Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос больше к женщинам: уверенный "неудачник".
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джей Эл


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 22:50    Заголовок сообщения: Вопрос больше к женщинам: уверенный "неудачник". Ответить с цитатой

Вопрос №1 женщинам: "Должна ли быть уверенность на чем-то основана (какие-то достижения) или можно проявлять её просто так? Например, бедный человек, не спортсмен и т.д. Если он будет проявлять уверенность в себе, не имея значимых достижений, то как это будет восприниматься женщинами?

Вопрос №2 мужчинам: что в отношениях с женщинами (от знакомства, общения, проживания вместе и т.д.) для вас
а) неприятно
б) желательно, но вызывает страх

И почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина проявляет уверенность не потому, что у него есть достижения, а потому, что у него высокий уровень тестостерона. И женщины воспринимают это своим древним инстинктом: есть тестостерон - есть влечение. Можно, конечно, уговорить себя, что "достижения" могут заменить тестостерон, но ненадолго. А если надолго, то "здравствуй, психосоматика"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни ,откуда информация о прямой зависемости,это научно доказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джей Эл


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мужчина проявляет уверенность не потому, что у него есть достижения, а потому, что у него высокий уровень тестостерона. И женщины воспринимают это своим древним инстинктом: есть тестостерон - есть влечение. Можно, конечно, уговорить себя, что "достижения" могут заменить тестостерон, но ненадолго. А если надолго, то "здравствуй, психосоматика"


Т.е. получается, что если уверенности с девушками нет, то уже и не будет?

А другие сферы? Например, сначала страшно машину водить, а потом - уже нет. Тестостерон, ведь, никак не мог изменился. Но уверенность изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы верите только научно доказанному? Я вас огорчу: в науках о человеке по каждому вопросу можно найти пару-тройку противоречащих друг другу "научно доказанных" мнения. Я написала свое мнение. хотите верьте, хотите проверьте, хотите опровергайте. Мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
далуни пишет:
Мужчина проявляет уверенность не потому, что у него есть достижения, а потому, что у него высокий уровень тестостерона. И женщины воспринимают это своим древним инстинктом: есть тестостерон - есть влечение. Можно, конечно, уговорить себя, что "достижения" могут заменить тестостерон, но ненадолго. А если надолго, то "здравствуй, психосоматика"


Т.е. получается, что если уверенности с девушками нет, то уже и не будет?

А другие сферы? Например, сначала страшно машину водить, а потом - уже нет. Тестостерон, ведь, никак не мог изменился. Но уверенность изменилась.

Уровень тестостерона не всегда одинаков. Гормональная система - сложный механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно,значит имхо,а я уж обрадовался,думал наконец то нашли понацею,вколол себе шприц тестостерона и в перёд на "винные склады"!! Смех .хотел уж лулзу отписать,вот чёрт!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что в отношениях с женщинами (от знакомства, общения, проживания вместе и т.д.) для вас
а) неприятно .... б) желательно, но вызывает страх .... И почему?
Можно конечно, всё рассказать, но не упадёт ли сервер набок ?


далуни пишет:
Мужчина проявляет уверенность ... потому, что у него высокий уровень тестостерона.
...Что-то вроде высоко-примативности :
Цитата:
"Высокопримативный — живущий только эмоциями и желаниями (инстинктами).

Низкопримативный — способный к рассудочному поведению, способный противопоставить рассудок и расчет эмоциям и желаниям (инстинктам).

Высокоранговый. — успешный, авторитетный, крутой.
Низкоранговый. — слабак и неудачник.


Типы :

Высокоранговый высокопримативный — буйный самоуверенный необучаемый неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности — вождь. В наши дни — алкоголик, неудачник, либо бандит.

Высокоранговый низкопримативный — Уверенный в себе умный сильный самец. В древности — шаман или хороший охотник. В наши дни — успешный бизнесмен, начальник или высокооплачиваемый специалист.

Низкоранговый высокопримативный. — неудачник, трус и подонок. Шестёрка. Во все времена.

Низкоранговый низкопримативный. — трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире — корм для тигров. В современном мире — пожизненный мелкий клерк."

(с) О. Новоселов


.


Последний раз редактировалось: Велимир (06.09.2012 00:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джей Эл


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос:
что плохого и неприятного может случиться с человеком, если он проявляет уверенность, не опираясь на свои достижения, т.е. если он уверен в себе без причин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щёлкнут по носу\поставят на место.

... Да так, что запомнится надолго.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джей Эл


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир

Тогда я кто?

Хорошо играю на гитаре, но не умею ездить на машине. Я успешный или неуспешный?

Делаю миллионы, торгуя на бирже, но с женщинами - трус. Я успешный или нет?

Мир сложнее, чем всякие категории, классификации и т.д.

P.S. Противопоставлять ум и эмоции глупо. У них разные задачи. Что лучше: молоток или пила? Смотря какая задача перед нами стоит. Также и с эмоциями-разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
что в отношениях с женщинами (от знакомства, общения, проживания вместе и т.д.) для вас а) неприятно .... б) желательно, но вызывает страх.... И почему ?
Можно конечно, всё рассказать, но не упадёт ли сервер набок ?


далуни пишет:
Мужчина проявляет уверенность
Это называется высоко-примативность. (не путать с примитивностью)
Цитата:
"Высокопримативный — живущий только эмоциями и желаниями (инстинктами).

Низкопримативный — способный к рассудочному поведению, способный противопоставить рассудок и расчет эмоциям и желаниям (инстинктам).

Высокоранговый. — уверенный в себе, успешный, авторитетный, крутой.
Низкоранговый. — слабак и неудачник.


Типы :

Высокоранговый высокопримативный — буйный самоуверенный необучаемый неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности — вождь. В наши дни — алкоголик, неудачник, либо бандит.

Высокоранговый низкопримативный — Уверенный в себе умный сильный самец. В древности — шаман или хороший охотник. В наши дни — успешный бизнесмен, начальник или высокооплачиваемый специалист.

Низкоранговый высокопримативный. — неудачник, трус и подонок. Шестёрка. Во все времена.

Низкоранговый низкопримативный. — трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире — корм для тигров. В современном мире — пожизненный мелкий клерк."

(с) О. Новоселов


.


Не понятно почему какой-то Новоселов приписал себе авторство давно известных в сети определений, сделанных А. Протопоповым в этом опусе
http://protopop.chat.ru/tl3.html
Видимо он автор своих интерпретаций этих терминов Улыбка

А вот тут в противовес этим популярным среди определенной категории людей рассуждениям дан хороший и аргументированный отпор
http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Хорошо играю на гитаре, но не умею ездить на машине. Я успешный или неуспешный?
Успешность - комплексная, интегративная характеристика.

Цитата:
молоток или пила?
Смотря какая задача перед нами стоит.
Также и с эмоциями-разумом. Противопоставлять ум и эмоции глупо.
Так и я о том же!.. Глупо забивать гвозди пилой.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:
понятно,значит имхо,а я уж обрадовался,думал наконец то нашли понацею,вколол себе шприц тестостерона и в перёд на "винные склады"!!

Э, нет. Так не получится. Я ж говорю - сложная система. Там все очень хитро взаимосвязано.
Джей Эл пишет:
Еще вопрос:
что плохого и неприятного может случиться с человеком, если он проявляет уверенность, не опираясь на свои достижения, т.е. если он уверен в себе без причин?

А что может случиться? Либо его уверенность произведет желаемое впечатление, либо не произведет. Смотря кто его визави и как настроен реагировать: инстинктивно или рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Велимир

Тогда я кто?

Хорошо играю на гитаре, но не умею ездить на машине. Я успешный или неуспешный?

Делаю миллионы, торгуя на бирже, но с женщинами - трус. Я успешный или нет?

Мир сложнее, чем всякие категории, классификации и т.д.

P.S. Противопоставлять ум и эмоции глупо. У них разные задачи. Что лучше: молоток или пила? Смотря какая задача перед нами стоит. Также и с эмоциями-разумом.

Вы тот, кем себя ощущаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Делаю миллионы, торгуя на бирже, но с женщинами - трус.
В чем именно трус? Какой у вас "опыт общения" с женщинами?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Еще вопрос:
что плохого и неприятного может случиться с человеком, если он проявляет уверенность, не опираясь на свои достижения, т.е. если он уверен в себе без причин?
ничего не случится.
уверенность никому ничего не должна.

Если это уверенность без подавления другого, если это не глупость, если не хамство, а просто уверенность как она есть - ничего, кроме хорошего, не случится. А если человек при этом умен и доброжелателeн, то это почти обаяние. Или, возможно, даже и оно Улыбка. Страшная сила, не переплюнешь никакими достижениями Улыбка

Велимиру:
щелкает по носу всех. Человек уверенный об этом знает и этого не пугается.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 12:44    Заголовок сообщения: Re: Вопрос больше к женщинам: уверенный "неудачник" Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Вопрос №1 женщинам: "Должна ли быть уверенность на чем-то основана (какие-то достижения) или можно проявлять её просто так? Например, бедный человек, не спортсмен и т.д. Если он будет проявлять уверенность в себе, не имея значимых достижений, то как это будет восприниматься женщинами?
Меня смущает сама формулировка вопроса. Вспоминаю, на что я обращаю внимание... На ум, на доброту, на понятливость, на интеллектуальный уровень, на трудолюбие, на способность организовывать и оплачивать свой, не мой, быт, профессионализм, наличие различных интересов, речь без матов и т.д.... Нет в этом ряду уверенности Улыбка А тем более оценки "удачник/неудачник". Это Ваша личная оценка себя? Или выпавшей удачи? Или что-то другое?
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если вообще встает вопрос: могу ли я быть уверенным, достаточно ли у меня для этого оснований?.. то уверенностью тут и не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:38    Заголовок сообщения: Re: Вопрос больше к женщинам: уверенный "неудачник" Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Должна ли быть уверенность на чем-то основана ?

Она всегда основана. На жизненном опыте, на общей компетентности...
Иначе - это подростковая самонадеянность.

P.S.
Есть конечно, природные темпераменты низкотревожные, толстокожие, с пониженной рефлексией. Не ведающие сомнений, так сказать.
Вспоминаются выражения "прёт, как танк" и "наглость - второе счастье".


Цитата:
Вопрос мужчинам: что в отношениях с женщинами для вас
неприятно ?

1. Властные замашки.
Классическое определение: "Властная женщина есть баба."

2. Фригидность.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей Эл, уверенность всегда на чем-то основана, иначе это самонадеянность, зазнайство, понты пустые и т.п. Можно не быть спортсменом, банкиром, иметь вообще хилое здоровье и заработок такой же, но при этом...быть прекрасным собеседником, уметь общаться с детьми, разбираться в устройстве адронного коллайдера (сори, могла ошибиться в написании), вот, пожалуйста, стройте на этом свою уверенность. То есть, на мой взгляд - быть, уметь, знать, разбираться, владеть - всё это предшествует формированию уверенности в себе.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а на мой взгляд, самая крутая уверенность - это когда нет никаких видимых достижений или способностей. Когда НИЧЕГО видимого нет. А человек не валяется в депрессии под плинтусом, не стесняется общаться с людьми и не считает себя неудачником. Этим я не утверждаю, что круто ничего не иметь. Нет, не круто, но и не не_круто.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ха, а на мой взгляд, самая крутая уверенность - это когда нет никаких видимых достижений или способностей.

У нас в соседнем дворе такие бомжи иногда сидят на скамейке. Весёлые, спокойные такие пофигисты... шутят, балагурят...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:06    Заголовок сообщения: Re: Вопрос больше к женщинам: уверенный "неудачник" Ответить с цитатой

Джей Эл пишет:
Вопрос №1 женщинам: "Должна ли быть уверенность на чем-то основана (какие-то достижения) или можно проявлять её просто так? Например, бедный человек, не спортсмен и т.д. Если он будет проявлять уверенность в себе, не имея значимых достижений, то как это будет восприниматься женщинами?


Если вы не рассматриваете какие-то конкретные ситуации, где достижения в узкой сфере будут являться важной основой для последующего общения, то уверенность в себе - это просто состояние без тревожности. Состояние довольства собой.
Я не знаю, что вы понимаете под проявлением уверенности, но уверенный человек воспринимается мной очень благожелательно. Просто с уверенными очень комфортно общаться.

Вспомнился случай. Мне было лет 17, моя родственница пригласила меня на открытие выставки своего мужа-художника. И так получилось, что у нас с ней были одинаковые платья. Народу было достаточно много, я старалась держаться от нее подальше, пряталась почти. Понятно, что очень нервничала и чувствовала себя совсем не уверенно. И вот посреди этого всего действа меня под руку берет один наш общий приятель и на ушко говорит что-то типа *Вот я на тебя смотрю уже полчаса и ...* Я тут же руку выдергиваю и почти кричу *Да-да, что ты думаешь, я сама не знаю, что у нас платья одинаковые! Ну что делать, вот такой у нас скудный выбор. Но на мне же оно лучше сидит?* И как-то все это у меня громко, с каким-то вызовом. А он как-то замешкался, покраснел, начинает оглядываться. И, естественно, до меня доходит, что совсем не о платье он мне хотел сказать. Можете себе представить, какой дурой я себя чувствовала. И как неловко он себя чувствовал.

В общем, мораль - даже если уверенность ни на чем не основана, то она все равно уверенность. И гораздо лучше тревожности, нервозности, ОЗ и миллиона комплексов. Пусть они хоть сто раз обоснованы.

И вообще мне странно представить такой ход мыслей. *Однако, у него нет машины и он не спортсмен, чего это он такой уверенный????* Может, у него есть некие тайные, скрытые ото всех преимущества?))) Известные только жене, например?)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (06.09.2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Весёлые, спокойные такие пофигисты... шутят, балагурят... .
Вы бы ещё пациентов психушки с манией величия в пример привели. Ну нашли они, чего распить, греются на солнышке, так это ж ненадолго. Пойдёт дождь, наступит похмелье...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100