Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.08.2011 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
А то получается с вашей стороны, если человек не "двинется навстречу"
"Навстречу" - уже пакт о ненападении. А там видно будет, что из этого в дальнейшем выйдет - нейтралитет или что-то более глубокое.
Я ответила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (17.02.2016 08:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мэй, за информацию.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
http://www.novayagazeta.ru/society/55952.html


Точно по теме! Только почему врагом делается СВОЙ президент? Почему не американский? Ну "новая газета" скорей всего из США больше денег получает чем от нас. А мы? Почему нам это больше нравиться, когда нас сравнивают с дерьмом? Ведь правило "каждая страна достойна того правительства, которое имеет" пока никто не отменял. Но нам нравиться ругать только своё правительство... Когда это разрешено. Когда запрещено ругать (попробуй поругать - в тюрьму, а то и расстрел) - тогда мы искренне любим "партию и правительство". А когда разрешено... Ух какие мы смелые!

А по статье... Кому не нравится запрет на вывоз детей за границу (как сырьё), пусть усыновляет САМ Восклицание

в статье пишет:
За последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских сирот, 19 из них погибли. За этот же период в России погибли 1220 усыновленных гражданами РФ детей. Сейчас в российских детских домах воспитывается 105 тысяч детей. По числу детей-сирот (678 тысяч) Россия занимает первое место в мире.


арихметика: 678-105=573 тысячи детей усыновлены гражданами России. В десять раз больше чем американцами! Но о них и их проблемах в статье ни слова. Это же мы с вами - быдло. А о быдле что писать? А вот АМЕРИКАНЦЫ!!! ГОСПОДА!!! А для кого они господа???

Еще. Из цифр следует что, если каждый, из нужных американцам 100 000 подписавшихся, усыновит по ребенку, а еще из этих подписантов всего 5 тыс. усыновят не по одному, а по 2 ребенка, то американцам сирот и не останется. И проблемы не будет.

Или самим лень, а сирот лучше на помойку. Ведь кто из американцев усыновляет у нас? Скорей всего те, кто не может усыновить в США. А почему не могут? Скорей всего их проверили соответствующие службы и решили что данному человеку доверять американских детей - нельзя. А наших - можно Вопрос Вопрос Вопрос

И вообще - это политика Восклицание И вмешиваться в это дело - значит вмешиваться в политику. Причем в статье предлагается вмешиваться на чужой стороне. И почему это нам так нравиться - выступать на чужой стороне Вопрос Вопрос Вопрос

Или кто-то со мной не согласен? Не согласен что мы - мазохисты.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:17    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:

Выходишь на улицу, и каждый второй-третий встречный волком на тебя смотрит.
Не говорю, что каждый, нет, мании преследования диагноз не получал еще.
Но чуть ли не через одного, ей-же-богу, особенно по утрам, в начале рабочей недели.


А почему на меня никто так не смотрит? Я тоже хочу - я волков люблю. Вообще считаю что если бы был реализован лозунг "человек человеку - волк", на Земле уже был бы построен Коммунизм. Но, пока, нам до волков далеко.

Но люди на меня, почему-то так не смотрят. А знакомые... Так те вообще, глядя на меня, улыбаются. Даже если до этого на лице у человека и были проблемы, то улыбка их, почему-то, смывает...

Иван Халявин пишет:
На стенках, на скамейках и на заборах, в подъездах и лифтах то и дело призывы видишь кого-нибудь бить - не тех, так этих. В газетах - тоже.
В речах политиков наших - сами знаете... Не хочу сказать, что Россия-матушка в ентом отношении уникальна, но... в общем, жду комментариев и объяснениев.


А я на стенах вижу только "котенок, я тебя люблю" и прочую подобную "фигню". В газетах я только программу телевидения читаю. Всё остальное - фтопку. А по телику только "6 кадров", да "кривое зеркало" когда есть. И то, когда выступают Петросян или Степаненко, жена переключает на любой другой канал.

Может быть всё дело не в людях, а в человеке, который волков видит и наскальную живопись изучает Вопрос

Я память об парне, издевавшимся надо мной в армии, холю и лелею более 35 лет. А то все говорят что у человека должен быть враг, а у меня других нет Грусть .
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:

... А мы? Почему нам это больше нравиться, когда нас сравнивают с дерьмом?
...нам нравиться ругать только своё правительство...
...мы искренне любим "партию и правительство".
... мы с вами - быдло.
... нам так нравиться - выступать на чужой стороне
... мы - мазохисты.

Когда я говорю "мы", я имею в виду себя и еще кого-то.
А вы, Мамонт, причисляете себя к вашему "мы"? Или эти "мы" не имеют к вам отношения?

Мамонт пишет:
Кому не нравится запрет на вывоз детей за границу (как сырьё), пусть усыновляет [b]САМ Восклицание [/b]

Я так понял, что вы одобряете запрет, и САМИ усыновлять не собираетесь. Это называется "собака на сене".
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что выложила Мэй – не информация, а треп журналистов. Информация здесь: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=186614-6&02
Там есть текст законопроекта. Вот только в нем ни о каких детях-сиротах пока ничего нет. Может когда-то что-то и будет, но пока ничего нет. Так что относиться к разговору о детях-сиротах (в смысле статьи в "новой газете") нужно только как к трёпу.

Поэтому потреплемся.

Крыс пишет:
Мамонт пишет:

... А мы? Почему нам это больше нравиться, когда нас сравнивают с дерьмом?
...нам нравиться ругать только своё правительство...
...мы искренне любим "партию и правительство".
... мы с вами - быдло.
... нам так нравиться - выступать на чужой стороне
... мы - мазохисты.

Когда я говорю "мы", я имею в виду себя и еще кого-то.
А вы, Мамонт, причисляете себя к вашему "мы"? Или эти "мы" не имеют к вам отношения?


С одной стороны, я живу в этой стране. И, поэтому, я отношу к себе то, что говорят мои сограждане. То, что эти сограждане признают что наша страна кака-бяка, распространяется и на меня. А я не хочу считать свою страну какой-бякой. Она не такая хорошая как хотел бы я, но она лучше чем считают американцы и их подпевалы из нашей страны. Но эти подпевалы из нашей страны, значит они – МЫ!

А с другой стороны, я хотел бы услышать от форумчан ответ: «мы не такие». Чтобы не чувствовать себя в одиночке. Может этот метод не так уж и хорош, или у меня он получился не таким уж и хорошим, но что написал - то написал…

Крыс пишет:
Мамонт пишет:
Кому не нравится запрет на вывоз детей за границу (как сырьё), пусть усыновляет [b]САМ Восклицание [/b]

Я так понял, что вы одобряете запрет, и САМИ усыновлять не собираетесь. Это называется "собака на сене".


Если такой пункт будет включен – одобрю. Сам усыновлять не собираюсь (почему – это МОИ проблемы), но и кричать «давайте выкинем детей за границу, чтобы совесть мою не беспокоили» не собираюсь.

Я ведь о чем?

Обратите внимание – шум поднят из-за запрета гражданам США. Если бы был запрет гражданам Гондураса, или Чили, или Сирии – кто бы поднял шум? НИКТО!!! «Новая газета» отозвалась бы одной строкой, а то бы вообще промолчала. А тут – покусились на святое! На американцев!!! Вот ведь в чем вся проблема. Никто не заикнулся о том, что ни про Германию, ни про Францию никто ничего не говорит. Запрет на усыновление наших детей англичанами или японцами, нигде не прозвучал. Или кто-то считает что наши дети-сироты ТОЛЬКО в Штатах будут жить хорошо, а в Австралии они будут жить в ужасных условиях? Или вообще существуют только «дикая» Россия и «суперразвитые» Штаты, а остальные страны – выдуманы и на самом деле не существуют? Но ведь они (другие страны) существуют. И запрета на усыновление наших сирот в этих странах нет. Ну и в чем проблема?

Просто меня возмущают «возмущенцы». То что НАШУ страну оскорбили – их не волнует. А вот когда она ответила – они возмутились. Как это наша «дикая Раша» посмела ответить? Да еще ни какой-то там Нижней Вольте, а САМИМ США!!! Ужас какой… Вот ведь основная причина возмущения. Мы должны жить только по указке дяденьки из США. А сами – ни-ни. А мне такая философия не нравится. Вот я и прокомментировал ссылку Мэй.

А дети-сироты? Если «новую газету» так они волнуют, то пусть вместо организации 100 000 подписей протеста, пусть организуют 105 000 усыновлений. Если их интересуют наши сироты, а не американские родители… Да и организовать акции за упрощение процедуры усыновления. А то, тут (на форуме) одна женщина плачет что ей заняться нечем. Ей предлагают завести собаку или мужа. Но никто не предложил усыновить сироту. Почему? Да потому что ей, даже если она и захочет, никто ребёнка не даст – она без мужа. Ниииййййзяяяя!!! По закону! А вот кто-нибудь слышал мнение мужа американки, которая оправила ребенка одного через пол-планеты. Потому что он ей надоел. У меня сложилось впечатление что у неё мужа и не было. Но ребёнка ей дали! А нашей женщине – не дадут! Не. Женщине, которая не сможет прокормить ребёнка, давать его конечно не надо. Но у нас много женщин, которые не одного, а нескольких детей прокормить могут. И даже хотят этого - по телику несколько сюжетов видел. А не дают. Вот за это бороться надо! А не за права американцев покупать в России модную игрушку.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
... я отношу к себе то, что говорят мои сограждане.

Это не сограждане говорят. Это вы говорите
Мамонт пишет:

... мы с вами - быдло.
... мы - мазохисты.

А я - не быдло. И не мазохист. Поэтому я с НЕ С ВАМИ, Мамонт.

Мамонт пишет:
...То, что выложила Мэй – не информация, а треп журналистов... Поэтому потреплемся.

Вот как-то, знаете, не хочется. Трепитесь сами с собой, Мамонт.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.
. Присоединяюсь к вам троим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратите внимание – шум поднят из-за запрета гражданам США. Если бы был запрет гражданам Гондураса, или Чили, или Сирии – кто бы поднял шум? НИКТО!!!

Потому что граждане Чили, Гондураса и Сирии не усыновляют наших больных детей.
Минимум раз в месяц я бываю в доме ребенка. Иностранцам здоровых (очень условный термин, здоровых там вообще просто нет, но в данной ситуации детей с поражением ЦНС, с отставаниями в развитии в принципе можно считать здоровыми) им не дают усыновлять. За границу забирают детей с ДЦП, даунят, тех, кого российские граждане вообще не берут. Усыновление за рубеж - это единственный шанс уйти от убийственной системы государственной заботы.

Цитата:
Да и организовать акции за упрощение процедуры усыновления.
Вы реально в теме, сколько детей усыновленных, опекаемых и приемных в России калечат?

Цитата:
А то, тут (на форуме) одна женщина плачет что ей заняться нечем. Ей предлагают завести собаку или мужа. Но никто не предложил усыновить сироту. Почему?
Действительно. Ведь сирота - это так мило. Это поможет депрессующей даме взбодриться. А когда у нее настроение улучшиться, то можно его и обратно вернуть, да?
И кто вам сказал, что одна женщина не может усыновить ребенка?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонт, я вам совершенно точно могу сказать, хотите, ссылку на закон поищу, одинокая женщина и даже мужчина в России могут усыновить ребенка. Там только разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем должна быть примерно 17 лет, точно не помню. Было бы желание. Но депрессующей женщине советовать завести ребенка... Простите, но вы знаете, что такое дети? Родные? При усыновленных сама не знаю, даже судить не берусь, насколько это взвешенный и продуманный должен быть шаг. Не в депрессии сделанный, и не как способ выхода из депрессии.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минимум раз в месяц я бываю в доме ребенка. Иностранцам здоровых (очень условный термин, здоровых там вообще просто нет, но в данной ситуации детей с поражением ЦНС, с отставаниями в развитии в принципе можно считать здоровыми) им не дают усыновлять. За границу забирают детей с ДЦП, даунят, тех, кого российские граждане вообще не берут. Усыновление за рубеж - это единственный шанс уйти от убийственной системы государственной заботы.
А то, тут (на форуме) одна женщина плачет что ей заняться нечем. Ей предлагают завести собаку или мужа. Но никто не предложил усыновить сироту. Почему?
Действительно. Ведь сирота - это так мило. Это поможет депрессующей даме взбодриться. А когда у нее настроение улучшиться, то можно его и обратно вернуть, да?
И кто вам сказал, что одна женщина не может усыновить ребенка?

Когда я написала на Форуме, что брать на работу скучающую депрессующую даму будет предательством по отношению к тем, кто станет работать вместо неё, ко мне пристал фиговый лист местной скандалистки. Работа в роли антидепрессанта опускает тех, кому придётся за ней, скучающей, переделывать. Брать больного ребёнка ещё "пикантнее"- заменяю русские высокоэмоцональные артикли. Я против.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (22.12.2012 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:
В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.
. Присоединяюсь к вам троим.


Четвертой будешь, Лена? Улыбка

Да, есть области, где мы все - такие разные -я, Мэй, Крыс, Космополит... - выступаем единым фронтом. Улыбка
Но ведь правда - жалко же детей... И я в этой теме тоже не случайно, бывала и в детских домах, и в интернатах... Грусть

[Исправлено модератором]
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Потому что граждане Чили, Гондураса и Сирии не усыновляют наших больных детей.
Минимум раз в месяц я бываю в доме ребенка. Иностранцам здоровых (очень условный термин, здоровых там вообще просто нет, но в данной ситуации детей с поражением ЦНС, с отставаниями в развитии в принципе можно считать здоровыми) им не дают усыновлять. За границу забирают детей с ДЦП, даунят, тех, кого российские граждане вообще не берут. Усыновление за рубеж - это единственный шанс уйти от убийственной системы государственной заботы.



Именно так!!!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:
В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.
. Присоединяюсь к вам троим.


Четвертой будешь, Лена? Улыбка

Да, есть области, где мы все - такие разные -я, Мэй, Крыс ( Космополит)... - выступаем единым фронтом. Улыбка
Но ведь правда - жалко же детей... И я в этой теме тоже не случайно, бывала и в детских домах, и в интернатах...
Когда речь идёт о детях, дамы бальзаковского возраста объединяются.

P.S. В речи камчадалов есть такое слово - "матуха". Это медведица - мать (с медвежатами). Сильная, быстрая и хитрая. Так вот - страшнее матухи для людей рядом только Брейвик будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:
LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:
В данном случае солидарна с Мэй и "Крысом".
подлейший проект.
. Присоединяюсь к вам троим.


Четвертой будешь, Лена? Улыбка

Да, есть области, где мы все - такие разные -я, Мэй, Крыс ( Космополит)... - выступаем единым фронтом. Улыбка
Но ведь правда - жалко же детей... И я в этой теме тоже не случайно, бывала и в детских домах, и в интернатах...
Когда речь идёт о детях, дамы бальзаковского возраста объединяются.



Ага, наверное...бальзаковского - это как? после сорока? и независимо от наличия у них собственных детей?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:

P.S. В речи камчадалов есть такое слово - "матуха". Это медведица - мать (с медвежатами). Сильная, быстрая и хитрая. Так вот - страшнее матухи для людей рядом только Брейвик будет.


А вот это - прокомментируй, пожалуйста. не пониме Улыбка Камчадалы- это кто?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (22.12.2012 07:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзаковского - после 26. Камчадалы - те, кто на Камчатке живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Бальзаковского - после 26. Камчадалы - те, кто на Камчатке живут.


а, теперь понятно. После 26-ти, говоришь? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
LUDMILLA пишет:
Бальзаковского - после 26. Камчадалы - те, кто на Камчатке живут.


а, теперь понятно. После 26-ти, говоришь? Улыбка
Угу. 26 - это у Бальзака. А медицина, да и образ жизни сейчас другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:

P.S. В речи камчадалов есть такое слово - "матуха". Это медведица - мать (с медвежатами). Сильная, быстрая и хитрая. Так вот - страшнее матухи для людей рядом только Брейвик будет.


К сожалению, не все мамашки такие... Грусть Есть те, которые своих детей вообще бросают.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще - на тему детей и усыновления. Эмоционально, но очень верно:

http://taoky.livejournal.com/600999.html
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот позиция РПЦ, озвученная протоиреем Вс. Чаплиным. РПЦ поддерживает подлый проект.

http://alexandrpikalev.livejournal.com/764266.html
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100