Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Душевные тяготы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая могу ошибаться....но если бы он хотел того же, то это уже давно было бы...
Если просто завести разговор из серии: "Милый, люблю-нимагу, хочу быть твоей официально", то парень сдрейфит и сбежит.
Вообще, можно проверить на сколько вы ему нужны тем же способом,как он с вами поступает....слегка убежать от него...если побежит догонять, там можно и поговорить. Но опять же, это только предположение. И в каждых отношениях все очень по разному. А какой-то МЧ может хотеть того же, но робеть...А в какой-то МЧ просто имеет то,что есть, т.к. ему удобно...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему удобно...да и мне было удобно! Только глупое сердце, ё-прст, никак без любви что ли. А ведь так обжигалась уже, думала опыт меня многому научит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Ему удобно...да и мне было удобно! Только глупое сердце, ё-прст, никак без любви что ли. А ведь так обжигалась уже, думала опыт меня многому научит.

Понимаете, если мужчина заинтересован в женщине,в отношениях,в том,чтобы она была с ним рядом,то он сделает все,чтобы эта женщина рядом была. Если мужчина спустя какое-то время отношений сидит ровно на попе, то для меня это показатель только одного....значит не очень-то и хотелось.
А сердце...это да...Ему фиг что объяснишь((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никаких разговоров в этом направлении. Если непоговорить никак нельзя - т.е. вам надо выговориться - можете поговорить о своих чувствах, только делайте акцент на том, что вы ничего от него не требуете в ответ.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://imja.livejournal.com/2083228.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иметь смелость выразить свои чувства и быть готовым к любому исходу. Поначалу на это страшно решиться, но такой подход в результате сильно упрощает жизнь.

Позвонить, позвать на серьёзный разговор, поговорить. Не давить и ничего не требовать (в том числе немедленного ответа), просто выразить свои чувства и желания, как есть. Если "сдрейфит и сбежит", или (по прошествии времени) так и не скажет в ответ ничего вразумительного, или просто не захочет разговаривать - по крайней мере не останется иллюзий. Тогда - расставание. Возможно, понадобится время, чтобы залечить сердечную рану. Но оно обязательно вылечит, и обязательно будет новая жизнь.

Вы скрываете свои чувства - и что, это делает вас счастливой? Просто продляет отношения. А нужно ли их продлевать вообще - вы не знаете. Так можно промучиться и 6 лет, и 26.

Да, нужна смелость, решимость. А если её не будет - то и ничего стоящего в жизни не будет. Все мы получаем по заслугам.

Лично мне очень нравятся женщины, способные на поступок) А скрытность, попытки "проверить", проманипулировать, и чтобы цели достичь, и чтобы он не догадался - это мелко. Малодушно. А кем мы по сути являемся - таких людей, по большому счёту, в свою жизнь и привлекаем.


Последний раз редактировалось: AlexK (22.11.2012 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Иметь смелость выразить свои чувства и быть готовым к любому исходу. Поначалу на это страшно решиться, но такой подход в результате сильно упрощает жизнь.

Позвонить, позвать на серьёзный разговор, поговорить. Не давить и ничего не требовать (в том числе немедленного ответа), просто выразить свои чувства и желания, как есть. Если "сдрейфит и сбежит", или не ответит ничего вразумительного, или просто не захочет разговаривать - по крайней мере не останется иллюзий. Тогда - расставание. Возможно, понадобится время, чтобы залечить сердечную рану. Но оно обязательно вылечит, и обязательно будет новая жизнь.

Вы скрываете свои чувства - и что, это делает вас счастливой? Просто продляет отношения. А нужно ли их продлевать вообще - вы не знаете. Так можно промучиться и 6 лет, и 26.

Да, нужна смелость, решимость. А если её не будет - то и ничего стоящего в жизни не будет. Все мы получаем по заслугам.

Лично мне очень нравятся женщины, способные на поступок) А скрытность, попытки "проверить", проманипулировать, и чтобы цели достичь, и чтобы он не догадался - это мелко. Малодушно. А кем мы по сути являемся - таких людей, по большому счёту, в свою жизнь и привлекаем.


Вот, мнения двух мужчин разошлись. Возможно, не считай я также, как вы, вопроса бы и не возникло говорить или не говорить? давить я на него не хочу, но раз я так легко уже не могу смотреть на эти отношения, значит надо что-то менять. Да и нервная я из-за этих думок, сама чувствую, что уже и легкость проходит в наших так называемых отношениях без обязательств. Ничего ведь на месте не стоит, все меняет и видимо требуется развитие...Просто чем дальше затяну с разговором, тем тяжелее будет самой. Или опять же...проще действительно затаится на некоторое время. Не отвечать, не встречаться....по ходу оно и облегчит всё, ему будет лень что либо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
http://imja.livejournal.com/2083228.html


спасибо, учту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая

в плане говорить или нет, это вам решать. Самой. Я то писала только про то,что ясно и так....ну по поведению МЧ.
Лично я никогда не боюсь выразить чувства,если они есть. Правда, может быть больно.
Т.е. как мне видится ситуация, тут три варианта:
1. вы говорите,что на душе и МЧ начинает что-то мямлить и линять, вам больно, но плохой результат-тоже результат
2. вы ничего не говорите и все продолжается так,как идет
3. вы говорите и МЧ, радостно повиснув у вас на шее, выдает ответное признание в любви,предлагая попутно руку,сердце и остальные органы Смех Смех
При любом раскладе,как бы ни сложилась ситуация, жизнь все расставит по местам) И все будет хорошо. Когда мы любим,нам кажется,что это единственная и неповторимая любоф,которая будет жить вечно. Проходят годы,а вы не можете вспомнить иногда лица,а иногда и имя человека,по которому когда-то сходили с ума. Это подтверждает нашу способность возрождаться из пепла аки феникс))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню свою мысль, что, впрочем, я уже делал. Любое искренее выплескивание своих "признаний" на своего партнера - это, в силу законов функционировании психики и в очень малой степени значимости от его личности - это всегда для партнера сильный подсознательный напряг (не объясняю почему). Любой напряг вызывает желание от него, напряга, избавиться. И таким выплескиванием очень просто убить только зарождающиеся отношения.

Зачем вообще слова, там где есть чувства? Ну видитесь вы с ним редко и это вас напрягает - поверте - если вы его отталкнете, ваши муки от этого удесятирятся. Я - за "манипуляцию" Холодная улыбка ! Если, конечно, так можно назвать искреннее желания любящего человека быть рядом с любимым. Ну вы же женщина... Ну сделайте так, чтобы он хотел с вами быть чаще Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Поясню свою мысль, что, впрочем, я уже делал. Любое искренее выплескивание своих "признаний" на своего партнера - это, в силу законов функционировании психики и в очень малой степени значимости от его личности - это всегда для партнера сильный подсознательный напряг (не объясняю почему). Любой напряг вызывает желание от него, напряга, избавиться. И таким выплескиванием очень просто убить только зарождающиеся отношения.

Зачем вообще слова, там где есть чувства? Ну видитесь вы с ним редко и это вас напрягает - поверте - если вы его отталкнете, ваши муки от этого удесятирятся. Я - за "манипуляцию" Холодная улыбка ! Если, конечно, так можно назвать искреннее желания любящего человека быть рядом с любимым. Ну вы же женщина... Ну сделайте так, чтобы он хотел с вами быть чаще Холодная улыбка ...


Да уж эти отношения очень долго зарождаются. И самое интересное, что я никогда не знаю, что у нас с ним будет через неделю. Уж сколько раз думала, что все - это последний. А ведь когда ночевал, все так романтично...мне сразу кажется что что -то там между нами есть. А ни фига нет. Ох, Лексей, женщина. Знаю от чего с ума сходит, только манипулятор я видимо не удавшийся. Если сегодня например чуть-чуть покажет свою слабинку, то завтра в три счета сдерет за нее, показав какой он свободный и независимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Незабываемая

в плане говорить или нет, это вам решать. Самой. Я то писала только про то,что ясно и так....ну по поведению МЧ.
Лично я никогда не боюсь выразить чувства,если они есть. Правда, может быть больно.
Т.е. как мне видится ситуация, тут три варианта:
1. вы говорите,что на душе и МЧ начинает что-то мямлить и линять, вам больно, но плохой результат-тоже результат
2. вы ничего не говорите и все продолжается так,как идет
3. вы говорите и МЧ, радостно повиснув у вас на шее, выдает ответное признание в любви,предлагая попутно руку,сердце и остальные органы Смех Смех
При любом раскладе,как бы ни сложилась ситуация, жизнь все расставит по местам) И все будет хорошо. Когда мы любим,нам кажется,что это единственная и неповторимая любоф,которая будет жить вечно. Проходят годы,а вы не можете вспомнить иногда лица,а иногда и имя человека,по которому когда-то сходили с ума. Это подтверждает нашу способность возрождаться из пепла аки феникс))


Первый вариант, однозначно.
Да, самое интересное, что я сама себе то с трудом признаюсь, что у меня любофф, это наркотик...больше похоже на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Нелли пишет:
Незабываемая

в плане говорить или нет, это вам решать. Самой. Я то писала только про то,что ясно и так....ну по поведению МЧ.
Лично я никогда не боюсь выразить чувства,если они есть. Правда, может быть больно.
Т.е. как мне видится ситуация, тут три варианта:
1. вы говорите,что на душе и МЧ начинает что-то мямлить и линять, вам больно, но плохой результат-тоже результат
2. вы ничего не говорите и все продолжается так,как идет
3. вы говорите и МЧ, радостно повиснув у вас на шее, выдает ответное признание в любви,предлагая попутно руку,сердце и остальные органы Смех Смех
При любом раскладе,как бы ни сложилась ситуация, жизнь все расставит по местам) И все будет хорошо. Когда мы любим,нам кажется,что это единственная и неповторимая любоф,которая будет жить вечно. Проходят годы,а вы не можете вспомнить иногда лица,а иногда и имя человека,по которому когда-то сходили с ума. Это подтверждает нашу способность возрождаться из пепла аки феникс))


Первый вариант, однозначно.
Да, самое интересное, что я сама себе то с трудом признаюсь, что у меня любофф, это наркотик...больше похоже на него

Да каждая любовь-наркотик. Ничего с этим не поделаешь.
Вот интересно...а ведь я сама в таких отношениях... Где мозг говорит: может порвем? и тут же шепчет...блин,но хорошо же удобно...ох...тяжело все это((( Особенно кинуть человека в тот мрак,из которого он меня вытащил...тяжело...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, а я сама то из мрака и в эти отношения....потому и боюсь опять туда(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Нелли, а я сама то из мрака и в эти отношения....потому и боюсь опять туда(((

Мда...а я вот полюбить не смогла...Хотя, откровенно есть за что. За таких,как мой МЧ, как раз спокойно можно выходить замуж. А не сложилось...Долго мучилась и голову ломала, потом забила и решила получать удовольствие. А как по судьбе будет, так и будет. Разберемся со всеми вопросами по мере их поступления....
Вся эта любовь-такая сложная штука. Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Незабываемая пишет:
Нелли, а я сама то из мрака и в эти отношения....потому и боюсь опять туда(((

Мда...а я вот полюбить не смогла...Хотя, откровенно есть за что. За таких,как мой МЧ, как раз спокойно можно выходить замуж. А не сложилось...Долго мучилась и голову ломала, потом забила и решила получать удовольствие. А как по судьбе будет, так и будет. Разберемся со всеми вопросами по мере их поступления....
Вся эта любовь-такая сложная штука. Смех


мне так кажется, я всегда влюбляюсь - вопреки. Вот правда, выбираю объект, который приносит моей душе терзания - и начинаю его усиленно любить. Заботу, нежность, ласку...а в итоге они не видят этого. И сижу потом, пытаясь реанимировать своё сердце. Может после брака какое то разочарование, и теперь ничего не получается. Пытаюсь быть сама собой, а оно только хуже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с МЧ изначально договаривались на секс без обязательств. Теперь вы хотите поменять договоренность на новую. Прогноз: 50/50. Либо он согласится, либо не согласится. В первом случае вы получаете желаемое - развитие ваших отношений. Во втором случае - свободу для поиска новых, которые будут соответствовать вашим новым целям. Т.е. в любом случае вы выигрываете: с ним или без него.
Я бы построила разговор так: сначала подвела черту, поблагодарила за прежние отношения, потом сообщила о своих новых желаниях и предложила ему подумать об этом. Вы должны быть готовы к его отказу продолжать отношения на новых условиях. Если готовы, если не хотите сидеть и ждать годами, созреет он или не созхреет на отношения, то вперед. Не готовы - сидите. Потом придете сюда в соплях от тоски за бесцельно прожитые годы, мы вам их вытрем и споем песенку, что в 60 лет жизнь только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы с МЧ изначально договаривались на секс без обязательств. Теперь вы хотите поменять договоренность на новую. Прогноз: 50/50. Либо он согласится, либо не согласится. В первом случае вы получаете желаемое - развитие ваших отношений. Во втором случае - свободу для поиска новых, которые будут соответствовать вашим новым целям. Т.е. в любом случае вы выигрываете: с ним или без него.
Я бы построила разговор так: сначала подвела черту, поблагодарила за прежние отношения, потом сообщила о своих новых желаниях и предложила ему подумать об этом. Вы должны быть готовы к его отказу продолжать отношения на новых условиях. Если готовы, если не хотите сидеть и ждать годами, созреет он или не созхреет на отношения, то вперед. Не готовы - сидите. Потом придете сюда в соплях от тоски за бесцельно прожитые годы, мы вам их вытрем и споем песенку, что в 60 лет жизнь только начинается.


Спасибо! Сидеть и правда уже не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
что я хочу "отношений" (не в загс, не жить вместе), а таких отношений чтобы я могла считать что у меня есть парень. Боюсь. Сама не знаю почему, но боюсь его спугнуть, но я не знаю как еще смерить свои терзания, если не поговорить с ним.

Скажите, а КАКИХ отношений Вы тогда хотите? Не два часа, а шесть? Вы хотите считать, что у Вас есть парень или Вы хотите конкретно ЕГО? Понимаете, ответы на Ваши вопросы находятся в самих вопросах. Одно противоречит другому. Вы хотите как бы отношений, а каких не знаете, как я поняла, но вместе жить точно не хотите. Или Вы боитесь самой себе признаться, что хотите серьезных отношений, с совместной жизнью, с заботой друг о друге? Если Вы действительно хотите отношений, то Далуни правильно сказала, что нужно подвести черту и сказать что хотите серьезных отношений, поверхностные отношения Вам больше неинтересны. Таким образом Вы никого не напряжете. Может парень тоже этого хочет, но боится сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Незабываемая пишет:
что я хочу "отношений" (не в загс, не жить вместе), а таких отношений чтобы я могла считать что у меня есть парень. Боюсь. Сама не знаю почему, но боюсь его спугнуть, но я не знаю как еще смерить свои терзания, если не поговорить с ним.

Скажите, а КАКИХ отношений Вы тогда хотите? Не два часа, а шесть? Вы хотите считать, что у Вас есть парень или Вы хотите конкретно ЕГО? Понимаете, ответы на Ваши вопросы находятся в самих вопросах. Одно противоречит другому. Вы хотите как бы отношений, а каких не знаете, как я поняла, но вместе жить точно не хотите. Или Вы боитесь самой себе признаться, что хотите серьезных отношений, с совместной жизнью, с заботой друг о друге? Если Вы действительно хотите отношений, то Далуни правильно сказала, что нужно подвести черту и сказать что хотите серьезных отношений, поверхностные отношения Вам больше неинтересны. Таким образом Вы никого не напряжете. Может парень тоже этого хочет, но боится сказать?


Я хочу отношений с ним, но глядя на его образ жизни и его рассуждения, понимаю, что он будет ребенком ...возможно всю жизнь. Да, я вижу что ему тоже классно просыпаться вместе со мной, завтракать, шутить, чувствовать заботу....но ему видимо хватает этого совсем в малых дозах. Умом я понимаю, что мне нужен другой мужчина, опора. Но не поверите, честно, так разочаровалась во всяких отношениях, что отец моего ребенка не общается с ребенком после 8 лет брака, при этом была всегда просто уверена, что он сына не бросит....а потому судить о том, что у мальчика этого в душе, вообще не берусь, ну уж точно в его планы не входит совместная жизнь. Он до того трясется над своей свободой, что (повторюсь) даже если я замечу какое-то раскрывание души (рассказывает о своей прошлой жизни, о детстве), то он сразу закрывается потом и колит, колит меня. Так вот, это все вроде понятно мозгом. Но сердце....я не хочу терять, правда. Просто не хочу, вот сейчас. Когда я начала хоть что-то чувствовать кроме пустоты....Но и молчать думаю не получится , хотя пока тишина ...может он и не объявится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не сказать ему обо всём этом? Если с человеком невозможно поговорить по душам, остаётся только общаться с ним в каком-то узком жанре, не более. А если "сдрейфит и убежит" - туда и дорога.

В редких случаях человек способен себя поменять. Но в таких случаях это стремление уже было и раньше, просто появился повод - и оно реализовалось.

А может быть и такое - ради кого-то поменяет свой образ жизни, но не ради вас. В худшем случае так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно Вас понимаю! Сама проходила все это давно. Пока Вы не разберетесь с Вашими разочарованиями, Вы будете неосознанно стремиться к отношениям с такими недоступными мужчинами, это называется завершением гештальта, то есть закрыть вопрос с мужем. Пока в Вашем сердце будет жить обида на мужа, Вы будете воспроизводить ситуации, где Вы страдаете. И Ваш возлюбленный тут ни при чем, не он, так другой. Сознание всегда проигрывает подсознанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Почему бы не сказать ему обо всём этом? Если с человеком невозможно поговорить по душам, остаётся только общаться с ним в каком-то узком жанре, не более. А если "сдрейфит и убежит" - туда и дорога.

В редких случаях человек способен себя поменять. Но в таких случаях это стремление уже было и раньше, просто появился повод - и оно реализовалось.

А может быть и такое - ради кого-то поменяет свой образ жизни, но не ради вас. В худшем случае так.


Вот и я думаю, думаю, думаю. Мне с мужем было легче расстаться после достаточного количества лет...а тут трусиха трусихой(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы заполняете душу привязанностью к "мальчику", как вы сможете встретить мужчину, близкого вашей душе? Вы же просто пройдёте мимо, не заметив его взгляда, вы заполнены вашими полуотношениями.

Как вы сами думаете, как он к вам относится? Честно. Думаю, вы знаете это, чувствуете. Но стараетесь об этом не думать.

Мне кажется, вы просто привыкли довольствоваться малым. Нет в вашей памяти полноценных отношений с мужчиной, доверительных и наполняющих. Вот и держитесь за соломинку, за которую ухватились, потому что рядом была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 23.11.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Мне кажется, вы просто привыкли довольствоваться малым. Нет в вашей памяти полноценных отношений с мужчиной, доверительных и наполняющих. Вот и держитесь за соломинку, за которую ухватились, потому что рядом была.


так автор же явно хочет отношений с этим м .ч...какое уж тут довольствие малым???
есть симпатия, м.б.влюбленность, привычка...это и есть соломинка..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100