Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неудавшийся отпуск... или те же грабли
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще,походивши активно на свидания на этой неделе,поняла,что дело не в кривых ногах,маленьком росте,юном возрасте потенциальных женихов,как мне казалось до этого Смех А дело в том,что я выбираю всегда малодоступных кавалеров,а в желающих создать крепкие,серьезные отношения,почему-то всегда находится куча недостатков,и через две минуты появляется желание слинять Смех Хотя и люди мне почему-то стали попадаться давящие,любители поуказывать и все за меня решить,а для меня это страшнее всего.Может это знак,что не попался мне пока мой человек,и нужно сейчас заниматься в первую очередь собой,побыть в одиночестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
А еще,походивши активно на свидания на этой неделе,поняла,что дело не в кривых ногах,маленьком росте,юном возрасте потенциальных женихов,как мне казалось до этого Смех А дело в том,что я выбираю всегда малодоступных кавалеров,а в желающих создать крепкие,серьезные отношения,почему-то всегда находится куча недостатков,и через две минуты появляется желание слинять Смех Хотя и люди мне почему-то стали попадаться давящие,любители поуказывать и все за меня решить,а для меня это страшнее всего.Может это знак,что не попался мне пока мой человек,и нужно сейчас заниматься в первую очередь собой,побыть в одиночестве?


Ро, не слишком ли много технологии? Критерии выбора, рейтинги, перечни недостатков... Сколько минут Вы должны выдержать, чтобы продолжить хоть какие-то отношения?
Вы увлеклись процессом выбора, правда?
А те,кого Вы пытаетесь выбрать, выбирают и бракуют Вас. А между тем, логически так если рассуждать, нормальных и способных к семейной жизни все же большинство. Так в том ли дело, что попадаются не такие? Может, слишком невыполнимы критерии?

Когда незнакомый мужчина идет к Вам на встречу, он обдумывает и обыгрыает - что скажет, как посмотрит, что захочет услышать. Вы фактически имеете отношения с роботом, неумело запрограмированым, накрученным и комплексующим. Через две минуты Вам хочется бежать. А ему - от Вас. Вы оба ведете себя, как покупатели, и при обнаружении малейшего нарушения комплектности выписываете рекламацию со словами: что это Вы мне тут втюхиваете?
Любой человек, и Вы в том числе, - это вечный генератор мыслей, каждая из которых может противоречить предыдущей. Тем более, если человек заведомо не искренен, а пытается продать себя повыгоднее.

Я о том, что может Вам следовало бы просто подольше побыть с человеком, который хотя бы не напугал Вас. И попытаться выяснить, какой он на самом деле, без маски и плаща. Недостатки присущи нам всем, и если Вы будете так на них "зависать", то вряд ли выкарабкаетесь из этого процесса.

Принцы и принцессы в сказках. А Вы - живая, они - тоже. Улыбка Дайте шанс сказочному герою обрести плоть, кровь и душу. Чуть больше терпения. И лучше искать не среди роботов, а среди людей Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не прижало и пока нет своих детей- почистить с психоаналитиком детсво вообще и про брата в частности. Выделить для этого время, деньги, а главное-силы пройти этот путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Rodnaya пишет:
А еще,походивши активно на свидания на этой неделе,поняла,что дело не в кривых ногах,маленьком росте,юном возрасте потенциальных женихов,как мне казалось до этого Смех А дело в том,что я выбираю всегда малодоступных кавалеров,а в желающих создать крепкие,серьезные отношения,почему-то всегда находится куча недостатков,и через две минуты появляется желание слинять Смех Хотя и люди мне почему-то стали попадаться давящие,любители поуказывать и все за меня решить,а для меня это страшнее всего.Может это знак,что не попался мне пока мой человек,и нужно сейчас заниматься в первую очередь собой,побыть в одиночестве?


Ро, не слишком ли много технологии? Критерии выбора, рейтинги, перечни недостатков... Сколько минут Вы должны выдержать, чтобы продолжить хоть какие-то отношения?
Вы увлеклись процессом выбора, правда?
А те,кого Вы пытаетесь выбрать, выбирают и бракуют Вас. А между тем, логически так если рассуждать, нормальных и способных к семейной жизни все же большинство. Так в том ли дело, что попадаются не такие? Может, слишком невыполнимы критерии?

Когда незнакомый мужчина идет к Вам на встречу, он обдумывает и обыгрыает - что скажет, как посмотрит, что захочет услышать. Вы фактически имеете отношения с роботом, неумело запрограмированым, накрученным и комплексующим. Через две минуты Вам хочется бежать. А ему - от Вас. Вы оба ведете себя, как покупатели, и при обнаружении малейшего нарушения комплектности выписываете рекламацию со словами: что это Вы мне тут втюхиваете?
Любой человек, и Вы в том числе, - это вечный генератор мыслей, каждая из которых может противоречить предыдущей. Тем более, если человек заведомо не искренен, а пытается продать себя повыгоднее.

Я о том, что может Вам следовало бы просто подольше побыть с человеком, который хотя бы не напугал Вас. И попытаться выяснить, какой он на самом деле, без маски и плаща. Недостатки присущи нам всем, и если Вы будете так на них "зависать", то вряд ли выкарабкаетесь из этого процесса.

Принцы и принцессы в сказках. А Вы - живая, они - тоже. Улыбка Дайте шанс сказочному герою обрести плоть, кровь и душу. Чуть больше терпения. И лучше искать не среди роботов, а среди людей Улыбка

просто Серёга,я полностью с Вами согласна,но думаю,что дело не в этом... Я всю жизнь была уверена,что дело в моих завышенных требованиях,при этом всегда поражалась,что притягивали всегда далеко не лучшие мужчины,и мне было плевать на их недостатки,я всегда находила им оправдания.И вот только недавно,меня осенило,что возможно дело не в самих мужчинах,и их "недостатках",а в том,что я лично побаиваюсь серьезных отношений,вот и ищу оправдания всякие.Возможно,и к нынешнему МЧ прилипла,не потому что любовь великая,а просто не чувствую от него "опасности",потому что там априори ничего не возможно.Пока не осознала,почему именно все так происходит.Не скажу,что мне особо свобода нужна и т.д. Может потому что я интроверт,и трудно кого-то пускать в свое пространство?А многие молодые люди изначально,еще будучи мне никем,начинают давить,составляя мне список какой я должна быть,что мне делать, подстраивая под свою модель семьи,и требуя объяснений каждого моего шага,что для меня просто катастрофа.Потому что для меня идеальная семья это та,в которой оба партнера занимаются своим развитием,не мешая друг другу,и быт в моей системе ценностей далеко не на первом месте Улыбка Наверное поэтому я и встречалась всегда с творческими людьми,у них как-то проще все в этом плане,но зато с ответственностью проблемы.Вот найти бы что-нибудь среднее Улыбка В общем,не знаю,может или я не дозрела до нормальной семьи,либо мне пока не попался человек с похожими взглядами... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Пока не прижало и пока нет своих детей- почистить с психоаналитиком детсво вообще и про брата в частности. Выделить для этого время, деньги, а главное-силы пройти этот путь.

Да,это я при первой же возможности хочу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
А многие молодые люди изначально,еще будучи мне никем,начинают давить,составляя мне список какой я должна быть,что мне делать, подстраивая под свою модель семьи,и требуя объяснений каждого моего шага,что для меня просто катастрофа.


Давление - подход неприемлемый не только для Вас, странно, что "надеющиеся" не понимают этого. Хотя, возможно им в принципе наплевать на человека, их заботит собственное положение в будущем совместном мирке. Поэтому выкладывают свои списки без церемоний. С такими людьми и впрямь не стоит серьезно обсуждать совместное будущее.

Rodnaya пишет:
Потому что для меня идеальная семья это та,в которой оба партнера занимаются своим развитием,не мешая друг другу,и быт в моей системе ценностей далеко не на первом месте Улыбка Наверное поэтому я и встречалась всегда с творческими людьми,у них как-то проще все в этом плане,но зато с ответственностью проблемы.Вот найти бы что-нибудь среднее Улыбка В общем,не знаю,может или я не дозрела до нормальной семьи,либо мне пока не попался человек с похожими взглядами... Закатить глаза, задуматься


По моему разумению, быт в современной семье и не может быть на первом месте. Быт - это во многом достаточно однообразное времяпровождение, направленное на поддержание жизненных потребностей семьи: питание, отдых после работы, обеспечение и воспитание детей (для которых быт - тоже далеко не первое в жизни). "Завяз в бытовых проблемах" - типичное состояние человека, но далеко не желаемое.
А чтобы жизнь "не заедала", человеку стоит развиваться, и семье тоже. Реализовывать свои стремления вместе и в отдельности. В этом плане творческая направленность членов семьи - то, что нужно. Вы правильно заметили, что творческие люди не склонны заниматься домом, и что-то "среднее" найти не просто. Но встречаются люди, готовые взять значительную часть быта на себя, потому что для них важно, что любимый человек имеет возможность реализовывать себя в любимом деле и у него это хорошо получается. Главное - ценить заботу о тебе, не забывать в разгаре "творческого процесса" о своих добрых помощниках. Тогда семья не развалится. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:


По моему разумению, быт в современной семье и не может быть на первом месте. Быт - это во многом достаточно однообразное времяпровождение, направленное на поддержание жизненных потребностей семьи: питание, отдых после работы, обеспечение и воспитание детей (для которых быт - тоже далеко не первое в жизни). "Завяз в бытовых проблемах" - типичное состояние человека, но далеко не желаемое.
А чтобы жизнь "не заедала", человеку стоит развиваться, и семье тоже. Реализовывать свои стремления вместе и в отдельности. В этом плане творческая направленность членов семьи - то, что нужно. Вы правильно заметили, что творческие люди не склонны заниматься домом, и что-то "среднее" найти не просто. Но встречаются люди, готовые взять значительную часть быта на себя, потому что для них важно, что любимый человек имеет возможность реализовывать себя в любимом деле и у него это хорошо получается. Главное - ценить заботу о тебе, не забывать в разгаре "творческого процесса" о своих добрых помощниках. Тогда семья не развалится. Улыбка

просто Серёга ,Вы так замечательно все написали,как раз то,что у меня не получалось сформулировать!Спасибо!Для меня,в идеале,семейные отношения выглядят именно так!
Но,вот к сожалению,спутников,разделяющих такие же взгляды на быт,и отношения в целом,мне пока не попадалось.Все время были либо те,с которыми все было очень сложно,которые все время ждали каких-то подвигов и доказательств моей вселенской любви и всепрощения,но зато неприхотливые в быту,либо такие вот давящие,с которыми да,складывается такое впечатление,что им не важно кто рядом,что подвернулось,то и подвернулось,главное запихать в рамки.И если со вторыми понятно что делать-сразу возникает отторжение,то с первыми все намного хуже Грусть И все естество противится против таких отношений,и вырваться очень и очень сложно.Наверное надо просто пока жить,искать в чем мои ошибки,а там может и человек подходящий встретится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 05.08.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,все кончилось все-таки... Опять случился небольшой конфликт,из меня опять полезли старые обиды... Он меня взялся ревновать,я напомнила,как он мне в подробностях еще недавно рассказывал про другую женщину,в плоть до того,какие она трусы носит,и что как бы ревновать меня к тому,что я тоже в то время не сидела дома как-то не справедливо получается.На что он взвинтился,потому что я то корефан,и откуда ему было вообще знать,что мне больно было.Сейчас написал,что он оказывается хотел серьезных отношений,а оказывается никому это не надо.Пошел долгий диалог,в котором он обвинил,что я ничего не говорила ему никогда про свои чувства,на что я припомнила,как он мне говорил,что я друг,и не имею права с него требовать большего,и женится он только на богатой и прочее,как его раздражали раньше все мои проявления симпатий,но он почему то пропустил все мимо ушей.В итоге я сказала,что мне очень тяжело уже находиться в таком неопределенном положении,в вечных надеждах,когда,то все налаживается,то опять непонятно что,и давай как бы определяться... На что он ответил,что наши отношения закончены навсегда.Чуть позже написал,что не смотря не на что,спасибо мне за все.Вот так... Сижу и не знаю,то ли радоваться,то ли рыдать.Вроде сама хотела,чтобы все наконец определилось,думаю,что подсознательно возможно и провоцировала,потому что сама бы не смогла все завершить.Но в тоже время и грустно,что два года как и не бывало,в сплошных иллюзиях,вечных надеждах,а тут все... Еще больнее,от того,что не вижу больше смысла,не в чем.Его и не было,до этих отношений,и теперь опять пустота.Знаю,что это не правильно,и грех горевать,жива здорова,и радоваться надо как бы... Строить свою жизнь,и не зависеть не от кого.... В тоже время гнобит,что возможно,все бы получилось,если б не обиды мои и длинный язык.Кто его знает... Раздирают противоречия,и виноватой себя не считаю,и вроде как все испортила,и корю себя за это.Знаю,что все это потом сотрется,и надо искать другой смысл,не в мужчине,но черт,как бы быстрее пережить этот период... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
Ну вот,все кончилось все-таки...
Кончилось... Щассс... Если бы все так просто было... Скоро "они напомнят о себе" Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Rodnaya пишет:
Ну вот,все кончилось все-таки...
Кончилось... Щассс... Если бы все так просто было... Скоро "они напомнят о себе" Холодная улыбка ...

Есть такое чутье почему-то Улыбка Ну,посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100