Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли идти на встречу?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:11    Заголовок сообщения: Стоит ли идти на встречу? Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с ситуацией,пожалуйста!
Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, которому 50 лет, а мне 40. Оказалось ,что мы оба волонтеры в разных детских домах.
Переписка не была такой бурной, я напишу,он ответит . Темы никакие не развивает. Как-то я ему сказала, что судя по-фотографиям,он похож на учителя,на что он ответил,что он был дизайнером ,но сейчас ушел .
Чтобы я не писала он отвечает односложно. Меня бы это не смущало,если бы не его приглашение в пиццерию.
Как-то я ему сказала,что я обедаю и на обед у меня большой кусок пиццы,на что он пригласил меня попробовать настоящую итальянскую пиццу рядом с его домом. Я не могла встретиться в тот же день и сказала буду рада поесть пиццу с ним на следующей неделе, то есть в эту субботу.
Так вот , я захожу на сайт он там,он ничего не пишет мне,хотя он там бывает часами. Вчера просто написала "привет,как дела", он ответил "все в порядке,спасибо! Как сама?".
Проблема моя в том,что я не знаю,стоит ли идти на встречу,если он не стремиться узнать меня. Может я что-то не понимаю. Я живу в США ,он американец,может у них менталитет другой. Это моя первая встреча с мужчиной после долгого развода.
Как быть? Может не ездить и не развивать это отношения,если он так скуп на общение? Я человек очень открытый и я буду ожидать от человека,того же самого. И я боюсь,что я привяжусь к нему.
Что делать - оставить все как есть или рубить на корню? Да,еще вчера я его попросила отправить адрес пиццерии ,так как хочу поехать сама,чтобы была возможность просто встать и уйти,если будет также общаться.
Раскритикуйте меня, пожалуйста Улыбка
Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если после развода)))
меня слушать не надо,говорю сразу!!!))
просто пишу,чтобы сделала я)))
на встречу рванула бы однозначно,вела бы там себя непринужденно и весело,а отношение мягко бы ставила так,что близкие отношения бы и не помешали,я про секс,но не более того...
Если он вам нравится и много общего,то интерес к нему просто дружеский с эротической компонентой может подогреть его интерес))
вообще...он может бояться не соответствовать образу,созданному в инете,вот и все,но может быть и какулей,мало информации...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:26    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти на встречу? Ответить с цитатой

Он просто интроверт и у него может быть такая манера общаться и он просто может не уметь в переписке развивать общение, поскольку ему комфортнее видеть реакции реального человека, а так он теряется.

Встретьтесь с ним и тогда уже делайте выводы. Может в реале он и общительнее будет, а может и там будет молчаливый, но это не значит на 100% что Вами не интересуется. Мало данных для таких выводов.
Если он по складу замкнут и малоразговорчив, то обычно такие люди хорошие слушатели и свое отношение хорошее могут проявлять делами и конкретной заботой, а красиво говорить не особо мастера.
То есть лучше узнать его получше и тогда делать выводы получится у вас что-то или нет.
Таким молчаливым людям лучше в паре с открытыми и говорливыми, но которые не постоянно ездят ему по ушам, а могут оставлять в покое и чтоб побыть одному, а сами в это время или заняты своим или общаются с другими людьми.
Вернее два малоразговорчивых человека могут в реале и влюбиться и жениться и даже быть счастливыми, но вот виртуально 2 таким людям сложновато потому что выливается вот в такую краткость и как бы незаинтересованность.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
если после развода)))
меня слушать не надо,говорю сразу!!!))
просто пишу,чтобы сделала я)))
на встречу рванула бы однозначно,вела бы там себя непринужденно и весело,а отношение мягко бы ставила так,что близкие отношения бы и не помешали,я про секс,но не более того...
Если он вам нравится и много общего,то интерес к нему просто дружеский с эротической компонентой может подогреть его интерес))
вообще...он может бояться не соответствовать образу,созданному в инете,вот и все,но может быть и какулей,мало информации...


Спасибо, Нелли !
Только что читала Вашу тему, пережила то же что и Вы! Но,слава богу ,все позади. ))
Дело в том,что я его не знаю настолько,чтобы он мне нравился. Чисто внешне! Он мне не дает никакой информации о себе. А хотелось пойти,потому что хочется любить и быть любимой )) По разговорам поняла,что любит детей так как он волонтер там,и говорил,что его тоже дети любят . Вот и все,что я о нем знаю. Просто меня смущает-пригласил , а сам не хочет общаться со мной Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:41    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти на встречу? Ответить с цитатой

holywell пишет:
Он просто интроверт и у него может быть такая манера общаться и он просто может не уметь в переписке развивать общение, поскольку ему комфортнее видеть реакции реального человека, а так он теряется.

Встретьтесь с ним и тогда уже делайте выводы. Может в реале он и общительнее будет, а может и там будет молчаливый, но это не значит на 100% что Вами не интересуется. Мало данных для таких выводов.
Если он по складу замкнут и малоразговорчив, то обычно такие люди хорошие слушатели и свое отношение хорошее могут проявлять делами и конкретной заботой, а красиво говорить не особо мастера.
То есть лучше узнать его получше и тогда делать выводы получится у вас что-то или нет.
Таким молчаливым людям лучше в паре с открытыми и говорливыми, но которые не постоянно ездят ему по ушам, а могут оставлять в покое и чтоб побыть одному, а сами в это время или заняты своим или общаются с другими людьми.
Вернее два малоразговорчивых человека могут в реале и влюбиться и жениться и даже быть счастливыми, но вот виртуально 2 таким людям сложновато потому что выливается вот в такую краткость и как бы незаинтересованность.


Спасибо, Holywell !
Я тоже об этом думала,но дело в том,что мой бывший муж тоже был молчун и Вы правы,говоря,что они лучше в делах. Но я боюсь ,во мне страх, может я ему недостаточно интересна,если он не проявляет знаков внимания. Я как-то написала ему,что завтра у меня большой екзамен в универе,на что тоже промолчал. Я ожидала,может он спросит где учишься, ну хотя бы удачи пожелать. Или хотя бы спросить,как я сдала экзамен. Ничего ! Абсолютно! Вот это и смущает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:58    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти на встречу? Ответить с цитатой

Aliya40 пишет:

Спасибо, Holywell !
Я тоже об этом думала,но дело в том,что мой бывший муж тоже был молчун и Вы правы,говоря,что они лучше в делах. Но я боюсь ,во мне страх, может я ему недостаточно интересна,если он не проявляет знаков внимания. Я как-то написала ему,что завтра у меня большой екзамен в универе,на что тоже промолчал. Я ожидала,может он спросит где учишься, ну хотя бы удачи пожелать. Или хотя бы спросить,как я сдала экзамен. Ничего ! Абсолютно! Вот это и смущает!


Ну так пока включите осторожность, не привязывайтесь и не стройте планов. Раз уж собрались в пиццерию, то сходите, но если постоянно будет осадок неудовлетворенность и не развеется со временем (сильно затягивать не надо), то лучше тогда отказаться, а то эти сомнения измучают и отравят все.
Если хочется быть любимой и чтоб интересовались и согревали, то это нормальная потребность и стоит тогда искать такого, который это может дать. Главное, чтоб у того нового не было недостатков других Улыбка Типа безработицы или неустойчивого эмоционального характера и прочей ненадежности...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 23:04    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти на встречу? Ответить с цитатой

[quote="holywell"]
Aliya40 пишет:

Ну так пока включите осторожность, не привязывайтесь и не стройте планов. Раз уж собрались в пиццерию, то сходите, но если постоянно будет осадок неудовлетворенность и не развеется со временем (сильно затягивать не надо), то лучше тогда отказаться, а то эти сомнения измучают и отравят все.
Если хочется быть любимой и чтоб интересовались и согревали, то это нормальная потребность и стоит тогда искать такого, который это может дать. Главное, чтоб у того нового не было недостатков других Улыбка Типа безработицы или неустойчивого эмоционального характера и прочей ненадежности...


Я постараюсь не затягивать это )) Вот был сейчас на сайте,просмотрел мою страницу , а адрес мне не отправил , даже не знаю,то ли радоваться,то ли огорчиться ))) Если не напишет значит я не поеду и больше общаться не буду ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не стоит путать стратегические планы и тактические. Стратегически все ясно хочется любить и быть любимой. И ран или поздно это случится. Но чтобы стратегия осуществлялась надо пробовать и выбирать. В данном случае, ну что вы теряете? Встретились пообедали, посмотрели. Я не думаю что человек напротив может быть таким неприятным что кусок в горло не полезет, или наоборот таким обаятельным что сразу снесет крышу. Возраст уже немного не тот.
Получается что из "плюсов" это уютно проведеное время в пиццерии, а из "минусов" возможное неоправдание надежд. Но если каждого знакомого оценивать с точки зрения оправдает он надежды или нет, то это помоему тупиковый путь.

Ну вот аналогия: вы наткнулись в интернете на анонс фильма, анонс вам в чем то понравился. Сидите и думаете - пойти не пойти. А вдруг пойду, не понравится и время потеряю, а вдруг понравится так что захочу каждый день пересматривать а дома его нет.
Но это же всего лишь фильм и если есть свободное время почему бы не глянуть.

А в данном случае - это всего лишь знакомый мужчина. Не потенциальный муж, не потенциальный отец ваших детей, не искомая половинка. Поэтому и относится надо к этой встрече как то проще, не рассматривать ее как знаковую.

А то как в том анекдоте
- Отличный вечер, может, зайдём выпить кофе?
Он просто пил с ней кофе, и видел в её глазах секс, ЗАГС, двоих
детей, ипотеку, трёх внуков и стакан воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи Смех классный анекдот!!!
И очень в тему! Вот такого не надо в глазах!
А уж тем более,если пережили подобное при разводе!
Тогда уж посоветую)) Наслаждайтесь тем,что есть сегодня. Я так понимаю,вы уже созрели для серьезных отношений, для семьи.
А совет такой: не цепляйтесь за первого встречного. Расслабьтесь,выдохните и развлекайтесь.
Смотрите,кто есть рядом. Встречайтесь. Ходите по кафешкам. Скоро,совсем скоро рядом появится тот,кто вам нужен.
Делать какие-то выводы-преждевременно.
Мужчина тоже не в зуб ногой,что вы за человек. Может он вообще плохо с людьми сходится, может он закрытый эмоционально и не готов незнакомому человеку (вам т.е.) сразу вот все выложить и все.
Сходите, скушайте пиццы и развейтесь. Ну а по результатам пишите))
А то вы так переживаете,как будто эта пиццерия сразу на вас какие-то обязанности накладывает.
Как говорится, улыбаемся и машем Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:

А то как в том анекдоте
- Отличный вечер, может, зайдём выпить кофе?
Он просто пил с ней кофе, и видел в её глазах секс, ЗАГС, двоих
детей, ипотеку, трёх внуков и стакан воды.


Классный анекдот))) Спасибо большое за отзыв !! Но мне кажется все мои размышдения ни к чему и они сами собой разрешились ))) Дело в том,что я его попросила адрес пиццерии, куда я могу подъехать,уще два дня назад, но ответа так и не последовало Грусть Я думаю и не будет) И даже неприятно наблюдать ,как я захожу на сайт,так он сразу отключается,хотя я абсолютно не доставала его сообщениями. Но одно знаю точно, даже если не напишет и не встретимся, ничего не случится со мной,значит он не мое)) подождем молодых и красивых и будем пить кофе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и отлично. Все что ни делается делается к лучшему. Теперь главное Вам удержаться и не спросить у него "Почему?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
вот и отлично. Все что ни делается делается к лучшему. Теперь главное Вам удержаться и не спросить у него "Почему?"


Я не буду,хотя руки чесались Радостная улыбка Хотелось ему сказать,куда ты исчез?? Но почему-то подумала,не хочу такого ,который играет . Я думаю он и в дальнейшем будет делать также и заставлять меня гадать. Вы правы,все что не делается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliya40 пишет:
И даже неприятно наблюдать ,как я захожу на сайт,так он сразу отключается,хотя я абсолютно не доставала его сообщениями.
Чувствует себя не в своей тарелке. Все же понимает что некрасиво поступил. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке, наверное, проблематично на улице знакомиться?? Или нет?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya40


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
В Америке, наверное, проблематично на улице знакомиться?? Или нет?

К сожалению,я не знаю ,я не знакомилась и со мной не знакомились,хотя кидают многозначительные взгляды ) Я думаю, бояться ,так как за это оч легко попасть за решетку . В магазинах или в торговых центрах могут спросить ,там что-то типа "вы не знакомы с этим товаром" или как-то так ,но на улицах не видела .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100