Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх внимания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева я не очень хорошо понимаю, что Вы пишите о депрессии – депрессия это болезнь. Она может возникать у людей при любом воспитании при самых разных темпераментах типах личностей и даже никак несклонных по характеру к пессимизму. Она может быть как самостоятельной так и на фоне других каких-то заболеваний. Другое дело что склонны люди трепать это слово «депрессия» везде и всюду. И честно говоря, никакой именно депрессии как первопричины я не вижу у наших парней на форуме. У них совершенно другие оперы на фоне которых, да бывает что и частые депрессии.. Но эти «оперы» одним словом пессимизм никак не озаглавить, потому что он не причина, а следствие. Есть такое понятие как «депрессивный тип личности» но оно не очень научное и далеко не обязательно у парней именно он, я вот подозреваю здесь другие типы личностей, для которых так же бывают характерны определёные страхи, сомнения, неуверенность и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
/me содрогнулся при мысли что Новодворская могла стать хирургом.


Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, когда я пришла к врачу с плохим затяжным настроением + навязчивости + мнительность + мозговая жвачка (Это когда по 100 раз одно и то же продумываешь на 150 раз))) так он меня 2 часа расспрашивал про то, про сё, про пятое, про десятое, начиная с самого раннего детства и не потому что ему делать нечего, а потому что он до фига чего знает и очень большое количество вариантов предположить может. Для того чтобы маленько определить мой тип личности, моё воспитание, уровень интеллекта, способность к обучению, к взаимоотношениям с людьми…..он даже спрашивал возраст родителей, наличие братьев и сестёр, их возраст, мои интересы, хобби, «как Вы сами себя охарактеризовать можете?» он понял не сразу с моих рассказов что депрессивный тип личности мне не свойственен и только после длительных расспросов понял в каком направлении копать. Они все так делают, потому что помимо депры ещё много чего всякого быть могёт. А у тех, кто мало знает у них на всех один – два три варианта и ладно. И Вы думаете что, написав один – два вопроса, кое что маленько о себе и изложив несколько волнующих проблем вам дадут реально дельный совет непрофессионалы который поможет именно вам?И даже если советы дельные они могут не помочь именно вам. Потому что……до фига вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi
Я с самого начала понимал что среди советов будет трудно определить правильный. А уж как этого не понимать спустя шесть лет... Но если я и не найду правильный, то не соглашаться же сейчас промаршировать в газенваген как требует далуни.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz заметьте правильный для Вас именно! Я вообще не понимаю, что значит правильный совет….для всех и вся. Не всё в жизни можно постичь интеллектом, проанализировать, просчитать есть вещи, которые можно только прочувствовать. Вот с чувствами и эмоциями работать очень трудно.
У каждого свой взгляд на Мир, людей, события и обстоятельства. Мне вот не 15 лет но я тупо не понимаю что дамы пишут про позитив, про КВНщков, это какие-то С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ примитивные однобокие шаблоны. Огромное количество женщин с весельчаков только что поржать не против, да и всё. Но чтобы влюбиться и на весельчаков это свои любительницы. Я вот вообще не люблю истероидный тип личности (в смысле если очень упрощенно - демонстративных, театральных) когда он на сцене – да приятно посмотреть, но в жизни лично меня и очень многих они утомляют, раздражают своим недостатками это не значит что они плохие конечно, но как у всех типов есть свои недостатки и достоинства. И как можно советовать человеку с другим типом личности стать истероидом или гипертмом или даже ставить их в пример? Да это в принципе невозможно, да и не надо. Я влюблялась в совершенно друге типы мужчин, а тут оказывается я тоже какая-то не такая)))). Я всегда думала, что у разных типов свои почитатели. И ещё – нравиться и любить это не одно и то же)))). Это ещё Ахматова сказала).
А про какой-то постоянный позитив я даже и нее задумывалась за всю сою жизнь, вот первый разв этой теме! И нормально общаюсь…..


Последний раз редактировалось: Dzhuzi (07.10.2012 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы Вам пишут, что любят весельчаков уверенных в себе а Леви пишет что по настоящему любят слабых. Частично я согласна и с ними и с ним. Каких только не любят). Таки и те и другие правы. Любят ВСЯКИХ. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
не понимаю, что значит правильный совет….для всех

я тупо не понимаю что дамы пишут про позитив ...
Психологически тонкий человек заметит, что по сути дела, эти дамы сами себя хвалят : "вот какая я замечательная!"
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.10.2012 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо 6 лет сидеть у компа. Надо идти в люди и таким образом повысить вероятность встречи той самой. А на счёт «посылают» это я Вам уже написала если послали то это хорошо, то надо идти дальше и как раз, к какой надо придёте! А то если первая попавшаяся не пошлёт то как потом определить она ли та самая? ))))) И ещё очень многие вещи не просчитаешь ну никак – только методом проб и ошибок. Все судьбоносные встречи в моей жизни случались не жданно не гаданно я ничего специально не искала. Просто надо быть среди людей. Если нет такой потребности, то это уже сложнее отыскать свою половинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велмир, а меня настораживают люди, не умеющие или не любящие себя хвалить. Комплюксы и ложная скромность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Dzhuzi пишет:
не понимаю, что значит правильный совет….для всех

я тупо не понимаю что дамы пишут про позитив ...
Психологически тонкий человек заметит, что по сути дела, эти дамы сами себя хвалят : "вот какая я замечательная!"
.


Я не тонкий человек, поэтому мне кажется иначе – не хвалят, а просто настраивают СЕБЯ на позитив, потому что естественного позитива по каким-то причинам не получается. Ну если он действительно думают что позитив должен быть в норме перманентным тогда понятно почему не получается.
Мне проще жить – я не считаю, что всё время должна быть на позитиве, чтобы нравиться людям. У меня истероидность в характере очень низкая – если я не на позитиве, то я и не могу и не хочу его изображать другим на показуху.
Слово то какое интересное «позитив» честное слово, я об этом слове даже никогда и не думала!!!


Последний раз редактировалось: Dzhuzi (07.10.2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Просто надо быть среди людей. Если нет такой потребности, то это уже сложнее отыскать свою половинку.


Вот именно что у многих или некоторых просто нет такой потребности...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истероид будет косить под веселого, чтоб продемонстрировать себя, а шизоид- чтоб не грузить других, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Dzhuzi пишет:
Просто надо быть среди людей. Если нет такой потребности, то это уже сложнее отыскать свою половинку.


Вот именно что у многих или некоторых просто нет такой потребности...


Так я к этому и клоню самого начала – к шзоидному типу личности. Бывают нормальные шизоиды (я к нм тоже отношусь, как ядро характера), с акцентуацией, с шизоидной психопатией. Хрен знает у кого что именно. Может в норме шзоидность а может и нет. Есть шизоды которым никого и не надо, есть которым надо но не могут общаться и валом чего ещё. Всяк шизод шизоидный по-своему. Но не уверена, потому что есть астеники, психастеники и ещё всяко разные.

Если К ПРИМЕРУ человек просто шзоид то он в процессе жизни и на форумах подкорректируется и найдёт своё место в жизни. С акцентуацией сложнее, а с шзоидной патологий личности это и длительная психотерапия не всегда результативна, а медикаментозного лечения нет. И воспитание здесь не при чём (она врождённая).
И кроме шзоидности могут быть уйма вариантов.


Последний раз редактировалось: Dzhuzi (07.10.2012 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
holywell пишет:
Dzhuzi пишет:
Просто надо быть среди людей. Если нет такой потребности, то это уже сложнее отыскать свою половинку.


Вот именно что у многих или некоторых просто нет такой потребности...


Так я к этому и клоню самого начала – к шзоидному типу личности. Бывают нормальные шизоиды (я к нм тоже отношусь, как ядро характера), с акцентуацией, с шизоидной психопатией. Хрен знает у кого что именно. Может в норме шзоидность а может и нет. Есть шизоды которым никого и не надо, есть которым надо но не могут общаться и валом чего ещё. Но не уверена, потому что есть астеники, психастеники и ещё всяко разные.


Бывают и интроверты просто Улыбка
Без всяких акцентуаций....Или просто люди в ближайшем окружении давно скучны и предсказуемы. А хобби у человека одно - комп и интернет, потому что впечатлений оттуда достаточно много.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают и интроверты просто
Без всяких акцентуаций....


)))))))
Просто делить людей на интровертов и экстравертов это так же просто как делить на мужчины и женщины. Это слишком просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Цитата:
Бывают и интроверты просто
Без всяких акцентуаций....


)))))))
Просто делить людей на интровертов и экстравертов это так же просто как делить на мужчины и женщины. Это слишком просто.


А я и добавила потом, что касается вообще людей любых, даже экстравертов, которым надоели давно знакомые люди, а из увлечений лишь комп и интернет и таких сейчас очень много, потому интернет дает пищу и впечатления даже экстравертам Улыбка И в интернете тоже люди Улыбка Только присутствие с ними виртуальное.

Экстравертов бывает 8 типов и 8 типов интровертов.
Этики-интроверты зачастую коммуникабельнее логиков-интроветов.
Так что можно использовать деление на 16 соционических типов и 24 психософских типа. Умножаем 16 на 24 и к-во типажей резко увеличивается Смех
Можно по желанию добавлять зодиаки и прочих шизоидов-циклоидов-истероидов, если в рамках соционичиеской и психософской типологий нет объяснения Смех
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не люблю истероидный тип личности (в смысле если очень упрощенно - демонстративных, театральных


Джузи, у Вас богатая творческая фантазия. Я совсем не про это говорила. Но дабы не плодить фантомы, комментировать ничего не буду. Кому интересно - книга есть. М. Чиксентмихаий (профессор психологии, бывший декан Чикагского университета) "Поток. Психология оптимального переживания". Там ближе всего сказано к тому, что я подразумеваю под оптимизмом и прочими позитивными вещами.

Цитата:
Психологически тонкий человек заметит, что по сути дела, эти дамы сами себя хвалят : "вот какая я замечательная!"


Ну... у каждого думающего человека - свои особенности восприятия сказанного и их интерпретации. Вы здесь далеко не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают и интроверты просто


У меня доча - типичный интроверт. Довольно оптимистичный, к слову сказать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивное мышление, если кратко: делить жизнь на удачи и задачи. То есть не всегда радоваться, но не унывать. Это и у верующих ( только не надо путать их с воцерковленными) есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
кажется иначе – не хвалят
Бывают люди, которым так и хочется сказать, - смотри не лопни от самодовольства и самовосхваления.
Цитата:
если они действительно думают что позитив должен быть в норме перманентным тогда понятно, почему не получается.
... я не считаю, что всё время должна быть на позитиве, чтобы нравиться людям.
У меня истероидность в характере очень низкая – если я не на позитиве, то я и не могу и не хочу его изображать другим на показуху.
Слово то какое интересное «позитив» честное слово,
С другого форума :
Цитата:
Сообщение от Sahara
Что-то от этих психологов последнее время уже мутит.
Твердят как заведённые: принять, простить, осознать, работать. Один конспект что ли все зубрили?

Сообщение от Янис
...отпустить, гармония, подлинное я...

Сообщение от Любава_Буслаевна
Главное забыли - "быть всегда на позитиве", бугага !
Я б их за это "на позитиве" убивала бы всех скопом!!!
.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . Смеюсь до посинения Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Велимир (07.10.2012 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно по желанию добавлять зодиаки и прочих шизоидов-циклоидов-истероидов, если в рамках соционичиеской и психософской типологий нет объяснения


Зодаки и шизоидов-циклоидов-истероидов это разные вещи. Так же как псевдо науки и всеобщепризнанные науки которые преподают в универах (медицина и психология).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Бывают и интроверты просто


У меня доча - типичный интроверт. Довольно оптимистичный, к слову сказать. Улыбка


Я писала не об оптимизме, а о потребности постоянно вращаться среди людей.
Повторюсь, что у этиков-интровертов и особенно в юности эта потребность выше и еще нужно знать ее тип по психософии, положение Эмоции в тех приоритетах.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Бывают и интроверты просто


У меня доча - типичный интроверт. Довольно оптимистичный, к слову сказать. Улыбка


Согласна – что и подтверждает то что на 2 типа делить это очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Цитата:
Можно по желанию добавлять зодиаки и прочих шизоидов-циклоидов-истероидов, если в рамках соционичиеской и психософской типологий нет объяснения


Зодаки и шизоидов-циклоидов-истероидов это разные вещи. Так же как псевдо науки и всеобщепризнанные науки которые преподают в универах (медицина и психология).


Ну одно дело это слушать от профессоров и участвовать в семинарах, сдавать экзамены и использовать профессонально на практике, а другое дело читать самому и вариться в собственном соку трактовок и потребностей навешивать ярлыки и ставить диагнозы. Приравнивается к дилетантизму все равно Улыбка Не выше ничем упомянутых псевдонаук.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я писала не об оптимизме, а о потребности постоянно вращаться среди людей.


Холи, у нее потребность быть среди людей недостаточно сильно выражена. Тем более, что человеку уже 17. Иными словами - она и сама себя может занять неплохо. И в общении собеседник интересный. Если захочет, может легко забрать на себя роль души компании, но ярко выраженной тяги к этому нет. Общается с людьми любого возраста и социального статуса. Есть некоторые страхи и ограничения, но пока справляется.

Я всего лишь хотела подчеркнуть, что оптимизм или пессимизм и интровертность - экстравертность не зависят друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100