Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как должен поступить честный и достойный человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Какая разница, кому и что недостаёт. ... Разве нет?

Вопрос :
Если у жены исчезла сексуальная потребность (например, вследствие заболевания), - имеет ли муж моральное право иногда "сходить налево" ?
.
Конечно имеет право. Мало того, даже если жена не заболела имеет право.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вот как то так


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 88
Откуда: ЯМАЛ

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если серьёзно, - я думаю, что с партнёром надо "раскрывать глубины", - но... есть ли они, эти глубины, вот вопрос !


согласна ! в данный момент жизни, пытаясь "раскрыть глубину" отчетливо поняла (сейчас я в панике) что бреду бо бесконечному мелководью...неужели придется искать глубину на стороне Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
...
Может женщине стабильность нужнее,чем новизна? Хотя, другие женщины могут со мной и не согласиться. Радостная улыбка
Нелли, ну вы же это и так знаете. Вспомните "наблюдения" за детьми - когда девочки строят и обустраивают город, а мальчики его крушат Холодная улыбка ...

Что-то в детстве пропустила момент Смех Смех Надо было еще тогда понять,что все беды от мужчин Смех Смех
Сорри - ошибся. Мне казалось, что вы читали "Пять великих тайн"

Я же про детство!!!! Сейчас я умная! Ух какая умная! Теоретически то точно Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А вопрос я задавал т.к. мне интересно, и чем этот весь клубок эмоций и желаний (и даже, тссс, инстинктов), которые в мужчине может вызвать только новая "любовь, могут посоветовать заменить данные психологи Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка ....


Все хотела здесь поделиться, и вот он, повод Улыбка www.snob.ru/selected/entry/4232#comment_28747

К сожалению, сил на то, чтобы здесь еще вкратце подсуммировать статью, нет. Так что каждый сам за себя Улыбка sapienti sat, как говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
лексей пишет:
А вопрос я задавал т.к. мне интересно, и чем этот весь клубок эмоций и желаний (и даже, тссс, инстинктов), которые в мужчине может вызвать только новая "любовь, могут посоветовать заменить данные психологи Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка ....


Все хотела здесь поделиться, и вот он, повод Улыбка www.snob.ru/selected/entry/4232#comment_28747

К сожалению, сил на то, чтобы здесь еще вкратце подсуммировать статью, нет. Так что каждый сам за себя Улыбка sapienti sat, как говорят...

как-то пустова-то...и то,что автора разбирал смех странно...суть-то понятна, но очень поверхностно как-то...не зацепило(( А уж то,что чувак пошел писать пьесу,забыв про НЕЕ и вовсе кажется бредом...так не бывает...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья, Тики. Но к сожалению не все могут просто сублимировать в творчество, а это наверное и был бы идеальный и полезный во всех отношениях выход.
У меня начался преждевременный (?) кризис среднего возраста, причем по мужскому варианту. Нужен Муз. И тоже ощущение, что задыхаюсь в околосемейной жизни. И Муз есть. Закатить глаза, задуматься
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
holywell пишет:
Enigma пишет:
ИВ пишет:
а нехватка эмоций в устоявшихся отношениях! именно эмоций! Поэтому и рекомендуют парам для укрепления союза почаще менять обстановку


Согласна с этим полностью. Даже исследования не нужно читать, а спросить самих мужчин, ищущих любовницу. Практически один ответ: не хватает эмоций, драйва, какой-то интриги что ли...острых ощущений.
Хоть многие здесь и отрицают это.


Я тоже согласна с этим.
Это именно то состояние любви, о котором говорил Велимир.
Просто наверное эмоции у мужчин загораются от новых сексуальных возможностей чаще, но не стопроцентно от этого, потому что секс на раз популярен у мужчин, но быстро исчерпывает эмоции и если просто связь эмоционально богатая и интересная, то это цепляет не меньше, а даже гораздо сильнее.
А женщинам дает эмоции то, что мужчина лучше или интереснее или несколько другой чем муж и в нем есть недостающее.


Какая разница кому и что недостает. Важнее то, что и те и другие нравственно неполноценные люди, раз позволили себе интригу на стороне, находясь в браке. Разве нет?


Сенека, я поняла что тема эта про нравственно идеальных, когда они все делают идеально.
Женятся и живут отлично или стараются.
Вы уже высказали свое мнение как должен поступить нравственно идеальный человек. Я полностью согласна Улыбка
Оценку можно поставить тем описанным людям нравственно негативную.
Плохонравственные они.
Но вот я просто расписала мотивы этих плохонравственных людей.
Или этого делать нельзя, а лучше жечь их огнем и мечем? Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, жечь! Но глаголом Улыбка Занудным драйзерским глаголом, хуже горькой редьки, хуже меча( эх, все-таки я Дон, пожалуй Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
лексей пишет:
А вопрос я задавал т.к. мне интересно, и чем этот весь клубок эмоций и желаний (и даже, тссс, инстинктов), которые в мужчине может вызвать только новая "любовь, могут посоветовать заменить данные психологи Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка ....


Все хотела здесь поделиться, и вот он, повод Улыбка www.snob.ru/selected/entry/4232#comment_28747

.


К сожалению действительно не все люди творческие и этот инстинктивный путь развлекаться и реализовываться и заполнять жизнь яркими эмоциями для многих самый простой, а порою и единственно доступный.

Тем не менее я работаю в мужском коллективе 20 лет и у нас процентов 80% мужчины семейные и не разводились и не искали муз и эмоций где-то слева, особенно в форме маний и крышесносов. Работа интеллектоемкая и мужчинам интересная. С путешествиями по миру.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
и не искали муз и эмоций где-то слева
Они откровенно Вам всё рассказывают ?.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
holywell пишет:
и не искали муз и эмоций где-то слева
Откровенно Вам всё рассказывают ?..
.


Понимаете 20 лет бок о бок при том, что знаешь жен и детей, то это о чем-то говорит. Это раз.
А во вторых я уточнила про крышесносы и мании. Этого не было точно.
У одного мужчины были романы-подгулы тайные несерьезные и утилитарные с его стороны, он очень видный интересный мужчина, но семья всегда была важна, в него влюбилась одна молодая сотрудница, когда ей было 20, а ему 40 и было между ними нечто, но с ее стороны точно сильнее, он более спокоен был, он вообще очень спокоен и шутит много. Они играли в теннис, просто были у них командировки совместные (не вдвоем, а группой экспериментальной) и там развился роман и измена и даже просочилось к жене, та переживала....но затихло и затянулось. А как начались загранпоездки в возрасте около 50, то этот человек, будучи при этом руководителем, увлекся ими и причем это были поездки деловые и денежные, а не просто погулять-пошататься, с общением по специальности и с заключениями контрактов и он наоборот начал везде брать жену и они начали еще и зарабатывать много денег (отдел тоже был вовлечен в это) и туда пошел весь эмоциональный азарт. К жене и семье, которая разрослась и наполнилась внуками он очень прикипел в итоге.

У остальных тоже было скорее в стадии невинного флирта.

Еще один человек тоже много и подолгу живет за границей и у них в семье просто дистантные отношения, но все равно не рвут связь, у них много дел по продвижению ребенка учиться в престижных европейских учебных заведениях и я видела как они конкретно это делали и это были именно интеллектуальные победы ребенка, а не просто что папа все с лихвой оплатил. У этого мужчины были любовницы и любимые женщины и другие дела на стороне в разумной мере, но это шло не как измена, а иначе. Они по взаимному согласию живут отдельно даже когда он не за границей...так что там специфика...

Есть разведенные и ничего никому не должные, много путешествующие, а остальные просто по типу семьянины и имеют разные увлечения и именно постоянно заняты делом востребованным и непростым, опять же поездки по миру, но о женщинах могут скорее просто потрепать языком.
Я их в основном застала в возрасте старше 40...
Что было до этого точно не знаю, но семьи целы и никто из них якобы навсегда эмоционально-истерично к другой не уходил.

ЗЫ. Но в противовес добавлю, что вот папа мой хоть и профессор был, причем не гуманитарий(просто гуманитарии обычно как бы стереотипно "лирики" в отличие от "физиков" Улыбка), а физ.-мат., но он как раз пример более экстремально увлекающегося романтика. Но было это на фоне скандалов в семье, простой неподходящести друг другу мамы и отца и максимализма молодости. Вот он впадал в почти мании. Но не на ровном месте. В итоге развелись родители, для меня это было травматично достаточно сильно, хоть папа нами достаточно плотно занимался и я себя уговаривала, что это лучше чем скандалы, но.....это было все ж горем для меня, я хотела чтоб у меня была идеальная счастливая родительская семья... Мама жизнь свою личную не устроила... После развода он 10 лет жил один и в итоге женился на той которую долго добивался (это не она была причиной развода), родились двое детей, с которыми я общаюсь, дети хорошие. С его женой хоть особо не общаюсь, но отношения тоже нормальные, я с ней знакома была еще задолго до их брака.

То есть я вела к тому, что неуправляемые невменяемые страсти и мании не столь уж всем присущи мужчинам поголовно...
А уж страстных женщин тоже хватает...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 07:26    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Честно признаться в случившимся и попытаться разрешить проблему вместе и если разрешить не получается - уйти?

Или ни о чем не рассказывать жене, чтобы не причинять ей боль и пережить интригу на стороне, а потом забыть о ней, будто ничего и не было?


Два человека, воспитанные в разных культурах, поступят совершенно по-разному. Христианин, например, вступая в брак, даёт клятву верности перед богом "любить и беречь ..пока смерть не разлучит", и ни о каком разводе даже речи идти не может. А вот какой-нибудь мусульманин просто возьмёт себе ещё одну женщину в жены - и весь сказ.

Ну а если на то пошло, то человек никому ничего не должен, в том числе честный и достойный. Всё зависит от конкретных людей и конкретных отношений.

Ся ля ви.
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Нелли пишет:
...
Может женщине стабильность нужнее,чем новизна? Хотя, другие женщины могут со мной и не согласиться. Радостная улыбка
Нелли, ну вы же это и так знаете. Вспомните "наблюдения" за детьми - когда девочки строят и обустраивают город, а мальчики его крушат Холодная улыбка ...


Моя подруга как-то мне рассказала детскую эмоциональную историю.

Как-то они с подругой будучи детьми строили замок в песочнице с ходами, тоннелями и всеми прибамбасами. Замечательный получился замок. И тут пришел какой-то мальчик и растоптал этот замок. Моя подруга взяла тяжелую палку и дала этому мальчику по голове. До крови. А может и круче...

Это ненормальная психика у нее? Или это адекватная реакция ребенка?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Два человека, воспитанные в разных культурах, поступят совершенно по-разному. Христианин, например, вступая в брак, даёт клятву верности перед богом "любить и беречь ..пока смерть не разлучит", и ни о каком разводе даже речи идти не может.


Библия с вами не согласна:

Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а если на то пошло, то человек никому ничего не должен, в том числе честный и достойный. Всё зависит от конкретных людей и конкретных отношений.


Глупости говорите. Помните забытое? "Соблюдать долг чести"

Честный и достойный человек должен соблюдать долг чести и достоинства. Иначе он перестанет быть таковым.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Моя подруга взяла тяжелую палку и дала этому мальчику по голове. До крови. А может и круче... Это ненормальная психика у нее?
Вероятно, неуправляемая девочка с ослабленным самоконтролем. Повышенная импульсивность.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Помните забытое? "Соблюдать долг чести"

Забытое?... это верно.... Когда-то долгом чести считалось съесть побуждённого противника.
А ещё позднее "ведьмы" сжигались на кострах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Seneka пишет:
Помните забытое? "Соблюдать долг чести"

Забытое?... это верно.... Когда-то долгом чести считалось съесть побуждённого противника.
А ещё позднее "ведьмы" сжигались на кострах.
.


А сейчас каков долг чести?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
...
Может женщине стабильность нужнее,чем новизна? Хотя, другие женщины могут со мной и не согласиться. Радостная улыбка
Нелли, ну вы же это и так знаете. Вспомните "наблюдения" за детьми - когда девочки строят и обустраивают город, а мальчики его крушат Холодная улыбка ...


Моя подруга как-то мне рассказала детскую эмоциональную историю.

Как-то они с подругой будучи детьми строили замок в песочнице с ходами, тоннелями и всеми прибамбасами. Замечательный получился замок. И тут пришел какой-то мальчик и растоптал этот замок. Моя подруга взяла тяжелую палку и дала этому мальчику по голове. До крови. А может и круче...

Это ненормальная психика у нее? Или это адекватная реакция ребенка?
Дети почти всегда "адекватны" - они естественны (как животные Холодная улыбка ) . И некоторые эти естественности могут шокировать - например детская жестокость и неумение детей любить.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Seneka пишет:
Моя подруга взяла тяжелую палку и дала этому мальчику по голове. До крови. А может и круче... Это ненормальная психика у нее?
Вероятно, неуправляемая девочка с ослабленным самоконтролем. Повышенная импульсивность.
.

"v//ye при условии,что девочке явно было годов эдак 4-5, то нормальная она. У меня пару ребят гусем пластмассовым огребли в садике. Но сто раз их предупреждала,что меня лучше не трогать. Не услышали. А папа вообще сказал,что нефиг жаловаться,проще дать между глаз обидчику...что я и проделывала,а папу потом вызывали в садик,школу...
Как обижать,так мальчики не смотрели,что ты девочка,вот и по лбу получали,как и положено. В 5 лет не до толерантности Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.12.2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е.мальчик растоптал непростое творение из песка, которое заняло несколько часов наверняка..Это нормально? а девочка, бьющая по голове палкой? нет?? Смех
Вернуться к началу
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Велимир пишет:
Seneka пишет:
Помните забытое? "Соблюдать долг чести"

Забытое?... это верно.... Когда-то долгом чести считалось съесть побуждённого противника.
А ещё позднее "ведьмы" сжигались на кострах.
.


А сейчас каков долг чести?

Ой, Сенека, что-то Вас колбасит из-за этого непонятного словосочетания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
ИВ пишет:
Я читала многочисленные консультации и комментарии психологов, которые дружно сходятся во мнении, что зачастую причиной возникновения "треугольников" в семьях является далеко не физиология мужская или какие-то женские заморочки, а нехватка эмоций в устоявшихся отношениях! именно эмоций!
Заинтересовало... А конкретные эмоции, которых нехватает и отсутствие которых приводит к "треугольникам" в семье, данны психологи случайно не называли Холодная улыбка ?

Нет, Лексей не называли! Но на самом деле они во многом правы! Если бы Вам в период наступления Вашей влюбленности на стороне вдруг пришлось бы спасти свою жену от неминуемой гибели, да еще с риском для собственной жизни - думаю, влюбленность Ваша выветрилась бы в считанные дни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ пишет:
Seneka пишет:
Велимир пишет:
Seneka пишет:
Помните забытое? "Соблюдать долг чести"

Забытое?... это верно.... Когда-то долгом чести считалось съесть побуждённого противника.
А ещё позднее "ведьмы" сжигались на кострах.
.


А сейчас каков долг чести?

Ой, Сенека, что-то Вас колбасит из-за этого непонятного словосочетания!


Почему непонятного? Вроде по-русски написано Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Seneka пишет:
лексей пишет:
Нелли пишет:
...
Может женщине стабильность нужнее,чем новизна? Хотя, другие женщины могут со мной и не согласиться. Радостная улыбка
Нелли, ну вы же это и так знаете. Вспомните "наблюдения" за детьми - когда девочки строят и обустраивают город, а мальчики его крушат Холодная улыбка ...


Моя подруга как-то мне рассказала детскую эмоциональную историю.

Как-то они с подругой будучи детьми строили замок в песочнице с ходами, тоннелями и всеми прибамбасами. Замечательный получился замок. И тут пришел какой-то мальчик и растоптал этот замок. Моя подруга взяла тяжелую палку и дала этому мальчику по голове. До крови. А может и круче...

Это ненормальная психика у нее? Или это адекватная реакция ребенка?
Дети почти всегда "адекватны" - они естественны (как животные Холодная улыбка ) . И некоторые эти естественности могут шокировать - например детская жестокость и неумение детей любить.


То есть она не умела любить, поэтому дала палкой? )
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 37, 38, 39  След.
Страница 26 из 39

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100