Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беспомощность
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 09:20    Заголовок сообщения: Беспомощность Ответить с цитатой

Я постоянно чуствую беспомощность перед людьми. Когда мне высказывают претензии я себя чуствую очень виноватым и не знаю что делать, готов пойти на любые уступки. Когда меня просят мне сложно отказатся, даже если мне это не выгодно. Иногда так обидно становится что хочется расплакатся, но блин низя я же мальчик к тому же взрослый мальчик. Правда все эти негативные чуства я жестко контролирую силой воли, но блин иногда силы кончаются и любой упрек вызывает сильную боль душевную. Моя подруга все время говорит мне что я закрытый, а я не могу открытся потому что иначе больно будет. Как нистранно при всем этом я занимаюсь бизнессов в сфере услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомое состояние.
Такое впечатление, что внутри кто-то сидит и настойчиво твердит: "я хуже, поэтому я должен, я обязан".
Помогает вычитанная где-то фраза: "свобода начинается со слова Нет" - и еще помнить, что сказанное "нет" объективно не делает тебя хуже.
На собственном опыте цепочка ощущений восстанавливается так: "мне не хватает любви людей - значит, я плохой, потому что, если был бы хорошим, ее хватало бы, - они не испытывают таких же чувств, значит, они лучше, а я хуже, - если я буду делать все, о чем попросят, может быть, меня будут больше любить".
Замкнутый круг. В первую очередь потому замкнутый, что построен на "рыночных отношениях".
Очень помогает потерять ощущение собственного благородства от бескорыстной помощи окружающим понимание, что на самом деле это купля-продажа: доля любви и внимания за доброе дело.
Не знаю на самом деле, насколько здесь годится чужой опыт, но для меня оказалось выходом: относиться к чужим любви и вниманию как к тому, что заведомо не продается и не подлежит обмену, не может быть куплено, только получено в дар. Тогда более спокойно начинаешь относиться и к тому, как тебя оценивают, и за чужие дела берешься только тогда, когда в этом и для тебя есть некий смысл.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis пишет:
Очень знакомое состояние...

Любой опыт полезен для расмотрения. Я тут себя загнал в ловушку так как занимаюсь сферой услуг то хорошая репутация мне необходима. Если случаются обломы или брак в работе то я сильно переживаю. Негатив от клиентов меня очень растраивает просто выбивает из колеи на несколько дней, охота просто сбежать и все бросить. Так же я очень боюсь что меня будут преследовать и выслеживать и заставлять делать то чего я не хочу. В детсвте я подвергался гонениям со стороны сверстником, так что боялся выйти на улицу. Причем физически я был хорошо развит, но вот наезды и обвинения отражать для меня всегда тяжело .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 12:52    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Виталий Р пишет:
хочется расплакатся, но блин низя я же мальчик к тому же взрослый мальчик.


Это Вам кто сказал? Про "низя"? И зачем Вы его слушаетесь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, так а чего хочешь? Ты ведь ни одного вопроса не задал, ничего не попросил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 18:08    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Астра пишет:
Виталий Р пишет:
хочется расплакатся, но блин низя я же мальчик к тому же взрослый мальчик.


Это Вам кто сказал? Про "низя"? И зачем Вы его слушаетесь?


Имидж это наше все Улыбка. Пробовал расплакатся как то, не получилось.. Скатываюсь все время в холодный анализ и реветь как то становится неохота Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Виталий, так а чего хочешь? Ты ведь ни одного вопроса не задал, ничего не попросил...


Хочу от этого избавится. Хочу чуствовать свое право на раздавание пинков и продавливание своих интересов. Причем чтобы это было у меня в подсознании а не в сознании как счас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 21:31    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Виталий Р пишет:
Имидж это наше все


То есть, чьи-то глупые выдумки насчет того, что мужчина - скотина тупая и безъэмоциональная - дороже полноценной счастливой жизни? Вы это серьезно?


Цитата:
Хочу чуствовать свое право на раздавание пинков и продавливание своих интересов.


Неа, не получится. Для того, чтобы чувствовать свое право - надо быть. А не заниматься отыгрыванием ролей а-ля "брутальный мачо".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит научиться говорить решительное и безапеляционное НЕТ.
А просьбы объяснить можно просто игнорировать - вы и в самом деле не обязаны.
Негативные чуства нужно не жестко контролировать, а вообще не накапливать.
Обломы и брак бывают везде. Не соит этому придавать большое значение.
Цитата:
Негатив от клиентов меня очень растраивает просто выбивает из колеи на несколько дней, охота просто сбежать и все бросить. Так же я очень боюсь что меня будут преследовать и выслеживать и заставлять делать то чего я не хочу.

Положить на них своё могучее мужское достоинство. (извиняюсь за выражение). Ещё и плюныть в догонку с высокой колокольни.
Цитата:
Причем физически я был хорошо развит, но вот наезды и обвинения отражать для меня всегда тяжело .

Не так уж сложно Улыбка . Загляните им в глаза: там, как правило, трусость. И одного вашего вида им хватит, чтобы даже рот не посмели открыть.
Цитата:
Хочу чуствовать свое право на раздавание пинков и продавливание своих интересов.

А это что отомстить решили всему миру, вы меня ... , теперь я вас? Если вы и правда так думаете, то [ uhe,jcnm rfrfz-nj].
Чем вы лучше их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 05:15    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Астра пишет:
Виталий Р пишет:
Имидж это наше все


То есть, чьи-то глупые выдумки насчет того, что мужчина - скотина тупая и безъэмоциональная - дороже полноценной счастливой жизни? Вы это серьезно?

Не совсем но пока придерживаюсь данной модели, потому как чуствую её эффективность.
[/quote]
Неа, не получится. Для того, чтобы чувствовать свое право - надо быть. А не заниматься отыгрыванием ролей а-ля "брутальный мачо".[/quote] Вот и хочу быть, вопрос в том как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Стоит научиться говорить решительное и безапеляционное НЕТ.
А просьбы объяснить можно просто игнорировать - вы и в самом деле не обязаны.
Негативные чуства нужно не жестко контролировать, а вообще не накапливать.
Обломы и брак бывают везде. Не соит этому придавать большое значение.
Говорю и нет и может быть Улыбка Но очень не люблю растраивать людей, но когда их просьбы идут вразрез с моими интересами я отказываю.
Y пишет:

Положить на них своё могучее мужское достоинство. (извиняюсь за выражение). Ещё и плюныть в догонку с высокой колокольни.
А вот представте вы мой клиент, мы допустили небольшой брак или большой брак, вы ко мне с притензиями, а я на вас большой болт забил и говорю НЕТ Улыбка
Y пишет:

Не так уж сложно Улыбка . Загляните им в глаза: там, как правило, трусость. И одного вашего вида им хватит, чтобы даже рот не посмели открыть.
И буду смотреть в ваши трусливые глаза, этим самым заставляя закрыть рот Улыбка
Y пишет:

А это что отомстить решили всему миру, вы меня ... , теперь я вас? Если вы и правда так думаете, то [ uhe,jcnm rfrfz-nj].
Чем вы лучше их?
Ну иногда я думаю что я лучше кого то, но не в чем то а в частностях, на это я имею полное обоснованное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:58    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Виталий Р пишет:
Вот и хочу быть, вопрос в том как?


Неа, не хотите... Вам игрушки эффективнее кажутся, сами признались.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 05:20    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Астра пишет:

Неа, не хотите... Вам игрушки эффективнее кажутся, сами признались.
А как без них обойтись ? Чтоб эффективность выше была ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 09:36    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Виталий Р пишет:
А как без них обойтись ?


Просто. Быть.


Цитата:
Чтоб эффективность выше была ?


Эффективность чего?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 08:32    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Астра пишет:
Виталий Р пишет:
А как без них обойтись ?


Просто. Быть.
Если было бы просто я бы уже был. А так не получается, приходится использовать маски и шаблоны.


Астра пишет:
Чтоб эффективность выше была ?


Эффективность чего?[/quote]

Жизни и бизнесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:53    Заголовок сообщения: Re: Беспомощность Ответить с цитатой

Виталий Р пишет:
не получается, приходится использовать маски и шаблоны.


Откуда Вы знаете, просто это или не прсто, получается или не получатся? Вы ж не пробовали.


Астра пишет:
Чтоб эффективность выше была ?


Эффективность чего?[/quote]

Жизни и бизнесса.[/quote]

По каким критериям Вы оцениваете эффективность своей жизни?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По каким критериям Вы оцениваете эффективность своей жизни?
Астра меня спросите, парень пробует мой (а может уже свой) критерий. Эффективность - получение результата с наименьшими затратами. Писать, что такое результат, затраты.
Эффетивность жизни - получения с меньшими затратами больше любви, общения, денег и всего остального что делает нашу жизнь лучше.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Эффетивность жизни - получения с меньшими затратами больше любви, общения, денег и всего остального что делает нашу жизнь лучше.


То есть, идеал эффективности - это получение всего нахаляву? Я правильно поняла?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Р


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kosta пишет:
Эффетивность жизни - получения с меньшими затратами больше любви, общения, денег и всего остального что делает нашу жизнь лучше.


То есть, идеал эффективности - это получение всего нахаляву? Я правильно поняла?
Эфективность это получаение максимума за минимум времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
Цитата:
То есть, идеал эффективности - это получение всего нахаляву? Я правильно поняла?
В ИДЕАЛЕ - ДА. Но Уважаемая Астра, как в физике нет вечного двигателя, так и в жизни человек ничего не получает ДАРОМ. Т.е. нахаляву. Цена всегда есть, правда иногода в редких случаях плата может быть предьялена позже.
Так-что сказки про "Щуку и Емелю", "Трое из ларца", волшебные палочки и т.п. это только сказки.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эффективность" - почерпнуто из американских книжек?
Мне больше нравится понятие КПД. Улыбка
Цитата:
А вот представте вы мой клиент, мы допустили небольшой брак или большой брак, вы ко мне с притензиями, а я на вас большой болт забил и говорю НЕТ

Всё к месту конечно же.
Меньше выдавать браков тогда.
Брак - заменить, починить переделать. А волноваться то зачем? Это ничего не изменит.
Цитата:
И буду смотреть в ваши трусливые глаза, этим самым заставляя закрыть рот

Называется "винигрет".
Цитата:
Ну иногда я думаю что я лучше кого то, но не в чем то а в частностях, на это я имею полное обоснованное право.

А-а-а.., ну тогда смело пинайте. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
В ИДЕАЛЕ - ДА.


Кость, а зачем Вам такой тупиковый идеал себе рисовать? Напрочь перекрывающий путь к любому развититю?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kosta пишет:
В ИДЕАЛЕ - ДА.


Кость, а зачем Вам такой тупиковый идеал себе рисовать? Напрочь перекрывающий путь к любому развититю?
Не понял поясните, почему, тупиковый, почему перекрывающий, и в куда по Вашему д. идти путь?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая любопытная вешь - никогда бы не подумал трактовать сочетание "эффективность жизни" в таком ключе Закатить глаза, задуматься. Астра, можно спросить, что такое "эффективность жизни" для вас?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Не понял поясните, почему, тупиковый, почему перекрывающий,


Потому что любое развитие возможно лишь через преодоление трудностей.

Цитата:
и в куда по Вашему д. идти путь?


Так это - у кого как.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100