Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я уже два раза просила Далуни не писать мне. И просила вежливо при всем моем плохом воспитании Радостная улыбка
Но, боюсь, что не избавиться от нее тут. Я просто игнорю любые ее выпады и (только это секрет) уже просто над ними ржу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Однако при всех форумских поглаживанияХ,
Именно резкие посты Далуни произвели терапевтический эффект, что я не могу не отметить как объективную данность.


Резкие посты Далуни, действительно, часто производят эффект, но я бы не назвала его терапевтическим, и не стала бы переоценивать. Признаю, некоторые другие посты (из тех что мне попадались в разных темах) человеческие, содержат рациональное зерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Резкие посты Далуни, действительно, часто производят эффект, но я бы не назвала его терапевтическим


Я бы сказала, что порой они наносят откровенный вред.

Все, Ланка, тоже ухожу в игнор. Бесполезно говорить с человеком, который не слышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то театр абсурда. Дедовщину напоминает. *В свое время мне тоже было хреново, но ничего, я выстояла. И ты выстоишь*
Мне совсем непонятны мотивы такой терапии.

Мом, если честно, то от вас не ожидала.
Цитата:
Их стоит воспринимать не личностно-ориентированно (то есть не переходя на личности, ни свою, ни Далуни), а читать как некий электронный учебник очень интересной человеческой жизни, практики продуктивного мировоззрения со счастливым продолжением. С таким подходом можно извлечь для себя много ценного. Возможно, в нем хромает форма подачи, но ценность информации от этого не теряется. Попробуйте! Это все же работает.
Вы много воспринимали (и воспринимаете) не личностно ориентировано, когда речь идет о теме, болезненной для вас? Вы недавно слова ВЛ (которые вообще к вам не направлены лично) воспринимали как процедуру снятия кожи живьем. Ланка тоже пришла говорить о больном. О самом больном.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи слоном в посудной лавке, вчера побоялась даже в теме высказаться. Lanka, сегодня просто порадуюсь, что вам лучше! Хотя посты Далуни отрезвляют здорово, ИМХО. Так что не судите строго.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу заметить, что вчера Ланка не могла сопротивляться Далуни, а сегодня она уже смеется ( даже ржет) над ней- по-моему это как раз и есть признак улучшения.
А про депрессию я не ошиблась, в этом диагнозе ничего обидного нет.
А вы боитесь того, что я могу обидеться на то, что вы мне указали на то, что я опять ошиблась?!:)
Ведь это прямой вызов моему профессионализму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, а это прямой вызов и есть... Извините, если обидела. Не хотела. Вы же с людьми работаете и знаете, как это: с кем-то ты на одной волне, с кем-то нет.
Я здесь пришла за поддержкой и ТЕПЛОМ (вы можете прочитать это, как поглаживание по шерстке, но главное, что Я ЗНАЮ, что это не так), к тем, кто услышит меня и кого я услышу.
И, с благодарностью читая все посты, я оставляю за собой право развивать тему общения дальше или нет.
Извините, но писать в личку о том, где я живу, я не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я не обиделась, это было для сравнения:)
Жаль, вы поэтично написали о стране, в которой живете и мне стало интересно.
А почему не хотите назвать страну ( не город)?
Пс. Сочувствую за брата. Ваше состояние понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
далуни, а другие варианты могут быть? Есть люди, у которых мат, "суки" и прочий негатив только отнимает силы. Лечит простое человеческое тепло. Не приходилось встречать разве? Человек один в чужой стране. Странно это все читать... Грустно и больно. Нашил чем гордиться - отпинали человека. Стыдно...

Покажите пальцем, где я ее пинала? Вполне деликатно пыталась помочь. Человек в неадеквате, в ответ облаяла. А смотрите, как она ловко заставила нас всех оправдываться, даже в том, что мы друг друга по именам знаем. Чем это-то ей не угодило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дохтур с укольчиками, я с Вамии больше не общаюсь. Фсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, а чем я ВАС обидела теперь? Причем тут мои инъекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Какой-то театр абсурда. Дедовщину напоминает. *В свое время мне тоже было хреново, но ничего, я выстояла. И ты выстоишь*
Мне совсем непонятны мотивы такой терапии.

Мом, если честно, то от вас не ожидала.
Цитата:
Их стоит воспринимать не личностно-ориентированно (то есть не переходя на личности, ни свою, ни Далуни), а читать как некий электронный учебник очень интересной человеческой жизни, практики продуктивного мировоззрения со счастливым продолжением. С таким подходом можно извлечь для себя много ценного. Возможно, в нем хромает форма подачи, но ценность информации от этого не теряется. Попробуйте! Это все же работает.
Вы много воспринимали (и воспринимаете) не личностно ориентировано, когда речь идет о теме, болезненной для вас? Вы недавно слова ВЛ (которые вообще к вам не направлены лично) воспринимали как процедуру снятия кожи живьем. Ланка тоже пришла говорить о больном. О самом больном.

Я тогда, кстати, была в самой настоящей депрессухе, по диагнозу врача, со всеми биохимическими и органическими сопутствующими. И Ланку прексасно понимаю. Только не на этом ли форуме меня убедили, что обижаться и воспрнимать многое на свой счет стыдно? (( И кто-то тогда говорил, что И это было до прихода Далуни.
А это не ваши ли слова:
Цитата:
Но такие посты намного эффективнее (по крайней мере так считает значительная часть форумчан), чем те, которые успокаивают и расслабляют.

Вот отсюда:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=17037&postdays=0&postorder=asc&start=325
Выходит, кому-то можно, а кому-то нельзя? Грусть
Это ли не элементы дедовщины? Грусть

Я тоже против пинков в какой угодно форме, если человек сам об этом не просит. Я прошу просто быть справедливыми. Но это к теме не относится.

П.С. Lanka, я давеча была в состоянии, очень похожем на Ваше, мне помогла банальная психотерапия в чистом виде (беседы и таблетки). А так тоже было так плохо, любое слово могло ранить до глубины души. Помню, и на меня тут за это обижались ((. И я даже почти уверовала в свою неадекватность ((. А ПТ все расставила на свои места и выписала лекарства. Они поддерживают НС на физическом уровне, пока мозг решает философские и организационные вопросы. Я без лечения не справилась бы. И советы никакие не помогают пока основные механизмы работы нервной системы нарушены от ее истощения. Это не "ненормальность" или неадекватность, а перебои от стрессов и нервных перегрузок.




,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш ответ, Mom!
А я чувствую, что справлюсь. Я себя знаю.
И есть люди, с которыми говорю здесь и светлеет на душе. Это очень мне важно сейчас.
Успокоительные попью, конечно. А вообще я и так справляюсь на людях, держусь. Кто бы из них узнал, что у меня внутри такое, очень бы удивился. Я в мирУ такой энерджайзер ))
Насчет пинков вот точно не просила, помню. А насчет того, что мне тепло нужно и участие - просила, тоже помню Улыбка
Рада, что Вы выкарабкались! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Спасибо за Ваш ответ, Mom!
А я чувствую, что справлюсь. Я себя знаю.
И есть люди, с которыми говорю здесь и светлеет на душе. Это очень мне важно сейчас.
Успокоительные попью, конечно. А вообще я и так справляюсь на людях, держусь. Кто бы из них узнал, что у меня внутри такое, очень бы удивился. Я в мирУ такой энерджайзер ))
Насчет пинков вот точно не просила, помню. А насчет того, что мне тепло нужно и участие - просила, тоже помню Улыбка
Рада, что Вы выкарабкались! Молодец!
Только подбирает успокоительные пусть врач. Поскольку сейчас столько всего всякого развелось, не все впрок пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, Вы пишете:

"Выходит, кому-то можно, а кому-то нельзя? Грусть
Это ли не элементы дедовщины? Грусть "

Не это имела ввиду Miracle, как мне кажется. А то, что если ты чувствуешь, что делаешь кому-то еще больнее чем есть, то меняй тактику или просто замолчи и отойди.



,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIUDMILLA, спасибо! Сама, если что, подбирать не буду, обещаю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Здравствуйте всем! Прочитала тему, потому что привлекло название. Через две недели мне 37. И я понимаю, что все было зря. Все встречи, верность, надежды... Каждый день просыпаюсь от того, что не вздохнуть. Меня пугает мое прошлое и я не вижу себя в завтрашнем дне. Мечусь как курица с отрубленной головой. Страшно. Не хожу к замужним подругам, потому что поражаюсь их бестактным вопросам, всегда произносимых со злорадным: "Когда?" и рассказами со смаком о том, что уже не родить и не встретить. Вернее не ходила (в прошлом), тк из России уехала 5 лет назад, и когда приезжаю, то ни с кем не общаюсь. Работаю гидом. Тоска больше чем море, у которого живу. Нет, умирать не собираюсь. Я не верю, что смерть это конец. Я просто хочу НЕ БЫТЬ. Спасибо, что выслушали. Сумбурно. Но моя история слишком длинная. Написала, как смогла. И... берегите одиноких женщин от слов, которые убивают наотмашь. Мы и так знаем, что идем в никуда

Ланка, а хотите я Вас даже рассмешу! Радостная улыбка Перед Вами человек, который наоборот, всеми силами рвется из замужа Смех . И в очень большой степени меня вогнал в депрессию именно он, этот замуж)). И я очень завидую свободным женщинам, которым никто сутками по мозгам до их истощения не ездит. Притом что у меня ребенок трехлетний)). Рвусь зарабатывать, как могу, пока частью от его денег завишу. (( Но перспектива свободы уже не за горами и так радует! Смех И манит)).

А у Вас как будто переломный период, как жизненный перевал нужно преодолеть, силы на исходе, но вершина из тумана скоро появится. Так всегда бывает перед внутренним перерождением и новым витком жизни, вот увидете. Это как очищение от балласта предыдущего опыта, что-то переосмысливается, что-то отбрасывается за ненадобностью, что-то нужно оплакать и тоже оставить в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А у Вас как будто переломный период, как жизненный перевал нужно преодолеть, силы на исходе, но вершина из тумана скоро появится. Так всегда бывает перед внутренним перерождением и новым витком жизни, вот увидете. Это как очищение от балласта предыдущего опыта, что-то переосмысливается, что-то отбрасывается за ненадобностью, что-то нужно оплакать и тоже оставить в прошлом"

СПАСИБО. Я ТАК ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Lanka пишет:
Спасибо за Ваш ответ, Mom!
А я чувствую, что справлюсь. Я себя знаю.
И есть люди, с которыми говорю здесь и светлеет на душе. Это очень мне важно сейчас.
Успокоительные попью, конечно. А вообще я и так справляюсь на людях, держусь. Кто бы из них узнал, что у меня внутри такое, очень бы удивился. Я в мирУ такой энерджайзер ))
Насчет пинков вот точно не просила, помню. А насчет того, что мне тепло нужно и участие - просила, тоже помню Улыбка
Рада, что Вы выкарабкались! Молодец!
Только подбирает успокоительные пусть врач. Поскольку сейчас столько всего всякого развелось, не все впрок пойдут.

Да, я до врача, что только не пыталась пить - и гомеопатию, и травы, как мертвому припарка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, я знаю, что брак не спасение от бед.

НО... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТАМ ПОБЫВАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО САМОЙ... ОЧЕНЬ

и косые взгляды на разведенной женщине с ребенком задерживаются реже, чем на тех, кто никогда не был замужем.

я читаю жизненные истории абсолютно всех, кто откликается на мой пост, либо читаю их посты в других темах. и ужасно горжусь многими из Вас

Благодарю за поддержку и от всей души желаю Вам ВЗЛЕТЕТЬ В ВАШУ ЖЕЛАННУЮ СВОБОДУ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЕЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Mom, я знаю, что брак не спасение от бед.

НО... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТАМ ПОБЫВАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО САМОЙ... ОЧЕНЬ

и косые взгляды на разведенной женщине с ребенком задерживаются реже, чем на тех, кто никогда не был замужем.


Может, это страна такая с восточным, глубоко традиционным менталитетом? В Европе Вы бы сейчас невестой в самом соку считались. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже есть Грусть Но не в такой мере, как в остальных частях этой страны, тк курорт расслабляет ))) И за мной ходят мачо 20ти лет с негой во взоре Радостная улыбка
Постараюсь думать о себе, как о невесте в Европе. ))
Я вот тут подумала, что, наверное, мне нужно было тему свою создать, а то название бьет каждый раз поддых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мам, я писала. И спасибо, что вернули меня в ту тему, мне было приятно ее перечитать. Думаю, вы обратили внимание, что я даже в скобках сноску дала, что так многие считают, ибо сама до сих пор в этом не уверена. И данный случай тоже меня еще раз заставил в этом убедиться. ВО-вторых (самое главное) сейчас, т.к. космо свои посты удалила, трудно судить стороннему человеку, что там было. Насколько пинательным был посыл. Могу сказать, что были там вопросы. И уж никак не было суждений о диагнозах, воспитании, адекватности собеседников. А это очень важно.
Вы и Ланка принадлежите разным богиням. Это я всех по Болен классифицирую, мне так легче и понятнее))) У Ланки Гера очень сильна. Она не может быть счастлива без мужа, счастливое супружество - это ее представление о счастье. Я тоже такая. Поэтому очень хорошо понимаю ее. (по крайней мере думаю так)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Это тоже есть Грусть Но не в такой мере, как в остальных частях этой страны, тк курорт расслабляет ))) И за мной ходят мачо 20ти лет с негой во взоре Радостная улыбка
Постараюсь думать о себе, как о невесте в Европе. ))
Я вот тут подумала, что, наверное, мне нужно было тему свою создать, а то название бьет каждый раз поддых

Во! Вы уже к старым девам себя не причисляете! Даешь европейскую невесту! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще рука легкая очень насчет подружек замуж отдавать. Одну в россии за брата парня своего бывшего сосватала.
Вторую здесь (она врала себе и пыталась мне, что не хочет замуж и встречалась только с мачо, а я ее к такому простому на вид, стеснительному, в очках подтолкнула.два года СЧАСТЬЯ уже).
кстати, ей 38 было тогда. но я смотрю на это как: моей подруге повезло, не может же быть, чтобы и мне точно так же. я правда так думаю. и не могу перестать так думать черт меня побери Псих
и третья на подходе: моя бывшая туристка.
так что кому сваха-ханума нужна: я здесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
Страница 27 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100