Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и вес:-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мужчины, играет ли вес женщины определяющую роль в вашем к ней отношении?
Да, для меня принципиально чтобы моя жена\девушка была всегда в форме
28%
 28%  [ 6 ]
Нет, если я ее выбрал и с ней живу, значит, ее внешность меня устраивает. Для меня важнее ее характер
14%
 14%  [ 3 ]
Мне важно чтобы она за собой следила, не запускала себя, но располневшей после родов фигуре отношусь нормально
57%
 57%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТЕМУ.
О так называемой синтонной пикнической конституции.
Цитата:
"Когда он садится в кресло, это целая поэма, это непередаваемо, это очаровательно, это вкусно. Как он себя размещает, водружает и погружает !
Конечно же, он толстяк, добродушный толстяк особой породы.
Особенность породы состоит в чрезвычайной органичности, естественности полноты.
Женщина-пикник — это пышка или пампушка. Такие толстяки толсты как-то не грубо, они толстые, но не жирные, тонкой фактуры. Даже при очень большой тучности пикник сохраняет своеобразное изящество [...]

Главная же причина столь странного изящества, несомненно, заключается в особого рода двигательной одаренности. Движения синтонного пикника округлы, плавны и согласованны, хотя в них нет мелкой точности.
Он действительно легко несёт свой вес: позы целесообразны, непринуждённо меняются, осанка естественна, хотя, может быть, и недостаточно подобрана;
речь хорошо модулирована, с разнообразными, выразительными интонациями (среди них немало превосходных артистов)

[...] легко общаться. Такой человек легко настраивается на вашу волну или вы на его. Трудно понять, от чего это зависит, но в присутствии синтонного человека вы чувствуете себя легко, естественно, точно так же, как и он в вашем.
[...] никакой напряженности, и даже вроде настроение улучшается.
Вы только что познакомились, но он вас давно знает, а вы его, у вас понимание с полуслова и без всякой фамильярности [...]
Может быть, это просто антитеза занудства. [...] Какое-то особое ощущение взаимопонимания. "

(с) Вл.Леви "Я и мы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конституционные пышечки (пикники?) очень приятны в общении. Со мной учится такая - сербка Ивонна. Такая прелесть, ангельское личико, пухлые губки, потрясающая грация... И рядом с ней чувствуешь себя как под излучением ее внутреннего солнышка.

Кстати, в аюрведе есть такая конституция - Капха доша. Так вот, если такие начнут терять вес и таки похудеют сильно, то будут болеть. Но это только конституционные, то, что мы называем гиперстениками. Но, конечно, индийская мудрость - это хорошо, но я не врач, и не в курсе, насколько это все достоверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое наблюдение: за "платноническую любовь" без сексуального влечения (когда все равно, привлекательна ли женщина, так как сексуально к ней все равно не влечет, так какая разница, какого размера ее живот?) больше всех выступают женщины, сексуальность которых на нуле.
Девушки-картинки обычно весьма позитивно относятся к мужчинам, которые интересуются ими как женщинами (а не как бесплотным духом). А вот "моя красота - полюбить навсегда" говорят те, кто свое тело просто не может предложить, по причине его абсолютной непривлекательности. "Поиск большой и чистой любви" - это механизм психологической защиты женщин-лузеров, секс с которыми не заинтересует никого, разве что низкорангового мужчину, у которого секса не было давно, и который потому согласен на все, что похоже на женщину. И даже согласен изображать преданность перед посредственностью, ублажать ее и объясняться в "платонической".
Но уважающий себя мужчина с лидерскими задатками, конечно, понимает, что у женщины свое место в жизни, и что уважения, привилегий и поблажек достойны только те из женщин, которые играют свою - женскую - роль хорошо. То есть - сидят дома, воспитывают детей (минимум двух) и создают комфорт мужу.
А если женщина занимается чем-то другим, пытается быть копией мужчины, то и отношение к ней не должно быть, как к женщине, а должно быть, как к подделке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
... кто свое тело просто не может предложить...

Мне всегда казалось, что предлагают тело женщины определенной профессии, для которых оно, тело, является товаром. И источником заработка.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
... и создают комфорт мужу.

Холодная улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар лицом, в общем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, KoryLifyddhb рассказывает все это своим знакомым женщинам? Неужели после этого находятся желающие предложить ему свое тело? Закатить глаза, задуматься очередь, наверное, выстраивается Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
"Поиск большой и чистой любви" - это механизм психологической защиты женщин-лузеров ...
Я бы сказал иначе :
затянувшийся (на всю жизнь) "поиск".
Иногда до пенсии.
... "Поиск" в кавычках, потому что зачастую его, как такового и нет.

Причиной являются страх секса, интимности, серьёзные комплексы (лечится).

В других случаях - запредельный идеализм. Перечиталась в юности Асадова, и про принцев с алыми парусами. Своеобразная упёртость (не лечится, имхо).

В общем, "Не можешь любить - сиди дружи !"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А вот интересно, KoryLifyddhb рассказывает все это своим знакомым женщинам? Неужели после этого находятся желающие предложить ему свое тело? Закатить глаза, задуматься очередь, наверное, выстраивается Закатить глаза, задуматься

Знакомым женщинам ни он, ни кто другой такого не скажет. И мы с вами никогда не скажем вслух, то, что иногда думаем о мужчинах. Правила хорошего тона не позволят.
Тем и ценен этот разговор, что мы слышим искренний ответ на заданный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, у меня к вам вопрос возник. Про ноги волосатые. Я не знаю, как в Питере, но у нас в провинции 20 лет назад даже подмышки не каждая женщина брила. Ноги лет десять назад начали эпилировать. И то, конечно же, не все. Руки вообще единицы даже сейчас. Вот я и подумала, что все-таки тридцать лет назад женщины с волосатыми ногами вызывали у мужей желание. Или нет? Вопрос в том, был ли у вас такой опыт общения с такими женщинами. Обращали ли вы в то время на это внимание? Или действительно сейчас нас масс-медиа уже научили, где должны быть волосы, какого размера попа и т.п.

Дакша, прочла ваши комментарии к моим словам и грустно стало, будто я кого-то хотела подколоть или ущемить. Нет. Я просто реально понимаю, как обидно, что кому-то достается даром то, что ты не можешь получить, прилагая серьезные усилия.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Первый. Получается, что принципиальна стройность.


Для кого -что. Кому-то, действительно, нужна стройность, кому-то чтобы кормила вкусно. А кому-то вообще все равно, лишь бы за квартиру не платить. ))))
А если серьезно -то "иссушенные" женщины за...дцать вызывают, скорее сожаление, чем желание обладания....На мой взгляд, конечно.
Но, при этом, безусловно, форма у женского тела должна быть. Как, впрочем, и у мужского. Стыдно жрать, граждане. Особенно на ночь. Но так хочется иногда, что плевать на все. Радостная улыбка
А насчет важности этого критерия (внешности) для женщины -так это видно из опроса. Другое дело, что любви никакие эти критерии не гарантируют....Увы. Холодная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
C волосами этими такая смешная история была. Мы были на юге -на пляже проходили мимо ну о-чень сильно полной и волосатой по всем этим ногам (!) дамы. Так вот, мне потом , наш с подругой, приятель рассказывал, что испытал сильное возбуждение "нижнего порядка", когда увидел эти....мммм...ноги.))))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:

А если женщина занимается чем-то другим, пытается быть копией мужчины, то и отношение к ней не должно быть, как к женщине, а должно быть, как к подделке.

Вообщем, тень, знай свое место! Улыбка А как же ум у дамы -его не надо?! Для высокорангового самца достаточно затурканной домохозяйки, чтобы ни слова поперек не сказала?!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А как же ум у дамы -его не надо?! Для высокорангового самца достаточно затурканной домохозяйки, чтобы ни слова поперек не сказала?!

Я думаю это (как и всё прочее) вопрос вкуса, так сказать, взаимной совместимости.
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
у нас в провинции 20 лет назад даже подмышки не каждая женщина брила. Ноги лет десять назад начали эпилировать. ...Вот я и подумала, что все-таки тридцать лет назад женщины с волосатыми ногами вызывали у мужей желание. Или нет?

Не совсем так.
Речь шла об относительно редком типе женщин с симптомами вирилизации (активация андрогенов - мужских половых гормонов)
Цитата:
был ли у вас такой опыт общения с такими женщинами?
Да. Либидо у них повышено (вследствие андрогенов). Грудные железы небольшие. Некоторые мужские черты в характере.

angy пишет:
Для высокорангового самца достаточно затурканной домохозяйки,
чтобы ни слова поперек не сказала?!
Замужняя женщина, которая не ходит на работу, не обязательно затурканная.

Цитата:
А как же ум у дамы -его не надо?
Женщина - носитель чуткости, преданности, доброты и обаяния.
Прежде всего.

...А о каком "уме" ВЫ толкуете?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имела в виду женщин с гормональными проблемами. У всех женщин, даже с грудью пятого размера, растут волосы на руках и ногах. Но если раньше никто не обращал на это внимание (или обращал?), то теперь это серьезная проблема.
Вот я и спрашиваю, лет двадцать-тридцать тому назад считались ли не депилированные ноги или зона бикини отталкивающим фактором. И почему.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
если раньше никто не обращал на это внимание (или обращал?), то теперь это серьезная проблема.
Маркетологи её придумали. Расширение рынка "услуг", и сбыта товаров.
Цитата:
лет двадцать-тридцать тому назад считались ли не депилированные ноги или зона бикини отталкивающим фактором.
Не считались. Я хорошо помню ситуацию 30 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я не имела в виду женщин с гормональными проблемами. У всех женщин, даже с грудью пятого размера, растут волосы на руках и ногах. Но если раньше никто не обращал на это внимание (или обращал?), то теперь это серьезная проблема.
Вот я и спрашиваю, лет двадцать-тридцать тому назад считались ли не депилированные ноги или зона бикини отталкивающим фактором. И почему.


Забавно. Смех
Я и 20 лет назад, и сейчас никогда не обращала на это внимание, и мне бы в голову не пришло ( и не приходит) брить волосы на руках-ногах-областях Улыбка А на фига? Это мода такая сейчас, что ли?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мода. Искусственно навязанная большим бизнесом. Такая же, как пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мода. Искусственно навязанная большим бизнесом. Такая же, как пирсинг.

Кстати, такая же как и косметика, мытьё головы чаще чем раз в неделю, красивая причёска и душ каждый день Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Велимир пишет:
Мода. Искусственно навязанная большим бизнесом. Такая же, как пирсинг.

Кстати, такая же как и косметика, мытьё головы чаще чем раз в неделю, красивая причёска и душ каждый день Улыбка
Кстати, да. Соглашусь. Это тот случай, где слово "мода" совсем неуместно. Скорее, уместно слово "прогресс" в очеловечивании человекообразной обезьяны.

p.s. Предыдущему оратору. "Волосатость" гораздо чаще определяется наследственностью, а не гормональными сбоями. Поэтому, ни размер груди, ни мужские черты характера здесь вообще ни при чем - нет связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.08.2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба с растительностью на женском теле - это те же самые попытки выглядеть моложе, ведь у молоденьких девушек еще нет волос на ногах, да и в остальных местах их еще немного.
пысы. Лично я извела лишнюю растительность лазером, потому что я себе без нее больше нравлюсь. Неожиданным побочным эффектом стало резкое увеличение количества кунилингусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
holywell пишет:
Пример такой страны как Иран, например, не показывает показателей прогресса и эффективности и передовых достижений, ни в 19 веке, когда начался прогресс в Европе и Сев.Америке, ни сейчас, хоть там женщины очень даже сильно находятся в патриархальном подчинении.

ВВП (по ППС) Ирана с 1990 по 2005 г. увеличился в 2,5 раза!
А ВВП (по ППС) России с 1990 по 2008 г. уменьшился на 26%.

Кстати, когда я учился в ВУЗе, к нам ещё приезжали иранцы учиться. Преподаватели уже тогда говорили, что иранские студенты гораздо сильнее самых лучших из нас. Т.е. образование у них очень быстро развивается, а у нас деградирует.

Кроме того, Иран после исламской революции наращивает влияние в регионе и сейчас это самая влиятельная страна на Ближнем Востоке. А Россия за то же время (последние 35 лет) не только утратила влияние на Ближнем Востоке, но и растеряла свои собственные территории.

Вот цена свободы и приятной жизни для некоторых.


Я Иран с Россией не сравнивала.
Сравнивала с развитыми ведущими странами.
Что за скакания?
Мы говорили об уровне жизни там, где в итоге принято определеное отношение к женщинам. И это именно Штаты, Западная Европа, а Россия из-за своей идеологии советской давно отстала и выпала из процесса. С ней сравниваться бессмысленно.
А как в Иране дела обстоят, то я знаю еще и от сотрудников которые там были не раз в командировках как и в Европе и Штатах. Да и читаю журнал одной женщины, у которой муж иранец и она там часто бывает и много пишет об их жизни.
Это пока отстающая страна и все равно не дает новых прогрессивных идей.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (07.08.2012 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Karaks пишет:
Петровна пишет:
Кстати, Каракс. В патриархальных мусульманских странах женщины ценятся полные. Полнота - а точнее абсолютно необходимый для репродуктирного здоровья слой жира - это синоним фертильности для восточного мужчины. Каноны красоты подчинены требованиям природы.

А в Африке любят негритянок. Радостная улыбка
У всех разные вкусы.
В России ценятся в основном худые стройные красавицы!!!

Так потому и ценят стройных женщин, что это идеал работающей женщины-офисного работника: независимой, свободной, самостоятельной, которая строит свою жизнь сама, и проч. и проч.

Интересно, кто же этот идеал создал?
Кто задал такие требования к женщинам-офисным работникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100