Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что обратиться для начала просто к терапевту - хорошая идея. Можно и успокоительные попросить. Все же, заграница, переезд, смена климата, питания, привычной среды и безо всяких напрягов может вызывать нежелательные спецэффекты. У нас однажды шведский профессор в обморок упал - тоже перенапряжение было. Ну а там попробовать и психотерапевта спросить - вдруг получится? Не выйдет, так хотя бы успокаивающие выпишут. Есть ли такая возможность?

И еще хочу спросить Ланку насчет работы, если это возможно. Насколько она комфортна, подходит для Вас по Вашему мнению? Лично мне все мои зарубежные поездки давались тяжело. А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Ланка, сочувствую, выздоравливайте Улыбка

Что касается форума. Как я заметила, он чаще помогает тогда, когда проблема многим понятна. Развод, уход мужа / жены, уход от мужа / жены - с этим каждый второй или третий сталкивается если не в своей жизни, то в жизни друзей или родственников. Здесь и советы давать проще, и понятно, в какой именно поддержке человек нуждается, и по каким больным местам лушче не бегать, дабы не усугубить все. Сложнее когда проблема не ясна. Мне вот с моей проблемой, боюсь, здесь вряд ли что посоветовали - слишком контекст неясный. Я вот сама не все понимаю, отчего у меня такие последствия крутые после неудачных семинаров были. И думаю, что я была не вправе ожидать, что здесь кто-то такие вещи лучше поймет и все разложит по полочкам. От того я просто общалась здесь - чтобы хотя бы совсем не одичать без людей. После пинков и сарказмов моих коллег по семинару, у которых я имела глупость поискать ответы на то, почему все произошло именно так, восстанавливалась долго и тяжело. Вряд ли Вам нужен подобный опыт.

Я думаю, что будет проще, если Вы сможете определиться, что от форума ожидаете. На какую именно помощь расчитываете. Кто-то здесь просто выплакивается, и идет дальше, кто-то наблюдает и ищет иные способы общения, кто-то хочет получить взгляд на ситуацию со стороны, кто-то зашел в тупик и просто хочет советов. Вариантов много. Я думаю, что если Вы решите чем именно мы могли бы помочь, то и общение пошло бы в более конструктивном русле.


Спасибо, Маргарита! Скорее всего это: тупик, в который я сама себя загнала и мне нужен взгляд со стороны. Особенно от женщин, которые были в подобной ситуации и разрулили ее. В чем искали веру и опору, когда изверились и потерялись? Как отвечали на вопросы "доброжелателей"-ехидн: "А ты когда?" И вообще ЧЕМ жить сейчас, чтобы настало ЗАВТРА (о, как завернула! )
Очень не хочется превратиться в мымру с поджатыми губами и захлебнуться в этой тоске
Благодарю тех, кто уже ответил на какие-то из этих вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

И еще хочу спросить Ланку насчет работы, если это возможно. Насколько она комфортна, подходит для Вас по Вашему мнению? Лично мне все мои зарубежные поездки давались тяжело. А Вам?[/quote]

Маргарита, я обожаю страну, в которой живу сейчас. Ее культура моя профессия, кстати. Туристы говорят: "Вы о ней не рассказываете, вы ее поете" Радостная улыбка Путешествия обожаю. Я цыганка в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще важное: я из тех женщин, для которых СЧАСТЬЕ вне семьи невозможно. Поэтому я свои почти 37 ненавижу так остро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за страна-то?
Напишите в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 октября Ланка еще пишет
Lanka пишет:
...Я знаю, что здесь можно говорить открыто и обо всем со слышащими людьми.

10 октября Ланка уже пишет
Lanka пишет:
... если раньше я чувствовала, что могу ВСЕ сказать, то сейчас тщательно подбираю слова, потому что я боюсь...

Простите, Ланка Грусть
Lanka пишет:
Я очень устала после вчерашнего и сегодняшнего выяснения отношений. Устала до того, что взяла сегодня больничный, тк меня рвало от нервного перенапряжения.

И это после разговоров с форумчанками, которые называют себя врачамиГрусть
Lanka пишет:
...Пока я вижу, что вреда мне форум принес больше, чем пользы.

Думал ли Владимир Леви, создавая форум с таким... названием... "Психологическая КУЛЬТУРА", что форум станет вредоносным Закатить глаза, задуматься
Воистину - благими намерениями... Грусть
Простите, Ланка, еще раз. Люди, с которыми вы общались, - это еще не весь форум. Хотя...жизнерадостных пинателей становится все больше, а психологической культуры - все меньше. И это очень жаль Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
...За два дня проведенных здесь, главное, что запомнилось пока, это то, что я себя плохо веду и не так реагирую. Это удивило больше всего...

Lanka пишет:

... это обострение перед днем рождения Конфуз


Все нормально, Лана. Ваше восприятие адекватно сложившейся у Вас ситуации. После дня рождения должно стать если не легче, то по крайней мере, спокойнее что ли. У каждого свой крест, и Бог не дает креста не по силам. Прорвемся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мирабелла и Kosmopolit! А то мне уведомление об ответе приходят, а мне страшно открывать, загналась Грусть
Спасибо за ПРОРВЕМСЯ! Одно дело, когда сам себе это дятлом стучишь, а другое дело, когда живые люди говорят Улыбка
Kosmopolit, а я Ваши стихи, посты и комментарии уже несколько лет читаю. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Люди, с которыми вы общались, - это еще не весь форум.[/quote]
ВОТ! Я КАК-ТО ВСЕ-ТАКИ ВЕРИЛА В ЭТО! СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу женщин, которые разрулили... Приходилось ли читать Э. Гилберт "Есть, молиться, любить...?"

Насчет работы - уважаю людей, которые смогли найти профессию по душе! Вы давно работаете гидом, если не секрет?

У Космо замечательные подборки в "беседке"... Оптимистичные... Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (10.10.2012 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
... Хотя...жизнерадостных пинателей становится все больше, а психологической культуры - все меньше. И это очень жаль Грусть

Да не особенно жаль, даже хорошо, что наблюдается многообразие типов и характеров... а если удается успокоиться и посмотреть на "пинателей" под определенным углом, то становится даже смешно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
По поводу женщин, которые разрулили... Приходилось ли читать Э. Гилберт "Есть, молиться, любить...?"

Насчет работы - уважаю людей, которые смогли найти профессию по душе! Вы давно работаете гидом, если не секрет?

У Космо замечательные подборки в "беседке"... Оптимистичные... Подмигнуть


Да, читала. Как-то не очень она меня зацепила почему-то.

Гидом я работаю 5 лет. До этого работала на очень престижной и очень высокооплачиваемой работе в Питере. Но так сложились обстоятельства: очень болезненный и неожиданный разрыв с любимым плюс убийство старшего брата. Тогда я поняла: чтобы выжить, надо двигаться. и я двинулась в сторону любимой страны. Друзья крутили пальцем у виска: от денег и стабильности скакать по горам и долам. А я скачу и ни разу не пожалела. Хотя всякое тут было тоже, конечно

Да, и еще дивные фото зверей с человечьими глазами, которые Космо размещает тоже на сайте Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я Вас понимаю: Вы не просто показываете туристам достопримечательности, но и выезжаете с ними в какую-то местность? Или совершаете пешие путешествия? Сколько дней обычно длится такой тур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает, что и выезжаем на несколько дней. И есть однодневные экскурсии тоже: храмы, мечети, заповедники, морские прогулки. Самая разнообразная программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
И это после разговоров с форумчанками, которые называют себя врачами
Спасибо, Космо...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тк я нашла тут выпад в мою сторону , то попрошу Космо заметить, что Ланке сегодня значительно лучше, хотя и не в следствие нас, а изза того, что произошел выброс скопившихся эмоций, катализатором чего непроизвольно стали форумчанки. Сегодня она значительно адекватнее, и находит большие плюсы в своей ситуации ( например то, что живет в стране своей мечты).
Но поскольку колебания настроения ожидаемы и дальше, то буду повторять как дятел, постарайтесь найти очную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Тк я нашла тут выпад в мою сторону , то попрошу Космо заметить, что Ланке сегодня значительно лучше, хотя и не в следствие нас, а изза того, что произошел выброс скопившихся эмоций, катализатором чего непроизвольно стали форумчанки. Сегодня она значительно адекватнее, и находит большие плюсы в своей ситуации ( например то, что живет в стране своей мечты).


Пациент выздоровел несмотря на лечение (с) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я побуду немного адвокатом "дьявола во плоти", как считают некоторые, но я лично так не считаю. ))

"Посты Далуни, руководство к пользованию"
Их стоит воспринимать не личностно-ориентированно (то есть не переходя на личности, ни свою, ни Далуни), а читать как некий электронный учебник очень интересной человеческой жизни, практики продуктивного мировоззрения со счастливым продолжением. С таким подходом можно извлечь для себя много ценного. Возможно, в нем хромает форма подачи, но ценность информации от этого не теряется. Попробуйте! Это все же работает.

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланке лучше благодаря общению с теми, кто ее поддержал и благодаря общению в той форме, где она понимает о чем речь и не втягивает голову в плечи, боясь сказать не то...
И, вы знаете, доктор, насчет моей "депрессии клинической"... Вы бы все же поосторожнее с диагнозами, вдруг на мнительных наткнетесь, здесь много таких Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако при всех форумских поглаживанияХ,
Именно резкие посты Далуни произвели терапевтический эффект, что я не могу не отметить как объективную данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Однако при всех форумских поглаживанияХ,
Именно резкие посты Далуни произвели терапевтический эффект, что я не могу не отметить как объективную данность.


Доктор, вы снова ошиблись Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момчик, я даже спорить не буду - далуни порой пишет очень правильные вещи. Но вот форма подачи порой хромает. И еще, при всем моем к ней уважении и (честно) восхищении тем, что она смогла подняться из такой ж... и стать такой как есть - сильной и уверенной в себе, чувствует людей и их состояние она неважно. Я в смысле того, когда человека можно пинать, а когда не нужно. Я вот так это вижу, уж простите за прямоту.

Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (12.10.2012 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно резкие посты Далуни произвели терапевтический эффект, что я не могу не отметить как объективную данность.


Не верю.

И, говоря о поглаживаниях и пинках. В правилах форума ув. д-р Леви советует общаться ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО. Как-то пинки сюда совсем не вписываются. Тем более - непрошеные. Так что не занимайтесь самообманом, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Leona пишет:
Однако при всех форумских поглаживанияХ,
Именно резкие посты Далуни произвели терапевтический эффект, что я не могу не отметить как объективную данность.


Доктор, вы снова ошиблись Удивление

А вы откуда знаете? Вам разве сквозь призму вашей боли хорошо видно? А мне вот видно, что именно злость на нашу вчерашнюю троицу вытащила вас из депры. Сразу появился огонь в постах, цель в жизни - уесть эту суку далуни и Со. ась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, а другие варианты могут быть? Есть люди, у которых мат, "суки" и прочий негатив только отнимает силы. Лечит простое человеческое тепло. Не приходилось встречать разве? Человек один в чужой стране. Странно это все читать... Грустно и больно. Нашил чем гордиться - отпинали человека. Стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100