Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как её забыть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:08    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Астра пишет:
чего же хочет сам автор темы, так и нет. Улыбка

Автор темы и рад-бы оборвать сложившиеся отношения, но не знает как. А от Вас, уважаемые знатоки мужской и женской психологии пока одни ни к чему не обязывающие рассуждения (за небольшим исключением) и вопросы так сказать "в никуда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:19    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Астра пишет:
чего же хочет сам автор темы, так и нет. Улыбка

Автор темы и рад-бы оборвать сложившиеся отношения, но не знает как. А от Вас, уважаемые знатоки мужской и женской психологии пока одни ни к чему не обязывающие рассуждения (за небольшим исключением) и вопросы так сказать "в никуда".
Правда не знаешь , или не хочешь ничего делать. Решение просто, как три рубля
1.Не звонить
2. Не встречаться
3. Входящие звонки отключать.
4. Если на городском, ложить трубку со словами "не туда попали".
Достаточно так поделать с неделю.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:45    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Астра пишет:
чего же хочет сам автор темы, так и нет. Улыбка

Автор темы и рад-бы оборвать сложившиеся отношения, но не знает как. А от Вас, уважаемые знатоки мужской и женской психологии пока одни ни к чему не обязывающие рассуждения (за небольшим исключением) и вопросы так сказать "в никуда".

Наверное повторюсь, но если бы автор темы был рад оборвать отношения - он так бы и сделал, а способов - масса...
Видимо тебе еще не надоела такая вот возня...
ПРЕЖДЕ ВСЕГО сам отпусти ее!!! Твердо и решительно... даже если самому при этом препогано...
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 16:15    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Астра пишет:
чего же хочет сам автор темы, так и нет. Улыбка
Автор темы и рад-бы оборвать сложившиеся отношения, но не знает как. А от Вас, уважаемые знатоки мужской и женской психологии пока одни ни к чему не обязывающие рассуждения (за небольшим исключением) и вопросы так сказать "в никуда".

Тебе конкретно? Так пропади просто, и всё. Звонки можешь принимать, не игнорируй, но сам не звони. А сам живи себе дальше, веди другие отношения. Ну и все, собственно, какие проблемы. Не маленький вроде, сороковник уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 20:50    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Автор темы и рад-бы оборвать сложившиеся отношения


А зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 22:43    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ну вот это уже реально, спасибо. Кстати сейчас действую, как посоветовал Rainstorm. Дык звонит каждый день. Но разговоры ни о чём, типа Как ты? Какие новости? И всё такое.
А ещё пытается ругать меня, по всяким поводам и обвинять во лжи(странно, раньше этого не было)...

Gizmo, до сих пор не понимаю смысл фразы "Отпусти её", как это? (ну без обид, действительно не понимаю)

Только вот не понял, Астра, что имелось ввиду: "А зачем?", что значит Зачем. Типа, продолжать в том же духе, прощать, дарить подарки, зарабатывать рога (простите за откровение) в конце концов? Ведь она, похоже этого не ценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, в чем проблема: если хочется оборвать, то рвешь и все. Или пропадаешь, или разрыв озвучиваешь и пропадаешь. А тут неясно,чего хочется на самом деле., чтобы она покинула мужа и пришла (чего, скорее всего, не будет), или хочется, чтобы она с мужем жила, но при этом и с любовником вела себя "хорошо", или все надоело и хочется послать, и тогда просто посылаешь ..? Чего хочется?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 00:51    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Al', спасибо. Вы натолкнули меня на очень правильную мысль: ведь ЕЕ глазами - я ПРОСТО ЛЮБОВНИК (не первый и не последний), а я, видя в ней ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ (а не ПРОСТО ЛЮБОВНИЦУ), возомнил себе Бог знает что...
Действительно просто (и с ее стороны легко)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Тем более, насколько я поняла, Вы далеко не единственный (и муж не считается).
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 10:14    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
я, видя в ней ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ (а не ПРОСТО ЛЮБОВНИЦУ), возомнил себе Бог знает что...

А можно поподробнее? Что же такого мнится, когда любишь человека? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 11:25    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Gizmo, до сих пор не понимаю смысл фразы "Отпусти её", как это? (ну без обид, действительно не понимаю)

Какие обиды? Поясняю: тебе самому ПОКА ЕЩЕ не хочется все это прекращать... Чем-то тебе все-таки выгодны и нужны эти отношения!
Так вот под фразой "отпусти ее" я имел ввиду, не дергай ее сам... Не отвечай на звонки, ничего... САМ! Отпусти ее в своем сердце... Продолжая общаться ты так или иначе даешь ей понять, что все таки ею дорожишь... подсознательно...
В противном случае, терпеть можно долго, но все таки наступает момент, когда ты придешь к ней, треснешь кулаком по столу и рявкнешь: ХВАТИТ!
Попробуй потянуть всю эту галиматью, рано или поздно она тебя окончательно выбесит... и будет именно так... и ни о каком общении тогда и речи не будет...
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 21:11    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Только вот не понял, Астра, что имелось ввиду: "А зачем?"


И я не поняла...
Ну, допустим, ты ее красиво бросишь, она горько взрыдает и поймет, какое сокровище потеряла... но тебе-то что с того будет?
Испортить своим "забыванием" настроение якобы любимой женщине - единственная твоя цель? Или есть еще какие-нибудь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 22:12    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Еще раз всем - здравствуйте. Я новенькая.

cianid пишет:
... продолжать в том же духе, прощать, дарить подарки, зарабатывать рога (простите за откровение) в конце концов? Ведь она, похоже этого не ценит.


Думаю, что это уже начало конца Ваших злоключений.

Раньше Вы были уверены в своих отношениях - поэтому на форумы не писали, советов не просили. Жили себе да радовались.
Теперь сомнения появились. Считай - это все.

Предполагаю, что если бы она теперь ушла от мужа к Вам, насовсем ушла, то эта победа не показалась бы Вам такой... радостной.
Вы бы почувствовали БРЕЗГЛИВОСТЬ к этой женщине. Которая не оценила Вас по достоинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 02:34    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
cianid пишет:
я, видя в ней ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ (а не ПРОСТО ЛЮБОВНИЦУ), возомнил себе Бог знает что...

А можно поподробнее? Что же такого мнится, когда любишь человека? Улыбка

Я конечно понимаю, что не могу требовать взаимности (а как хочется, хоть немного...), но хотя-бы уважения какого-то, что-ли? И совсем не обязательно примитивного секса. Повторюсь: я рассуждаю не о "просто любовнице", а о любимом человеке. Скорее всего мы с ней очень по разному видим наши взаимоотношения... Грусть


Последний раз редактировалось: cianid (19.10.2006 02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 02:41    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gizmo пишет:
cianid пишет:
Gizmo, до сих пор не понимаю смысл фразы "Отпусти её", как это? (ну без обид, действительно не понимаю)

В противном случае, терпеть можно долго, но все таки наступает момент, когда ты придешь к ней, треснешь кулаком по столу и рявкнешь: ХВАТИТ!
Попробуй потянуть всю эту галиматью, рано или поздно она тебя окончательно выбесит... и будет именно так... и ни о каком общении тогда и речи не будет...

Спасибо. Похоже всё к тому и идёт. Не знаю как на счёт кулаком по столу и всё такое, но по телефону "Рявк" сегодня уже заработала. И самое "ужасное" в кои то веки я сам посмел отключиться первый...
(себя даже не узнаю) Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 09:45    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
я рассуждаю не о "просто любовнице", а о любимом человеке.


Неа. От любимого человека не требуют, чтобы он стал удобным. Его просто любят.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 10:12    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Астра пишет:
Неа. От любимого человека не требуют, чтобы он стал удобным. Его просто любят.

+1
Любят все его достатки и недостатки. А порой и совсем их не замечают.
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 12:35    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
И самое "ужасное" в кои то веки я сам посмел отключиться первый...
(себя даже не узнаю) Шок


Искренне поздравляю Вас Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:25    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

[quote="Gizmo"]+1 Любят все его достатки и недостатки. А порой и совсем их не замечают.[/quote]

А если есть ТАКИЕ недостатки, которые просто не дают жить вместе, как не приспосабливайся?
Или в Вас такого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:49    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
А если есть ТАКИЕ недостатки, которые просто не дают жить вместе, как не приспосабливайся?


Значит, свое раздражение от недостатков дороже, чем "жить вместе", только и всего.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:48    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

[quote="Астра"]Значит, свое раздражение от недостатков дороже, чем "жить вместе", только и всего.[/quote]

Увы, госпожа Астра, иногда ты живешь с человеком и даришь ему всего себя. А она... Главный ее недостаток - неверность. Может уйти в гости и остаться ночевать, может на работе сидеть на коленях у шефа...
С этим, на мой взгляд мириться можно, пока есть терпение, но и иму приходит предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:09    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Увы, госпожа Астра, иногда ты живешь с человеком и даришь ему всего себя. А она... Главный ее недостаток - неверность. Может уйти в гости и остаться ночевать, может на работе сидеть на коленях у шефа...


Увы, Mr. Raiter, при таокм подходе Вы себя не дарите, а продаете. И сетуете, что Вам мало заплатили.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:08    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

[quote="Астра"][quote="Mr. Raiter"]Увы, госпожа Астра, иногда ты живешь с человеком и даришь ему всего себя. А она... Главный ее недостаток - неверность. Может уйти в гости и остаться ночевать, может на работе сидеть на коленях у шефа...[/quote]

Увы, Mr. Raiter, при таокм подходе Вы себя не дарите, а продаете. И сетуете, что Вам мало заплатили.[/quote]

И что же вас, госпожа Астра, натолкнуло на такую глупую мысль?
Я ее люблю. и точка.
но в виду многого произошедшешго предпочитаю быть на расстоянии:
ты не думай, что я далеко:
расстояний не нужно бояться.
В далеке можно также любить.
и вблизи. Можно также расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:22    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
И что же вас, госпожа Астра, натолкнуло на такую глупую мысль?


Ваши рассуждения: "я - ей... а она - мне...".

Цитата:
Я ее люблю. и точка.
но в виду многого произошедшешго предпочитаю быть на расстоянии


Да, так бывает... когда нет желания любить реального человека, со всеми его достоинствами и недостатками, остается "любить" далекий выдуманный и очень идеальный образ. Не Вы первый на этой дороге в нкуда, не Вы последний...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:40    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

[quote="Астра"][quote="Mr. Raiter"]И что же вас, госпожа Астра, натолкнуло на такую глупую мысль?[/quote]

Ваши рассуждения: "я - ей... а она - мне...".

Я никогда так не относился к женщине!
Женщина - это святое. Это и мать, и жрица любви, и друг ... Это Самое совершенное существо на свете.
ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА!

[quote]Я ее люблю. и точка.
но в виду многого произошедшешго предпочитаю быть на расстоянии[/quote]

Да, так бывает... когда нет желания любить реального человека, со всеми его достоинствами и недостатками, остается "любить" далекий выдуманный и очень идеальный образ. Не Вы первый на этой дороге в нкуда, не Вы последний...[/quote]

Желание любить реального человека есть. И я ее люблю.
Но... Она живет с другим. Но я счастлив, от того что счастлива она.
Я, увы, не могу общаться с ней.
Но она выбрала другого мужчину по ряду причин...
Это ее право, и я его уважаю.
Но если что-то случится... Я брошу все и в первую очередь помогу ей.


Я давно читаю этот форум, и я поражен, как хлестко и цинично люди обсуждаю чужие истории... Не зная всех деталей и точек зрения обоих участников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100