховностью.
Да как вы не поймете - речь не о ней, а о нем. В человеке идет борьба, он растерян - вроде хочется поступить так, но это как-то не так, чтобы то...
Ему и принимать решение, но так, чтобы не пострадали люди. Если женится, то его и её дети будут мучаться пожизненно. Своей греховностью. Навешивание вины как отлаженный механизм женской хитрости (не путать с женственностью!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:

Правильно говорите, пусть дарит радость. А не закатывает истерики. Какая же это любовь? Одно нервомотание.
Я написала выше о женственности и женской хитрости, что разница есть. И про ответственность совершеннолетней женщины, явно не маугли, вполне социально адаптированной, тоже уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Ему и принимать решение, но так, чтобы не пострадали люди. Если женится, то его и её дети будут мучаться пожизненно. Своей греховностью. Навешивание вины как отлаженный механизм женской хитрости (не путать с женственностью!).
Да - решение принимать ему. Но надо быть, при этом, честным хоть самому с собой. Никто (и я конечно же) не вправе заставлять идти в брак без любви и желания. Но! Ежели ты накосячил - имей мужество признать это, ответить за это и искупить это. Или честно скажи - "Да! Я подлец!" - делов-то Холодная улыбка .
А девушку уже, оставте, плз, в покое - вы её, вроде, знаете всего по нескольким чужим постам Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100