Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то я не на всех так реагирую.
И Вы уверены, что "волшебный пендаль" в такой форме всем прописан? Я общение в такой форме не слышу и не понимаю, хотя не лишена ни чувства юмора, ни самоиронии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Ну, вообще-то я не на всех так реагирую.
И Вы уверены, что "волшебный пендаль" в такой форме всем прописан? Я общение в такой форме не слышу и не понимаю, хотя не лишена ни чувства юмора, ни самоиронии

Судя по вашим постам.я поняла,что у вас сильное какое-то расстройство сейчас и вы не очень адекватно все воспринимаете. Но я прочитала все посты и не увидела ничего сверхъестественное, нормальное общение, вопросы уточняющие....
А вот с вашей стороны видится много агрессии.
Попробуйте чуточку успокоиться и помягче на все реагировать. Тогда,возможно, получится диалог и вам смогут чем-то помочь. Тут действительно очень душевные и умные люди,на этом форуме. Просто нужно постараться их услышать. В данном случае, драка - не лучший вариант самозащиты.
А вы зачем то именно защищаетесь. Но ведь на вас никто не нападает...Наоборот, стараются разобраться в вашей ситуации и понять,чем смогут быть полезными....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Ну, вообще-то я не на всех так реагирую.
И Вы уверены, что "волшебный пендаль" в такой форме всем прописан? Я общение в такой форме не слышу и не понимаю, хотя не лишена ни чувства юмора, ни самоиронии

А я вам и не выдавала "волшебный пендаль". Я вам написала весьма щадяще. И ваши нападки мне уже трудно объяснить даже вашей депрессией. Возможно, еще и с воспитанием беда. Или этот форум стал для вас отдушиной от работы, на которой вам поневоле приходится быть вежливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диалоги есть. И не только в стиле пинков и моей защиты. И есть много писем в личку. Знаете, Маргарита И Miracle, тоже обратили внимание на то же самое, что задело меня. А они, в отличие от меня, в адеквате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
еще и с воспитанием беда..

Вас вроде попросил оппонент не обращаться к ней больше, а вы продолжаете. у кого с воспитаением то беда...
Вернуться к началу
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
"Если вы больны, лечитесь у профессионала. Если здоровы - держите свои психи при себе. Никто тут вам ничего не должен.[/quote]

Это пишет человек воспитанный, неагрессивный и добрый ))
И вы можете думать обо мне, как вам угодно, Далуни.

Но могу ли я вас еще раз любезно попросить не писать сюда, тем более, что общение со мной вам тоже неприятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
еще и с воспитанием беда..

Вас вроде попросил оппонент не обращаться к ней больше, а вы продолжаете. у кого с воспитаением то беда...

Вас как-то тоже, помнится, просили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Но могу ли я вас еще раз любезно попросить не писать сюда, тем более, что общение со мной вам тоже неприятно?

Попросить можете. Если вас беспокоят мои чувства, то спешу вас успокоить, моему душевному комфорту ничто не угрожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Enigma пишет:
далуни пишет:
еще и с воспитанием беда..

Вас вроде попросил оппонент не обращаться к ней больше, а вы продолжаете. у кого с воспитаением то беда...

Вас как-то тоже, помнится, просили...

и что дальше?)
Вернуться к началу
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, любезная отечественная психиатрия:(
Но ведь теперь есть же частные консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я к тому, что уже второй день разговоры только о том, что Ланка как то не так реагирует и разговоры крутятся только вокруг того, что с ней что-то не так и блаблабла..Вроде бы она в курсе этого.
Ланка, если вам помогают в личке, то просто не реагируете на некоторых авторов здесь.
Вернуться к началу
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не буду Улыбка
То, что помощь мне нужна, я знаю, поэтому и обратилась. Но узнала много интересного и о воспитании, и о том даже, как я на работе себя веду ))
И опять же спасибо тем, кто действительно хотел помочь, а не сводил не очень понятные мне счеты (даже со мной, хотя я тут всего два дня). Спасибо за Ваши сообщения и тут, и там (в личке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ланка, если вам помогают в личке, то просто не реагируете на некоторых авторов здесь.


Наверное, это единственный выход для такой ситуации. Сколько не упрашивай, люди почему-то считают, что они априори правы и продолжают подпинывать.

Ребята, я однажды сама нечаянно задела друга по больному. Сколько там всего вдруг выплеснулось, сама была удивлена и пристыжена. Человек, с которым я всегда общалась очень хорошо более 20 лет, вдруг меня едва на пустом месте (как мне показалось сперва) матом не обложил. А из моих друзей никто вообще матом в мой адрес не выражаеццо, я в шоке была... А потом я поняла, что он не мог иначе отреагировать. Я сама нечаянно его задела. И стоило немало усилий уладить эту ситуацию. А здесь человеку ездят по больному - и считают что так и надо. Ну ребята, поймите, каждая ситуация имеет свою специфику и от того, что человек не выложил все начистоту, ему не становится менее больно. Можно, конечно, упрекать в неадекватности и неумении общаться. Только я такие обвинения ни в грош не ставлю.

Я помню, с какими глазами рассказывала нам преподаватель в Дании о том, как люди, пережившие серьезный стресс, восстанавливают способность к общению. Вот честно, душа переворачивается. Если человек реагирует "не так", как кому-то хотелось бы, значит, возможно, не хватает ресурса, а может что-то где-то цепляет? Ну чего хуже-то делать назло? Не чувствуешь, что можешь помочь - ну не общайся, ты-то адекватен!

Нелличка, солнышко! Если Далунины пинки тебе помогли, это не значит, что они всем в помощь будут. На мне вот такой прием априори не работает. Я лучше пойду стреляццо или сама кого-то прибью за такие вещи. А оно надо? Мож, мы без пинков будем друг друга любить, пока не просют пинать. Вот ужо если попросят, - тады от души и попинаем! Что скажете, девушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
А я и не буду Улыбка
То, что помощь мне нужна, я знаю, поэтому и обратилась. Но узнала много интересного и о воспитании, и о том даже, как я на работе себя веду ))
И опять же спасибо тем, кто действительно хотел помочь, а не сводил не очень понятные мне счеты (даже со мной, хотя я тут всего два дня). Спасибо за Ваши сообщения и тут, и там (в личке)


Я, к сожалению, не умею помогать в таких тяжелых ситуациях. Но в плане некоторых здесь вас прекрасно понимаю. Я бы также реагировала как и вы. И тоже была бы неадекватна и невоспитана для них. Хотя наверно именно поэтому на мои темы мало кто реагирует, да и ладно собственно, переживу. Реально с пинками и резкостью нужно как-то фильтроваться в сторону собеседника, если у него такая ситуация. Я вас поддерживаю в этом. И не вы одна так считаете, что кое-кто некорректно себя ведет в данном случае.
Пожалуйста, не отчаиваетесь! Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (с).
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
это не значит, что они всем в помощь будут. На мне вот такой прием априори не работает. Я лучше пойду стреляццо или сама кого-то прибью за такие вещи. А оно надо? Мож, мы без пинков будем друг друга любить, пока не просют пинать. Вот ужо если попросят, - тады от души и попинаем! Что скажете, девушки?


согласна.
+100500
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритыч,ты может и права....У меня ж по жини проблема только в том,что я думаю,что все воспринимают мир и других людей,как я Смех Смех
А для меня все люди априори братья и сестры,которые желают мне добра. То,что это не так, узнается гораздо позже и как результат - синяки и шишки))) Но изначально мир и люди добрые такие)))
Поэтому я любые слова и воспринимаю с положительным настроем.
Отсюда и удивление,что этих людей можно как-то не так воспринять....Может еще и из-за того,что общаемся долго уже и я представляю интонации,с которыми говорят то или иное? Не знаю.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослый человек ( не ребенок), общающийся с обыкновенными ( незнакомыми )людьми не может рассчитывать на объективную помощь, тк люди общаются с ним по разным причинам, в том числе и негативным, тем более незнакомые люди в Интернете. Для реальной помощи существуют медицинские и психологические центры.
Там вам обязаны помочь, а не навредить по закону.

Обыкновенные правила безопасности, Лана.
Были случаи доведения до самоубийства через Интернет общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Взрослый человек ( не ребенок), общающийся с обыкновенными ( незнакомыми )людьми не может рассчитывать на объективную помощь, тк люди общаются с ним по разным причинам, в том числе и негативным, тем более незнакомые люди в Интернете. Для реальной помощи существуют медицинские и психологические центры.
Там вам обязаны помочь, а не навредить по закону.

Обыкновенные правила безопасности, Лана.
Были случаи доведения до самоубийства через Интернет общение.


Согласна. Но форум этот многие воспевают за помощь полученную здесь. И это нормально: идти со своей бедой к людям. Может, людям, которые отвечают нужно быть более осторожными в оценках, суждениях, диагнозах?
За два дня проведенных здесь, главное, что запомнилось пока, это то, что я себя плохо веду и не так реагирую. Это удивило больше всего. Я обычно бросаюсь на помощь тому, кому плохо, и мне плевать, что он в данный момент агрессивен, не верит тебе и боится. К счастью, здесь мне встретились и другие люди.
Но если раньше я чувствовала, что могу ВСЕ сказать, то сейчас тщательно подбираю слова, потому что я боюсь снова нарваться на то, отчего осталось очень плохое послевкусие.
Вы, кстати, предупреждаете меня о том, чем может закончится общение в Инете, и у меня вопрос: а вы вчера не боялись переборщить со стебом, ведь человек в остром состоянии может воспринять его не так, как было задумано. А ведь вы врач.
Я очень устала после вчерашнего и сегодняшнего выяснения отношений. Устала до того, что взяла сегодня больничный, тк меня рвало от нервного перенапряжения.
Пока я вижу, что вреда мне форум принес больше, чем пользы. Извините. Наверное, опять не так пишу, как должна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:

Пока я вижу, что вреда мне форум принес больше, чем пользы. Извините. Наверное, опять не так пишу, как должна

Послушайте....Но ведь если до такой степени хреново,может правда к спецу сходить??? Нет,я сейчас даже не про ПТ. К неврологу хотя бы, к терапевту наконец! Может какие-то хоть на первое время успокоительные препараты пропишут. Я не могу рекомендовать ничего. Мне один (это не антидепресант) очень помог и помогает,особенно,когда маятник начинается и в грусть швыряет. Его может назначить даже терапевт,как я поняла.
В таком состоянии вам не на форуме сидеть,а серьезно заняться своим здоровьем. Просто если вы не видите помощи отсюда,зачем себя насиловать? Шок
Меня ,бывало, рвало после общения с кое-какими родственниками моими. ПО нескольку дней. Но они просто высасывали мою энергию под чистую,я это даже физически чувствовала. Но я восстанавливаюсь быстро. Нет ли рядом с вами таких людей?
И подумайте про срочную медицинскую помощь! А то и правда, доведете себя...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланка, сочувствую, выздоравливайте Улыбка

Что касается форума. Как я заметила, он чаще помогает тогда, когда проблема многим понятна. Развод, уход мужа / жены, уход от мужа / жены - с этим каждый второй или третий сталкивается если не в своей жизни, то в жизни друзей или родственников. Здесь и советы давать проще, и понятно, в какой именно поддержке человек нуждается, и по каким больным местам лушче не бегать, дабы не усугубить все. Сложнее когда проблема не ясна. Мне вот с моей проблемой, боюсь, здесь вряд ли что посоветовали - слишком контекст неясный. Я вот сама не все понимаю, отчего у меня такие последствия крутые после неудачных семинаров были. И думаю, что я была не вправе ожидать, что здесь кто-то такие вещи лучше поймет и все разложит по полочкам. От того я просто общалась здесь - чтобы хотя бы совсем не одичать без людей. После пинков и сарказмов моих коллег по семинару, у которых я имела глупость поискать ответы на то, почему все произошло именно так, восстанавливалась долго и тяжело. Вряд ли Вам нужен подобный опыт.

Я думаю, что будет проще, если Вы сможете определиться, что от форума ожидаете. На какую именно помощь расчитываете. Кто-то здесь просто выплакивается, и идет дальше, кто-то наблюдает и ищет иные способы общения, кто-то хочет получить взгляд на ситуацию со стороны, кто-то зашел в тупик и просто хочет советов. Вариантов много. Я думаю, что если Вы решите чем именно мы могли бы помочь, то и общение пошло бы в более конструктивном русле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послушайте....Но ведь если до такой степени хреново,может правда к спецу сходить??? Нет,я сейчас даже не про ПТ. К неврологу хотя бы, к терапевту наконец!


За границей это не всегда просто. К тому же как четко определить, тебе уже совсем хреново или еще нет? Шок Плюс человек писал про неудачный опыт уже... Что тоже оптимизму не добавляет. Дома хотя бы можно спросить, у подруг навести справки. А за границей кто подскажет? А ну сообщат работодателю и фсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - это неизвестные вам люди с непонятными вам намеренниями и системами ценностей. Они вам никто, они непрофессиональны и не обязаны вам помогать или быть аккуратны в выборе слов. Они не могут распознать , что вы мнительны и черезмерно чувствительны, что у вас нет больше поддержки, или что вы на грани. Они не связаны игральными или легальными обязательствами перед вами.
Пишут они по разным причинам, в том числе просто болтовня, высказывание точки зрения ( пример: Леона).
Здесь не оказывают психотерапевтическую профессиональную аккуратную помощь, поэтому вы можете пострадать .необходимо вам отдавать себе в этом отчет.
Я понимаю, что в вашем состоянии мой стеб на форуме будет восприниматься вами обостренно, поэтому высказала свое личное мнение, что вам необходима медицинская очная помощь.
Более того, я вас попросила лично мне пообещать не принимать необдуманных решений.
Мой стеб по поводу огурцов к вам отношения не имеет.
Я общалась на эту тему с Варшавой.
П.с. Форум помогает не всем людям и не со всеми проблемами. У Нелли был совсем другой случай. У нее было более адекватное восприятие, и у нее совершенно другой темперамент, и видимо , больше поддержки извне ( друзья, работа, семья и.т.п. ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я абсолютно серьезно: срочная помощь для меня это всегда и безотказно доброе слово и обнять Улыбка
успокоительные попью. это обострение перед днем рождения Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должны на работу сообщить- это противозаконно вообще-то.
Начните с терапевта, скажите ей был негативный опыт общения с психиатрией, может ли она посоветовать хорошего специалиста? Она может вам выписать успокаивающие препараты.
Вам нужно прежде всего восстановить сон, успокоить перенапряженную нервную систему. Заставляйте себя гулять. Валериана на ночь. Можно теплые ванны с каплями валерианы.
Не смотрите страшные фильмы, не общайтесь с неприятными вам людьми.
Ищите очную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не с психиатрией, а с психотерапией. так я на всякий случай дополню Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.
Страница 25 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100