Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх внимания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
И учиться лучше у людей, которые именно в этой области добились для себя своих близких хороших результатов. Только вот зачастую от них и слышно что «А хрен его знает» «Так сложилось», «Повезло», «Такая судьба».
Подмигнуть

Потому что для них позитивное мышление естественно, как дыхание. Они не задумываются о том, как у них это получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам не нужны люди, которые все знают. Нам нужны люди, которые умеют решать проблемы."

Святые слова! Интеллект это и есть способность решать проблемы, а не захламлённый чердак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Dzhuzi пишет:
И учиться лучше у людей, которые именно в этой области добились для себя своих близких хороших результатов. Только вот зачастую от них и слышно что «А хрен его знает» «Так сложилось», «Повезло», «Такая судьба».
Подмигнуть

Потому что для них позитивное мышление естественно, как дыхание. Они не задумываются о том, как у них это получается.

И это тоже, но чаще они не хотят объяснять это всем каждому и у них просто нет на это времени. Меня часто спрашивают, как мне удаётся покупать ……скажем так предметы ценные в некотором смысле ….заграницей. Вед они же не продают сюда. Ну я так и говорю что мол вот так вот сложилось как-то….. ну а что я буду всем объяснять что я была вынуждена покупать там потому что здесь меня вежливо послали или много своих понтов качали? Размусоливать сколько меня пытались там кинут на бабки или подсунуть то что мне даром не надо было? И никакого позитивного мышления не было – порой, а наоборот отчаянье, всё 100 раз прокляла что ввязалась. Сколько бессонных ночей, переговоров, ругани, страхов, угроз пока я не приобрела достаточный вес именно в этой области чтобы мне уже постеснялись всякое г предлагать. Теперь все кто меня здесь послал когда-то спят и видят как бы у меня купить. На фиг я буду это разжёвывать всем каждому? Ну а то что мне повезло, так сложилось, такая судьба это тоже правда) так что я никого не обманываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во лозунг придумала – когда вас посылают подальше – подальше и идите! Я именно так делаю. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Во лозунг придумала – когда вас посылают подальше – подальше и идите! Я именно так делаю. Смех

Очень странный лозунг. Куда бы меня ни посылали, я иду туда, куда надо мне, а не посылающему. Я не золотая рыбка исполнять чужие желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он странный для Вас, а для меня самый нормальный. Я не могу всё просчитать предугадать и предвидеть и не всегда знала, что мне нужно. И не всегда осмеливалась даже мысленно замахиваться на то что теперь имею как не фиг делать. Я думала, что мне надо было к ним, а когда послали, выяснилось что подальше есть и получше.

Цитата:
Я не золотая рыбка исполнять чужие желания.

А я не против быть золотой рыбкой) И ничего зазорного не вижу, чтобы исполнять чужие желания. Если они моим не противоречат и с меня не убудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кааца, вы обе о разном. Одна пишет- не пляши под чужую дудку, а другая- не навязывайся Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно) Не настаивай! Потом по прошествии времени сидишь и думаешь: «Какое счастье, что меня там послали, а то там бы и сидела, посей день». Вот почему-то у меня складывается именно так.

Ладно, поясню: Когда тебя посылают подальше, то и иди ПОДАЛЬШЕ, гораздо ДАЛЬШЕ, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Цитата:
Я не золотая рыбка исполнять чужие желания.

А я не против быть золотой рыбкой) И ничего зазорного не вижу, чтобы исполнять чужие желания. Если они моим не противоречат и с меня не убудет.

В первоисточнике золотая рыбка исполняла желания вынужденно, потому что была поймана и дала обещание. Это априори не совпадало с ее желаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то да. Тады зачем Вы её упомянули в контексте моего лозунга? От меня никто ничего желал, когда посылали). Это же ясно. Желают теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Велимир пишет:
У некоторых нет ни здоровья, ни детей, ни денег..., и с образованием не получилось...
У них могут быть и другие поводы для благодарности жизни.

"Других поводов" может и не быть. Вообще.
Засада как раз в этом.

Возможно, Вы скажете, - "а ты радуйся, что к тебя две ноги!... а то ведь есть инвалиды безногие".

Знаете, подобные "аргументы" как-то слабо вдохновляют.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Велимир пишет:
У некоторых нет ни здоровья, ни детей, ни денег..., и с образованием не получилось...
У них могут быть и другие поводы для благодарности жизни.

"Других поводов" может и не быть. Вообще.
Засада как раз в этом.

Возможно, Вы скажете, - "а ты радуйся, что к тебя две ноги!... а то ведь есть инвалиды безногие".

Знаете, подобные "аргументы" как-то слабо вдохновляют.
.

Это пока вы ноги не лишились. Даже это прекрасный повод для радости: возможность ходить, бегать, танцевать! Это же чудо, ходить... это я сейчас процитировала одну книгу, где герой сначала слег, а потом выздоровел.
Я, действительно, не понимаю, как можно не радоваться тому, что ты жив, здоров, подвижен. КАК? Надо быть свиньей неблагодарной, чтобы не ценить дар жизни, этот мир, данный нам. Люди, которые этого не умеют, заслуживают свои несчастья. Так вам и надо, вы инвалиды на голову. Вам даже ноги не нужны. Сидеть и ныть можно и без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Так-то да. Тады зачем Вы её упомянули в контексте моего лозунга? От меня никто ничего желал, когда посылали). Это же ясно. Желают теперь.

Как это не желали? Желали, чтобы вы ушли в указанном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я, действительно, не понимаю, как можно не радоваться тому, что ты жив, здоров

Вот Вы в данный момент ведь не радуетесь, что у вас не болят зубы !
... Вы просто не думаете об этом. И это естественно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Я, действительно, не понимаю, как можно не радоваться тому, что ты жив, здоров

Вот Вы в данный момент ведь не радуетесь, что у вас не болят зубы !
... Вы просто не думаете об этом. И это естественно.
.

Ну почему же. Я радуюсь тому, что здорова в целом. Что у меня хватает средств на своевременное лечение зубов у хорошего доктора, я тоже радуюсь. Спасибо говорю каждый день жизни за все ее дары. Прямо словами говорю. Вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Люди, которые этого не умеют, заслуживают свои несчастья. Так вам и надо, вы инвалиды на голову.

новый способ лечения депрессий.


Вот Вы в данный момент ведь не радуетесь, что у вас не болят зубы ! Я говорил именно про данный момент. У вас голова занята другим.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.10.2012 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Люди, которые этого не умеют, заслуживают свои несчастья. Так вам и надо, вы инвалиды на голову.

новый способ лечения депрессий. .

Не оперирую трупы
Цитата:

Вот Вы в данный момент ведь не радуетесь, что у вас не болят зубы ! Я говорил именно про данный момент. У вас голова занята другим.

Почему вам хочется, чтобы я не радовалась? Вам от этого легче? А я вот радуюсь. так что вас мне порадовать нечем.


Последний раз редактировалось: далуни (07.10.2012 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вам хочется, чтобы я не радовалась?
Да на здоровье!.. даже компанию составлю.
...Речь выше шла только о том, что абсолютно привычное не осознаётся. Как не ощущается, например, печень, если она никогда не болела.

P.S.
Устал я выступать "адвокатом дьявола", защищая депрессивных.
Уйду, пожалуй. А то от Далуни и самому достанется !.Чертовская злость
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны и оптимизм, и пессимизм.

В некоторых сферах выгоднее применять одно, а в других - другое.

2 примера:

1) Два человека хотят перейти через дорогу. Один проявляет пессимизм и боится: из-за этого соблюдает правила движения и идет по переходу.

2-ой человек - оптимист: "все будет отлично! Зачем ждать?! Перебегу через дорогу - мне же всегда везет". Нарушает правила, его сбивает машина.

2) При знакомстве наоборот: применять оптимизм выгоднее, чем пессимизм.

С уважением, капитан очевидность.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Два человека хотят перейти через дорогу. Один проявляет пессимизм и боится: из-за этого соблюдает правила движения и идет по переходу.


Вот, вот, и его сбивают на этом переходе...

Мы 8 лет снимали квартиру в центре города. Рядом был перекресток, который априори было опасно переходить по правилам. Однажды меня саму там машина едва не сбила. Выручила мгновенная реакция - я смогла жестом остановить вылетевшую из-за троллейбуса маршрутку, спасибо водителю за мгновенную реакцию.

С тех пор я не очень-то доверяю правилам дорожного движения. Вряд ли это можно назвать оптимизмом или пессимизмом, скорее, здравый смысл. У нас в Йошкар-Оле так, за все города отвечать не могу.

А что касается оптимизма и пессимизма, а также депрессий... Я заметлиа, что человек в состоянии пессимиста нередко послушен. Он ждет от окружающих неких "правильных" действий. И когда действительность начинает "играть" не по правилам, исход может быть очень печален. У меня есть подозрение, что многих (возможно не всех, но многих) пессимистов в детстве просто "сломали", заставляя действовать "так, как надо". И потом у них, уже взрослых, жесткие рамки начинают давить, ограничивая набор действий, приводящих к успеху. Это, в свою очередь, и в депрессию способно людей загонять. Выход - осознать, что рамки ограничивают, выходить за рамки. Ведь и с девушками так. Одной хочется богатого мужа, другой - сбежать от давящей мамы, третьей блеснуть перед подружками "крутеньким" парнем, четвертой хочется, чтобы рядом был надежный друг, а пятой вообще пока парень нафиг не нужен, у нее и так весело. И во всех случаях чтобы понравиться "своей" девушке и подход должен быть индивидуальный, а не в стиле "мужчина должен...". Не должен. А вот терять возможности из-за узости собственного восприятия реальности... грустно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды меня саму там машина едва не сбила. Выручила мгновенная реакция - я смогла жестом остановить вылетевшую из-за троллейбуса маршрутку, спасибо водителю за мгновенную реакцию.

Телекинез? Или у маршрутников рефлекс тормозить только на посадку пассажиров?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила о значимости невербальных сигналов. Когда я это для себя открыла, сама удивилась. С тех пор регулярно пользуюсь жестами, это позволяет, например, пройти сквозь толпу, выбирая направление, и ни с кем не столкнуться. На сплавах жесты помогают выбирать направление, когда докричаться сквозь шум потока не реально. В том случае примерно то же самое. Это проще показать, чем объяснить. Здесь все просто. Любой человек так может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Dzhuzi пишет:
Так-то да. Тады зачем Вы её упомянули в контексте моего лозунга? От меня никто ничего желал, когда посылали). Это же ясно. Желают теперь.

Как это не желали? Желали, чтобы вы ушли в указанном направлении.

Вы не понимаете переносной смысл слова «послали»?Ладно тады проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это пока вы ноги не лишились. Даже это прекрасный повод для радости: возможность ходить, бегать, танцевать! Это же чудо, ходить... это я сейчас процитировала одну книгу, где герой сначала слег, а потом выздоровел.
Я, действительно, не понимаю, как можно не радоваться тому, что ты жив, здоров, подвижен. КАК? Надо быть свиньей неблагодарной, чтобы не ценить дар жизни, этот мир, данный нам. Люди, которые этого не умеют, заслуживают свои несчастья. Так вам и надо, вы инвалиды на голову. Вам даже ноги не нужны. Сидеть и ныть можно и без них.

Вот! один в один! она точно так же рассуждала.
Так Вы не ответили:
Цитата:
Она не тот человек, у которого есть чему научиться. На роль учителя жизни этот комический персонаж никак не тянет.

А почему Вы так решили? Когда у неё самой всё хорошо. Она на позитиве! И травка зелёная и солнышко блестит. А кошелёк сопрут – вообще зашибись как здорово. Почему у неё сВашей точки зрения нечему поучиться то?
Цитата:
Не оперирую трупы

Без специального образования хоть кого оперировать не надо.
Я вот много чего знаю про кесарево сечение в теори, раз 50 участвовала и помогала при операции, но всё равно не считаю, что я могу делать это самостоятельно. А что касается депрессивных то если для дилетанта это труп (похоронить то оно проще когда лечить не умеешь) , то для специалиста может быть не самый трудный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me содрогнулся при мысли что Новодворская могла стать хирургом.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100