Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли способ восстановить психику после разрыва?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Ребят, может хватит нюни распускать? Вы ведь взрослые люди, значительно старше меня (мне 26), а не можете справиться с такими проблемами, как уход жены (мужа, любовника, любовницы). Я сам отлично знаю, что это такое, но ещё раз повторяю: мне 26, а пережил подобное я вообще малолеткой - в 23.


Лешка, читая такие посты испытываю зверское желание тебя треснуть (пардоньте, модераторы, я сегодня буйная Улыбка ), несмотря на то, что ты еще и "качок" (чем, по-видимому, ОЧЕНЬ гордишься Улыбка )...
Пойми, у всех ситуации - разные. И люди - тоже разные. Есть такие, что "встал, отряхнулся и дальше пошел", есть устроенные принципиально по-другому.

Цитата:
Это я к тому, что в жизни есть куда более важные вещи, чем даже полноценная семья. Это я сейчас по - немногу начинаю постигать. Вы, я так понимаю, этого не постигните никогда.


Да, ты большой молодец, только зарекаться не надо. Если "твоя" ситуация не была настолько травматичной и ты смог ее пережить конструктивно, это не является гарантией того, что ты никогда не будешь переживать по подобным поводам... Поверь мне, старой больной обезьяне Радостная улыбка

Цитата:
Блин, имейте вы собственное достоинство - и никто вас бросать не будет. Может, и будут, но на вас это точно не отразится.


Подтекст - "люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите все, кого задел своим постом. Просто сейчас не лучшее время у меня в жизни. И всякие там любовные переживания кажутся мне не столь существенными. Тем, что я качок, я не горжусь. Тем более сейчас, когда от острой нехватки финансов, от меня осталось очень мало. Но факт остаётся фактом: накаченное тело для мужчины очень хорошо в том плане, что неплохо повышает самооценку, а главное - волю к жизни, ибо накачка мышц это адский труд, без силы воли как таковой невозможно это сделать. Ох, и много я бы чего ещё написал... П. С. В своё время я резал вены и пытался выпрыгнуть с пятого этажа... Всё из - того же, из - за любви. Я не чёрствый человек. И отряхнуться не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Ребят, может хватит нюни распускать? Вы ведь взрослые люди, значительно старше меня (мне 26), а не можете справиться с такими проблемами, как уход жены (мужа, любовника, любовницы). Я сам отлично знаю, что это такое, но ещё раз повторяю: мне 26, а пережил подобное я вообще малолеткой - в 23.

Во сколько? И сколько же ты лет с ней прожил? Радостная улыбка Ты, кстати, действительно был женат, или просто с любимой подругой расстались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Поверьте: то, что вы живы, что здоровы, что есть крыша над головой и хоть какой - то кусок хлеба - это уже просто замечательно, уже за это нужно благодарить Бога. Сколько людей, не имеющих всего вышеперечисленного? Итог: если человек ушёл, значит, не ваш это человек. Придёт другой. Обязательно. И, скорее всего, даже лучше прежнего, хотя это может проявиться и через годы.

Видишь ли, когда ты расстался с человеком, с которым вас ничего не связывает, и все, что требуется - просто жить дальше и забыть, тебе при этом 20 с чем-то лет - это одно. Когда прожили вместе лет этак 15-20, есть дети, квартира, за плечами действительно солидный кусок жизни, вот ТОГДА разрыв - это, мягко скажем, совсем другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, не только был, но и сейчас женат. Два раза за свои 26 лет. Официально. Но не думаю, что если бы прожил в браке лет 20, то ситуация намного ухудшилась. Хотя... Если у вас в жизни всё отлично финансово, дети взрослые, дом построен, дерево посажено, то, возможно, и остаётся только о любви переживать. У меня же практически ничего из вышеперечисленного нет, поэтому и злюсь. А вообще, давно хотел стать здравой оппозицией на этом форуме. Даже если то, что я пишу, не будет совпадать с моими же мыслями - просто кто - то должен же быть в оппозиции касаемо любых вопросов. Должны быть и правые, и левые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если то, что я пишу, не будет совпадать с моими же мыслями - просто кто - то должен же быть в оппозиции касаемо любых вопросов. Должны быть и правые, и левые.
Помниться был такой мультик, к Олимпиаде-80, ты его Лёша не помнишь, назывался "А баба Яга против".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, что -то припоминаю... Нет, Костя, всё же я считаю, должен быть человек на форуме, который не будет лить со всеми слёзы, а просто попытается подойти к той или иной проблеме с другой, нестандартной стороны. Я сейчас как раз подхожу к образу такого человека: безработный, вследствии чего абсолютно несентиментальный, голодный товарищ. Правда, не шибко умный, ''академиев не кончал'', но и не совсем затупленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Ха, что -то припоминаю... Нет, Костя, всё же я считаю, должен быть человек на форуме, который не будет лить со всеми слёзы, а просто попытается подойти к той или иной проблеме с другой, нестандартной стороны. Я сейчас как раз подхожу к образу такого человека: безработный, вследствии чего абсолютно несентиментальный, голодный товарищ. Правда, не шибко умный, ''академиев не кончал'', но и не совсем затупленный.
О! В нашем полку "злых следователей" прибыло! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Лёшка -качок пишет:
Ха, что -то припоминаю... Нет, Костя, всё же я считаю, должен быть человек на форуме, который не будет лить со всеми слёзы, а просто попытается подойти к той или иной проблеме с другой, нестандартной стороны. Я сейчас как раз подхожу к образу такого человека: безработный, вследствии чего абсолютно несентиментальный, голодный товарищ. Правда, не шибко умный, ''академиев не кончал'', но и не совсем затупленный.
О! В нашем полку "злых следователей" прибыло! Подмигнуть
Это будет чисто силовой вариант. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же силовой вариант... Можно мягче подойти... Я никому не хочу причинять боль... И не злой я. Не я такой, жизнь такая. Простите, если что... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Ну зачем же силовой вариант... Можно мягче подойти... Я никому не хочу причинять боль... И не злой я. Не я такой, жизнь такая. Простите, если что... Подмигнуть

Т.е. жизнь у меня тяжелая, поэтому я на всех бросаться буду. Была бы легкая - был бы белым и пушистым!
Получается, что люди будут отдуваться за ваши жизненные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет... Зачем же сразу - отдуваться? Я просто предложил вариант решения некоторых проблем... Людей, кто посещает этот форум. Подойти с нестандартной (необязательно жестокой) стороны... Вот, кстати, Наталия, к Вам вопрос: смогли бы Вы мне помочь? Мне нужна реальная помощь. Вы живёте в Москве. Знаете много нормальных фирм (заводов, фабрик), где нужны рабочие. Не могли бы Вы меня туда впихнуть? В долгу не останусь. Вот это я считаю, нормальная помощь. Реальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Вот, кстати, Наталия, к Вам вопрос: смогли бы Вы мне помочь? Мне нужна реальная помощь. Вы живёте в Москве. Знаете много нормальных фирм (заводов, фабрик), где нужны рабочие. Не могли бы Вы меня туда впихнуть? В долгу не останусь. Вот это я считаю, нормальная помощь. Реальная.

Не могу. Ибо я не знаю вас. Следовательно не могу рекомендовать вас никому из своих знакомых. Потому что в этом случае я несу за вас личную ответственность.
А искать вакансии у "незнакомых" через инет вы сможете не хуже меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже тема. Вы в меня начинаете немного вдувать жизнь. Значит, всё - таки есть возможность заработка? Понимаю, что не знаете меня. А кто кого знает на этом форуме? И тем не менее, все пытаются друг другу помочь. Я не самый плохой человек на планете. Верю в Бога, что само по себе подразумевает массу положительных качеств. Искать работу через инет - гиблое дело. Проверено. А у нас в Брянске не проживешь... Дело в том, что я подбиваю жену на ребёнка - всю жизнь мечтал о девочке. И тёща за, и моя мать, но денег нет. Она сядет в декрет, а на свои 7 тысяч... Боюсь, закончится всё очень плохо. Готов уехать хоть на Север лёд лобзиком пилить - лишь бы заплатили нормально, не обманули... На мне же пахать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Дело в том, что я подбиваю жену на ребёнка - всю жизнь мечтал о девочке. И тёща за, и моя мать, но денег нет. Она сядет в декрет, а на свои 7 тысяч... Боюсь, закончится всё очень плохо. Готов уехать хоть на Север лёд лобзиком пилить - лишь бы заплатили нормально, не обманули...

А тогда ЗАЧЕМ ребенок? Если для того, чтобы он был, вам нужно покинуть его. Счастье родителей - видеть, как твой малыш растет, день за днем, как открывает мир, сначала твой, а потом свой мир!
И что за страшная цифра аткая - 7 тысяч? Я после развода жила с двумя детьми на 10 тысяч. Было трудно, но терпимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 тысяч рублей. Это моя зарплата в троллейбусном ДЕПО. Техник - электрик. Сейчас у нас мост закрыли на ремонт на 2 года, троллейбусы практически не ходят. Половину ДЕПО - под сокрощение. Я в том числе. Пока сижу в отпуске, который плавно перетечёт в сокрощение. Т. е. практически безработный. Работу найти легко, но те же 6 - 7 тысяч. И что, мне никогда из - за этого не завести ребёнка? А вдруг я никогда и не найду больше? В Брянске это нереально, нужна очень хорошая волосатая лапа, хотя и в этом случае немного - тысяч 12. Я просто хочу заработать денег и попытаться начать своё дело (есть намётки), но своими деньгами, а не в кредит. Вообщем, не хотите помогать, так и скажите. Я и не надеюсь ни на кого, просто спросил. В этой жизни нельзя на людей надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Работу найти легко, но те же 6 - 7 тысяч. И что, мне никогда из - за этого не завести ребёнка?

Не обижайтесь, но разве дети "заводятся" только у того, кто получает больше 7 тысяч?
Я пытаюсь донести до вас ту мысль, что РЕБЕНКУ собственно, надо не много, где спать и из чего пить воду. Все остальное - надо РОДИТЕЛЯМ: красивые коляски, модные игрушки, костюмчики в оборочках. А значит - целиком в их руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит... Ребёнку нужно питаться - раз, нужно одеваться - два, нужны игрушки, коляска - три. Вы будете меня убеждать бросить спорт (то, что я уже не могу меньше питаться - просто внутренние органы стали больше, для Вас не аргумент. Я просто загнусь на чае с булочкой), потому как для него нужно питание хорошее, а лучше отдать всё ребёнку. Я к тому, что на 7 тысяч нереально прожить мне, жене, и ребёнку. Даже на питание одно (плюс 1500. за квартиру коммунальные) не хватит. Помощи нет ни от куда. Всё, закрыли тему работы. Бестолку это. Буду сам искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Так значит... Ребёнку нужно питаться - раз, нужно одеваться - два, нужны игрушки, коляска - три. Вы будете меня убеждать бросить спорт (то, что я уже не могу меньше питаться - просто внутренние органы стали больше, для Вас не аргумент. Я просто загнусь на чае с булочкой), потому как для него нужно питание хорошее, а лучше отдать всё ребёнку. Я к тому, что на 7 тысяч нереально прожить мне, жене, и ребёнку. Даже на питание одно (плюс 1500. за квартиру коммунальные) не хватит. Помощи нет ни от куда. Всё, закрыли тему работы. Бестолку это. Буду сам искать.

Закрыли так закрыли.
Но хочу напоследок поделиться наблюдениями.
Я тоже была когда-то сумашедшей мамашей и тоже жила под девизом "все лучшее - детям". А абзац из Спока, как оборудовать под сон ребенку бельевую корзину, вызывал у меня лишь желание покрутить пальцем у виска.
Теперь, когда мои дети выросли, понимаю, что все это - экплуатация производителями детских товаров распространенного родительского комплекса "я - плохой родитель".
Леха, НЕ НУЖНЫ ребенку коляска (ему вполне достаточно той, которую отдадут за ненадобностью ваши друзья), ему очень долго не нужна никакая еда, кроме МАМЫ, а маме тоже не нужны в этот период никакие особые разносолы, только привычный рацион с чуть большим содержаним белка - 1 литр кефира). Ему вполне достаточно 2-3 погремушек, и еще ни один ребенок не умирал из-за того, что ему не купили ходунки.
Все это - нужно нам, чтобы заглушить свои КОМПЛЕКСЫ.
Получается, что вы уотказываете себе в удовольстии познать радость отцовства, ради своих же комплексов.


Последний раз редактировалось: Наталия (16.10.2006 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумаю над Вашими словами... Вроде всё правильно... Только вот и самому хочется кусочек мяса... И туфли кожаные (правда, покупаю кожаные), и джинсики новые... Я думаю, это присуще не только мне. С ребёнком это нереально. Ну зачем я родился в России... Плач, или очень грустно П. С. А кефира мне нужно много. Либо творога. Либо мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7000 тысяч рублей в месяц, это где то около 260 долл. в месяц в Троллейбусном ДЕПО, нормально. В моей стране в Троллейбусном ДЕПО точно таких денег рабочие не получают, максимум наверное сто долларов могут получать.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Я подумаю над Вашими словами... Вроде всё правильно... Только вот и самому хочется кусочек мяса... И туфли кожаные (правда, покупаю кожаные), и джинсики новые... Я думаю, это присуще не только мне. С ребёнком это нереально. Ну зачем я родился в России... Плач, или очень грустно П. С. А кефира мне нужно много. Либо творога. Либо мяса.
Лёха не заводи ребёнка ты же прочитал жена выпьет твой кефир, ребёнок сьест твоё мясо, а железки пойдут на погремушки.
А если серьёзно, то по моему мнению твоя мысл "Хочу ребёнка" это пока блажж не более. Это видно по тем отговоркам что ты приводишь.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон, всё относительно. В Москве 7 тысяч-последний бомж получает больше. При одинаковых ценах на еду. Ну ладно, в троллейбусном ДЕПО у вас получают мало. А у на везде получают мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселый ты парень Лёха! Похоже даже добрый и хороший.

Тока ты не прав! Улыбка
Вот смари... Ты говоришь, бросайте эти сопли, нюни и нытье. Лубофь приходит и уходит, а кушать хочется фсихда. А потом начинаешь делиться своими проблемами по поводу работы и зарплаты. А не ныть ли это в твоих же собственных понятиях. Тока с той разницей что твое тебе дороже, ближе и понятнее... Однако, Переживания по любому важному для человека поводу - это переживания, боль и грюсть.

Согласен, что иногда кому-то стоит сказать: "хорош себя жалеть и ныть, займись делом!" Но для этого нужно занть характер человека. Одному такое поможет, как из оцепенения вытряхнет. А другой совсем скиснет.

Кароче... Бум терпимее и взвешенно давать свои оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не пробовали ничего не ломать во время разрыва и после?
Тем более собственную психику и психику окружающих?
Я стараюсь заканчивать отношение не менее красиво, чем они начинались... Да-да цветы и подарки. Прощальные.

Это еще тяжелее, чем ломать.
Сломать может любой.
А закрыть на замочек в сердце... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100