Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Спасать отношения"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:19    Заголовок сообщения: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

Начитавшись форума и набеседовавшись с подружками (а если тема заходит о личной жизни, то как правило, она одна - "спасать.."), задумалась: а когда эти отношения надо "спасать"? Где та точка, за которой "спасение" не имеет смысла?
Поясню: одна знакомая, чуть что-то не так (по ее мнению) складывается - тут же все рвет. Говорит, что жизнь одна, и нефиг время тратить на вытягивание хвоста у кота. Другая же прямая ей противоположность: все время "спасает", проблема только в том, что у нее и у ее мужа совершенно разные понятия о том, как должен выглядеть спасенный Смех .

Если посмотреть на форум, и не только этот форум, а любой, видно, что проблема на самом деле одна у всех, кто спрашивает: стоит спасать или нет..?

Я вот думала над этим и так и не поняла, где тут красная линия, да и есть ли вообще она? Вообще же ход мыслей часто напоминает торг: "если он/она изменится, то надо... если нет, то не надо..", "а вдруг я упускаю что-то, тратя время на "спасение?", ну и так далее.

Что - в идеале - должно срабатывать у человека, решающего, "спасать" или не спасать"?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:50    Заголовок сообщения: Re: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

У меня вот было однажды чувство, что это - "ТОТ человек", но отношения с ней не сложились. Ну прямо везде судьба складывалась так, чтобы ничего не получалось. Казалось бы - ну чего из кожи лезть, раз никак? Девушек кругом - море не..[censored]. А поди ж ты, прицепилось это чувство, и всё. И человек, в принципе, нормальный. Но чувство это просто-таки не дает нормально жить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', я не совсем поняла, что имеется в виду под "спасением"? Длительные выяснения отношений, попытки изменить себя или партнера? Лично у меня слово "спасать" в применении к отношениям вызывает чувство, что отношения померли. Иначе зачме их "спасать"? Их можно налаживать, "строить", выяснять наконец Улыбка .

Если тема о том, когда стоит продолжать отношения, а когда лучше отступиться, то лично я, например, руководствуюсь своим комфортом. Если мне по-прежнему лучше в этих отношениях (какими бы они не были), чем вне их, то я буду их продолжать. Если они мне тягостны, я уйду. У меня все очень просто Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не спасает, мне так кажется, каждый спасает себя сам, если пожелает, и не фает еще, что спасет, Конфуз т. к. одного желания маловато будет. Радостная улыбка

Мамулечка моя спасала, спасала, терпела, терпела, все надеялась на что-то и в итоге выгнала папулечку вон. 28 лет спасала.

Я то же спасала лет 10. Улыбка И.., тоже попросила выйти. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось искусственным и тупо-формальным слово "отношения". А уж "спасать отношения" - вообще смешно. (Извините, если кого-то обидел). Может потому что я никогда в этих "отношениях" не учавствовал?
Такое впечатление, что люди, "спасающие отношения", на самом деле особого желания к этому не испытывают, а делают скорее по обязанности, какое-то ритуальное действие. Т.е. не "я люблю его и думаю, почему мы поссорились и как помириться", а "у меня с ним отношения, и я думаю, как их спасти". Не на человека внимание направлено, а на "отношения".
Мне кажется, что если люди друг с другом искренни и не играют в какие-то игры, то вопроса "спасения отношений" вообще не возникнет.
Но повторяю: может это моя наивная точка зрения, т.к. я сам никогда в "отношениях" не участвовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Не на человека внимание направлено, а на "отношения".

А что такое "внимание, направленное на человека"? Мне нужна она, а ей я. Соответственно именно мое отношение к ней, её нужность мне должны быть определяющим с моей стороны фактором, готов я продолжать дальше или нет. Что-то нужно "спасать", когда и вместе что-то перестало клеиться, и порознь скучаете друг по другу. Жизнь - сложная штука, и "правильных" решений у нее, похоже, не существует. "Правильность" определяется самой жизнью. Ну и граблями, не без этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее об инстинкте самосохранения. Где он срабатывает? Потому как 28 лет что-то спасать - это полное отсутствие этого самого инстинкта, как мне кажется. Но и рвать отношения, потому что что-то не так (а в эту категорию попадают и совщершенно невинные бытовые вещеи, на мой взгляд) - ытоже странноват. И где та "красная лампочка", которая должна дать знать, что спасать нечего, несмотря на "большую и сильную любовь"? где та же лампочка, дающая знать, что это не глобальный какой-то конфликт а лишь собственные домыслы или ущемленное эго?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не нужно доводить до того момента, когда "приходится спасать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 08:04    Заголовок сообщения: Re: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

Al' пишет:
Я вот думала над этим и так и не поняла, где тут красная линия, да и есть ли вообще она? Вообще же ход мыслей часто напоминает торг: "если он/она изменится, то надо... если нет, то не надо..", "а вдруг я упускаю что-то, тратя время на "спасение?", ну и так далее.

А оно как правило всегда так... выглядит как торг. Так вот как раз таки, когда начинают возникать подобные мысли - тут и есть красная линия.
Любовь исчезает, когда возникают ТОРГовые отношения. Не превратить их в таковые можно, при здравом уме обоих...
И вообще, как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... и начинать спасать отношения надо с СЕБЯ...
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:51    Заголовок сообщения: Re: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

Gizmo пишет:
А оно как правило всегда так... выглядит как торг. Так вот как раз таки, когда начинают возникать подобные мысли - тут и есть красная линия.
Любовь исчезает, когда возникают ТОРГовые отношения. Не превратить их в таковые можно, при здравом уме обоих...
И вообще, как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... и начинать спасать отношения надо с СЕБЯ...


Мистер Gizmo, на мой взгляд, вы не правы. если есть любовь, то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения:
торг.
ревность.
ложь.
измену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:53    Заголовок сообщения: Re: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Мистер Gizmo, на мой взгляд, вы не правы. если есть любовь, то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения:
торг.
ревность.
ложь.
измену.

Никогда не говори "никогда".
А почему, не допустит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:11    Заголовок сообщения: Re: "Спасать отношения" Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Мистер Gizmo, на мой взгляд, вы не правы. если есть любовь, то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения:
торг.
ревность.
ложь.
измену.

Никогда не говори "никогда".
А почему, не допустит?


Если я, госпожа Наталия, говорю "НИКОГДА", это занчит никогда. Так как я ВСЕГДА отвечаю за свои слова.
а не допустит, потому что имстинная любовь выше этого.
Она выше обид и претензий.
Выше эгоизма и ревности.
Это - ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я, госпожа Наталия, говорю "НИКОГДА", это занчит никогда. Так как я ВСЕГДА отвечаю за свои слова.
а не допустит, потому что имстинная любовь выше этого.
Я вот не совсем понял Вы говорите от своего имени , тогда почему пишете от имени ВСЕХ любящих?
Цитата:
то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения: ...

_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Я вот не совсем понял Вы говорите от своего имени , тогда почему пишете от имени ВСЕХ любящих?
Цитата:
то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения: ...


Не ВСЕ-ВСЕХ-ВСХ, господин Kosta, а только от имени себя, и.. своей семьи, на что я имю право.

Хотя... Если бы ВСЕ любящие так себя вели, было бы замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Raiter пишет:
Kosta пишет:
Я вот не совсем понял Вы говорите от своего имени , тогда почему пишете от имени ВСЕХ любящих?
Цитата:
то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения: ...


Не ВСЕ-ВСЕХ-ВСХ, господин Kosta, а только от имени себя, и.. своей семьи, на что я имю право.

Хотя... Если бы ВСЕ любящие так себя вели, было бы замечательно)
Сказки хороши детям и на ночь. Жизнь отличается от наших мечтаний. Если имете право то и пишите начиная с буквы Я..., В моей семье ... , кстати она у Вас развалилась не так ли? Тогда не забудьте это добавлять, когда будете других учить как им жить в семье!
Извиняюсь за резкость.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Raiter


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Mr. Raiter пишет:
Kosta пишет:
Я вот не совсем понял Вы говорите от своего имени , тогда почему пишете от имени ВСЕХ любящих?
Цитата:
то никогда не один из любящих не допустит в свои отношения: ...


Не ВСЕ-ВСЕХ-ВСХ, господин Kosta, а только от имени себя, и.. своей семьи, на что я имю право.

Хотя... Если бы ВСЕ любящие так себя вели, было бы замечательно)
Сказки хороши детям и на ночь. Жизнь отличается от наших мечтаний. Если имете право то и пишите начиная с буквы Я..., В моей семье ... , кстати она у Вас развалилась не так ли? Тогда не забудьте это добавлять, когда будете других учить как им жить в семье!
Извиняюсь за резкость.


Ничего и не разваливалось.
Это в России...
Одна жена.
У нас - можно осчастливить как минимум трех.
Я имел бы право, по всем канонам религии женить ее на себе. да я религиозен. Но я уважаю ее чувства.
А семья..
Две жены и 5 детей.
Я могу себе это позволить, в первую очередь, не финансово, а морально - я отвечаю за каждого члена своей семьи!
И уважаю его стремления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А семья..
Две жены и 5 детей.
Я могу себе это позволить, в первую очередь, не финансово, а морально - я отвечаю за каждого члена своей семьи!
И уважаю его стремления.
Это масульманство то уважает женщин, не смешите меня. Что то я не замечал их за столом, когда обедают мужчины, это наверно от большого уважения к ним. А вот Вам настоящее проявление любви к женщине
Цитата:
Исламский суд в Нигерии приговорил женщину к смерти за адюльтер. Вначале, ее по горло зарыли в землю. Затем толпа мирных и источающих любовь собратьев по вере начали бросать в ее голову камни. И делали они это до тех пор, пока женщина не умерла. Скорее всего, мулла не позволил камнеметателям слишком близко приближаться к жертве: это должно было произвести большее впечатление на участников пытки, и сама казнь длилось дольше. Полагаю, что толпа убийц состояла из членов общины, где жила осужденная на страшную смерть женщина. Не удивлюсь, что среди побивающих камнями был и мужчина, склонивший ее к измене. На суде он заявил, что не имеет никакого отношения к инциденту, и был отпущен из-за отсутствия улик. Женщина осталась с ребенком, ей некуда было бежать и негде прятаться. Ни один представитель ислама не опротестовал приговор. И впрямь, мир и любовь.

_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, здорово!!! "Если б я был султан..." Радостная улыбка
Коста, а Вы наезжаете сейчас на одну из мировых религий, что неэтично Подмигнуть .
Тем более, что сейчас Вам приведут кучу выдержек про то, как в моногамных и немусульманских семьях регулярно бьют морду женщинам и убивают их, несмотря на то, что едят с ними за одним столом, и что тогда скажете?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коста, а Вы наезжаете сейчас на одну из мировых религий, что неэтично .
Ну для выравнивания этики , могу добавить что и христианство (правда всё больше в прошлом) женщин не очень любило. "Молот ведьм" очень поучительная книжка.
Цитата:
выдержек про то, как в моногамных и немусульманских семьях регулярно бьют морду женщинам и убивают их, несмотря на то, что едят с ними за одним столом, и что тогда скажете?
А скажу, что это не заслуга/вина церкви, а скорее светского общества и государства.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
А семья..
Две жены и 5 детей.
Я могу себе это позволить, в первую очередь, не финансово, а морально - я отвечаю за каждого члена своей семьи!
И уважаю его стремления.
Это масульманство то уважает женщин, не смешите меня. Что то я не замечал их за столом, когда обедают мужчины, это наверно от большого уважения к ним.

Kosta, давайте не будем. Я наполовину татарин, хотя, к сожалению, не очень разбираюсь в исламе, но знаю, что Коран перевирают все кому не лень. В частности, там есть где-то такое наказание детям:

"В первую очередь слушай мать,
во вторую очередь слушай мать,
в третью очредь слушай мать,
в четвертую очередь слушай отца".

Мать там ОЧЕНЬ почитается. Там и мужчине, и женщине - каждому отводится СВОЕ место. И нет ничего подобного христианскому "да убоится жена мужа своего". Кстати, есть просто чудеснейшая иллюстрация перевирания отношения к женщине в фильме "Принцесса на бобах" - когда Жигунов в присутствии мусульман то ли ударил свою бывшую любовницу, то ли выгнал за дверь - так они после этого не сочли возможным даже разговаривать с ним дальше.

Цитата:
Исламский суд в Нигерии приговорил женщину к смерти за адюльтер (...)

Не, ну понятно, что никто не сможет запретить совершать злодеяния с криками "во имя Аллаха, всемилостливейшего и милосердного!" Я уверен, что в Коране сильно осуждается подобное жестокое обращение с кем бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коран перевирается, и сильно. Как в любой религии, там есть все: и плюсы, и минусы. Но люмпену намного легче слопать агрессивную версию, потому именно одна и видна. Шейх Паллачи тоже вполне мусульманин, но его видно меньше, чем тех же ваххабитов. Кстати, еще и потому, что люмпен с другой стороны не согласен слушать истории о "нормальном", ему нужен объект и кровушка.

Коста, напрасно вы обвиняете государство. Призыв терпеть муженька, даже если он последний отстой - очень распространен именно в религии. Возможность распускать руки тоже результат - во многом - религиозных догматов, адаптированных под люмпенскую психологию. Загляните в ветку "роль женщины в православии".
И это при том, что существуе и совсем другое православие. Но его, как и шейха Паллачи, не видно.

Кстати, мой папа - тоже мусульманин. Точнее, язычник в исламской упаковке. Но дедуля у него был чтецом Корана, и по причине нехватки кадров часто исполнял роль муллы Улыбка .

Везде, везде есть агрессивные безмозглые пролетарии, готовые без особых раздумой размозжить голову иноверцу и начистить бабе морду. Что интересно, у них у всех одинаковые в общем-то лозунги, вне зависимости от конфессии. Кстати, цивильные представители религии тоже часто говорят похожие вещи, только с другим знаком.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще же ход мыслей часто напоминает торг: "если он/она изменится, то надо... если нет, то не надо..", "а вдруг я упускаю что-то, тратя время на "спасение?

Вот когда разговор доходит до ТАКИХ слов, спасать уже нечего...

имхо
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, интересен момент, когда возникает вопрос "спасать или нет". Ответов бесчисленное множество. И все правильные, в согласии с умом, который отвечает.

А ПОЧЕМУ возник вопрос, в какой МОМЕНТ отношений он возник? В какой момент мы уже не ПЕРЕЖИВАЕМ происходящее, а уходим в ум и РЕШАЕМ вопрос? И если на это взглянуть, станет понятным, ЧТО мы не хотим переживать, от чего мы прячемся в вопрос. А дискуссия - вещь занимательная и бесконечная. Цель достигается. Мы ушли от неудобного для нас переживания в решение вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
И где та "красная лампочка", которая должна дать знать, что спасать нечего, несмотря на "большую и сильную любовь"? где та же лампочка, дающая знать, что это не глобальный какой-то конфликт а лишь собственные домыслы или ущемленное эго?
Для меня, пожалуй, как в дружбе, так и в любви, красная лампочка загорается, когда я замечаю, что у меня к человеку начинаются претензии. И их больше, чем благодарности, радости общения. И что бы мне кто ни говорил, а претензии внутри не унимаются. Даю себе время - если претензии пересиливают дружеские чувства или чувство любви - отдаляюсь от человека. Ибо претензиями и прошлое можно все залить.
А у вас где "красная лампочка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Al' пишет:
И где та "красная лампочка", которая должна дать знать, что спасать нечего, несмотря на "большую и сильную любовь"? где та же лампочка, дающая знать, что это не глобальный какой-то конфликт а лишь собственные домыслы или ущемленное эго?
Для меня, пожалуй, как в дружбе, так и в любви, красная лампочка загорается, когда я замечаю, что у меня к человеку начинаются претензии. И их больше, чем благодарности, радости общения. И что бы мне кто ни говорил, а претензии внутри не унимаются. Даю себе время - если претензии пересиливают дружеские чувства или чувство любви - отдаляюсь от человека. Ибо претензиями и прошлое можно все залить.
А у вас где "красная лампочка"?
А у меня красная лампочка загорается, когда я замечаю, что у человека претензии ко мне. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100