Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Реанимировать сексуальность...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:09    Заголовок сообщения: Реанимировать сексуальность... Ответить с цитатой

... А то я её собственными же руками и придушила, сексуальность-то свою.

И теперь нахожусь в дурном каком-то состоянии. Ощущение себя - как девственницы, честно. Не смотря на то, что есть у меня ребенок мною не от святого духа рожденный, а до замужества романов было больше чем пальцев на обеих руках... Я уже и забыла, как это происходит. И кагбэ убедила я за последние три года организм свой и психику свою, что нет - и не надо (на поскольку с мужем мнеуже не получалось захотеть, а тайные романы на стороне дело сильно тяжкое для меня эмоционально)...

А теперь вот и хочу разубедиться, а боюсь... И такая куча кучная этих боюсек ((((... А главное - просто открыться боюсь. А ведь секс без открытости - чисто механика, я так не умею и не хочу...
И понимаю, что пока бояться не перестану, ничего путнего не случится в моей жизни.

Буду за любые советы благодарна. Психотравм от форума не боюсь, хотя тема для меня и крайне важная и очень больная...

ЗЫ: если что-то кому-то захочу совсем интимное рассказать - то в личку напишу)))


Последний раз редактировалось: Июна (16.10.2012 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руками придушила- то не знаю, а если головой- потягивания, брюшное дыхание, мастурбацыя, самомассаж. Щас столько упражнений на снятие зажимов- Лоуэн, Хасай Алиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас как с гормональным фоном? Щитовидка?
Тут же дело не только в страхе...Тут покопаться надо Смех
Если исключить проблемы со здоровьем и это только психологический барьер,то может просто рядом нет достойного мужчины? Вот у Момчика была такая проблема,а оказалось,что просто не тот мужик рядом был,а на другого очень даже встает....
Кстати,я когда замужем была, сначала принимала противозачаточные. Когда стали планировать ребенка, прекратила....Мама дорогая!!! Что тут началось! У меня такой взрыв либида случился!!! Готова была прыгать на все,что движется и не движется Смех Смех А думала,что со старостью мое либидо подтухло,оказывает ОК сильно его снижают.
Поэтому причин миллион,надо только понять,откуда ноги растут)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а у меня повышают Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты навер гестагенные пила Улыбка Без эстрогенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ты навер гестагенные пила Улыбка Без эстрогенов.

Фиг знает. И такие,и такие....Но у меня сильноооо снижает. Сейчас кольцом пользуюсь(Действующее вещество:

Этоногестрел* (Etonogestrel*) + Этинилэстрадиол* (Etonogestrel* + Ethinylestradiol*). Тоже сильно снижает. Иногда есть соблазн кинуть это дело))))И вспомнить молодость Смех Смех Смех Но мозг и здравомыслие не дает)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если руками придушила- то не знаю, а если головой- потягивания, брюшное дыхание, мастурбацыя, самомассаж. Щас столько упражнений на снятие зажимов- Лоуэн, Хасай Алиев.


Головой, головой )))
И зажимы у меня скорее не телесные, а головные...
Тут вот кагбэ такая схема - раз не хочу, то и нет связанных с этим траблов, как то: поиск кого-либо, привязанность к нему, ранимость, уязвимость, возможность выгрести от отношений... И это все от головы, я знаю...

А вот стоит захотеть - тут всё и полезет, я знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:

А вот стоит захотеть - тут всё и полезет, я знаю...

Да, Июна, именно так.
А может, если не хочется, то пока и не надо форсировать? Прислушайся к себе, что тебе сейчас необходимо на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Июна пишет:

А вот стоит захотеть - тут всё и полезет, я знаю...

Да, Июна, именно так.
А может, если не хочется, то пока и не надо форсировать? Прислушайся к себе, что тебе сейчас необходимо на самом деле?


Понимаешь... Вот в целом, физически - иногда накатывает. Но как-то по-странному, на расстоянии, что ли... А вот как только предствляю конкретную ситуацию или подходит к тому, что такая конкретная ситуация может сложиться- я сразу на попятную, потому как включается какой-то парлизующий страх ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Займитесь восточными танцами! Очень помогает!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Займитесь восточными танцами! Очень помогает!


Знаю. Но проблема-то не в том, что я физически закрепощена - а именно в психике и в мозгах.
Кстати, такцами восточными я раньше занималась и вообще танцую не плохо, на любом корпорятиве - звезда танцпола )))
Да и вообще двигаюсь я неплохо. Со стороны никто никогда (ну разве эксперт какой специально обученный) не скажет, что у меня какие-то проблемы с сексуальной реализованностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
раз не хочу, то и нет связанных с этим траблов, как то: поиск кого-либо, привязанность к нему, ранимость, уязвимость, возможность выгрести от отношений...
А вот стоит захотеть - тут всё и полезет, я знаю...

Июна, да... Сексуальные отношения - это ведь не механика, как вы сказали, а именно отношения - привязанность, и некая зависимость, и малая потеря свободы (в обмен на то, что рядом с вами кто-то есть), и ранимость-уязвимость, куда ж без этого, и возможность влюбиться, а когда влюбляешься, то становишься как будто без кожи...
...и все это страшно немного, а когда вот так недавно была и зависимость, и уязвимость, да еще в таком варианте, как вы описывали (отношения с бывшим) - тут уж точно мало кого захочешь - побоишься подсознательно еще раз вляпаться...
Может, вот этот страх начать сексуальные отношения, влюбиться и оказаться опять уязвимой, помноженный на воспоминания о недавнем кошмаре с бывшим мужем - и тормозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лоуэна была пациентка- танцовщица с поверхностно-гибким телом, под которым- панцирь. И только слезы могли его растопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Июна пишет:
раз не хочу, то и нет связанных с этим траблов, как то: поиск кого-либо, привязанность к нему, ранимость, уязвимость, возможность выгрести от отношений...
А вот стоит захотеть - тут всё и полезет, я знаю...

Июна, да... Сексуальные отношения - это ведь не механика, как вы сказали, а именно отношения - привязанность, и некая зависимость, и малая потеря свободы (в обмен на то, что рядом с вами кто-то есть), и ранимость-уязвимость, куда ж без этого, и возможность влюбиться, а когда влюбляешься, то становишься как будто без кожи...
...и все это страшно немного, а когда вот так недавно была и зависимость, и уязвимость, да еще в таком варианте, как вы описывали (отношения с бывшим) - тут уж точно мало кого захочешь - побоишься подсознательно еще раз вляпаться...
Может, вот этот страх начать сексуальные отношения, влюбиться и оказаться опять уязвимой, помноженный на воспоминания о недавнем кошмаре с бывшим мужем - и тормозит?


Да, именно так. Почти так. Уточню только, что мне именно эмоциональное состояние влюбленности очень-очень нужно всегда... И я чувствую,что оно начинает включаться на не сильно доступных людей. Ну или я это такими чертами недоступности наделяю, не знаю...

А есть огромное желание открыться. И такой же огромный страх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне именно эмоциональное состояние влюбленности очень-очень нужно всегда... И я чувствую,что оно начинает включаться на не сильно доступных людей. Ну или я это такими чертами недоступности наделяю, не знаю...
А есть огромное желание открыться. И такой же огромный страх...

Угу... то есть вы или выбираете недоступных, или думаете, что они недоступны, что для вас, в общем, означает одно и то же - отношений не состоится, а приятное эмоциональное состояние влюбленности (несколько на расстоянии) будет... Угу?

А расскажите, чего боитесь... вы так скупо пишете "боюсь открыться"... если что-то личное (чувства там какие-то такие), пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Цитата:
мне именно эмоциональное состояние влюбленности очень-очень нужно всегда... И я чувствую,что оно начинает включаться на не сильно доступных людей. Ну или я это такими чертами недоступности наделяю, не знаю...
А есть огромное желание открыться. И такой же огромный страх...

Угу... то есть вы или выбираете недоступных, или думаете, что они недоступны, что для вас, в общем, означает одно и то же - отношений не состоится, а приятное эмоциональное состояние влюбленности (несколько на расстоянии) будет... Угу?


Угу... Только я же понимаю, что это - суррогат. И при этом даже отдаленном эмоциональном состоянии иногда сильно накрывает, именно желание...


Цитата:
А расскажите, чего боитесь... вы так скупо пишете "боюсь открыться"... если что-то личное (чувства там какие-то такие), пишите в личку...


Да,пожалуй в личку напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только я же понимаю, что это - суррогат. И при этом даже отдаленном эмоциональном состоянии иногда сильно накрывает, именно желание...

Ну да. Поэтому вы и открыли тему )) На расстоянии хорошо влюбляться, когда тебе 12 лет, а так-то хочется настоящих отношений! Тепла, близости, любви. В обе стороны. Ну и собственно секса, как же без этого )))
Жду письма, если напишете, отвечу завтра, т.к. ухожу сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:41    Заголовок сообщения: Re: Реанимировать сексуальность... Ответить с цитатой

(возвращаясь к самому первому авторскому посту)

Июна пишет:
...собственными же руками и придушила, сексуальность-то свою.
теперь нахожусь в дурном каком-то состоянии.

Июна, а почему Вы решили, что дело в "сексуальности"?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:51    Заголовок сообщения: Re: Реанимировать сексуальность... Ответить с цитатой

Велимир пишет:
(возвращаясь к самому первому авторскому посту)

Июна пишет:
...собственными же руками и придушила, сексуальность-то свою.
теперь нахожусь в дурном каком-то состоянии.

Июна, а почему Вы решили, что дело в "сексуальности"?
.


Ну, вот так мне видится. Могу ошибаться.
А в чем, по Вашему мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
.. И при этом даже отдаленном эмоциональном состоянии иногда сильно накрывает, именно желание...
Так значит "желание" таки бывает Холодная улыбка ? Несовсем понятна тема. "Я не хочу, потому что я боюсь хотеть!" Ну так не бойтесь Холодная улыбка .
Ну вот чтобы вы ответили человеку у которого сгорел дом, а он жалуется на то, что у него плохой сон и аппетит? Или чтобы вы посоветовали человеку, который последний раз играл в боулинг 10 лет назад и расстроился из-за того, что он сейчас, после перерыва, не может выбить страйк? Наверно это все немного логично-закономерно Холодная улыбка ? Вот если вы в к-л влюбитесь, но поймете, что не испытываете к нему "желания" - вот это действительно будет проблема Холодная улыбка, а раз пока нет объекта, к которому можно испытывать это "желание", то речь идет просто о мечте "о желании" ...
Дайте себе время на восстановление от прошлой жизни и на адаптацию к новой. Если у вас это "желание" было - оно вернется, когда вы вернетесь к себе.

З.Ы. Да - насколько я знаю, эстроген не влияет на сексуальное влечение (в отличии от тестостерона) Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Июна пишет:
.. И при этом даже отдаленном эмоциональном состоянии иногда сильно накрывает, именно желание...
Так значит "желание" таки бывает Холодная улыбка ? Несовсем понятна тема. "Я не хочу, потому что я боюсь хотеть!" Ну так не бойтесь Холодная улыбка .
Ну вот чтобы вы ответили человеку у которого сгорел дом, а он жалуется на то, что у него плохой сон и аппетит? Или чтобы вы посоветовали человеку, который последний раз играл в боулинг 10 лет назад, и который расстроился из-за того, что он сейчас, после перерыва, не может выбить страйк? Наверно это все немного логично-закономерно Холодная улыбка ? Вот если вы в к-л влюбитесь, но поймете, что не испытываете к нему "желания" - вот это действительно будет проблема Холодная улыбка, а раз пока нет объекта, к которому можно испытывать это "желание", то речь идет просто о мечте "о желании" ...
Дайте себе время на восстановление от прошлой жизни и на адаптацию к новой. Если у вас это "желание" было - оно вернется, когда вы вернетесь к себе.

З.Ы. Да - насколько я знаю, эстроген не влияет на сексуальное влечение (в отличии от тестостерона) Холодная улыбка .


Ну нельза сказать, что совсем нет объекта... Он есть вроде как. Но дальше в голове моей просто каша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Ну нельза сказать, что совсем нет объекта... Он есть вроде как. Но дальше в голове моей просто каша...
Ну то, что каша - это понятно. Но даже каша - это вполне осязаемый объект. И сексуальная проблема тоже должна быть осязаемой. Ну там Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься - он целует - мне не нравится; он "соприкоснулся рукавами", а у меня нет удушливой волны итд. А пока этого "соприкосновения" нет, можно говорить только о "мечте" и о надуманных проблемах.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, объект вполне реальный, осязаемый. "Соприкоснувшись рукавами" - было. Торкает. Причем явно обоих. Взаимная симпатия - налицо и ни одним из нас не скрывается.
Упомянутая мною "недоступность" это такие обстоятельства, которые существенно затрудняют возникновение более близких отношений. Но помимо этих обстоятельств есть еще и эта моя пресловутая боязнь на физическом уровне.

И я не могу понять - вот именно такой человек (не хочу называть его объектом), выбран мною именно вследствие наличия барьеров? Или нет, просто потому что он - это он?
И если первое - то хочу избавиться от страхов и вступить в полноценные отношения с кем-то другим, а тут пусть все остается на уровне дружбы.
А если второе - то ..., и - живем один раз! Вот честно, на все социальные условности мне всегда пофигу было... а вот свой личный барьер перешагнуть не могу...

Как-то так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:48    Заголовок сообщения: Re: Реанимировать сексуальность... Ответить с цитатой

Июна пишет:
Велимир пишет:
Июна, а почему Вы решили, что дело в "сексуальности"?
А в чём, по Вашему мнению?
Думайте !...

Июна пишет:
kalashnikov пишет:
зависимость, и уязвимость, да еще в таком варианте, как вы описывали (отношения с бывшим)
Да, именно так. Почти так.
Похоже, на сегодняшнем жизненном этапе - временное нежелание "устраивать отношения". Отношаться со всеми сопутствующими издержками и тараканами. Злость
Бывает...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 18:04    Заголовок сообщения: Re: Реанимировать сексуальность... Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Июна пишет:
Велимир пишет:
Июна, а почему Вы решили, что дело в "сексуальности"?
А в чём, по Вашему мнению?
Думайте !...


Думаю. Но не придумывается ничего другого. Видимо, туплю...)))

Цитата:

Июна пишет:
kalashnikov пишет:
зависимость, и уязвимость, да еще в таком варианте, как вы описывали (отношения с бывшим)
Да, именно так. Почти так.
Похоже, на сегодняшнем жизненном этапе - временное нежелание "устраивать отношения". Отношаться со всеми сопутствующими издержками и тараканами. Злость
Бывает...
.


А вот и не совсем так! Чего я точно не хочу - так это замужа и совместного проживания с кем-либо (ну по крайней мере сейчас, дальше видно будет).
А отношений таки хочу. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100