Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подстолье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
....Результат всего этого достаточно ощутим. Я (как родитель, который хочет исправить ошибки предыдущих поколений и научить ребенка РЕАЛЬНЫМ принципам существования, диагностики личностных проблем и путей их решения) - могу, благодаря базе, данной в школе, свободно говорить на эти темы с детьми (11 и 9 лет).
Было бы желание!


Да, только вЫ забыли добавить что таких школ 0,0001 от общего количества учебных заведений и основное кол-во детей так и учатся в обычных "советских" школах. Не стоит идеализировать ситуацию, от этого качество образования не улучшится.

Дима писал(а):
Вот мне и интересно, сколько потребуется времени (поколений) для того, чтобы мир освободился от неврозов (которые часто детские). Т.е. понятное дело, что и сейчас все идет на поправку, и понятно, что «мир без неврозов» это самый идеальный вариант, и конечно не реально высокая планка.

Иными словами "когда же на земле наступит рай..." Если всё пойдёт
в таком же темпе как сейчас, то на мой взгляд и 1000 лет не хватит...

Подскажите с какого адреса можно закачать книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Да, только вЫ забыли добавить что таких школ 0,0001 от общего количества учебных заведений и основное кол-во детей так и учатся в обычных "советских" школах. Не стоит идеализировать ситуацию, от этого качество образования не улучшится.


А что мешает родителям выбрать своему ребенку именно ТАКУЮ школу? Лично я задалась такой целью и поэтому имею результат...

Или учить его в экстернате, если ничего похожего поблизости нет.

Выбор школы - это РАБОТА. И результат пропорционален затратам.

Цитата:
Подскажите с какого адреса можно закачать книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"

Поищите сами в Яндексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет: Я (…)могу, благодаря базе, данной в школе, свободно говорить на эти темы с детьми.

благодаря базе... А без базы свободно говорить не выходит? Мне почему-то становится немножко грустно, всталкиваясь со знающими. Наверное, потому, что я больше не за базу, а за сердце. Думаю, что оно способно вывести даже из таких ситуаций, в которых спотыкаются наисовершеннейшие знающие системы или кажуще цветут наиглупейшие знающие системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
знающими. Наверное, потому, что я больше не за базу, а за сердце..

Да и я за сердце...
Только, говоря о чем-то, важно, чтобы тебя ХОТЕЛИ услышать...
Чтобы понимали, что это ВАЖНО, больеш не дял меня, а для них самих...
Современная школа дает это понимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие мы умненькие – знаем, что для них должно быть важным. А не лучше ли их спросить, что для нас должно быть важным? А если ответят, станет ли это важно для нас важным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Вот какие мы умненькие – знаем, что для них должно быть важным

А где я про это писала?
Естественно, важностьили неважность определяет сам ребенок...

Но судите сами, если САМ ребенок приходит и спрашивает - наверное это для него важно и нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь: А где я про это писала? (Вопрос к моему комментарию - Вот какие мы умненькие – знаем, что для них должно быть важным)

Писала: Чтобы понимали, что это ВАЖНО, больеш не дял меня, а для них самих...

Если спрашивает, скорее всего для него это важно, если ...своим вопросом не хочет угодить умному родителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:

Если спрашивает, скорее всего для него это важно, если ...своим вопросом не хочет угодить умному родителю

Дался тебе этот умный родитель! Лично я себя умныи родителем не считаю. Просто, когда мне дочь задает воспросы типа: "А почему Лиза со мной играет, только когда Риты в школе нет? Может, она боится, что Рита может обидеться на это?" - мы разбираемся вместе, и вместе умнеем.

Просто я вижу, что мы в их годы были совершенно другими...
И эти вопросы нас не интересовали.
И в школе нам никто не рассказывал "о личном", наоборот, все твердили "раньше думай о Родине, а потом о себе".

Сейчас ВСЕ ИНАЧЕ!
И дело даже не в идеализации образования, а в том, что люди получили официальное право на ЛИЧНОЕ (личную жизнь, личную собственность, личные проблемы и т.п.) И это здорово изменило подход к детям в саду и в школе...

У тебя дети есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Сейчас ВСЕ ИНАЧЕ!
И дело даже не в идеализации образования, а в том, что люди получили официальное право на ЛИЧНОЕ (личную жизнь, личную собственность, личные проблемы и т.п.) И это здорово изменило подход к детям в саду и в школе...

У тети естьебя д?


А у меня тоже дети есть... и большое спаибо за совет поискать книгу
в яндексе... это реально мне помогло Смех
Вы пишите "современная школа", - это и есть идеализация. Нет никакой
современной школы, это вы её придумали... "Официальное право на
личную жизнь..." есть ключевые слова которые говорят о том, что вы
мыслите схематично. Вы сами всё ещё зживёте по понятиям совкового
образования и мировосприятия. А что нужно человеку, - ВСЕГО ЛИШЬ
АДРЕС УЗНАТЬ где живёт СЧАСТЬЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А что нужно человеку, - ВСЕГО ЛИШЬ
АДРЕС УЗНАТЬ где живёт СЧАСТЬЕ!!!

Вы этот адрес судя по всему уже знаете...
Тогда уж и остальным подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но мне кажется он каким-то странным.
Я запутался, о чем идет речь, и что вы сейчас выясняете. А пока бегал по ссылкам, и от поисковика к поисковику пришла такая мысль:
А если общество придет к пониманию того, что людям обязательно нужно овладеть определенными навыками, перед тем как браться за воспитание ребенка. Придут к пониманию министры и все те, от кого это может зависеть, и сделают обязательным ежегодное прохождение тренинга по освоению навыков общения с ребенком. А стимулировать «желание» заниматься саморазвитием будет хотя бы выдачей/невыдачей детских пособий или еще каких-нибудь благ.
Понятно, что это очень трудно сделать сразу, но постепенно я думаю более чем реально, создать такие вот центры. Конечно, самая большая проблема в этом деле будет финансирование, а в России и подавно, но ведь возможно такое в будущем?
Ведь хороший вариант. В Европе, мне кажется, уже есть что-то подобное. Правда мотивировка там, наверное, пока идет на уровне пропаганды и видимо родителям за такие тренинги приходится платить самим, но это уже другой вопрос.

Ведь люди задумывались над этим вариантом? А что, по вашему мнению, мешает медленно (не спеша) двигаться в таком вот направлении? Или это не верное направление или есть направление куда более верное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
hulio пишет:
А что нужно человеку, - ВСЕГО ЛИШЬ
АДРЕС УЗНАТЬ где живёт СЧАСТЬЕ!!!

Вы этот адрес судя по всему уже знаете...
Тогда уж и остальным подскажите...


В том то и дело что не знаю. Дима пообещал на мыло сбросить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Наталия пишет:
hulio пишет:
А что нужно человеку, - ВСЕГО ЛИШЬ
АДРЕС УЗНАТЬ где живёт СЧАСТЬЕ!!!

Вы этот адрес судя по всему уже знаете...
Тогда уж и остальным подскажите...


В том то и дело что не знаю. Дима пообещал на мыло сбросить Смех


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка я бы с удовольствием, да только адрес я потерял Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Ведь люди задумывались над этим вариантом?

Нечто подобное уже было в нацистской Германии. Еще раньше - в Спарте. Да и сама идея позволить "размножаться" только "достойным" несколько странная...
Почитайте Замятина. У него на эту тему есть прекрасная книга "Мы". Кстати о школе, ее теперь в школе проходят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
hulio пишет:
Наталия пишет:
hulio пишет:
А что нужно человеку, - ВСЕГО ЛИШЬ
АДРЕС УЗНАТЬ где живёт СЧАСТЬЕ!!!

Вы этот адрес судя по всему уже знаете...
Тогда уж и остальным подскажите...


В том то и дело что не знаю. Дима пообещал на мыло сбросить Смех


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка я бы с удовольствием, да только адрес я потерял Подмигнуть

Будем искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Дима пишет:
Ведь люди задумывались над этим вариантом?

Нечто подобное уже было в нацистской Германии. Еще раньше - в Спарте. Да и сама идея позволить "размножаться" только "достойным" несколько странная...
Почитайте Замятина. У него на эту тему есть прекрасная книга "Мы". Кстати о школе, ее теперь в школе проходят..


Ну я не о достойных, я просто подумал, что тот прежний ликбез, который происходил по поводу умения читать и писать, мог бы быть полезным и в таком ответственном деле как воспитание детей, никто бы не пожалел. Экономия сил и нервов. Не понял вас, Наталия, поясните! Ведь 11 лет школы тоже навязаны обществом, так почему бы мягкими усилиями не мотивировать людей на ознакомления с теориями и практиками которые уже наработани и расписаны так просто, что дальше некуда. Всего лишь, какое-то "Я-сообщение", всего лишь "активное слушание", это ведь так просто!
Объясните свою позицию, ничего не понял. Хотя она не много напоминает мне о том, как вы часто отвечает на вопросы, касающиеся залезания в чью-то жизнь без спросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:

А если общество придет к пониманию того, что людям обязательно нужно овладеть определенными навыками, перед тем как браться за воспитание ребенка. Придут к пониманию министры и все те, от кого это может зависеть


Никогда никакие министры об этом думать не захотят. Каждый сам должен решить и понять. Осознать. Люди не хотят, не желают думать. Кто хочет тот делает, кто не хочет не делает. Вопрос этот упирается в Еву с Адамом, именно тогда появился этот пробел и задел он всё человечество
Это цепная реакция. Существует конкретный род, например мы Ивановы: - У нас Ивановых в нашем роду всякие ребята есть. Но психологически Грамотных людей нет. Потому все мы Ивановы психологически не грамотные. Но вдруг появлюсь я, Хулио Иванов... и я решаю изменить себя и стать психологически грамотным со всеми вытекающими отсюда поколениями... и вот тогда род Ивановых начинает производить (и соотв. обучать) психологически грамотное потомство. Это и есть (.) отсчёта. Только поймите правильно, это именно точка а не то что вы подумали... Смех


P.S. Не в обиду будет сказано...
Вот действительно читаешь иногда Ваши диалоги и не понятно о чём,
речь... ("вода, вода, кругом вода..." Э.Хиль). Люди которые читают
форум они такие же как и я простые русские ребята. Без спец. образования. Они смотрят как пробует общаться Хулио и видят
кислые ответы и понимают что этот Хулио он никому тут не нужен.
Хулио мешает говорить ни о чём. Никто никого не посылает, всё так
тихо и спокойно... как в больничной палате. А вы граждане психотера
певты дайте нам простым людям эмоций. Дайте почувствовать накал страстей... Я вас и под столом достану Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Ну я не о достойных, я просто подумал, что тот прежний ликбез, который происходил по поводу умения читать и писать, мог бы быть полезным и в таком ответственном деле как воспитание детей, никто бы не пожалел. Экономия сил и нервов.
Дима, так ведь это УЖЕ ЕСТЬ в школе.
http://www.school2100.ru/program/program_start-word.html#m10
Это программа курса "Окружающий мир" для 4 класса ("Человек и Человечество").
Как вам в плане ликбеза?
Мне лично жаль, что современные родители такого не изучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Дима пишет:
Ну я не о достойных, я просто подумал, что тот прежний ликбез, который происходил по поводу умения читать и писать, мог бы быть полезным и в таком ответственном деле как воспитание детей, никто бы не пожалел. Экономия сил и нервов.
Дима, так ведь это УЖЕ ЕСТЬ в школе.
http://www.school2100.ru/program/program_start-word.html#m10
Это программа курса "Окружающий мир" для 4 класса ("Человек и Человечество").
Как вам в плане ликбеза?
Мне лично жаль, что современные родители такого не изучали.


Вот, так я и говорю ликбез для родителей, и как-нибудь такое вот желание развиваться простимулировать! Пропагандой или дополнительными благами. Почему нет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Дима пишет:

А если общество придет к пониманию того, что людям обязательно нужно овладеть определенными навыками, перед тем как браться за воспитание ребенка. Придут к пониманию министры и все те, от кого это может зависеть


Никогда никакие министры об этом думать не захотят. Каждый сам должен решить и понять. Осознать. Люди не хотят, не желают думать. Кто хочет тот делает, кто не хочет не делает. Вопрос этот упирается в Еву с Адамом, именно тогда появился этот пробел и задел он всё человечество.


Я что-то читал про шаблонное мышление, и об инертности, только вот рассуждая об обществе и зная механизмы по которому она развивается или деградирует, возможно, есть механизмы направлять его в нужно русло. Да что там «возможно», конечно есть эти самые механизмы. Просто путь очень долгий. Когда вы говорите «не хотят думать», вы все-таки говорите о каждом человеке как о ячейке общества или о человеке, который сидит на высокопоставленном месте и может на многое влиять?
Идея в том, что многие (или некоторые, не важно) хотят и умеют думать, и они могут влиять, и они влияют. Наталия многое рассказала об этих самых переменах. И это в России! А опять же в той же Европе уже очень даже глобальные перемены и очень даже в нужных местах. А людям, почему-то, нравится видеть не точку отсчета, а то, что хотят (.)

hulio пишет:
P.S. Не в обиду будет сказано...
Вот действительно читаешь иногда Ваши диалоги и не понятно о чём,
речь... ("вода, вода, кругом вода..." Э.Хиль). Люди которые читают
форум они такие же как и я простые русские ребята. Без спец. образования. Они смотрят как пробует общаться Хулио и видят
кислые ответы и понимают что этот Хулио он никому тут не нужен.
Хулио мешает говорить ни о чём. Никто никого не посылает, всё так
тихо и спокойно... как в больничной палате. А вы граждане психотера
певты дайте нам простым людям эмоций. Дайте почувствовать накал страстей... Я вас и под столом достану


Чаще форум помогает разобраться в вопросах, которые были не вполне понятны. Чаще форум учит формулировать свои мысли. Чаще форум дает конкретные ответы и рекомендации. Мне не нужен накал страстей, чаще мне хочется в чем-то разобраться. А послать вас я могу и личным сообщением! Радостная улыбка Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на Наталии
У меня двое. Подростки. Мальчик и девочка.

hulio пишет: Никогда никакие министры об этом думать не захотят.

Согласна. Для чего дети министрам? Для возобновления иссякающей трудовой силы. Но человек больше, чем элемент экономической сиситемы. А кому это интересно? Вряд ли министрам. Они и с экономикой никак справится не могут.

Но я говорила, что чувствую, что мир будет другим. В чем это вижу? Вот в чем -->

hulio пишет:Но вдруг появлюсь я, Хулио Иванов... и я решаю изменить себя

Вот новый родитель, ищущий, думающий, чувствующий, заинтересованный, дерзкий... может быть, ошибающийся, но учащийся. И не только он.

Кланяюсь тебе, hulio. Очень понравилась твоя точка отсчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:

Когда вы говорите «не хотят думать», вы все-таки говорите о каждом человеке как о ячейке общества или о человеке, который сидит на высокопоставленном месте и может на многое влиять?


Люди не верят высокопоставленным чинушам и в этом проблема общества. У меня в голове не укладывается как можно серьёзно говорить о том, что какой то чинуша будет делать какие то преобразования нужные людям. Это абсурд полнейший. У меня такое впечатление что вы либо с
луны свалились, либо специально вместе с Натальей нас подкалываете Шок И при чём тут реформы в Европе, мы от Европы на миллионы световых лет в отдалении. У нас на уровне "элиты" всё делается для того чтобы наше общество деградировало. Да возможно перенаправить энергию человека в русло развития личности и понятно что нельзя изменить общественный миропорядок НО зачем говорить о школах "нового поколения" если их и близко нет. Зачем говорить о "хороших чиновниках" если таковых в природе не существует. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Смотри сюда / Иди на Наталии
У меня двое. Подростки. Мальчик и девочка.

hulio пишет: Никогда никакие министры об этом думать не захотят.

Согласна. Для чего дети министрам? Для возобновления иссякающей трудовой силы. Но человек больше, чем элемент экономической сиситемы. А кому это интересно? Вряд ли министрам. Они и с экономикой никак справится не могут.

Но я говорила, что чувствую, что мир будет другим. В чем это вижу? Вот в чем -->

hulio пишет:Но вдруг появлюсь я, Хулио Иванов... и я решаю изменить себя

Вот новый родитель, ищущий, думающий, чувствующий, заинтересованный, дерзкий... может быть, ошибающийся, но учащийся. И не только он.

Кланяюсь тебе, hulio. Очень понравилась твоя точка отсчета.


Спасибо тебе Agne и я знал что ты меня поймёшь. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите вмешаться 29 летнему ребенку.

"... так сейчас должен быть коридор, в нем пара дубин с шотганами, а у меня три патрона на узи и жизни чуть...
-Сына, иди кушать!
-Да, счас, мам.
Блин, что делать? Можно вернутся назад и поискать секретку, но нарвешься на респаун и каюк обеспечен...
-Иди есть, остынет!
-Ма, я не просил, пусть стынет!
Так, значит суемся в коридор и сразу назад, они стреляют и пока...
-Я кому сказала, иди есть! Успеешь еще в свою ерунду!
-Да не ерунда это! А будешь говорить под руку, меня грохнут!
А ведь точно грохнут. А я почти уровень прошел. На самом сложном! И вовсе это не ерунда, а очень даже интересно! А она тут со своей едой, которую я даже не просил! Но ведь мама же, надо слушать. Черт, вечно на самом интересном месте. И сэйва нет. Нет, не пойду, пока не грохнут, а грохать теперь долго будут! Хи...
-Так, или ты идешь есть или я выключаю твою шарманку!
-Да отстань ты от меня, меня и так сейчас убьют!..."

Мда, было и сколько раз мне приходилось проходить уровень сначала.Родительское "надо воспитать ребенка, чтоб человеком стал" При этом ребенок за человека не считается. Так детеныш, ни чего не знает ни чего не понимает. И детские интересы в расчет не идут. "... а то еще "таким-сяким" вырастит!".
-Ах ты "такой-сякой"! Ты почему не сделал "то-се?"

Дима, я руками и ногами за такие курсы для родителей. Но боюсь, что Наталья права. Грош цена таким родителям, которые за материальный стимул пойдут чему-то учиться. Скорее просто халяву отсидеть. А Вы можете себе представить мамашу с вокзала, которую Вы так колоритно описали, на подобных курсах? Я нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Зачем говорить о "хороших чиновниках" если таковых в природе не существует. Зачем?


Обоснуйте. Из каких соображений вы утверждаете, что таких чиновников не существует в природе. Может я просто, не понимаю или не знаю чего-то. Так расскажите то, что знаете вы. И еще скажите, могут ли они, хорошие чиновники, в принципе существовать? Если нет, то почему не могут. Скажу что, корысть, деньги, личные интересы, это все понятно, но ведь люди разные, а значит и относятся они к своей жизни по разному, ставят разные цели, достигают их по разному.

kolokol пишет:
Дима, я руками и ногами за такие курсы для родителей. Но боюсь, что Наталья права. Грош цена таким родителям, которые за материальный стимул пойдут чему-то учиться. Скорее просто халяву отсидеть. А Вы можете себе представить мамашу с вокзала, которую Вы так колоритно описали, на подобных курсах? Я нет.

Точно подмечено. Не могу представить. Значит, идея разговора сводится к фразе Леви, по поводу полезности его книги и вообще всего человеческого опыта для читателей, и вообще людей: «умные станут умнее, глупые глупее, а тысячи прочих нисколько не изменятся».
Да, слишком легко и просто было предположить, что люди с радостью побегут изменять себя. Ведь есть способ «легче» - изменить других. К тому же многие еще со школьной скамьи не полюбили учебу…


А я в отпуске! Сегодня вечером еду в село Дивноморское под Геленджиком на неделю. Очень рад! Там много знакомых, которых я не видел целый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100