Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По каким критериям определить с кем общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim_Walther пишет:
далуни пишет:

Да, зашито, да, глубоко. Но мы люди или раз и навсегда запрограммированные механизмы?

А смысл им меняться? Они так живут, ловят от этого драйв, стимул и иногда кайф.

Отлично. Если человека его жизнь устраивает, то и говорить не о чем.
Цитата:

Цитата:

Этот метод непродуктивен. Разумный человек неизбежно задумается, как и на что его поменять.

Это вообще не метод. А мотивирующая сила таких переживаний зависит от человека. Меня, например, угнетает, другим дает силы работать на злости

Это вопрос терминологии. Сила, мотив - это тоже методы. А уж кто как применяет или не применяет - личное дело каждого.
Цитата:
Цитата:
Иначе ведь придется признать собственную ответственность за происходящее в их жизни.

Делов-то, хоспади, признать ответственность...

действительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Я-то побывала и в вашей шкуре тоже, так что мне легче понять обе стороны.

Далуни, в хвастовстве и саморекламе тоже надо иметь чувство меры.
.

Вы это так понимаете? Ну что ж...
Кстати, реклама имеет целью продажу. Что по-вашему продаю я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Никогда не понимала, когда спешили поставить штамп: "не годен". Сегодня, быть может, и не годен. Завтра, возможно, еще фору даст другим...
Возможно.
Но статистически - всё же чаще нет.
...Согласно поговорке : "В 20 лет ума нет - и не будет."
.


Последний раз редактировалось: Велимир (24.11.2012 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Далуни, я тогда так боялась, что из меня насильно вырежут ребенка, а я с полупарализованной ногой и убежать не смогу, что представляла, как бабка будет немощной, а внук споет саммертайм. Необязательно на похоронах, но что-то в этом роде. Она же его смерти желала( и предпринимала практические шаги), почему мне нельзя?
Злая или нет, но текущее состояние дел меня несказанно греет.

Это когда было? Все изменилось. Какой смысл ее до сих пор ненавидеть? Это ведь внутри тебя сидит такая бомба, которая тебя же и разрушает. Оно тебе надо? Удача любит незлопамятных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim_Walther


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Это вопрос терминологии. Сила, мотив - это тоже методы. А уж кто как применяет или не применяет - личное дело каждого.

Не, не совсем. Метод - это когда сознательно себя подстегивают сравнением с лучшим.
А обычно оно без участия сознания работает.
_________________
Sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Что по-вашему продаю я?

Только не "продаёте", - а пропагандируете, пиарите.
Свой имидж Всезнайки, Суперженщины и "Королевы".
.
...Конечно, ради бога.., тут у каждого своё увлечение.Подмигнуть Постараюсь не мешать, у нас демократия, и этот, как его.., плюрализм.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim_Walther пишет:
далуни пишет:

Это вопрос терминологии. Сила, мотив - это тоже методы. А уж кто как применяет или не применяет - личное дело каждого.

Не, не совсем. Метод - это когда сознательно себя подстегивают сравнением с лучшим.
А обычно оно без участия сознания работает.

Метод - это способ делания чего-то, сознательно или несознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее не ненавижу, я злорадствую просто. И никакой бомбы нет. Это было мож и давно, но я когда ее вижу, вижу только это. Со многими бывает- вот перешел человек какую-то черту- и он тебе уже неинтересен, мягко говоря. Он у тебя переложен в папочку с надписью.
Монте-Кристо тогда тоже злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Что по-вашему продаю я?

Только не "продаёте", - а пропагандируете, пиарите.
Свой имидж Всезнайки, Суперженщины и "Королевы".

Так вот вы какого обо мне мнения. А я-то себя считаю простой плебейкой. А оно вона как оказывается.
И все-таки пиар имеет какую-то цель. Просветите, зачем я это делаю. Я тоже хочу быть в курсе происходящего в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Я ее не ненавижу, я злорадствую просто. И никакой бомбы нет. Это было мож и давно, но я когда ее вижу, вижу только это. Со многими бывает- вот перешел человек какую-то черту- и он тебе уже неинтересен, мягко говоря. Он у тебя переложен в папочку с надписью.
Монте-Кристо тогда тоже злой.

Монте-Кристо даже злее своих обидчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim_Walther


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Метод - это способ делания чего-то, сознательно или несознательно.

А оно может "в ход" и не идти. Просто чувствует человек это и все. Кто-то подчиняется импульсу соревновательности, другие игнорят и пр.
_________________
Sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Просветите, зачем я это делаю.

Силь ву пле.

Тщеславие, демонстративность. И желание доминировать, раздавая "советы" и поучая.

...Впрочем, ничего ужасного в этом нет. Совершенно естественные мотивы, в разной степени выраженные у многих.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim_Walther пишет:
далуни пишет:

Метод - это способ делания чего-то, сознательно или несознательно.

А оно может "в ход" и не идти. Просто чувствует человек это и все. Кто-то подчиняется импульсу соревновательности, другие игнорят и пр.

Так и я об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Просветите, зачем я это делаю.

Силь ву пле.

Тщеславие, демонстративность. И желание доминировать, раздавая "советы" и поучая.

...Впрочем, ничего ужасного в этом нет. Совершенно естественные мотивы, в разной степени выраженные у многих.
.

Вы можете не оправдываться передо мной. Я признаю за собой право не быть леди совершенство.
Тщеславие - вряд ли. Демонстративность - есть такая слабость и я ее полностью удовлетворяю. Меня на улицах узнают и здороваются в разы больше людей, чем у меня знакомых. Меня знают как певицу, владелицу красивых собак и по работе я тоже небезызвестна. Желания доминировать не имею. Некоторым людям не надо прилагать специальных усилий, чтобы привлекать внимание. Верите? А в мое простое желание помочь тому, кто хочет что-то изменить, верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Верите?

Далуни, я доверчив.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь стояла после концерта в очереди в кадастровую палату (до концерта успела съездить записаться). Очереди там длинные, успеваешь перезнакомиться с соседями. Стоим болтаем. Из соседней очереди подходит мужчина и говорит: "Я долго вспоминал и таки вспомнил, где я вас видел". мне даже самой стало интересно, по какой из моих публичных деятельностей он меня узнал. Оказалось, по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
По поводу способностей и не только...

Сегодня посетила меня одна крамольная мысль. Думаю, что вряд ли кому-то взбредет в голову утверждать, что если человек - мужчина или женщина - испытывает...эмм... (временную) неспособность к близким отношениям - сказать ему: "ты сам в этом виноват, не хочешь, чтобы у тебя все получилось!". Причины - то ведь могут быть совершенно разными...

Ответствен и виноват - разные вещи. Если человек по каким-либо причинам что-то делает или не делает со своей жизнью - это его священное право. И его ответственность, а не вина.


В такой трактовке - соглашусь. Правда, даже понимая ответственность, порой не всегда возможно действовать именно в данном направлении. Порядок вещей не всегда это позволяет. Когда летишь в пропасть, для начала необходимо безопасно остановить падение. И уже потом, оглядевшись, выбираться. Или помощь просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
далуни пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
По поводу способностей и не только...

Сегодня посетила меня одна крамольная мысль. Думаю, что вряд ли кому-то взбредет в голову утверждать, что если человек - мужчина или женщина - испытывает...эмм... (временную) неспособность к близким отношениям - сказать ему: "ты сам в этом виноват, не хочешь, чтобы у тебя все получилось!". Причины - то ведь могут быть совершенно разными...

Ответствен и виноват - разные вещи. Если человек по каким-либо причинам что-то делает или не делает со своей жизнью - это его священное право. И его ответственность, а не вина.


В такой трактовке - соглашусь. Правда, даже понимая ответственность, порой не всегда возможно действовать именно в данном направлении. Порядок вещей не всегда это позволяет. Когда летишь в пропасть, для начала необходимо безопасно остановить падение. И уже потом, оглядевшись, выбираться. Или помощь просить.

Чтобы полететь в пропасть, надо подойти к ее краю. Шаги к нему человек делает сам. И это тоже его ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Далуни, я пожалуй соглашусь с Велимиром. Вам всегда надо победить?

Разве нет других способов? Ну например: подойди, там кому-то помощь требуется. Да, конечно, это ответственность самого человека - подойти к краю или оставить кого-то там в беде. Можно оступиться, может камень сорваться из-под ног. Люди порой бывают недопустимо доверчивы, за что и получают. Понимаю, что это тоже ответственность. Только... в моем понимании, мы живем в многомерном мире. А не в одномерном. И то, как реагируют другие, тоже вносит свою лепту. Они тоже не боги - могут ошибаться, что-то не видеть. Как и я могу что-то не видеть. Ну казните меня теперь, что не увидела, доверилась. Улыбка Я вижу это так: человек САМ ответственнен, конечно же, больше. Но и окружение свою лепту вносит. А порой мы вынуждены доверяться - водителю, врачу, инструктору по туризму... И знать что там у них в душе и насколько они профессиональны не всегда возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Знаете, Далуни, я пожалуй соглашусь с Велимиром. Вам всегда надо победить?

Нет. Мне вообще не надо побеждать. Я плыву по течению и поглядываю по сторонам, что мне жизнь предлагает. Вот на какой бережок вынесет, что мне на нем приготовит, то и беру.
Цитата:
Разве нет других способов? Ну например: подойди, там кому-то помощь требуется. Да, конечно, это ответственность самого человека - подойти к краю или оставить кого-то там в беде. Можно оступиться, может камень сорваться из-под ног. Люди порой бывают недопустимо доверчивы, за что и получают. Понимаю, что это тоже ответственность. Только... в моем понимании, мы живем в многомерном мире. А не в одномерном. И то, как реагируют другие, тоже вносит свою лепту. Они тоже не боги - могут ошибаться, что-то не видеть. Как и я могу что-то не видеть. Ну казните меня теперь, что не увидела, доверилась. Улыбка Я вижу это так: человек САМ ответственнен, конечно же, больше. Но и окружение свою лепту вносит. А порой мы вынуждены доверяться - водителю, врачу, инструктору по туризму... И знать что там у них в душе и насколько они профессиональны не всегда возможно.

Вы воспринимаете слово ответственность только в том смысле, который предлагает Уголовный кодекс. А для меня это в первую очередь сознание своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Иногда полезно не только смотреть -куда плывешь, но и понять: в чем.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
далуни
Иногда полезно не только смотреть -куда плывешь, но и понять: в чем.

Думайте о моей среде обитания, что хотите, если вам так легче переносить собственные невзгоды. Мне все равно, а вам приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
angy пишет:
далуни
Иногда полезно не только смотреть -куда плывешь, но и понять: в чем.

Думайте о моей среде обитания, что хотите, если вам так легче переносить собственные невзгоды. Мне все равно, а вам приятно.


Если бы вам было все равно, то не ответили бы на это сообщение.

Если бы вы были такой уверенной, как о себе везде пишите - не писали бы, что вы супер-уверенная в каждой ветке. По-настоящему уверенным такое самоутверждение просто не нужно.

То же самое, как некоторые курильщики хвалятся: "Я могу не курить несколько месяцев. Курю только по праздникам. Я независим от курения". Тот факт, что он находит нужным каждому сообщать этот факт, как раз и говорит о том, что он зависим от курения, но пытается самовнушить себе, что он свободен.

Тот факт, что человек в каждом посте говорит о своей силе, как раз и говорит об отсутствии таковой.[/u]
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-настоящему уверенным самоутверждение просто не нужно.
Лёгкий способ, верно мыслите. Только давайте отвлечёмся от конкретных имён.

Легкий Способ. пишет:
Тот факт, что человек в каждом посте говорит о своей силе, как раз и говорит о .......
Да. Есть такой старый афоризм :
Ты сказал раз - и я поверил, повторил - и я засомневался,
сказал третий раз - и я понял, что ты говоришь неправду.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
далуни пишет:
angy пишет:
далуни
Иногда полезно не только смотреть -куда плывешь, но и понять: в чем.

Думайте о моей среде обитания, что хотите, если вам так легче переносить собственные невзгоды. Мне все равно, а вам приятно.


Если бы вам было все равно, то не ответили бы на это сообщение.

Если бы вы были такой уверенной, как о себе везде пишите - не писали бы, что вы супер-уверенная в каждой ветке. По-настоящему уверенным такое самоутверждение просто не нужно.

Тот факт, что человек в каждом посте говорит о своей силе, как раз и говорит об отсутствии таковой.[/u]

Буду благодарна, если вы процитируете, где я пишу, что я супер-уверенная и сильная? Думаю, для вас это не составит труда, ведь по вашим словам я пишу это в КАЖДОЙ ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100