Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сын за отца не отвечает? Щас!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 00:59    Заголовок сообщения: Сын за отца не отвечает? Щас! Ответить с цитатой

Короче, проблема следующая. Моя вторая бывшая последнее время беспрерывно терроризирует собственного ребенка. С одной стороны вроде все чисто - я могу видеть киндера почти ежедневно - его нужно забирать из школы, везти домой, или в музыкалку. С другой стороны дома у него я появляться не могу - недели три назад она со мной окончательно поссорилась, и заявила, что на порог больше не пустит.
Суть ссоры проста - в ответ на ее очередное заявление, что она не настаивала на разводе, я ей сообщил, что с гуляющей налево женщиной, совместную жизнь не представляю возможной. На что она дико оскорбилась. Я, наверное необдуманно, ей сказал, что поставлю дите в известность о причине срыва вечерней с ним прогулки.
Вечером позвонил общий друг, и сообщил, что мадам потребовала от меня извинений, иначе мое общение с дитем будет либо невозможно, либо оно будет сильно ограничено.
Несколько дней подряд детеныш говорил мне, чтобы я извинился перед ней. Я ему каждый раз отвечал, что непременно готов извиниться, при условии, что она мне докажет, в чем именно я не прав. Я при этом прекрасно понимаю, что с ее стороны это - очередная манипуляция.
При этом. Сын очень хочет меня видеть, играть вместе итд. Но при этом он знает, что из школы я его привожу строго до порога.
Через пару дней он таки выцыганил у матери разрешение, чтобы я с ним посидел дома, пока ее нет. Мы с ним здорово поиграли. Пришла она. Через небольшое время начался наезд, завершившийся моим изгнанием из квартиры на глазах у ревущего киндера. Причина наезда проста, как палка - когда я собрался мирно уходить, малыш заявил, что меня или не отпустит, или поедет со мной в гости ко мне. И... сам оделся на улицу. На что ему мама сказала - плиз, иди, но обратно не возвращайся, не забудь забрать школьный ранец, дудку, ноты, одежду. Киндер согласился, и пошел собирать пожитки. Мамка это увидела и сама "ушла" из дома. Бедное дите стал бить себя по голове, говорить, что все из-за него, что он плохой. Я полчаса его уговаривал, как мог, что все не так, что он самый лучший итд. Еле-еле успокоил. Мамаша вернулсь, и повторила представление - на глазах истошно ревущего сына я ушел.
Сегодня ситуация повторилась. С той разницей, что наконец взбесился я сам.
И похоже, дальше так и пойдет. Она явно мстит мне за мой уход. Причем я прекрасно понимаю, что последние годы, если не всегда я ее интересовал исключительно, как помогающе-добывающий девайс.
Сейчас она понимает, что осталась одна на один со своим корешем, у которого семья с двумя детьми, развод вроде не предвидится. У меня забрезжила какая-то личная жизнь. Она явно в бешенстве от ситуации. И случилось то, что я предвидел с самого начала - оба они не хотели, чтобы я из семьи уходил - типа у меня ребенок. Но одновременно мамка стала вымещать свои нервы на малыше. Чем дальше, тем больше. Подумав, что ребенок остается без отца стала весьма гротескно исполнять "карающие" функции - с явным перегибом. Очень сумбурно пишу, извините, но с другой стороны я за свои проблемы наоффтопился, многих уже наверное, слегка достал.
Фенька еще в том, что у меня что-то с эмоциями стало происходить (привет Варшаве)) - они отключаются. Я ждал депру, а пришла тупая, бесчувственная ярость, перемежающаяся с равнодушием (не к киндеру) . Боюсь дров наломать. Я понимаю, что стерву в такой ситуации надо давить без пощады и жалости. Но как не задеть ребенка? Значит, нужен какой-то другой выход. Какой - не знаю.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендоус, а почему Вы просто не взяли сына и не ушли?
В конце концов, если женщина заигралась - надо бы было показать ей возможные последствия ее поступков, чтобы все-таки включились материнские чувства, потому что это... подлость какая-то по отношению к малышу! Комплексов ему на всю жизнь... и психологическая травма дикая. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу не отключенные, а включенные эмоции у обоих участников этой драмы, увы. И эгоизм.
Тремендос, началось это накаление обстановки с Ваших эмоций во время той ссоры и эмоции все равно никак не отключаются...Ярость это тоже эмоция. И обида, и неприязнь.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Тремендоус, а почему Вы просто не взяли сына и не ушли?
В конце концов, если женщина заигралась - надо бы было показать ей возможные последствия ее поступков, чтобы все-таки включились материнские чувства, потому что это... подлость какая-то по отношению к малышу! Комплексов ему на всю жизнь... и психологическая травма дикая. Плач, или очень грустно

У меня была такая мысль. Но я посчитал, что последствия для самого малыша будут гораздо тяжелее. Уйти с ним из дома в то время, как собственная его мать ушла, да еще под его плач - "мама не вернется", - у меня не хватило духа. По хорошему, за такие поступки следовало бы маму отметелить как следует. Но сие не выход, это опять упадет на малыша. Что делать, я не знаю. Дама она с одной стороны очень интеллектуальная, но и не менее властная. Аргументацию не воспринимает совсем.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все записывайте на видеорегистратор. Сейчас есть маленькие, с пуговицу. Потом в суде вам это понадобится. Но нервы ребенка за это время будут измочалены. Либо вы убеждаете жену на перемирие. Как хотите. Лестью, угрозами, логикой, подкупом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Я вижу не отключенные, а включенные эмоции у обоих участников этой драмы, увы. И эгоизм.
Тремендос, началось это накаление обстановки с Ваших эмоций во время той ссоры и эмоции все равно никак не отключаются...Ярость это тоже эмоция. И обида, и неприязнь.

Совсем без эмоций не получается, это правда. Другое дело, что они не демонстрируются открыто.
Но. Я вижу с ее стороны беспрерывный манипулятивный поток. Попытку полностью вернуть меня под свой контроль, чтобы я обеспечивал все ее проблемы. Как на это реагировать, я еще не понял. Эмоциональный посыл ее не берет - она звереет. Отсутствие реакции - заводит еще больше. Естественно, в такой ситуации есть и обида и неприязнь.
Первоначально я не сдержался, вы, несомненно, правы. Но наверное, мне где-то нужно проходить спецкурсы по дополнительной стрессоустойчивости - улыбаться во время наезда профессионально поставленным голосом, наезда грамотного, со звуком без пауз, и сложноподчиненными императивами.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Лика10 пишет:
Тремендоус, а почему Вы просто не взяли сына и не ушли?
В конце концов, если женщина заигралась - надо бы было показать ей возможные последствия ее поступков, чтобы все-таки включились материнские чувства, потому что это... подлость какая-то по отношению к малышу! Комплексов ему на всю жизнь... и психологическая травма дикая. Плач, или очень грустно

У меня была такая мысль. Но я посчитал, что последствия для самого малыша будут гораздо тяжелее. Уйти с ним из дома в то время, как собственная его мать ушла, да еще под его плач - "мама не вернется", - у меня не хватило духа. По хорошему, за такие поступки следовало бы маму отметелить как следует. Но сие не выход, это опять упадет на малыша. Что делать, я не знаю. Дама она с одной стороны очень интеллектуальная, но и не менее властная. Аргументацию не воспринимает совсем.

Как-то мне кажется, что все-таки было бы лучше, чтобы парень какое-то время пожил с более спокойным и выдержанным родителем... Который может объяснить, что угрозы и крики второго предназначены не для ребенка, а для него. И поэтому,раз мама не владеет собой, он некоторое время побудет защитником малыша от ...глупостей.
Знаете, Тремендоус, моя мама когда-то , в другой ситуации, тоже мне заявила, что если я не сделаю. как она хочет - она из дому уйдет. И начала собираться... Это было очень тяжело для меня. Она меня тогда просто сломала. Грусть
А отец не заступился...
Жалко Вашего парня. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, из меня плохой советчик в отношении ребенка с властной безмозглой мамашей. У меня только сердце от боли сжимается. Могу только сказать, как я Вашему малышу сопереживаю.
Но в совете Холли есть рациональное зерно, именно об эмоциях. Вы оба накалены до предела, жена действует по сценарию - око за око, по принципу отдачи обиды, удара. Если бы Вы смогли утихомирить свою ненависть и обиду первым (ради ребенка!), то возможно, смогли бы создать атмосферу такую, в которой вы оба вели бы себя более спокойно и конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
holywell пишет:
Я вижу не отключенные, а включенные эмоции у обоих участников этой драмы, увы. И эгоизм.
Тремендос, началось это накаление обстановки с Ваших эмоций во время той ссоры и эмоции все равно никак не отключаются...Ярость это тоже эмоция. И обида, и неприязнь.

Совсем без эмоций не получается, это правда. Другое дело, что они не демонстрируются открыто.
Но. Я вижу с ее стороны беспрерывный манипулятивный поток. Попытку полностью вернуть меня под свой контроль, чтобы я обеспечивал все ее проблемы. Как на это реагировать, я еще не понял. Эмоциональный посыл ее не берет - она звереет. Отсутствие реакции - заводит еще больше. Естественно, в такой ситуации есть и обида и неприязнь.
Первоначально я не сдержался, вы, несомненно, правы. Но наверное, мне где-то нужно проходить спецкурсы по дополнительной стрессоустойчивости - улыбаться во время наезда профессионально поставленным голосом, наезда грамотного, со звуком без пауз, и сложноподчиненными императивами.

Тремендоус, а Вы не хотите взять адвоката? Подумайте, с адвокатом дама может придержать "зверя" и ыслушать. Кроме того, чужой, хорошо поднаторевший в таких делах человек, лучше сумеет донести до сознания Вашей супруги, что ситуацию она уже не может разрулить... И что надо договариваться по-хорошему,прежде всего в интересах ребенка! Если, конечно, Вы твердо уверены, что в семью не вернетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ - обесценить козырь. Жена шантажирует тем, что дорого - ребенком. Перестать добиваться встреч. Пусть подумает, что ее козырь перестал быть таковым. Если поверит - сама станет подсовывать вам ребенка, чтобы не лишиться средств хотя бы на его содержание. Только вот сможете ли вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
tremendous, из меня плохой советчик в отношении ребенка с властной безмозглой мамашей. У меня только сердце от боли сжимается. Могу только сказать, как я Вашему малышу сопереживаю.
Но в совете Холли есть рациональное зерно, именно об эмоциях. Вы оба накалены до предела, жена действует по сценарию - око за око, по принципу отдачи обиды, удара. Если бы Вы смогли утихомирить свою ненависть и обиду первым (ради ребенка!), то возможно, смогли бы создать атмосферу такую, в которой вы оба вели бы себя более спокойно и конструктивно.

Мои эмоции - исключительно из-за ребенка. Поверьте, я очень хорошо умею владеть собой. Более того, я еще летом ей написал, что готов быть вполне доброжелательным и спокойным в ответ на ее неагрессивность. На какое-то время это подействовало. Но ей, очевидно, показалось, что такое поведение есть признак моего возврата в семью, и она стала строить планы на мое время. Я насколько мог спокойно объяснил, что у меня не все время может быть отдано ей, что мне нужно свою дальнейщую жизнь налаживать. И пошел новый виток постепенно нарастающих обид. В итоге взрыв.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Но наверное, мне где-то нужно проходить спецкурсы по дополнительной стрессоустойчивости - улыбаться во время наезда профессионально поставленным голосом, наезда грамотного, со звуком без пауз, и сложноподчиненными императивами.


Я не об улыбках.
Просто у более мудрого родителя должна быть сверхцель - минимизация травм ребенку и исходя из нее твердо придерживаться этой линии и спокойно без оскорблений (ими уже ничего не исправить и не взять реванш) стараться договариваться. Когда идут эмоции, то говорить, что пошел деструктив и делать паузу и возвращаться к попыткам спокойных бесед и договоренностей.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Есть еще способ - обесценить козырь. Жена шантажирует тем, что дорого - ребенком. Перестать добиваться встреч. Пусть подумает, что ее козырь перестал быть таковым. Если поверит - сама станет подсовывать вам ребенка, чтобы не лишиться средств хотя бы на его содержание. Только вот сможете ли вы...

Это невозможно абсолютно. У ребенка дни длиннее наших - для меня они бегут, для него - тянутся. И потом знаете, еще один мой разведенный киндер - это несколько выше моих сил.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
tremendous пишет:

Но наверное, мне где-то нужно проходить спецкурсы по дополнительной стрессоустойчивости - улыбаться во время наезда профессионально поставленным голосом, наезда грамотного, со звуком без пауз, и сложноподчиненными императивами.


Я не об улыбках.
Просто у более мудрого родителя должна быть сверхцель - минимизация травм ребенку и исходя из нее твердо придерживаться этой линии и спокойно без оскорблений (ими уже ничего не исправить и не взять реванш) стараться договариваться. Когда идут эмоции, то говорить, что пошел деструктив и делать паузу и возвращаться к попыткам спокойных бесед и договоренностей.

Холли, проблема в том, что манипуляторы бывают разные - бывают просто "истерики", как моя первая - она когда "орет", то видно, что это ЕЙ больно, что это ЕЕ эмоции - там есть, что жалеть - тем более, что она очень быстро отходит и первая бежит мириться. Вторая работает по другому плану - супер-ты-сообщение. Собеседник условно берется за горло, и ему последовательно и очень уверенно сообщается, что он "очень плохой". На этом я и сломался, попав в собственную депрессивную волну, срезонировал.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Тремендоус, а Вы не хотите взять адвоката? Подумайте, с адвокатом дама может придержать "зверя" и ыслушать.

Я думал над этим, но все упирается и в деньги, которых нет, и в то, что фактически любое мое движение может ударить на ребенка.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого есть слабость. Думайте, ищите. Никто здесь не знает ее лучше вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое гадкое -- у меня сейчас рука все время "тянется к пистолету" -- я все время думаю, не поговорить ли с женой ее друга, чтобы она попросила его ее утихомирить. Но с другой стороны - прихожу в ужас от этой мысли - там ведь тоже двое чудных детишек, и ее саму очень жалко...
Или ему написать... Только ведь результат может быть в этом случае совсем непредсказуемым...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У каждого есть слабость. Думайте, ищите. Никто здесь не знает ее лучше вас

Знаете, есть серьезная этическая проблема - отвечать подлостью на подлость. Это только в том случае, когда другие лекарства не действуют. Просто понять этот момент очень непросто.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Лика10 пишет:

Тремендоус, а Вы не хотите взять адвоката? Подумайте, с адвокатом дама может придержать "зверя" и ыслушать.

Я думал над этим, но все упирается и в деньги, которых нет, и в то, что фактически любое мое движение может ударить на ребенка.

Мдя... так что же теперь, замереть и поиграть в кататоника? Грусть Все равно надо что-то делать.
Вот придет Нелли - спишитесь с ней в личке, ей помогла Анеле, она у нас адвокат. Денег у Нелли было, как у советского студента за неделю до стипендии. Подмигнуть тем не менее, как-то вот они разрулили вопросы оплаты. Зато Нелли даже в суд не пришлось идти, и не пришлось вообще больше с бывшим разговаривать, нервы себе трепать - развели их - "на ура!"
Еще совет дам... уж не знаю, хороший или плохой... с адвокатом бы посоветоваться... - пишите ее истерики на камеру. Телефон в нагрудном кармане объективом наружу Вам в помощь. Пару раз запишете - потом предупредите, что если еще хоть раз повторит на бис - эти материалы будут в органах опеки, и квалифицированы будут не в ее пользу... И что если она не будет держать себя в руках, а будет продолжать вымещать зло на ребенке - сама будет алименты на него платить. Вам. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
tremendous пишет:
Лика10 пишет:

Тремендоус, а Вы не хотите взять адвоката? Подумайте, с адвокатом дама может придержать "зверя" и ыслушать.

Я думал над этим, но все упирается и в деньги, которых нет, и в то, что фактически любое мое движение может ударить на ребенка.

Мдя... так что же теперь, замереть и поиграть в кататоника? Грусть Все равно надо что-то делать.
Вот придет Нелли - спишитесь с ней в личке, ей помогла Анеле, она у нас адвокат. Денег у Нелли было, как у советского студента за неделю до стипендии. Подмигнуть тем не менее, как-то вот они разрулили вопросы оплаты. Зато Нелли даже в суд не пришлось идти, и не пришлось вообще больше с бывшим разговаривать, нервы себе трепать - развели их - "на ура!"
Еще совет дам... уж не знаю, хороший или плохой... с адвокатом бы посоветоваться... - пишите ее истерики на камеру. Телефон в нагрудном кармане объективом наружу Вам в помощь. Пару раз запишете - потом предупредите, что если еще хоть раз повторит на бис - эти материалы будут в органах опеки, и квалифицированы будут не в ее пользу... И что если она не будет держать себя в руках, а будет продолжать вымещать зло на ребенке - сама будет алименты на него платить. Вам. Чертовская злость

Таки мысль Злость Только органы опеки предпочтение мамам отдают...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, ее таки надо замуж выдать. Или за ее "Васятку", или за кого-нить третьего - чтоб от меня отцепилась Конфуз
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
У каждого есть слабость. Думайте, ищите. Никто здесь не знает ее лучше вас

Знаете, есть серьезная этическая проблема - отвечать подлостью на подлость. Это только в том случае, когда другие лекарства не действуют. Просто понять этот момент очень непросто.

При чем тут подлость?
Одна моя коллега очень кичилась своей порядочностью ("Я не такая..."). Я задала ей только один вопрос: "Если надо будет спасти сына от Афгана, дашь военкому?" И вся высокоморальность на этом закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

При чем тут подлость?

Типа игра на слабости, манипуляция... Хотя с другой стороны - а как еще свалить манипулятора? Порядочностью Он же ей и кормится!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...


Последний раз редактировалось: tremendous (16.10.2012 02:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мамы в приоритете. Но... если мама действительно позволяет себе то, о чем Вы рассказали - любая опека прослезится и проникнется сочувствием к отцу.
Понимаете, я не уговариваю Вас забрать ребенка, а предлагаю напугать истеричку, чтобы сто раз подумала, стоит ли манипулировать Вами, используя ребенка и нанося ему этим психологическую травму. Какая бы эта женщина ни была стерва,поняв, что может стать приходящей мамой - должна одуматься.
Меня впечатлило, что сын готов был "с концами" уйти с Вами. Значит мамаша и после Вашего ухода ему жизни не дает. Грусть А надо, чтобы оставила ребенка в покое и соображаловку включила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вариантом припугнуть съемкой есть опасность, что отрываться на сыне впредь станет наедине с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100