Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что с мужем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n952043604.html
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 07.12.2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема получилась. Просто энциклопедия семейной жизни. Не читаю, а изучаю. Мотаю на всё,что можно. Прочитала пока треть. Была б моя воля, я б эту тему прикрепила...Спасибо Насте и всем участникам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.12.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна, да не за что! Вернее, мне не за что. А участникам да, спасибо огромное! Они меня вытащили! К психологу пока так и не пошла, здесь пообщаться хватает. Улыбка
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя добрый вечер, прям зачиталась.....всеми этими семейными мудростями...весь вечер посвятила))) мой муж очень похож на вашего))) ...Расскажите, как вы себя чувствуете? и еще....вам сколько лет? дело в том , что у меня был период мне исполнилось 33 года и меня как подменили.......я чувствовала себя ненужной ,нелюбимой итд, тоже увидев сообщения от девушек- кидалась и ревность меня съедала.....суть в чем- целый год я проревела......а потом как рукой сняло......правда, я успокоилась, поведение изменилось, и он потянулся.....а один мой друг мне объяснил что в этом возрасте происходит гормональный сбой поэтому я сходила с ума....да и конечно же важный момент- нужно в люди скорей.......работа или еще что там может быть........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kemeron и мне 33! Значит сбой! На самом деле легче сейчас. В системе жизненных ценностей муж занял -дцатое место, и на удивление ситуация начала выползать из тупика. Может это и ошибка, но мне так легче. И еще я теперь знаю, когда с катушек слетать начинаю, но уже не боюсь этого состояния, а понимаю, что надо забить на всё и всех и заняться исключительно собой, своими желаниями. Просто сесть и задать себе вопрос - Что хочешь, деточка? И непременно это дать себе. Улыбка
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпите немного))) и все пройдет и главное достойно перенести свои завихрения. у вас малышка есть вот посвящяйте ей по больше времени- ведь скоро она будет ходить в садик , а мамочка благополучно на работу. Ведь так? Вообщем занимайтесь собой (косметологи ,фитнес зал, сейчас зима- коньки с детем старшим катание с гор))) с обеими) вообщем живите, насыщайте жизнь свою. В одну из моих очередных истерик, меня подруга вытащила в фитнес зал - там есть детская комната, я кучу времени там оставляла- бассейн. тренажеры,мужчины, которые тебе всегда готовы помочь, ну правда......самооценка поднимается, формы подтягиваются)) одни плюсы..... Вообщем я дело говорю- опытом проверено))) косметолог- вообще отдельная тема- я пришла и говорю- вот тут под глазами наревела , тут мрщинки ненужные и вообще.... сделай мне идеальное лицо, можешь?))) Вот такие глобальные превращения творят чудеса....прям положительные ощущения ...смотришь на себя и нравишься улыбаешься уже себе своему отражению)))) А деткам , у вас же девочки))) они все заметят)) Скажут Мамочка какая то ты необычная ))))) красивая), у меня дочь она все замечает и бдит за маминым внешним видом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только похвасталась и что-то опять "накрыло". Даже не знаю как объяснить, ничего особо интересного не происходит, всё ровно и гладко, но кошки скребут на душе. Ощущение того, что всё зря. Он меня не любит. Привязалась эта мысль и не отпускает второй день. Боюсь, психану опять на какой-нибудь фигне.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Только похвасталась и что-то опять "накрыло". Даже не знаю как объяснить, ничего особо интересного не происходит, всё ровно и гладко, но кошки скребут на душе. Ощущение того, что всё зря. Он меня не любит. Привязалась эта мысль и не отпускает второй день. Боюсь, психану опять на какой-нибудь фигне.
http://videoduel.ru/watch?v=jOMJh5D1lfc Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha Радостная улыбка , нет, не оно! Выглядит так, да? Ладно, постараюсь взять себя в руки.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Marisha Радостная улыбка , нет, не оно! Выглядит так, да? Ладно, постараюсь взять себя в руки.
Насть, варианта, на самом деле, два... Улыбка
Либо Вам не хватает острых ощущений. Слишком монотонная жизнь. Тогда надо этих острых ощущений самой себе добавить. Подумать - что можно предпринять, чтобы внести в жизнь разнообразие.
Либо для Вас "любит" - это фейерверк какой-то постоянный. И если нет фейерверка - значит нет любви.
Попробуйте представить, как бы протекала Ваша жизнь, если бы Вы жили одна.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
.... Он меня не любит.
Расшифруйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, моя расшифровка вызовет ваш черный юмор. Я просто это чувствую.
Marisha, нет, фейерверки мне не нужны. А как жила бы, будь я одна, хм, что-то уже и представить сложно. Разнообразие, насколько возможно, внесено, уже бюджет трещит по швам. Но и монотонность далеко не ушла в силу специфики сидения в декрете. Так что терпите уж мое нытье до лета...
Я просто запуталась опять, сбиты ориентиры, не вижу куда мы идем в наших отношениях. То есть появился навык КАК строить, как с собой справиться, как удержать себя от срыва, как помочь себе, но ЧТО строить и ЗАЧЕМ - вот сижу "чешу репу". И понимаю, что кроме меня на этот вопрос никто не ответит. Вот такая незадача.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
А как жила бы, будь я одна, хм, что-то уже и представить сложно.
А Вы попробуйте. Чем бы Ваша жизнь отличалась от той, которую Вы ведете сейчас?

Nastia пишет:
Я просто запуталась опять, сбиты ориентиры, не вижу куда мы идем в наших отношениях.
А в отношениях куда-то надо идти? Куда?
И почему нельзя просто наслаждаться присутствием любимого человека рядом?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работала бы много, это точно. Читала, языки осваивала. Зачем? Интересно, люблю. Путешествовала бы, по России. Тоже дико интересно. Понимаю, что это все не скоро будет доступно в полной мере.
А наслаждаться присутствием любимого рядом мне трудно, когда любимый явно не сильно наслаждается. Он выглядит каким-то уставшим, задерганным (не я его дергаю, чесслово).
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Работала бы много, это точно. Читала, языки осваивала. Зачем? Интересно, люблю. Путешествовала бы, по России. Тоже дико интересно. Понимаю, что это все не скоро будет доступно в полной мере.
Вы знаете, мне вот сейчас все это доступно в полной мере. Но я очень скучаю по тем временам, когда дети были маленькие. Когда можно было прижать к себе маленькое теплое тельце. Почитать книжку на ночь, обнявшись. Выслушать их детские радости-горести....
То, о чем Вы пишете - придет.
Но то, что у Вас есть сейчас - не повторится. Улыбка

Цитата:
А наслаждаться присутствием любимого рядом мне трудно, когда любимый явно не сильно наслаждается. Он выглядит каким-то уставшим, задерганным (не я его дергаю, чесслово).
Видимо устает на работе. Может неприятности какие-то.
Не всегда настроение и самочувствие близких связано с нами, и причина не обязательно в "любит - не любит".
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить, что может быть не в полной мере, но частично все, о чем Вы написали, можно делать и сейчас.
Языки начать учить (интернет в помощь), путешествовать по родному краю (у вас есть машина)...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, это точно - не повторится! Попробую ценить. Язык учу уже, французский, с дочкой вместе. Пока на детский сад похоже! И выезжали не так давно в соседний регион, даже с малявкой. Наверное, я то редкое создание, которое вечно стремится к чему-то заоблачному, вместо наслаждения тем, что есть.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда он меня удивлять перестанет, а? Неприятно удивлять. В очередной раз, отпустив очередную колкость в мой адрес, получил ответ – меня это обижает. На что выдает сакраментальную фразу – я знаю, что тебя обижаю, я тебя воспитываю так, а ты не обижайся и всё.
Ладно, я барышня терпеливая, пытаюсь объяснить всю абсурдность его методов воспитания. Попыталась сейчас записать весь диалог, страшно стало, лучше не буду, удалила. Разговор слепого с глухим. Общий смысл был в том, что воспитывать эмоциональную женщину, подпитывая ее обидчивость колкостями, и зная заранее, что она обидится, это умышленно разжигать скандал. А ты не обижайся, я просто ляпнул! Ну так ляпни, что я кофе вкусный сварила! А это заслужить надо! Ага, колкости мне заслуживать не надо, они мне щедрой рукой раздаются, а приятную мелочь – не дождешься!
Лепит коврик из меня надо думать? Чтобы отрабатывать на мне свои колкости, на которые я в идеале должна молчать? Это способ самоутверждения бывает такой или как? В очередь за сковородкой встать к neko…
А вообще обидно все это, одиночество, сильное одиночество внутри рядом с любимым все еще человеком…
На вопрос, что хочет мой внутренний ребенок, ответ сейчас один – мужа, своего мужа, но ему это не дают. И он ноет. И замену не хочет. И выхода не видит… Рядом только какой-то горе-воспитатель, фиг знает кого наслушавшийся.
Дал бы уже кто-нибудь мне по башке в нужном направлении…
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, вот вам притча про оскорбления и сковородку тоже берите, если нужно. Она у меня пристрелянная уже. Смех Я ещё потом к вам зайду, расскажу, как у меня мужа несло и что из этого вышло, хорошо? Он перепутал просто, кого воспитывать надо. Со взрослыми мальчиками это бывает. Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko, буду ждать! Хорошая притча, жалко только, что у меня не выходит быть мудрецом! Улыбка А взрослого мальчика несет опять, это точно. И меня в водоворот тянет. А я туда не хочу. Я очень не хочу быть объектом его колкостей, еще и при детях. Я то знаю, что на меня его лепет не приклеется и не про меня он, но детям каждый папин ляп объяснять тоже как-то желания нет.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
neko, буду ждать! Хорошая притча, жалко только, что у меня не выходит быть мудрецом! Улыбка А взрослого мальчика несет опять, это точно. И меня в водоворот тянет. А я туда не хочу. Я очень не хочу быть объектом его колкостей, еще и при детях. Я то знаю, что на меня его лепет не приклеется и не про меня он, но детям каждый папин ляп объяснять тоже как-то желания нет.
Я тоже прочитала притчу. Вроде бы все правильно написано. Но как не реагировать на насмешки и колкие замечания близких людей? Вот чтоб вообще ничего внутри не екнуло?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша! Похоже, пора объяснить Вашему горе-воспитателю, что для начала неплохо педобразование получить. И осознать, что ученики бывают двух видов - обычные, и опасные, то есть, видящие процесс и методы воспитателя. И что педприемы должны быть для каждого строго индивидуальны.
Воспитание, как таковое, в семье вещь нормальная и естественная. Но вопрос о методе - основополагающий. На некоторых, вроде меня, может подействовать только один спецприем - погладить, чмокнуть, улыббнуться, попросить. А агрессор будет посажен на метлу, и улетит в форточку. Думаю, сие и Вам стоит взять на вооружение. А заодно намекните супругу, что у левитов)) , по причине вредного взаимовлияния, похоже, уходит страх потери агрессора, что для вас главное в ваших отношениях не его драгоценная персона, и связанные с ним ВОСПОМИНАНИЯ, но главное - качество самих отношений, их комфортность для вас лично - в презент континиус. Как точней поруске сказать неумею)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Настюша! Похоже, пора объяснить Вашему горе-воспитателю, что для начала неплохо педобразование получить. И осознать, что ученики бывают двух видов - обычные, и опасные, то есть, видящие процесс и методы воспитателя. И что педприемы должны быть для каждого строго индивидуальны.
Воспитание, как таковое, в семье вещь нормальная и естественная. Но вопрос о методе - основополагающий. На некоторых, вроде меня, может подействовать только один спецприем - погладить, чмокнуть, улыббнуться, попросить. А агрессор будет посажен на метлу, и улетит в форточку. Думаю, сие и Вам стоит взять на вооружение. А заодно намекните супругу, что у левитов)) , по причине вредного взаимовлияния, похоже, уходит страх потери агрессора, что для вас главное в ваших отношениях не его драгоценная персона, и связанные с ним ВОСПОМИНАНИЯ, но главное - качество самих отношений, их комфортность для вас лично - в презент континиус. Как точней поруске сказать неумею)))
Левиты - это левиафаны с форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Вот когда он меня удивлять перестанет, а? Неприятно удивлять. В очередной раз, отпустив очередную колкость в мой адрес, получил ответ – меня это обижает. На что выдает сакраментальную фразу – я знаю, что тебя обижаю, я тебя воспитываю так, а ты не обижайся и всё.

Дурачок. Ему невдомек, что вы перестанете обижаться, когда он станет вам безразличен. И тогда для него настанет ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Nastia пишет:
neko, буду ждать! Хорошая притча, жалко только, что у меня не выходит быть мудрецом! Улыбка А взрослого мальчика несет опять, это точно. И меня в водоворот тянет. А я туда не хочу. Я очень не хочу быть объектом его колкостей, еще и при детях. Я то знаю, что на меня его лепет не приклеется и не про меня он, но детям каждый папин ляп объяснять тоже как-то желания нет.
Я тоже прочитала притчу. Вроде бы все правильно написано. Но как не реагировать на насмешки и колкие замечания близких людей? Вот чтоб вообще ничего внутри не екнуло?


Насмешки над близкими, когда им не до смеха, - это цинизм на грани предательства. Есть, конечно, юморные ситуации, когда это просто прикол или игра, все остальное нафик. Колкости... тут все зависит от цели "воспитателя". Можно критикнуть с юморком, чтобы вместе улыбнуться и получить от "провинившегося" вместо обиды дружеский удар воображаемой сковородкой или милую виноватую гримасу. Если стоит цель завести, чтобы поглумиться в отместку за "прокол", то все как у Насти. Избежать этого можно только возвращением любви, точнее - уважения и чуткости к партнеру, если конечно воспитание позволяет делать что-то, кроме выпускания воздуха из разных там отверстий.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100