Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
после 20 лет вместе
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:36    Заголовок сообщения: после 20 лет вместе Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Вместе больше 20 лет, женаты 14, двое детей. Много-много всего было прожито и вот...теперь он решил, что хочет создать новую семью. С молодой женщиной (мне 40, ему 40, ей - 2Холодная улыбка. Говорит, что любит меня, как человека, что будет все, как и раньше, только вот жить он будет не со мной. Ничего не понимаю. Бред, я знаю. Говорит, что устал врать и скрываться.

Вообще, наша жизнь не была безоблачной. Мы то отдалялись друг от друга, то снова были самыми близкими людьми на свете. Дети уже не маленькие - 13 и 11 лет. Мой муж - большой любитель женского внимания. Ну вот нравится ему, как, казалось бы неприступная особа в итоге растает. Шесть лет назад он влюбился. Тоже в молодую, на 12 лет младше. Он даже шутит по этому поводу - мой любимый размер. ДА, я знала о тех отношениях с самого начала, мне было неприятно, мы много говорили об этом. Гнала его к ней - любишь - береги и не бросай. Если наша совместная жизнь изжила себя - оставь ее и иди дальше. Не ушел, остался. Однако, в тех отношениях родился ребенок. Он ездил к ней на роды, сейчас ребенку полтора года. Наверное, он периодически их навещает.

И вот опять! У него есть...любовница, женщина, они 2 года(с его слов) встречаются плотно. Он - ее первый мужчина. Опять же, он часто говорил - хочу девственницу! Очень уж ему хотелось стать для кого-то первым и очень уж он сокрушался, что женщины, которые оказывались на его пути, таковыми не были.

И вот она, эта девственница. Умная, красивая, молодая, преданная. Сексуальная, понимающая, самостоятельная и гордая. Он поздно возвращается домой. Когда я спрашиваю, почему, так и говорит - был у нее. Это боль адская. А я ведь люблю его. Сейчас много всего прочитала - про женскую гордость, про то, что надо любить себя, про то, что нельзя растворяться в семейной жизни. Да, я именно так и сделала - потеряла себя, слушала и делала, что он говорит. Прощала, понимала.

Он говорит, что не знает, какое будущее у нас, что ему не хочется стареть и пердеть в диван. Хочет с ней семью, детей. Просит развода. Я понимаю, что на развод не готова, ни морально, ни физически. Хоть в петлю прям. Да еще доктор обронил вскользь слово нехорошее - онкология. Вот же жизнь пошла.

А я не могу его отпустить. Реву и не знаю, как сделать следующий шаг. Ненавижу ее, обвиняю в том, что не имела она права вступать в отношения с женатым и семейным мужчиной, хоть он и вел себя, как кобель в поисках сучки. Ну или как...потерявший в этой жизни опору человек.
Дальше....дальше интересней, она беременна.
Решила ребенка оставить. Мой муж мечется, плохо спит ночью. Сказал, что решил остаться. со мной.
Однако, сегодня ночью он остался у нее. Написал "ночую у Анны. Прости. Я тебя люблю".
Ну вот как???? Как ЭТО жить?
Лексей! Простила, прощаю, буду прощать. Не стоит? Как дальше-то?
Страшно приезжать вечером домой и смотреть, где его машина.... Страшно смотреть в телефон , боясь обнаружить подобную смску, как сегодня. Да, так уже было, это не первая такая смска.
Я слабая дура?
Люблю. С ним - вся жизнь. Без него - даже не знаю.......
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 20 лет можно и простить. Да и какие альтернативы то после 20 лет остаются.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простить можно.
Прощать каждый раз, когда не ночует дома? когда сидит до утра за компом? Когда не дает обнять себя в постели?
Каков прогноз-то?
Для меня слово гордость - какое-то не особо нужное. Я люблю его, это МОЙ ЧЕЛОВЕК! мой - потому что с ним - вся жизнь.
Ну а дальше-то как?
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так если это ваш человек, тогда и распоряжайтесь им как хотите. Смех
Инструкции нет и не будет. Прогноз на завтра: -12
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас -12, а у нас - все -21. За день до конца света. Впрочем, по всему видно, свет заканчивается, на всех может не хватить.
Мой - не значит моя собственность, не могу я распоряжаться, что Вы в самом деле.....
Дело - дрянь, я знаю.
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена,
даже не знаю, что Вам сказать...сочувствую Вашей боли, тем более, что, судя по рассказу, Ваш муж-это единственный человек, которого Вы любите. Себя не любите совсем и обижаете почём зря, а дурной пример заразителен.
Та девушка, наверное, и правда девственница- дурочка несчастная неопытная, потому что опытная баба сразу б себе мноого вопросов задала и вряд ли с таким сокровищем, как Ваш муж, связалась. Небось локти себе будет кусать, как этот Ваш Козлодоев к новой молодухе поскачет,а она уже успела угореть, да ещё и с дитём не пойми от кого. Он первую любовницу с дитём навещает- он и эту навещать будет,и следующую- пока родилка работает,а как перестанет- сразу к Вам вернётся. Не переживайте, молодильные яблочки в виде молодой горячей бабы под боком помогают крайне ненадолго.
Мне искренне Вас жаль, правда, я даже боюсь себе представить, какая это боль, но дело в нём, не в Вас и не в молодой девочке, да и какая там красота и сексуальность, если ровесника себе не смогла найти, чужими объедками не первой свежести довольствуется. Просто у него страх старости глаза застит. Мозг выключен совсем, каким посмешищем смотрится дедок да при молодой девке, особенно лет так через 7-10 не доходит.
Не переживайте. Стареть и болеть приползёт к Вам обратно, нужен он ей сильно будет.
Вы б лучше детками своими занялись, переходный возраст- это серьёзно, на них силы-то хоть остаются в перерывах между отлавливанием Вашего Козлодоева в чужих постелях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо.
Теплые слова какие.
На деток время остается, конечно. Хотя...они как на поле боя, наверное.
Им бы дом, как тихую гавань, а тут....мама с папой в открытую как бы и не конфликтуют, но....ну, они ж не слепые!
Мне так больно и противно, что он и их с ней знакомиться потащил. Ну вот как бы невзначай, типа коллега. Но ведь они дети и все-все чувствуют(
Вот сейчас ночь, и он - с ней. Щас разревусь, простите(((((
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачьте на здоровье, если помогает. Делайте всё, что Вам помогает.
Не нравится мне Ваш муж, не по человечески он себя ведёт. Собрался уходить- ну и вали, чего смс-ки писать и нервы трепать- с ней останусь, с тобой останусь, и на ёлку влезть, и попа чтоб цела была...только , сдаётся мне, он как предыдущую бросил, так и эту бросит. Маленький ребёнок- тяжёлый труд, не мне Вам рассказывать. Там не до того, чтоб неприступность изображать, а ему ж именно такие нравятся. Жалко мне эту его девку- дура молоденькая, думает, сильно большое сокровище нашла. Он очень быстро найдёт себе новую неприступную, особенно если та- кормящая, сиськи болят, башка нечёсанная, секса не хочется и изображать из себя цацу не можется. И так он и будет от Вас в "молодость" мотыляться туда-сюда, пока давать дедуле не перестанут...
Где ж тут тёплые слова, Хелена, просто очень Вас жалко, что с таким фуфлом связались и любите его,а он Вас не жалеет и не уважает, а почему- потому что Вы себя не жалеете и не уважаете. Поищите в сети книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", хорошее чтение, когда трудно уснуть.
Завтра поговорим, ага? Не волнуйтесь, всё хорошо- детки здоровы, сама жива, мужик тоже здоров (даже слишком), а всё остальное проходит и решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Простить можно.
Прощать каждый раз, когда не ночует дома? когда сидит до утра за компом? Когда не дает обнять себя в постели?
Каков прогноз-то?
Для меня слово гордость - какое-то не особо нужное. Я люблю его, это МОЙ ЧЕЛОВЕК! мой - потому что с ним - вся жизнь.
Ну а дальше-то как?

Эк как симптомы совпадают... И от пола не зависят.
Щас меня коллеги отругають за очередное непристойное предложение: строгий санчас.
Такое случается. Наверное таки стоит продумать, почему это случилось, и попытаться решить для себя - а муж ли он на самом деле. Помимо прочего, вам нужно понять, что в данный момент вы находитесь в процессе ломки, и первоочередная задача - грамотно, технично ее пережить.
Так что - санчас без проволочек. Разъезд, полный игнор телефона, смс, емейла. Ликвидация всех визуальных зацепок - фотографий итд. Никакого пьянства - максимум одну рюмку, не больше. Жесткий распорядок дня, абсолютная занятость чем угодно - до тотального, убийственного изнеможения. По возможности тяжелая физнагрузка. И слив нервов на форум. Да, для женщины - немедленная смема стрижки, макияжа, парфюмерии, желательно и полного визуального имиджа.
Типа так. К слову - меня санчас поднял из пепла этой осенью менше, чем за месяц.
Главное - пережить первую неделю сухой ломки.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санчас, понятно. Разъезд? а как? а дети????
Муж ли? Ну а кто? Нас не только семья и дети объединяют - мы - родные! ОН И НЕ УХОДИТ-ТО ПОЭТОМУ!
Без секса со мной, без монотонных разговоров за ужином и обсуждений дня ....ну, может он и сможет...какое-то время.
Как заставить себя на этот санчас? как не начать ныть? не смотреть понимающими и преданными глазами? именно преданными, потому что предали.
Спасибо, что говорите со мной.
Настояла, чтоб встречался с тем ребенком, посоветовала, что купить из радостных игрушек. Но та женщина его гонит от себя, обижается. Они ж вообще знакомы и друг другом недовольны.
Жизнь в кошмар превратилась. Странно, что я еще жива.
Странно, что еще не реву. Очерствела, отупела. Может умерла уже, просто еще не знаю этого?
Вру детям про то, где папа. Папа обычно ночует дома..... какой же гад! знает, что буду им врать. Ну а что остается?
У меня в семье два кризиса - один - переходного возраста, другой - средних лет. Ну я-то не доктор! просто женщина, мама....человек.....
не реветь! не реветь! не реветь!
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:50    Заголовок сообщения: Re: после 20 лет вместе Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Да еще доктор обронил вскользь слово нехорошее - онкология.


Какой доктор и по какому поводу это сказал?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор - гинеколог.
Анализы все сдала. Предположение не подтвердилось, просто больно ударило. Словно не так живу, все неправильно.
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала тихо ненавидеть форум,когда вижу подобные темы...... Плач, или очень грустно Так тихо было....
Helenna что могу сказать. Вам сейчас хреново. Честно говоря, мне бы хреново было бы еще на первом ребенке. И не просто хреново.........а......эх..........
Есть тема моя на форуме: Муж полюбил другую. Не заню,реально ли ее прочитать, но если пропускать мои слюни и сопли, там очень много классных советов форумчан.
Меня этот форум вытащил из болота.
Мидори,как всегда в точку, как всегда права.
Только в момент умирания, это не сразу поймешь))) Это сейчас я много информации воспринимаю,а когда хотелось тихо сдохнуть и ничего не чувствовать, тогда было тяжелее.
Что могу сказать? Сейчас все зависит от вас. Я то думала,что меня убьет новость,что курица бывшего мужа беременна.......а у вас уже дубль два!!!??? И вы живы??? И вы у нас спрашиваете,Как с этим справиться? Боже!!!!!! Да у меня еще толком ничего не случилось,а я уже впала в ступор!!!!!!
Поэтому скажу одно. Вы-ГИПЕР сильнейшая женщина. Уверена,что у вас все пройдет хоть и по законам психологии (фиг от этого сбежишь), но очень правильно.
Главное сейчас понять. Нужен вам этот ...хм....или будете жить дальше? Когда на вопрос себе ответите,от этого будет зависеть и дальнейшее развитие ситуации....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Санчас, понятно. Разъезд? а как? а дети????
Муж ли? Ну а кто? Нас не только семья и дети объединяют - мы - родные! ОН И НЕ УХОДИТ-ТО ПОЭТОМУ!
Без секса со мной, без монотонных разговоров за ужином и обсуждений дня ....ну, может он и сможет...какое-то время.
Как заставить себя на этот санчас? как не начать ныть? не смотреть понимающими и преданными глазами? именно преданными, потому что предали.
Спасибо, что говорите со мной.
Настояла, чтоб встречался с тем ребенком, посоветовала, что купить из радостных игрушек. Но та женщина его гонит от себя, обижается. Они ж вообще знакомы и друг другом недовольны.
Жизнь в кошмар превратилась. Странно, что я еще жива.
Странно, что еще не реву. Очерствела, отупела. Может умерла уже, просто еще не знаю этого?
Вру детям про то, где папа. Папа обычно ночует дома..... какой же гад! знает, что буду им врать. Ну а что остается?
У меня в семье два кризиса - один - переходного возраста, другой - средних лет. Ну я-то не доктор! просто женщина, мама....человек.....
не реветь! не реветь! не реветь!

Стоит поискать возможность хотя бы на время разъехаться - или его выставить к друзьям, или самой удрать, хоть в турпоездку или к подруге. В крайнем случае - максимально абстрагироваться.
Насчет рева - реветь по максимуму, по возможности, дополнительно себя накручивая - станьте нещасной в кубе. Жалейте себя - я не ерничаю.
Просто однажды - через время - придет понимание происшедшего. Возможно, вас стошнит от осознанного, но - спросите Нелли, шо она за собой думает через год? У меня самого все быстрее даже закончилось - прошло семь месяцев, а кроме отвращения ничего не осталось - ну разве что злой сарказм к себе - и из-за кого я так убивался, блин! Стоила помойка пьянки...
ПС пока клепался текст Нелличка сама появилась)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...


Последний раз редактировалось: tremendous (20.12.2012 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:04    Заголовок сообщения: Re: после 20 лет вместе Ответить с цитатой

holywell пишет:
Helenna пишет:
Да еще доктор обронил вскользь слово нехорошее - онкология.


Какой доктор и по какому поводу это сказал?


Присоединяюсь. Давайте пока этот вопрос решать, пока это главное. Дети у Вас ещё невелики, если Вы заболеете, им совсем плохо станет. Ибо их отец думает о ком угодно, только не о них, да и у Вас голова только им забита. О ВАС не думает никто.

"Как Вам будет без него"... да однозначно лучше, чем жить в таком раздрае: пришёл-ушёл, обнадёжил-передумал... Вы сейчас себе жить дальше не даёте, ждёте его решения. А он так и будет жить на несколько семей и женщин, привык уже.

Вам оно надо? И кто сказал, что это Ваш человек? Разве близкий и родной способен желать своей семье такой жизни?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа ушел от нас, когда
1. мама не работала, у нее диагностировали рак груди (мама жива и почти здорова, совсем не здорова из-за собственной вредности)))))
2. мне 17 ,я одна в москве,поступила только, пришлось себя содержать
3. сестре нет и 14, пережила тяжело, но в итоге папа был мужиком,ушел не от нас, а от мамы.....поддерживал очень и деньгами тоже.......
Кстати, я ему не родная дочь. Но пока институт не закончила,могла на него рассчитывать. Да и сейчас отношения как с родным.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
Доктор - гинеколог.
Анализы все сдала. Предположение не подтвердилось, просто больно ударило. Словно не так живу, все неправильно.


Ну хорошо, что обошлось и не подтвердилось.

Ваш муж живет гораздо неправильнее, а Ваша беда, что с ним свела жизнь.
Вчера как раз подобную статью обсуждали
http://www.snob.ru/selected/entry/4232
Что есть такие мужчины с таким поведением так безответствннно наполняющие жизнь эмоциями любой ценой, потому что человеческие достойные способы жить счастливо и интересно им недоступны.

Скотина натуральная Ваш любимый муж, раз потакать инстинктам и не думать о последствиях для него норма и естественность.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, Вы - мужчина? Простите, я здесь новичок...
Мой человек был, всегда понимал,помогал, ругал, любил..... Больно сделал, да. Очень! Я ж говорю, два кризиса в семье - дочка тоже может...такое завернуть! тоже родной человек, маленькая просто, дурила......
Почему мне кажется, что он просто запутался? ну, с кем не бывает?
Я - экстремальная дура? Он сейчас с ней....она плачет, наверное.... наглаживает свой живот и думает, как жить дальше.
Он уже спрашивал меня - что мне делать с А...?
Вот, черт! Ну почему ко мне-то этот вопрос обращен? Что я , святая дева мария? Я просто Ленка...слабая и слепая, мне больно и сдохнуть хочется.
Нелли! Я Вашу тему прочитала почти всю. Мы разные. Писала уже про гордость - нет у меня ее. потеряла где-то, не знаю, что это.
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, кстати, и мне форум очень помог. У меня тоже не сильно весёлая ситуэйшен была (да, уже - была). На 8-ом месяце моей беременности мужчинка решил повыбирать между мной и старо-новой любовницей. Я тут тоже много страниц изрыдала. К подругам идти не хотелось. А здесь кроме возможности выплакаться ещё и советы умные дают. Попримеряйте на себя, что да как.

Возраст не смертельный, однозначо, я Ваша ровесница Улыбка Впереди ещё много-много дней и событий. Главное, на мой взгляд, перестать вариться в этом г..не. Хорошо бы пожить отдельно, иначе что-то изменить и осмыслить в себе и в своих желаниях будет трудненько.

Держитесь! Вы не одиноки, выплывайте к нам!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, скотина какая! Злость
Вы себе за этот год психосоматику наживете. Не подтвердилось -подтвердится! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Поэтому постарайтесь не нервничать. Заставьте себя быть спокойной. Чёрт с ним, с уродом. Пусть делает, что хочет. Себя берегите.
Вы - самое главное в СВОЕЙ жизни и в жизни Ваших ДЕТЕЙ. Постарайтесь не думать о нём, не смаковать предложенные или рассказанные обстоятельства. Во имя своего здоровья!
Если Вы будете здоровы и спокойны, Вы будете в силах заботиться и управлять жизнью детей.
А его? Просто отпустите... Из души, из сердца, из своей жизни. Разозлитесь настолько, чтобы он стал Вам неприятен и безразличен. Думайте о нем плохо и равнодушно. Не допускайте сближения и слез.
Он растоптал Вашу жизнь. Она у Вас одна. И ее теперь больше нет.
Вы это заслужили? Вы сами себе хотите конца жизни? А что детям тогда делать? В детдом?
Если он дурак и слаб на передок, то почему Вы должны заканчивать свою жизнь из-за мелкого подонка?
Вы ошиблись 20 лет назад. Связались не с тем с кем надо. И 20 лет пытались выстроить отношения с заведомо неподходяшим человеком.
Сколько Вы проживете? Лет 70 или 80, а может быть и 90?
Разве ошибка длиной в 20 лет может перечеркнуть 90 лет жизни? Перечеркнуть счастливые и спокойные отношения в будущем с детьми и внуками, родными и коллегами? И с тем человеком, который Вас полюбит и будет беречь всю оставшуюся жизнь как самую прекрасную ценность, с которым Вы будете счастливы и спокойны,
но с которым Вы возможно не встретитесь, дав шанс этому козлу ещё лет 10-15 поиздеваться над Вами.
На мой характер, я бы постаралась оградить себя от таких переживаний изо всех сил в целях самосохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:

Почему мне кажется, что он просто запутался? ну, с кем не бывает?
Я - экстремальная дура? Он сейчас с ней....она плачет, наверное.... наглаживает свой живот и думает, как жить дальше.
Он уже спрашивал меня - что мне делать с А...?


Ну 1 раз можно с натяжкой большой (поскольку ребенок от "запутываний" появился и растет без отца и нормальной семьи) поверить что бес его попутал-запутал...
Но второй раз...Это все. Клиника. Неизлечимо. Мое мнение такое.
И еще спрашивает что делать, блин!!!!!
Ну ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ НЕМНОГО ХОТЬ НАДО, а не только ею жрать.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, почему он на Вас вешает все подробности своих интимных встреч? Девственницу он хочет... Злость Да он за кого Вас держит?

А гордость - её можно поискать. Вы же себя за что-то уважаете, цените? Чего-то конкретно Вы достигли , без мужа? На работе, в отношениях с другими людьми, в воспитании и образовании детей?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!
Ну что Вы сделали? Ну вот реву(((((((
Он был таким моим....моим-моим.... Я и злюсь и ненавижу и жалею себя, вот реву теперь.....
Реву от бессилия, и все правильно ведь сказали!
Но я ведь в ответе за тех, кого приручила! а его - приручила! Я ему нужна.....но не как женщина... а я все еще женщина! и... вздрагиваю, когда он во сне обнимает меня.... и чувствую, как он убирает руку, понимая, что обнимает НЕ ТУ.
Жель, что сегодня ночью на этом форуме все мужчины уже спят.....
Что с ним происходит? реву опять( ну, простите, пожалуйста((((
_________________
распуталась я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:
tremendous, Вы - мужчина? Простите, я здесь новичок...
Мой человек был, всегда понимал,помогал, ругал, любил..... Больно сделал, да. Очень! Я ж говорю, два кризиса в семье - дочка тоже может...такое завернуть! тоже родной человек, маленькая просто, дурила......
Почему мне кажется, что он просто запутался? ну, с кем не бывает?
Я - экстремальная дура? Он сейчас с ней....она плачет, наверное.... наглаживает свой живот и думает, как жить дальше.
Он уже спрашивал меня - что мне делать с А...?
Вот, черт! Ну почему ко мне-то этот вопрос обращен? Что я , святая дева мария? Я просто Ленка...слабая и слепая, мне больно и сдохнуть хочется.
Нелли! Я Вашу тему прочитала почти всю. Мы разные. Писала уже про гордость - нет у меня ее. потеряла где-то, не знаю, что это.

Мужчино ли я? В каком смысле? В зоологическом - несомненно. В психолухическом- время покажет))) Но безутешно ЖЕНАТ был дважды. От первой сам ушел ко второй, вторую в итоге выгнал, припомнив ей на прощанье слезы первой. Поначалу тоже убивался, считал, что они родные - ну таки первая родная и осталась (по ощущениям), но все равно обе - в прошлом. В перфекте.
Что касаемо вашего мужа - в его возрсате все может быть. И крышак может поехать так, что мало не покажется.
Осложняет ситуацию проблема мужиковой полигамности - да, иногда мужик может одинаково сильно любить двух. И трех. (Это к базару в соседней ветке). Бо для мужика любовь к женщине схожа с любовью к ребенку - вы же любите своих двух весьма одинаково, не так ли?
Но тем не менее, проблема есть. И нужно четко определить, сохранять ли существующее семейство, или разводиться без сожаления.
Для этого нужно тупо переломаться - должны выгореть гормоны, раствориться розовые очки - причем у обоих. После чего, не раньше, можно будет принимать какие-то решения. А сейчас это невозможно.
Дайте себе дней сорок, не меньше.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenna пишет:

Жель, что сегодня ночью на этом форуме все мужчины уже спят.....
Что с ним происходит? реву опять( ну, простите, пожалуйста((((


Ничего, утром придёт Лексей и всё Вам объяснит с мужской точки зрения.
А с женской мне видится полная распущенность и безответственность по отношению ко всем участницам его жизни. Ни о ком и ни о чём он не думает, кроме своих желаний. И ведёт себя жестоко очень. И вряд ли изменится.

Эх, Вам бы сейчас о себе подумать, себя пожалеть...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100