Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как её забыть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 21:50    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Женщина - это святое. Это и мать, и жрица любви, и друг ... Это Самое совершенное существо на свете.
ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА!


Весьма романтизированное и далекое от реальности представление. Ни одна живая женщина ему соответствовать не сможет. В какой-то момент иллюзорный пьедестал обязательно рухнет, и падение будет весьма болезненным для обоих.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 22:45    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Ваши рассуждения: "я - ей... а она - мне...".

Я никогда так не относился к женщине!
Женщина - это святое. Это и мать, и жрица любви, и друг ... Это Самое совершенное существо на свете.
ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА!

Прости за прямоту, ты не девственник случайно?

Mr. Raiter пишет:
Желание любить реального человека есть. И я ее люблю.
Но... Она живет с другим. Но я счастлив, от того что счастлива она.

Ну вобщем верю, но... не покидает ощущение какого-то подвоха. Голые иллюзии. Розовые и приторные, а все равно иллюзии.

Mr. Raiter пишет:
Я, увы, не могу общаться с ней.
Но она выбрала другого мужчину по ряду причин...
Это ее право, и я его уважаю.
Но если что-то случится... Я брошу все и в первую очередь помогу ей.

Во-во. Живу и сижу на стреме. Только свистни - и я весь тут как тут, "готовенький". В полном твоем распоряжении.

Не пялься ты туда, не жди, не подслушивай чужую жизнь. Своей лучше займись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 23:03    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Я конечно понимаю, что не могу требовать взаимности (а как хочется, хоть немного...), но хотя-бы уважения какого-то, что-ли? И совсем не обязательно примитивного секса. Повторюсь: я рассуждаю не о "просто любовнице", а о любимом человеке. Скорее всего мы с ней очень по разному видим наши взаимоотношения

Вообще-то, отношения всегда видятся по разному. Что испытывает другой человек по отношению ко мне - всегда останется в потемках, и глупо пытаться его чувства сравнивать со своими, а тем более пытаться слепить что-то, понятное только тебе самому. Невозможно требовать какого-то отношения, понимаешь? Если поведение какое-то не устраивает - это понятно, можно обсудить, договориться. А уж как относиться - каждый выбирает сам. Само требование уважения есть неуважение - с твоей стороны :) Годовалому младенцу такое требование простительно (и даже жизненно необходимо!), а сейчас, думаю, пора бы уж вырасти-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 23:08    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
А если есть ТАКИЕ недостатки, которые просто не дают жить вместе, как не приспосабливайся?
Или в Вас такого не было?

Не надо валить в кучу любовь и совместную жизнь. Это совсем разные вещи. Бывает, что получается И любить, И жить вместе - тогда, считай, повезло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 01:37    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Астра пишет:
cianid пишет:
я рассуждаю не о "просто любовнице", а о любимом человеке.



Gizmo пишет:
+1...

Сразу хочу извиниться за цинизм, но это реальная (а не книжная) ситуация, друзья.
Скорее всего я к этому и подхожу. Любить на расстоянии. Или, как бы это сказать "Просто любить тихонечко и всё". Но только проблема в том, что темперамент немного не тот. Я это к тому, что на тот момент, когда она заметит, что её ещё хоть кто-то любит и дорожит ею, рядом со мной может оказаться другой человек (кандидаты есть, причем искал не я, а меня...), абсолютно невинный. Как придется поступать тогда: говорить ЕЙ, что "Поезд ушёл"? Или надеяться, что к тому моменту всё успокоится? Но тогда, простите, замкнутый круг получается: любить и надеяться, что всё затихнет. А зачем тогда "любить"?
Блин! Ерунда какая-то...
Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 01:44    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

Невозможно требовать какого-то отношения, понимаешь?

Ну с этим я вполне согласен. Я скорее имел ввиду УВАЖЕНИЕ что-ли. Или как бы это сказать (разг. Человеческого отношения). Понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ее люблю. и точка.
Так и читается далее ...и поэтому она обязана! Показать язык Ну ну.
Цитата:
Главный ее недостаток - неверность. ...
С этим, на мой взгляд мириться можно, пока есть терпение, но и иму приходит предел.
А зачем собственно жениться на женщине , которая Вас не любит и не уважает? Собственная гордость, где БЫЛА? Вот она вылезла и Вы уже далеко.
Цитата:
Я брошу все и в первую очередь помогу ей.
Себя не потеряйте , когда помогать будете. За это собственно Вас и НЕ уважали, за отсутствие САМОуважения.
Цитата:
Я давно читаю этот форум, и я поражен, как хлестко и цинично люди обсуждаю чужие истории... Не зная всех деталей и точек зрения обоих участников...
У Вас всегда есть право высказываться мягко и розово. Подмигнуть Реализуйте его.
Цитата:
В какой-то момент иллюзорный пьедестал обязательно рухнет, и падение будет весьма болезненным для обоих.
Пострадает именно тот чья это илюзия.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цианид, ну а у нее нет этого уважения. И заставить его появиться Вы не сможете, хоть тресни. В чем проблема-то?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:11    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Прости за прямоту, ты не девственник случайно?


Друзья, а Вы не сталкивались с таким понятием как "воспитание", "религия"?
Меня лично восптали любить и уважать всех женщин, какими бы они ни были! ВСЕХ!
И уважать их чувства ко мне.
Если, например, была взаимность в любви, но... Она... кончилась.
То мужчина, по моему клановому воспитанию, всешгда будет в ответе за свою, пусть и "давно" любимую.
Моя мама понимает отца до сих пор и уважает эти его стремления...
То что она у него третья жена - ее не гнетет.
Просто в России мужчины воспитаны несколько по-другому, из серии:
-Тебе Машка дала?
-Дала.
-(censored)
-А тебе?
-Нет.
-Точно (censored)

Извините, уважаемые представители мужского пола, но увы, когда я бываю в России, меня убивает Ваше отношение к женщинам.
На мой взгляд, мы должны любить и уважать ЛЮБУЮ (даже разбившую нам сердце, изменившую, отвергнувшую) потому, что каждая женщина - МАТЬ, как и наши МАТЕРИ - ЖЕНЩИНЫ!

Да, я романтик.
Да, может и в чем-то я девственник...
Но, друзья, в первую очередь это только - семейное воспитание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, уважаемые представители мужского пола, но увы, когда я бываю в России, меня убивает Ваше отношение к женщинам.
На мой взгляд, мы должны любить и уважать ЛЮБУЮ (даже разбившую нам сердце, изменившую, отвергнувшую) потому, что каждая женщина - МАТЬ, как и наши МАТЕРИ - ЖЕНЩИНЫ!
Я то живу в РФ а есть и люди из других стран.
Цитата:
Просто в России мужчины воспитаны несколько по-другому, из серии:
-Тебе Машка дала?
-Дала.
-(censored)
-А тебе?
-Нет.
-Точно (censored)
Вот это я понимаю, как неуважение к моей стране и моему менталитету. Ну тогда представьтесь по полной откуда, и каких корней будете и какой религии придерживаетесь.
Цитата:
На мой взгляд, мы должны любить и уважать ЛЮБУЮ (даже разбившую нам сердце, изменившую, отвергнувшую) потому, что каждая женщина - МАТЬ, как и наши МАТЕРИ - ЖЕНЩИНЫ!
Это приветствуется, но слова хороши когда подтверждаются делами, ну и в какой стране (клане) так замечательно живут женщины?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:03    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
А зачем тогда "любить"?


Вот в этом и есть различие между любовью и не-любовью. Любят не "зачем". Любят просто потому что любят. Вы кушать, например, хотите зачем? Или спать? Я не про еду или сон как процесс - я про желание это делать. Можете объяснить, зачем Вам эти желания?

Mr. Raiter

Цитата:
Друзья, а Вы не сталкивались с таким понятием как "воспитание", "религия"?


Спасибо, сталкивались... А теперь объясните, плз, как сочетается религиозное "не сотвори себе кумира" с воспитанием (я даже догадываюсь чья именно рука над ним поработала Улыбка ), призывающим творить кумира из живого человека по причине его принаждлежности к женску полу?


Цитата:
Просто в России мужчины воспитаны несколько по-другому


Ну вот, теперь еще и гордыня - "Я - хороший, все прочие мужчины России - плохие". Скверновато у Вас с религией. Каяться пора и грехи замаливать.


Цитата:
На мой взгляд, мы должны любить и уважать ЛЮБУЮ


Простите, кто кому сколько чего должен?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, а тут-то ты другая совершенно... Во дела-а-а... Закатить глаза, задуматься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Астра, а тут-то ты другая совершенно... Во дела-а-а... Закатить глаза, задуматься Смех


А человек, он, вообще, такой... разный... о чем я тебе, собственно, и талдычу уже которую тему...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты шо... Ну надо же... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Да ты шо... Ну надо же... Смех

Ты же тут тоже - другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что ж мы, ядрён-матрён, занимаемся выдумыванием каких-то универсальных правил, когда всё так зыбко и призрачно?... А, девчонки?... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Так что ж мы, ядрён-матрён, занимаемся выдумыванием каких-то универсальных правил...

МЫ занимаемся? Мы свои уже придумали...
НЕт универсальных правил - правила у каждого свои. Главное. чтоб результат вас лично устраивал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МЫ занимаемся? Мы свои уже придумали...


Свои-то вы уже придумали, кто ж спорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых, дело в том, что гарем - это не только сплошные пклюсы, но и ответственность... и вообще-то включает в себя не только жен, но и родственниц жен, если они одни... и сових родственниц... и необходимость их содержать...
Короче, тогда уж "лучше ни одной" на самом деле.
А с моей точки зрения, нетрудно делать из женщины кумира, елси она молчит, как гроб. Благодаря тому же клановому воспитанию... если за ней не стoит серьезная хамула, то ничего никогда она не скажет. Отчего не кумир?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 19:40    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

cianid пишет:
Rainstorm пишет:
Невозможно требовать какого-то отношения, понимаешь?
Ну с этим я вполне согласен. Я скорее имел ввиду УВАЖЕНИЕ что-ли. Или как бы это сказать (разг. Человеческого отношения). Понимаешь?

Нет :) Ибо "уважение" - подмножество "отношения" (человеческого, конечно, "еёного" то бишь). Относится так, как она считает нужным. Это её дело, ну правда. Какое ты имеешь право лезть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 19:48    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Rainstorm пишет:
Прости за прямоту, ты не девственник случайно?


Друзья, а Вы не сталкивались с таким понятием как "воспитание", "религия"?
Меня лично восптали любить и уважать всех женщин, какими бы они ни были! ВСЕХ!
И уважать их чувства ко мне.

А тебе именно про женщин такое говорили? Про мужчин - ничего пока? :) Или законченной сволочью может быть, по-твоему, только мужчина? Уважение, доброта - при чем тут пол-то?

Mr. Raiter пишет:
Если, например, была взаимность в любви, но... Она... кончилась.

Ну и наплевать, пройдет. Бывает. Но откуда взялось слащавое такое придыхание, все равно не понимаю.

Mr. Raiter пишет:
Извините, уважаемые представители мужского пола, но увы, когда я бываю в России, меня убивает Ваше отношение к женщинам.

Да почему к ЖЕНЩИНАМ-то? Ты любишь и уважаешь людей только в том случае, если они носят промеж ног вагину, так что ли?

Mr. Raiter пишет:
На мой взгляд, мы должны любить и уважать ЛЮБУЮ (даже разбившую нам сердце, изменившую, отвергнувшую) потому, что каждая женщина - МАТЬ, как и наши МАТЕРИ - ЖЕНЩИНЫ!

Нечего тут. Я люблю того, кого люблю. А твоя слезливая высокопарность все равно доверия не вызывает. И о воспитании тоже гтчего не говорит. Позерство какое-то.


Последний раз редактировалось: Rainstorm (20.10.2006 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... да и мужчина - потенциальный отец, а это тоже не фиги воробьям из форточки крутить, без мужчины женщина матерью не станет, хоть тресни..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, что ж так зло-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Rainstorm, что ж так зло-то?

(шмыгая носом) А чо он!.. :)
Не, ну правда - куча громких слов, про "воспитание" что-то там... А давайте всех женщин (?) дружно простим и возлюбим? Давайте!

А может, попробуем не торопиться с лозунгами и посмотреть для начала на свою любовь повнимательнее?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 00:42    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Астра пишет:
cianid пишет:
А зачем тогда "любить"?


Вот в этом и есть различие между любовью и не-любовью. Любят не "зачем". Любят просто потому что любят. Вы кушать, например, хотите зачем? Или спать? Я не про еду или сон как процесс - я про желание это делать. Можете объяснить, зачем Вам эти желания?


Ув. Астра! В данном случае Вами была, похоже, рассмотрена вычлененная из текста фраза. Которую вот так, в голом виде можно рассматривать, вернее толковать так, как истолкловали её Вы. Но попробуйте вникнуть в весь текст. Она (фраза) приобретёт совсем другой смысл. Кстати кавычки ведь не просто так стоят...
А на счёт "зачем", так это мне и самому ясно. Только вот "кушать, спать, и т. д." как мне кажется неудачный пример. Физиология это Сударыня, физиология...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100