Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх внимания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Я всего лишь хотела подчеркнуть, что оптимизм или пессимизм и интровертность - экстравертность не зависят друг от друга.


Маргарита, я в этой теме почти не участвовала и подключилась лишь к посту Джузи о потребности человека вращаться среди людей и зная что например Лулз просто не такой сказала, что таких много вообще людей и среди интровертов и среди экстравертов, хоть среди интровертов вероятность такой потребности меньшая.

Я вообще не говорила об оптимизме.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Велимир"][quote="Dzhuzi"] кажется иначе – не хвалят Бывают люди, которым так и хочется сказать, - смотри не лопни от самодовольства и самовосхваления.
[quote]
А мне вот никому не хочется так сказать. Я уже писала, что не видела не в жизнь явных нарциссов. И то как человек себя преподносит и как чувствует себя в внутри себя это не всегда одно и то же. Не разу не видела по-настоящему уверенных в себе людей которые бы постоянно хвалились и были самодовольных так демонстративно что это бы бросалось в глаза окружающем. Маня величия во всех случаях замешана на комплексе неполноценности. И понимая это я не раздражаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не видела по-настоящему уверенных в себе людей, которые бы постоянно хвалились и были самодовольных так демонстративно что это бы бросалось в глаза.
Мания величия во всех случаях замешана на комплексе неполноценности. И понимая это, я не раздражаюсь.
я - тоже не раздражаюсь. Мне смешно.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.10.2012 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Dzhuzi пишет:
Цитата:
Можно по желанию добавлять зодиаки и прочих шизоидов-циклоидов-истероидов, если в рамках соционичиеской и психософской типологий нет объяснения


Зодаки и шизоидов-циклоидов-истероидов это разные вещи. Так же как псевдо науки и всеобщепризнанные науки которые преподают в универах (медицина и психология).


Ну одно дело это слушать от профессоров и участвовать в семинарах, сдавать экзамены и использовать профессонально на практике, а другое дело читать самому и вариться в собственном соку трактовок и потребностей навешивать ярлыки и ставить диагнозы. Приравнивается к дилетантизму все равно Улыбка Не выше ничем упомянутых псевдонаук.


holywell Вы психолог? Если нет то что Вы пишите нам об экстравертах и интровертах? И чего тут пишут про депрессии на каждом шагу??? Если Вы не знаете что слово шизоид это из психологии, а депрессия из психиатрии то это только Ваше невежество.
А что касаемо книг – Вы в универе учились? 70 процентов информации человек получает там из книг. А лекции тоже по книгам читают, по методичкам читая книги, делают самостоятельные работы.
И что Вас так замыкает на диагнозы, если я их никому не ставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шизоидов\экстравертов, etc, спрашивайте Велимира (если действительно интересно).
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.10.2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
не видела по-настоящему уверенных в себе людей, которые бы постоянно хвалились и были самодовольных так демонстративно что это бы бросалось в глаза
я - не раздражаюсь. Мне смешно.
.

А что смешного-то??? Злой Вы какой-то. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Про шизоидов\экстравертов, etc, спрашивайте Велимира (если действительно интересно).
.


Диплом сначала покажите образовании, а потом подумают спрашивать Вас или нет. А то некоторых людей слово шизоид сильно пугает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
странный вывод...


Что странного? Вы смеётесь там, где я сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
странный вывод...


Уж какой получился. Подмигнуть

Не обижайтесь, люди со стороны все видят по-своему. Я вот то же самое подумала, только озвучить не решилась - вдруг стукнут? Закатить глаза, задуматься Шок [size=9]Не всем же, кто предлагает дружбу, нравится мой оптимизм...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
holywell пишет:
Dzhuzi пишет:
Цитата:
Можно по желанию добавлять зодиаки и прочих шизоидов-циклоидов-истероидов, если в рамках соционичиеской и психософской типологий нет объяснения


Зодаки и шизоидов-циклоидов-истероидов это разные вещи. Так же как псевдо науки и всеобщепризнанные науки которые преподают в универах (медицина и психология).


Ну одно дело это слушать от профессоров и участвовать в семинарах, сдавать экзамены и использовать профессонально на практике, а другое дело читать самому и вариться в собственном соку трактовок и потребностей навешивать ярлыки и ставить диагнозы. Приравнивается к дилетантизму все равно Улыбка Не выше ничем упомянутых псевдонаук.


holywell Вы психолог? Если нет то что Вы пишите нам об экстравертах и интровертах? И чего тут пишут про депрессии на каждом шагу??? Если Вы не знаете что слово шизоид это из психологии, а депрессия из психиатрии то это только Ваше невежество.
А что касаемо книг – Вы в универе учились? 70 процентов информации человек получает там из книг. А лекции тоже по книгам читают, по методичкам читая книги, делают самостоятельные работы.
И что Вас так замыкает на диагнозы, если я их никому не ставлю?


А Вы психолог или психиатр?
Если нет, то чего пишете о шизоидах и истероидах?

Напомню Вам, что я Вас не опускала, а лишь добавила свое мнение и упомянула экстравертов и интровертов. На что Вы сказали, что это узко. Я расширила к-во типов на что Вы сказали, что это псевдонауки, то есть стали мое мнение опускать, а свое мнение непрофессиональное о шизоидах-истероидах ставить как бы выше в контексте этой темы.
Раз Вы непрофессионал, то Ваше мнение на эти темы по объяснению страхов внимания и прочего ничем не правее, чем мои предположения на которые я имею право.

Университет я закончила. Достаточно престижный Улыбка И по специальности очень наукоемкой, которую просто читая по книжке не освоишь Улыбка Считаю, что у гуманитарных и тем более психологических дисциплин есть иллюзия, что их легко может освоить посторонний человек (не студент этой специальности) просто читая книжки и трактуя их как ему его лишь мозги подсказывают.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Почему вам хочется, чтобы я не радовалась?
Да на здоровье!.. даже компанию составлю.
...Речь выше шла только о том, что абсолютно привычное не осознаётся. Как не ощущается, например, печень, если она никогда не болела.

Привычное не осознается само собой. Оно осознается сознательно, если у человека имеется это самое сознание, если он хоть немного отдает себе отчет о том, что происходит в его жизни и почему, т.е. если он человек, а не овощ.
Еще раз про ноги, раз уж мы с них начали. Вот они десятилетиями служат человеку верой и правдой. А он не только считает глупостью радоваться этому, а наоборот, усложняет их задачу: набирает лишний вес, увеличвая нагрузку на суставы; курит, забивает сосуды холестерином, ухудшая питание мышц... его можно назвать человеком разумным? Он ведет себя так, словно ему эти ноги и не нужны. Разве он не дурак? Вот если бы вас за долгую верную службу даже не побрагодарили, что бы вы сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Нужны и оптимизм, и пессимизм.

В некоторых сферах выгоднее применять одно, а в других - другое.

2 примера:

1) Два человека хотят перейти через дорогу. Один проявляет пессимизм и боится: из-за этого соблюдает правила движения и идет по переходу.

2-ой человек - оптимист: "все будет отлично! Зачем ждать?! Перебегу через дорогу - мне же всегда везет". Нарушает правила, его сбивает машина.

Как легко спорить, передергивая. Назвал дурака оптимистом - и вуаля! Вот только убедить такими способами можно только тех самых дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева
Поясню для Вас лично – мне жалко таких людей, которые из кожи вон лезут, хвалясь, якая, напуская ложное самодовольство, чтобы показать другим свою состоятельность. Это очень неуверенные в себе люди и редко безосновательно. Им и так хреново, что я буду ещё над ними смеяться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Так Вы не ответили:
Цитата:
Она не тот человек, у которого есть чему научиться. На роль учителя жизни этот комический персонаж никак не тянет.

А почему Вы так решили? Когда у неё самой всё хорошо. Она на позитиве! И травка зелёная и солнышко блестит. А кошелёк сопрут – вообще зашибись как здорово. Почему у неё сВашей точки зрения нечему поучиться то?

Потому что она не применяет в своей жизни то, что рекомендует. Учиться жизни следует у тех, кто сам сделал и получил положительный результат. А рассуждения служанки о капиталовложениях хозяев способны вызвать только улыбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я б их за это "на позитиве" убивала бы всех скопом!!!


Странное мнение. Наверное, у человека был какой-то неадекватный опыт.

Я когда не знаю, как поступить, думаю о том, а как будет лучше с теми, кто рядом? Понравится ли моему мужу, если жена будет постоянно ходить с хмурой рожицей и ворчать? Понравится ли это доче? А буду ли я сама с этим счастлива? Нет? Тогда зачем мне такой опыт? Если кому-то нравится проводить жизнь, ругая всех и вся в том, как все плохо, это не мой путь. Я лучше выберу время, чтобы сделать хоть что-нибудь, чтобы продвинуться к лучшему. Пусть и немного. И начинать буду, естественно, с себя.

Цитата:
Поясню для Вас лично – мне жалко таких людей, которые из кожи вон лезут, хвалясь, якая, напуская ложное самодовольство, чтобы показать другим свою состоятельность. Это очень неуверенные в себе люди и редко безосновательно. Им и так хреново, что я буду ещё над ними смеяться то?


Джузи, а я-то здесь при чем? Почему именно мне, почему про самодовольство? Вы меня считаете самодовольным человеком? Или я что-то не так делаю? Или что? Чью состоятельность Вы упоминаете - мою, кого-то из форумчан? О чем вообще идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Dzhuzi
Я с самого начала понимал что среди советов будет трудно определить правильный. А уж как этого не понимать спустя шесть лет... Но если я и не найду правильный, то не соглашаться же сейчас промаршировать в газенваген как требует далуни.

Вы туда уже прекрасно и без меня маршируете. Поскольку сами укорачиваете себе жизнь своими же мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не очень понятно. Вот фраза- редко безосновательно неуверенные... Значит ли это, что есть Основательно Неуверенные? Велик и могуч, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Огромное количество женщин с весельчаков только что поржать не против, да и всё. Но чтобы влюбиться и на весельчаков это свои любительницы.

Опять поздравляю с передергиванием. Позитивное мышление не конгруэнтно постоянному веселью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипл, давайте мирно общаццо. А то- диплом покажите, письку покажите, гранату достаньте Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Бывают и интроверты просто


У меня доча - типичный интроверт. Довольно оптимистичный, к слову сказать. Улыбка

А у меня сын инроверт с позитивным мышлением. Очень спокойный и молчаливый человек.
Видимо, без передергивания нашу позицию никак не опровергнуть. Это хороший признак ее правильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holywell а я Вам не мешала высказывать Ваше мнение. А вы не пойми, откуда откопали «навешивать ярлыки и ставить диагнозы» что вообще значит навешивать ярлыки? Откуда такое понятие? Если у меня была депрессия, то значит теперь ярлык? Что за слово такое «ярлык?» А послеродовой психоз – ярлык? И т.п. Поясните мне.

Это с меня всё время спрашивают образование, при том что я никому ничего не ставлю, таким образом, всем у кого нет образования вообще нечего на форуме делать.


Последний раз редактировалось: Dzhuzi (07.10.2012 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Позитивное мышление, если кратко: делить жизнь на удачи и задачи.

Супер. В цитатник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Джузи, а я-то здесь при чем? Почему именно мне, почему про самодовольство? Вы меня считаете самодовольным человеком? Или я что-то не так делаю? Или что? Чью состоятельность Вы упоминаете - мою, кого-то из форумчан? О чем вообще идет речь?


А разве это Вам он написал? Я не в курсе. Так у него может быть своё представление а у меня своё. Я людей из жизни вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Велимиру и Dzhuzi.
Велимир пишет:
Dzhuzi пишет:
я не в жизнь не видела людей, которые всегда в хорошем настроении и весёлые. Вы видели???
В реале не припоминаю, а на форуме, пожалуй, найдутся.
Сплошной позитив и лозунги.

...Может, они самих себя пытаются убедить таким образом ?

Так вот давайте и будем делать такую незатруднительную поправочку, что все эти досадные и неправильные люди, которых нам так "жалко" или с которых так "смешно", подобных которым участники других форумов вообще "поубивали бы" сковородкой за позитив, что это персонажи из жизни, а не на этом форуме.

Ато Велимир сказал свое провокативное "на форуме есть такие люди" и пошло-поехало, а есть еще и такие и рассякие, которые пухнут от самодовольства.. В конце концов, это просто невежливо Грусть. И провоцирует склоки ((.
Мне неприятно, что тень падает на Маргариту, на Далуни и вообще на всех людей, которые здесь преимущественно в хорошем настроении и мне, например, очень дороги, и не только мне. И Далуни, и Маргарита пережили много трудностей и не сломались, а даже наоборот, живут и цветут, и других заряжают этой энергией цветения. И их оптимизм очень реалистичен и обоснован.
А если эти "такие-рассякие самодовольные истероиды, которые так вам не нравятся" из жизни, а не отсюда, то так и пишите, будьте добры.

Да если бы тут и были такие-рассякие люди, сыплющие одни мертвые лозунги, не способные на реальный позитив. Пусть они ошибаются. Но было бы красиво и вежливо переводить на них стрелки таким неприятным образом? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100