Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда нет химии...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Девушки... а если от противного... То если рядом живешь с человеком, который тебя в постели регулярно раздражает... То он будет раздражать и везде - и на кухне, и в гостинной... И будешь чувствовать себя последней сволочью, что не отвечаешь на чувства такого хорошего человека. Зачем это?..
Думается мне, что в этих отношениях Автор и пыталась идти как раз "от противного", только другого. Теперь осознает, что это "от противного" ей тоже не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все же, Нелли, отношения скорее "склеятся" хорошим сексом... то есть, как-то есть желание находить компромисс, что-то сглаживать (ну, я не говорю о дурацких случаях когда за хороший секс терпят какие-то там моральные издевательства, просто когда, например, не любовь а страсть). А вот если оный совсем не того... То даже чудесные качества мужчины скорее будут напрягать. Мол, какая же я...

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Но все же, Нелли, отношения скорее "склеятся" хорошим сексом... то есть, как-то есть желание находить компромисс, что-то сглаживать (ну, я не говорю о дурацких случаях когда за хороший секс терпят какие-то там моральные издевательства, просто когда, например, не любовь а страсть). А вот если оный совсем не того... То даже чудесные качества мужчины скорее будут напрягать. Мол, какая же я...

ИМХО

Совсем запуталась Смех Смех
Наверное, нужно учитывать еще и страстность людей. Для меня очень важна эта сфера. Мы как-то к середине моей темы и выяснили вроде,что мой брак может за счет постели-то и держался так долго))А вот близости духовной уже не было. Кто ж его знает? Как по мне,с моей стороны было все и в громадных количествах.
А кому-то много и не надо. Тогда секс перестает быть ключевым в отношениях и на первый план выдвигается,например, умение мужчины заколотить гвоздь, или хорошая зарплата, или умение рассмешить,а может они вообще любят горные лыжи и это их страсть,а редкий секс всех устраивает???
Думается, сколько пар,столько и случаев.
Если отвечать лично мне,я бы сказала: Нет, я бы так не смогла. Вообще и ни дня. Убежала бы.
Кто-то скажет,что тот факт,что человек надежный, сильный и весь такой положительный-перевешивает, поэтому потерплю я ...
Каждому свое...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Мне пару моих знакомых - парень и девушка, не пара, а просто отдельно взятые мною за жабры и зажатые в подворотне люди - признались на чистом глазу: секс - это вообще не главное для них. А для меня вот тоже - жуть как важно. Есть тут у меня ухажер один. Вот такой хороший, такой надежный, замечательный человек. А как он попытался взять меня за руку, меня просто передернуло. Неееееееееееет. Это такая у меня физиологическая реакций - многабукафф. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
отношения скорее "склеятся" хорошим сексом...
то есть, как-то есть желание находить компромисс,
Добавлю.
Секс абсолютен, а всякие там общности интересов и "духовные сферы" -- весьма относительны
(могут со временем изменяться и пересматриваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инстинкт все-таки. Природа. А всякая там общность интересов - это новомодности нашего века.

Вот, например, один франц. антрополог (Паскаль Буайе, если вдруг интересно) пишет, что люди боятся всяких там змей и прочих гадов на уровне инстинктов, хотя на данный момент кол-во смертей от, допустим, автомобильных аварий гораздо больше, чем от всех гадов вместе взятых. Ан нет, нету у людей инстинкта автомобилебоязни. Радостная улыбка Поди пойми нас. А через какие-то там пару тысяч лет, когда будем телепартироваться с помощью компьютерных технологий, будем вздрагивать от страха когда-то существующих в мезазойском 2000-м автомобилей. Шо оно такое, никто уже и знать не будет, а страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 03.08.2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Может, теперь стоит заказать мужчину, с которым будет обоюдная любовь и всё хорошо? Улыбка


Тики, а не похоже ли это на "хочу того, не знаю чего" ? По-моему, при выборе спутника лучше иметь конкретные намётки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на семью брата. Какие тут бывают громы и молнии! Эти люди ни по каким наметкам не могли бы сойтись. Но у них был общий идеал, у которого они и встретились на вечеринке. А дальше пошли какие-то удивительные взаимные благотворные влияния. Даже явное зло (по суждениям разума) оборачивается добром. Они счастливы.
Так что наметки дело полезное, но не для выбора спутника, а для поиска круга, в котором он появится с большей вероятностью.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Эти люди ни по каким наметкам не могли бы сойтись.
Но у них был общий идеал, у которого они и встретились на вечеринке.
Так это и есть наметки.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 15:34    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
Daksha пишет:


А сколько вам лет? какие планы на будущее? вы в поиске мужа( отца своему ребенку) или пока только пробуете разных партнеров( что совершенно нормально).


Мне 24. Получила второе образование, устроилась, поняла, что хочу семью. Готова заботиться о мужчине и ребенке.
Я достаточно погуляла в жизни. Были разные отношения - и крышесносы, и страсть. А сейчас хочется свить гнёздышко.


Тогда наплюйте на "химию". Ищите надежного мужа и отца своему ребенку. А "секс" приложится, пусть будет десятистепенным... Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакша, как вы, с таким-то темпераментом (насколько я поняла), можете плевать на химию и страсть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в одном флаконе всё равно не найдёшь, ИМХО.

Умный.., добрый.., симпатичный внешне.., любит детей.., зарабатывает.., и в сексе оказался лучше всех. - Такой сценарий даже Голливуд не примет.Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Дакша, как вы, с таким-то темпераментом (насколько я поняла), можете плевать на химию и страсть?


Так я ж человек полигамный - могу сразу с несколькими Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Всё в одном флаконе всё равно не найдёшь, ИМХО.

Умный.., добрый.., симпатичный внешне.., любит детей.., зарабатывает.., и в сексе оказался лучше всех. - Такой сценарий даже Голливуд не примет.Радостная улыбка


Именно.
Поэтому надо либо изначально расставлять приоритеты и смиряться с тем, что есть, либо общаться сразу с несколькими.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janice пишет:
Тики пишет:
Может, теперь стоит заказать мужчину, с которым будет обоюдная любовь и всё хорошо? Улыбка


Тики, а не похоже ли это на "хочу того, не знаю чего" ? По-моему, при выборе спутника лучше иметь конкретные намётки...

Это доверие Мирозданию, Богу, Вселенной (подставь нужное)... Мне встретился мой человек именно тогда, когда я расслабилась и перестала детализировать "заказы", а просто сказала в мир "хочу, чтобы было хорошо и надолго". Это было гораздо искреннее и цельнее, чем то, что я думала раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 05.08.2012 14:59    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Janice пишет:
... Три месяца назад я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и...


Можно вопрос?

К какой религии (технологии, учению) относится данное действие?

Поискал в Яндексе, Гугле - вроде что-то из области эзотерики... Может кто знает, кто и что являлось первоисточником этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 12:35    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Продолжение топика: я решила все-таки не продолжать отношений. Деликатно объяснила все мужчине (сказала причину, не относящуюся к половой сфере). Он легко согласился продолжать простое общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 12:46    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Цитата:
я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и...

Беркут пишет:
Поискал в Яндексе, Гугле - вроде что-то из области эзотерики... Может кто знает, кто и что являлось первоисточником этого?
Чувство юмора,
и владение фразеологическими оборотами. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.08.2012 17:28    Заголовок сообщения: Re: Когда нет химии... Ответить с цитатой

Беркут пишет:
Janice пишет:
... Три месяца назад я делала заказ в небесную канцелярию - взяла листочек и...


Можно вопрос?

К какой религии (технологии, учению) относится данное действие?

Поискал в Яндексе, Гугле - вроде что-то из области эзотерики... Может кто знает, кто и что являлось первоисточником этого?

У нас на работе есть кто таким увлекается.
нужно писать свои желания обязательно в день новолуния, красной пастой, все конкретно, расписывать.. каждый месяц....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100