Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношение к сексу в онтогенезе :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Мiшелька пишет:
Игорь Ф пишет:
Ну да... на себя же как-то не того... Это мужчина пускай на себя, он должен...

Игорь Ф
А Вы много знаете мужчин, в одиночку воспитывающих детей?
А сами смогли бы?


Не знаю таких...
Сам смог бы, думаю, даже уверен...

Вообще хороший вопрос... Он выявил у меня такую... циклическую ошибку Улыбка... Растить бы ребёнка сам я бы смог, конечно, не вопрос, но всё равно искал бы женщину... маму для него... Какую, спрашивается?... Чтоб сама зарабатывала?... Не обязательно в данном случае...

Подумаю ещё... может, и рассосётся... найдётся золотая серединка...


А Вы не думайте Улыбка Просто поподробней представьте... Просто: Вы и ребенок. Других лиц нет в условии задачи. Представьте каждый свой день.

Игорь Ф пишет:
Почему же тогда я так настойчив в своём убеждении "все женщины хотят меня ограбить?"...


А кто сказал, что Вы настойчивы? Улыбка Мне кажется, уже не очень Улыбка
И это есть хорошо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Дети - это то, дле чего, собственно, мы и разделены на мужчин и женщин... Это самое простое, но и в то же время самое высокое и полное, что может произойти между нами... Остальное всё - необязательная мишура... Мне так кажется...


Знаешь, есть мнение (впрочем, ты с ним можешь не соглашаться), что кроме детородных органов, люди еще и душой наделены. И что соорудить дитеныша при помощи этих самых детородных органов - дело наипростейшее, с коим любое животное вполне успешно справляется.
И у них, у животных, все четко, примерно как у тебя - оплодотворил. помог выкормить, пошел нафиг... все, что от тебя нужно было - это сперма и ресурсы.


Цитата:
Вы мне о любви будете говорить, Астра?... Мне, который исползал эту местность вдоль и поперёк, который горел в ней не один и не два, а десятки раз, который не ел, не спал по нескольку дней, который прыгал с парашютом, не проверяя карабинов и лямок, потому что больнее всё равно бы уже не было, который чувствовал своё сердце, исколотое редкими звонками...


Ага, буду. Улыбка
Потому что все, что у тебя - это не про любовь. Это про банальную невротическую зависмость.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другие варианты - это какие, если не секрет?

Другие варианты -- это когда не платишь когда тебя просят, например. Боишься что уйдет? Так может сам веришь, что за деньги тебя только любить и можно?.. А если рискнуть?

Цитата:
Бескорыстная и бесплатная любовь, наверное?... Так я же обеими руками за!!!!!!

Да, только бескорыстная и бесплатная любовь и с твоей стороны. То есть не только ты не должен денег, например, но и тебе не должны детей рожать когда этого тебе хочется.

Цитата:
Приходите, девчонки, в любом количестве!!! Почитаем, послушаем музычку, покувыркаемся, взаимно удовлетворимся...

Игорь, это уже не любовь, а групповой секс.


Цитата:
Ой, куда же вы все?... Шо, к тому бездуховному на белом мерсе?...

А так хорошо всё начиналось, немеркантильные вы мои...

Ты когда-нибудь общался с дамой, у которой есть убеждение "все мужики -- сво..."? И как? Хотелось быть сволочью? Или доказывать, что ты не сволочь? Или с человеком, который убежден: "жизнь -- дерьмо"? Удалось его убедить в обратном? Нет? Надо было пытаться, может, если б сильнее постарался, он бы принял твои аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Почему же тогда я так настойчив в своём убеждении "все женщины хотят меня ограбить?"...


Потому что тебе нажо как-то рационализировать свой страх перед женщинами и близкими отношениями.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где они, где, эти самые желающие?... Есть зарабатывающие, но все они не желают этого, делают это по крайней необходимости, скрипя зубами, что делает их не очень привлекательными... Ну, или мне так кажется... .

Закатить глаза, задуматься Откуда такие "точные" сведения?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, только бескорыстная и бесплатная любовь и с твоей стороны. То есть не только ты не должен денег, например, но и тебе не должны детей рожать когда этого тебе хочется.

... Хотя нет. Это тоже не любовь. Это торговля: "ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх перед женщинами, говоришь, Астра?... Ну не знаю... не сказал бы... скорее эти создания мне нравятся Улыбка

А вот перед близкими отношениями - да, в точку... А почему страх?... "А потому, что...", - уже приготоввился я затянуть свою историю, чтобы услышать что-то про неправильные установки, и подумал, что неплохо бы разорвать это хождение по кругу...

Код:
Знаешь, есть мнение (впрочем, ты с ним можешь не соглашаться), что кроме детородных органов, люди еще и душой наделены


Астра! Не замечать детородных органов - это ничем не лучше, чем не замечать душу...
И если ты называешь моё описание любви невротической зависимостью, то я, наверное, соглашусь... Но тогда - что есть любовь вообще в твоём понимании?.. Радость при мысли о том, что вот просто любимый человек живёт на свете, как говорила Наталья?... Но разве это не та же самая невротическая реакция (по типу - а, виноград всё равно кислый... так хоть порадуюсьУлыбка)
Христианская любовь?.. Ну да, можно испытывать такое к человеку... Но тогда - зачем мне с этим человеком в постель ложиться?... Я же его люблю, как полевые цветы... как летнее небо... как пение птиц... Как, интересно, называется человек, который хочет совокупиться с жаворонком, более того - с его песней? Смех

А дети, Астрочка, звёздочка ты моя - это следующий уровень отношений... Никак не низший, а именно - высший... До них ещё дозреть надо, пережив и переработав (ага, предпочту именно это слово Улыбка) любовь и в моём описании и, похоже, в твоём...

Фросенька Улыбка
Цитата:
Другие варианты -- это когда не платишь когда тебя просят, например. Боишься что уйдет? Так может сам веришь, что за деньги тебя только любить и можно?.. А если рискнуть?


Ну... зерно-то в этом есть, конечно...
С другой стороны - не покупать ей новые сапоги... пальто... диван вот тоже не надо - не очень-то он и порваный Улыбка... Согласись, Фрося, что и тут тоже есть некое зерно... Давай, разрули... Улыбка

Цитата:
Да, только бескорыстная и бесплатная любовь и с твоей стороны. То есть не только ты не должен денег, например, но и тебе не должны детей рожать когда этого тебе хочется


Красиво... Точка... Улыбка
Вот тут, похоже, и главное противоречие во мне - отношения без обязательств, с одной стороны, мне не нужны, а в обязательствах задыхаюсь, хочется, чтобы всё было по желанию... Улыбка


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (19.10.2006 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто виноват?" спрашивать не буду, а вот "Что делать?" - обязательно... Смех

Конечно, в первую очередь - у себя... Вы-то мне уже почти всё сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну... зерно-то в этом есть, конечно...
С другой стороны - не покупать ей новые сапоги... пальто... диван вот тоже не надо - не очень-то он и порваный ... Согласись, Фрося, что и тут тоже есть некое зерно... Давай, разрули...

Хитренький Улыбка . Это ж твоя жизнь -- тебе и разруливать. Твои заморочки. Я ж не предлагаю тебе разруливать свои. Одна из них -- мужчине интересна во мне только внешность. Я понимаю что это именно моя заморочка, которая заставляет меня трактовать поведение мужчин в этом ключе. Ушел, не звонит? Ну конечно, это потому что у меня... потому что я... Прекрасно знаю, что корень этого -- из семьи, из детства, когда я в это сильно поверила. Сейчас вот разруливаю. СамаУлыбка. Даже если ты или другой мужчина хоть тысячу раз скажет "красивая", у меня эта мулька не исчезнет. Она исчезнет только когда я сама искренне полюблю себя. Чему сейчас и учусь. И я не ищу себе сейчас мужчину, который бы был "идеальным" лекарством моего невроза --т.е., чтоб комплименты говорил, цветы дарил. В таком случае мужчина -- это, пардон, средство. Я не вижу в нем реального человека, я вижу его только в контексте своей проблемы.

Ничего не знаю наверняка -- ведь это ты и твоя жизнь -- но мне почему-то кажется, что найди ты супер немеркантильную женщину, счастливее не станешь. Потому что счастье приходит не снаружи, а изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что счастье приходит не снаружи, а изнутри.


Умри...то есть - живи подольше Улыбка, Денис... то есть - Фрося Улыбка))))... лучше не скажешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вот тут, похоже, и главное противоречие во мне - отношения без обязательств, с одной стороны, мне не нужны, а в обязательствах задыхаюсь, хочется, чтобы всё было по желанию... Улыбка


Как интересно!
Отношения без обязательств, - это, надо понимать, с ЕЕ СТРОНЫ? Потому что со своей стороны, ты в этих самых обязательствах ЗАДЫХАЕШЬСЯ?
Получается либо - либо... Любо ты задыхаешься, но получаешь гарантии с ее стороны? Либо никаких гарантий, но и ты свободен?

Что выберешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нормально... И рыбку сьесть... (далее по тексту) Улыбка)

Давай, давай дальше... Чего делать-то, родная? (Наталия так переводится, кто не знает Улыбка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну, нормально... И рыбку сьесть... (далее по тексту) Улыбка)

Давай, давай дальше... Чего делать-то, родная? (Наталия так переводится, кто не знает Улыбка))))

Думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответы по теме. Ответить с цитатой

[quote]Меняется ли отношение к занятию сексом с течением жизни или сексуальный темперамент врожден и его не преодолеть?[/quote]

По опыту 24-летней сексуальной жизни могу сказать, что отношение к сексу меняется не с возрастом, а снастроением и партнером. Некоторых женщин sn не перестаешь хотеть, какими бы они ни были!

[quote]Если меняется, то какие жизненные ситуации могут его изменить?[/quote]

Стресс и страсть.

[quote]Если есть комплексы, которые ты несешь из прошлого опыта и они мешают тебе как их преодолеть, возможно ли вообще?[/quote]

Мне в этом помогла девушка... Преодателть можно, но одному - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а... думать, говоришь... ты ещё хитрее, чем мне казалось... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А-а-а... думать, говоришь... ты ещё хитрее, чем мне казалось... Смех

А как иначе... Подмигнуть
Я, как ты правильно заметил, не могу предложить тебе свою модель построения мира. Придется тебе выдумывать свою!
Но бонус ты заслужил Радостная улыбка - в любых отношениях правила должны быть равны для всех.
к чему возвращаемся? Либо-либо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
Мне бы бонус деньгами... а то уже не хватает... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А вот перед близкими отношениями - да, в точку... А почему страх?..."А потому, что...", - уже приготоввился я затянуть свою историю, чтобы услышать что-то про неправильные установки, и подумал, что неплохо бы разорвать это хождение по кругу...


Видишь ли, разорвать это хождение можно будет лишь тогда, когда ты поймешь, почему страх, да откуда он, да зачем он тебе нужен... И примешь для себя какое-то решение - либо я все знаю про свой страх, боюсь дальше и ничего не меняю, либо я все знаю, боюсь, но... все равно делаю что-то другое.

Цитата:
Астра! Не замечать детородных органов - это ничем не лучше, чем не замечать душу...


А я тебе не предлагаю чего-то не замечать. Я предлагаю помнить о том, что человек - это сложное и многоуровневое создание, имеющее пирамиду самых разнообразных потребностей - от животных до духовных. И что зацикливаться на животных - поесть-размножиться - значит, искусственно обеднять себя.


Цитата:
Но тогда - что есть любовь вообще в твоём понимании?..


В моем? Умение прощать человека за то, что он - не ты. Ответила?


Цитата:
отношения без обязательств, с одной стороны, мне не нужны, а в обязательствах задыхаюсь, хочется, чтобы всё было по желанию... Улыбка


Так у тебя ж обязательства по твоему собственному желанию, тебе без них не нужно. В чем проблема?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)


Последний раз редактировалось: Астра (19.10.2006 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любо ты задыхаешься, но получаешь гарантии с ее стороны? Либо никаких гарантий, но и ты свободен?


Как у тебя всё по Фрейду... Смех

А вообще да - основное противоречие и есть... "Если хочешь волю вольную, оставайся без любви"...

И шо?... Неужели никак, нет срединного пути?... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
"Если хочешь волю вольную, оставайся без любви"(


Без невроза. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
И шо?... Неужели никак, нет срединного пути?... Грусть

Неа, мороженое не может быть теплым и твердым одновременно.

Откажись от обязательств! Их, как справедливо заметила Астра, ты ведь сам себе назначил. Вот и ненадо будет задыхаться...
А связующим звеном пусть будет ДОВЕРИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умение прощать человека за то, что он - не ты.


Красиво... Но я бы скорее сказал это об отношениях вообще... Слишком общо и прохладно... Страсти нет... В постель не хочется при такой установке... Смех

А без постели (с уважением, пониманием, сопереживанием, психологическими знаниями и пр. и пр. Улыбка) - разве это любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А без постели (с уважением, пониманием, сопереживанием, психологическими знаниями и пр. и пр. Улыбка) - разве это любовь?

Как все запущено... Подмигнуть
ИМХО, постель - это один из способов выразить свое отношение друг к другу. Если есть, что выражать, то и с постелью проблем не будет. А если нет - так, голая физиология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неа, мороженое не может быть теплым и твердым одновременно


А вот и может!!!! Улыбка

Подержи ладони на морозе (-10, скажем), потом прикоснись к мороженому (-1) - вот тебе и тепло, вот тебе и твёрдое...

Ай да я... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
В постель не хочется при такой установке...


Ну, тебе, может, и не хочется.
А мне, например, при непрощении и попытках переделать туда не хочется. И, вообще, никуда.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100